Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
4.029
Симпатии
62.830
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
946
Симпатии
5.498
А потом как? Сразу нормализовалась?
Post automatically merged:

У меня 38,6 (до 39 не доходила) держалась 13 дней, без пневмонии.
Дааа...значит прав был врач, который приходил на днях, тоже говорил про две недели температуры(((
 
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
223
Симпатии
2.845
А потом как? Сразу нормализовалась?
Post automatically merged:


Дааа...значит прав был врач, который приходил на днях, тоже говорил про две недели температуры(((
На 14 день упала и была пониженная 36,2 - 36,4 пару дней, потом нормализовалась.
 
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
4.029
Симпатии
62.830
А потом как? Сразу нормализовалась?
Post automatically merged:


Дааа...значит прав был врач, который приходил на днях, тоже говорил про две недели температуры(((
Да, потом все прошло через 14 дней. Но у нее и легкие чистые были, анализы крови нормальные (если врачам верить) а темпа вот так была 2 недели то есть то нет. 38-39.
Вам лекарства прописали?
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Я вам говорю то, что мне говорили врачи и неоднократно. Лечится пневмония бактериальная. Она бывает очаговая, деструктивная, плеврит и куча всяких ещё.
Но бывает и вирусная, которая увы и ах никак не лечится. Чем ее лечить-то?
Симптоматически только.
Не всегда даже кашель есть и нарушение дыхания. БОльшую часть на ногах переносят, без температуры, как обычное орви когда вы не бежите за больничным. Ну или сопливите дома.
Это называется гипердиагностика. Когда здоровый по ощущениям человек идёт, например, и сдаёт какой-то анализ, а он не в порядке. И совершенно неясно что с этим чудом делать.

Вот стало вам хуево - значит и надо по ситуации действовать. Анализ сдать или обследование. Антибиотики превентивно НЕ работают.
То есть вирусная пневмония вполне себе может перетечь в бактериальную. Но нельзя заранее начать пить антибиотик, на всякий случай. Не поможет и может только навредить. Только по факту конкретного диагноза.
Но если на снимке явно вирусная пневмония, без очагов и прочее, нет температуры, кашля, анализ крови без лейкоцитов, что вы сделаете? Ничего)

И что интересно, ни у детей, ни у меня никогда при пневмонии не было кашля. При бронхитах, трахеитах - да, на любой вкус, сдохнуть можно было от кашля.
Про кашель согласна-не было тоже.
 
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
40
Симпатии
327
девы.

не могу
начиталась всего и сама себя загоняю. я поныть.
понедельник 11.09 заломило суставы
вторник, 12.09 температура к вечеру 37.6 начинаю пить арпефлю
среда-четверг 13.09-14.09 температура 37.6 и заложен нос
пятница 15.09 пропадает обоняние и искажает вкусы еды. сразу звоню в поликлинику. вызываю врача
суббота 16.09 врач звонит по телефону, даёт назначения:левофлоксацин, по необходимости парацетамол и арпефлю продолжать пить
воскресенье 17.09, сегодня. температура так же максимум 37.6. второй день приёма аб... почему не падает?
сатурация 96
пцр никто не приходит не берет, мол врачей нет.

девы у кого так же было? я хоть выше прочла, но все равно себя накручиваю....

и как дети переносили у вас? дочь 13 лет сегодня 38 дала температуру
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
353
Симпатии
2.802
Возраст
24
девы.

не могу
начиталась всего и сама себя загоняю. я поныть.
понедельник 11.09 заломило суставы
вторник, 12.09 температура к вечеру 37.6 начинаю пить арпефлю
среда-четверг 13.09-14.09 температура 37.6 и заложен нос
пятница 15.09 пропадает обоняние и искажает вкусы еды. сразу звоню в поликлинику. вызываю врача
суббота 16.09 врач звонит по телефону, даёт назначения:левофлоксацин, по необходимости парацетамол и арпефлю продолжать пить
воскресенье 17.09, сегодня. температура так же максимум 37.6. второй день приёма аб... почему не падает?
сатурация 96
пцр никто не приходит не берет, мол врачей нет.

