Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.524
Симпатии
88.070
И снова ворвусь с ковидными новостями, просто для статистики. Сегодня слег с ковидом мой коллега, весной привился и вот - уже второй раз болеет. До момента сдачи теста весь офис с ним переопылился неоднократно, нас немного и мы друг с другом плотно каждый день общаемся, сидим в переговорках вместе и все такое.
Что удивительно, не заболел пока что никто. Все сдали тесты, у всех чисто. Уповаю на антитела и то, что у нынешнего штамма инкубационный период меньше, как говорят. Если бы кто что подцепил, это уже было бы понятно.
Поддержу своей историей, коллега привёз из Турции корону в 3(!) раз, до этого болел ранней весной и в конце июля.
Целый день тесно общались в коллективе, а на следующий день он получил "+" тест. Никто так и не заболел, в том числе и я, непривитая с антителами 11 (сдаю раз в 1,5 месяца)
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
820
Симпатии
15.286
Блин, а что за дебильная побочка на глаз?
У меня, у мамы, у подруги близкой и ещё у одного знакомого проблемы с правым глазом.
У меня он подергивается и периодически
У меня периодически бывает такая фигня, и до ковида была, вычитала что это может быть от переизбытка кофеина. Возможно совпадение, но сокращаю потребление кофе - пропадает
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.837
Симпатии
385.968
Милои, подскажите, кто сталкивался,пцр таки показал у меня ковид. Температуры нет, но у меня началось дичайшее менструальное кровотечение, причем в воскресение я думала оно , как с гидранта. Но это дерьмо усилилось и не останавливается. Я уже цвета стенки, от потери крови блядь, давление 80на50. Позвонила в скорую,мне сказали "примите что-то для свертывания крови и лежите дома, температуры нет, сатурация в норме". Три недели назад была у гини на осмотре,болезней не было. У меня вообще такого ужасного кровотечкния не было никогда, я в ахуе. А можно разве что-то принимать такое для остановки крови? Наоборот же, кроверазжижающее говорят, чтобы инсульта не было.
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.581
Симпатии
116.990
@Старые работники культуры, а про дисфункциональное кровотечение вы не думаете? Без связи с тестом
Вам в больницу в гинекологию надо, можно своим ходом
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1.961
Симпатии
20.296
@Старые работники культуры, звоните туда же , в скорую и говорите, что у вас сильнейшее кровотечение. Вот, как написали, так и говорите, сил нет, не прекращается и так далее. Не ждите утра, везде есть ургентные доктора.
 
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1.753
Симпатии
25.004
Милои, подскажите, кто сталкивался,пцр таки показал у меня ковид. Температуры нет, но у меня началось дичайшее менструальное кровотечение, причем в воскресение я думала оно , как с гидранта. Но это дерьмо усилилось и не останавливается. Я уже цвета стенки, от потери крови блядь, давление 80на50. Позвонила в скорую,мне сказали "примите что-то для свертывания крови и лежите дома, температуры нет, сатурация в норме". Три недели назад была у гини на осмотре,болезней не было. У меня вообще такого ужасного кровотечкния не было никогда, я в ахуе. А можно разве что-то принимать такое для остановки крови? Наоборот же, кроверазжижающее говорят, чтобы инсульта не было.
Милое, звоните в скорую, не ждите. Мало ли что за кровотечение.
 
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
29
Симпатии
252
У меня родственница переболела тяжело реанимация 3 недели, 75% поражение. Сейчас уже выписали, месяц восстанавливается дома. Но д димер ( это тот что за свёртываемость отвечает) по анализам шкалит. Хотя Ксарелто принимает. Сейчас узи вен делать будет по своей инициативе. Но что делать в целом непонятно и врачи местные ничего не выписывают и тактику не меняют. А риск тромбоза присутствует в анализах.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.900
Симпатии
30.361
Милои вечер в хату
Кто чем ферритин поднимал?
И сколько норма? А то такие срачи. Кому 20-30 ок лишь бы не 10 . Кто-то говорит бабам надо 100-130 а мужикам 140
Post automatically merged:

У меня родственница переболела тяжело реанимация 3 недели, 75% поражение. Сейчас уже выписали, месяц восстанавливается дома. Но д димер ( это тот что за свёртываемость отвечает) по анализам шкалит. Хотя Ксарелто принимает. Сейчас узи вен делать будет по своей инициативе. Но что делать в целом непонятно и врачи местные ничего не выписывают и тактику не меняют. А риск тромбоза присутствует в анализах.
Там надо раз в 2-3 недели коагулограмму проверять и пить клексан этот ака ксарелто. Если она жива ттт
То все должно подвыправится но не сразу . Сейчас мало времени прошло . Шаришит все
 