девы у кого так же было? я хоть выше прочла, но все равно себя накручиваю....

и как дети переносили у вас? дочь 13 лет сегодня 38 дала температуру
Температура - реакция на вирус, ему любой антибиотик по барабану. И до 38 - это вообще не так температура при которой что-либо пить надо в принципе. Отдых, обильное питье - вот назначение при ОРВИ. Больше ничего не надо.
 
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
672
Симпатии
5.996
Девочки, а всё-таки, когда прививаться после болезни ? Все по-разному считают. Мой лечащий врач сказал- через три месяца, а вообще он не поклонник вакцинации. Сюрприз, однако ). А я что-то стремаюсь, не хочется опять это переносить. Я заболела 14 сентября, наверное уже вычухалась, не считая странной постоянной головной боли в правой половине башки и ощущения, что у меня правый глаз прикрыт постоянно. Надо с этим как-то разобраться. Так когда прививаться ?
Блин, а что за дебильная побочка на глаз?
У меня, у мамы, у подруги близкой и ещё у одного знакомого проблемы с правым глазом.
У меня он подергивается и периодически
Милые, а сколько может длиться высокая температура по ковиде? У меня 8 день скачет до 39 с копейками. Заебалось. Сатурация в норме, на кт 10% поражения.
12 дней
 
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
946
Симпатии
5.498
Да, потом все прошло через 14 дней. Но у нее и легкие чистые были, анализы крови нормальные (если врачам верить) а темпа вот так была 2 недели то есть то нет. 38-39.
Вам лекарства прописали?
Да, прописали, конечно.
А мама чем лечилась?
 
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
4.029
Симпатии
62.830
Да, прописали, конечно.
А мама чем лечилась?
Если честно я не знаю чем она лечилась, тк она в другой стране… я спрошу и потом отпишусь.
Знаю точно ей прописали лекарство от свертывания крови и для стабилизации давления (у нее повышенное), врач сказала что основная цель этого вируса это кровеносная система и сердце в частности.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
193
Симпатии
2.057
девы.

не могу
начиталась всего и сама себя загоняю. я поныть.
понедельник 11.09 заломило суставы
вторник, 12.09 температура к вечеру 37.6 начинаю пить арпефлю
среда-четверг 13.09-14.09 температура 37.6 и заложен нос
пятница 15.09 пропадает обоняние и искажает вкусы еды. сразу звоню в поликлинику. вызываю врача
суббота 16.09 врач звонит по телефону, даёт назначения:левофлоксацин, по необходимости парацетамол и арпефлю продолжать пить
воскресенье 17.09, сегодня. температура так же максимум 37.6. второй день приёма аб... почему не падает?
сатурация 96
пцр никто не приходит не берет, мол врачей нет.

девы у кого так же было? я хоть выше прочла, но все равно себя накручиваю....

и как дети переносили у вас? дочь 13 лет сегодня 38 дала температуру
Ох, миленькое, от температуры антибиотики и не должны помогать. Для этого есть парацетамол или нурофен (если первый не действует). Их пьют при температуре от 38, или в любое другое время, когда нет уже сил терпеть температуру
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
908
Симпатии
10.435
Адрес
Шуба для леса
девы.

не могу
начиталась всего и сама себя загоняю. я поныть.
понедельник 11.09 заломило суставы
вторник, 12.09 температура к вечеру 37.6 начинаю пить арпефлю
среда-четверг 13.09-14.09 температура 37.6 и заложен нос
пятница 15.09 пропадает обоняние и искажает вкусы еды. сразу звоню в поликлинику. вызываю врача
суббота 16.09 врач звонит по телефону, даёт назначения:левофлоксацин, по необходимости парацетамол и арпефлю продолжать пить
воскресенье 17.09, сегодня. температура так же максимум 37.6. второй день приёма аб... почему не падает?
сатурация 96
пцр никто не приходит не берет, мол врачей нет.

девы у кого так же было? я хоть выше прочла, но все равно себя накручиваю....

и как дети переносили у вас? дочь 13 лет сегодня 38 дала температуру
Вы главное следите за сатурацией. У меня обвалилась до 90-92 вчера вечером, до того норм 6 дней.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.734
Симпатии
168.620
Так, дамы, а когда там запахи дадут обратно уже?)
Болею две недели, без запахов неделя. Сначала было забавно, сейчас уже чтот не очень)
 
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
657
Симпатии
10.118
Так, дамы, а когда там запахи дадут обратно уже?)
Болею две недели, без запахов неделя. Сначала было забавно, сейчас уже чтот не очень)
Мне врачи сказали полное восстановление до полугода. Сама уже 2 недели как выздоровела (+ неделя болезни когда все пропало) - вернулись частично. Тонких оттенков вкусов и яркости ароматов нет до сих пор. Зашла в парфюмерный - все запахи мне примерно похожи. Это жутко бесит. Надеюсь, что все вернется. Вот жду.
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1.922
Симпатии
20.158
Так, дамы, а когда там запахи дадут обратно уже?)
Болею две недели, без запахов неделя. Сначала было забавно, сейчас уже чтот не очень)
Я так поняла, что очень индивидуально, к кому то нюх возвращается через дни, к другим через недели или даже месяцы.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
295
Симпатии
3.633
Заболели всей семьей. Я (34), муж (33) и ребёнок пятилетний.
Во вторник мужу стало хреновато, как обычная простуда, когда перемерзнешь. Накануне вечером он ездил по работе и долго был на улице. Плюс общался с кучей народа и сейчас говорит что у двоих то уж точно были признаки простуды.
А мы с малым сидели дома, так как в садике у нас карантин по коронавирус. Но так выпало, что ребёнок уже был дома на больничном две недели, когда другой ребёнок в группе заболел.
в общем в среду у мужа 37,5
В четверг 38
В пятницу уже и ребёнок напрыгался на папином диване и у мужа 38 и у сына 38.
В субботу у обоих 38,5
В воскресенье у малого уже 37,4, у меня наоборот 38,2, а вот у мужа 39.
Утром сегодня мы с малым 36,3, а муж 38. Сделали экспресс тест и у всех положительный. Сидим ждём врачей участковых. Ни соплей ни кашля не было, муж вот с вечера немного стал бухекать. Мы с ним привитые, только я спутник v, а он спутник лайт.
 
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1.751
Симпатии
24.959
Ну вроде у нас закончилась эпопея.
скажу сразу - мы были привитые. Я не знаю, спасло это или нет. Мы лечились, лекарства пили, меня пришлось колоть - но все это под строжайшим руководством нашего домашнего врача. К сожалению, Поликлинике плевать с высокой елки.
Не хочу расписывать наше лечение, я уже много раз видела негативные отзывы от инставрачей типа Даши карташевой, что это категорически нельзя и вообще. Но! Все эти советы - в интернете, а не у реальных людей с реальными анализами. Поэтому мы четко выполняли предписания врача и сдавали кровь каждые два дня.
Муж с самого начала был достаточно лёгкий - небольшой кашель, невысокая температура, никакой слабости. Я и мини лялон заболели ровно через 5 дней (старшая не заболела вообще). Мне стало реально плохо, когда начало лихорадить на третий день - первые пару дней 37.2-37.5, зато потом стало за полчаса озноба набегать до 39, а так-то дни уже шли, срб рос. Собственно, с этим и боролись.
Лечение помогло реально с первого дня, то есть плохо мне было ровно 5 дней. Но так плохо не было просто никогда! Но не знаю, может спасибо прививке - никаких трудностей с дыханием не было. Антибиотик тоже не понадобился. Температуру врач говорил сбивать и 37.2, в отличие от любой орви(он вообще до 39 обычно не советует сбивать). Все остальное - обильное питьё и витамины.
 
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
639
Симпатии
17.907
Ну вроде у нас закончилась эпопея.
скажу сразу - мы были привитые. Я не знаю, спасло это или нет. Мы лечились, лекарства пили, меня пришлось колоть - но все это под строжайшим руководством нашего домашнего врача. К сожалению, Поликлинике плевать с высокой елки.
Не хочу расписывать наше лечение, я уже много раз видела негативные отзывы от инставрачей типа Даши карташевой, что это категорически нельзя и вообще. Но! Все эти советы - в интернете, а не у реальных людей с реальными анализами. Поэтому мы четко выполняли предписания врача и сдавали кровь каждые два дня.
Муж с самого начала был достаточно лёгкий - небольшой кашель, невысокая температура, никакой слабости. Я и мини лялон заболели ровно через 5 дней (старшая не заболела вообще). Мне стало реально плохо, когда начало лихорадить на третий день - первые пару дней 37.2-37.5, зато потом стало за полчаса озноба набегать до 39, а так-то дни уже шли, срб рос. Собственно, с этим и боролись.
Лечение помогло реально с первого дня, то есть плохо мне было ровно 5 дней. Но так плохо не было просто никогда! Но не знаю, может спасибо прививке - никаких трудностей с дыханием не было. Антибиотик тоже не понадобился. Температуру врач говорил сбивать и 37.2, в отличие от любой орви(он вообще до 39 обычно не советует сбивать). Все остальное - обильное питьё и витамины.
Я так поняла дексаметазон кололи ? Я тоже его колола при высоком ферритине и срб . И тоже анализы, правда каждые три дня. Очень поддерживаю Вас в том, что лечиться нужно не просто как все так и я , а обязательно сдав анализы по протоколу. У нас в семье заболело 5 человек и лечились по-разному, исходя из анализов. У племянника д-димер подскочил, у сестры с носа потекло, кашель- назначили антибиотик. Невестка вообще проскочила за три дня без пневмонии, но с высокой температурой.
 
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1.751
Симпатии
24.959
Я так поняла дексаметазон кололи ? Я тоже его колола при высоком ферритине и срб . И тоже анализы, правда каждые три дня. Очень поддерживаю Вас в том, что лечиться нужно не просто как все так и я , а обязательно сдав анализы по протоколу. У нас в семье заболело 5 человек и лечились по-разному, исходя из анализов. У племянника д-димер подскочил, у сестры с носа потекло, кашель- назначили антибиотик. Невестка вообще проскочила за три дня без пневмонии, но с высокой температурой.
Да-да, пришлось дексу проколоть. Тут только и исключительно индивидуально должно быть
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6.471
Симпатии
93.134
девы.

не могу
начиталась всего и сама себя загоняю. я поныть.
понедельник 11.09 заломило суставы
вторник, 12.09 температура к вечеру 37.6 начинаю пить арпефлю
среда-четверг 13.09-14.09 температура 37.6 и заложен нос
пятница 15.09 пропадает обоняние и искажает вкусы еды. сразу звоню в поликлинику. вызываю врача
суббота 16.09 врач звонит по телефону, даёт назначения:левофлоксацин, по необходимости парацетамол и арпефлю продолжать пить
воскресенье 17.09, сегодня. температура так же максимум 37.6. второй день приёма аб... почему не падает?
сатурация 96
пцр никто не приходит не берет, мол врачей нет.

девы у кого так же было? я хоть выше прочла, но все равно себя накручиваю....

и как дети переносили у вас? дочь 13 лет сегодня 38 дала температуру
Я антибиотик пила две недели, и все дни у меня температура скакала, от 37,5 до 39. А потом резко пропала.