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
24
Симпатии
130
Милои вечер в хату
Кто чем ферритин поднимал?
И сколько норма? А то такие срачи. Кому 20-30 ок лишь бы не 10 . Кто-то говорит бабам надо 100-130 а мужикам 140
Ферритин по нормам больше либо равен весу. Для женщин ну никак не меньше 50, и выше. Но 100 на мой взгляд нереально набрать если только не менопауза. Я пью hemaplex extra gel с iherba три месяца/перерыв на полгода/год, смотрю пл анализам. Гинеколог рекомендовал ещё в КД по 1 капсуле железа (на выбор, у меня солгар) в течение менструации (сколько длится столько и пить), так хотя бы не все железо теряется. А вообще, если таблеточками с трудом поднимается, тоже врачу и капельницы. Но я за то, чтобы сначала к врачу. Железо ещё из-за кишечника может не усваиваться, там сложно все в организме..
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.900
Симпатии
30.361
@ugly_betty, благодарю за ответ милое, в том то и дело . Врач молчит .
Но срачи же. Что типа 100 это инстанорма, и фейсбучные референсы.
А нигде больше таких цифр нет. Максимум только от амер ассоциации гастроэнтерологов - типо от 45 .
При нормальном гемоглобинии.
Про приём в менстры тоже известная схема типо интермиттирующая вот примерно как у вас
 
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
24
Симпатии
130
@ugly_betty, благодарю за ответ милое, в том то и дело . Врач молчит .
Но срачи же. Что типа 100 это инстанорма, и фейсбучные референсы.
А нигде больше таких цифр нет. Максимум только от амер ассоциации гастроэнтерологов - типо от 45 .
При нормальном гемоглобинии.
Про приём в менстры тоже известная схема типо интермиттирующая вот примерно как у вас
Я в последнее время сама себе врач :) читаю все, сравниваю, анализирую, беру среднее по палате. Я как-то давно спорила с подругой, что ее феррттин 25, который гинеколог считает нормальным совсем не норма при том, что у неё постоянные депрессии и уже хорошие такие залысины. И мне попадались статьи англоязычные, но конечно в памяти я их не храню. Если вспомню или найду ссылки, перешлю. Я бы брала усреднённое между доказательными и интегративными :)
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
2.751
Симпатии
59.879
У меня родственница переболела тяжело реанимация 3 недели, 75% поражение. Сейчас уже выписали, месяц восстанавливается дома. Но д димер ( это тот что за свёртываемость отвечает) по анализам шкалит. Хотя Ксарелто принимает. Сейчас узи вен делать будет по своей инициативе. Но что делать в целом непонятно и врачи местные ничего не выписывают и тактику не меняют. А риск тромбоза присутствует в анализах.
У мамы долго в норму приходил. Было верхнее максимальное лабораторное значение. У неё и симптомов особых не было, из-за д-димера в больницу положили. Там же его более менее выправили. Кололи около 10 дней клексан, затем ксарелто 20 мг в таблетках. После выписки делали узгд вен и она второй месяц на ксарелто. Вчера кардиолог поменял дозу. Клексан в таблетках не бывает. Ксарелто норм, но настройтесь, что это долгая песня с постоянным контролем и сдачей анализов. Выздоровления родственнице!
 
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
673
Симпатии
5.996
У меня периодически бывает такая фигня, и до ковида была, вычитала что это может быть от переизбытка кофеина. Возможно совпадение, но сокращаю потребление кофе - пропадает
У меня это скорее исключение из правил, читало что в среднем 35 дней становится, но не думало что и я встряну в это
Post automatically merged:

Милои, подскажите, кто сталкивался,пцр таки показал у меня ковид. Температуры нет, но у меня началось дичайшее менструальное кровотечение, причем в воскресение я думала оно , как с гидранта. Но это дерьмо усилилось и не останавливается. Я уже цвета стенки, от потери крови блядь, давление 80на50. Позвонила в скорую,мне сказали "примите что-то для свертывания крови и лежите дома, температуры нет, сатурация в норме". Три недели назад была у гини на осмотре,болезней не было. У меня вообще такого ужасного кровотечкния не было никогда, я в ахуе. А можно разве что-то принимать такое для остановки крови? Наоборот же, кроверазжижающее говорят, чтобы инсульта не было.
Милое вы отпишитесь что и как
Мы переживаем
 
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
4.161
Симпатии
9.322
Я походу тоже подцепила, привитая, в начале августа ещё второй спутник колола. 6-й день нет нюха вообще, хотя насморк очень маленький, практически не сморкаюсь и не капала в нос ничего. Кашель трубный, как горн, одышка, и на спине спать не могу, на животе легче. Пью ацц, эргоферон, антибиотики пока не трогаю, но на всякий случай купила. Сегодня 6-й день болезни, первые три было плохо, хотя температуры не было, слабость и гриппозное состояние с головной болью. Сейчас легче, только одышка и слабость, ну и ещё этот нюх жутко раздражает, особенно когда кушать готовлю. К врачам не обращалась, на работе попросила подменить, думаю, обращаться смысла особого нет, в больницу не заберут, а ходить по поликлиникам сейчас вообще неохота. Надеюсь выгребу без последствий. Соседку вот вчера выписали, забирали с 39,4 по скорой, ковид подтвержденный, 9 дней лежала в больнице с кислородным баллоном, говорит, насмотрелась всякого, в ужасе. Она не пьёт, не курит, привитая тоже. А муж у неё бухарик курящий всякие дешевые сигареты по пачке в день, непривитый, переносит дома как я. Хз чем эта болячка руководствуется::-(:
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.671
Симпатии
108.231
Я походу тоже подцепила, привитая, в начале августа ещё второй спутник колола. 6-й день нет нюха вообще, хотя насморк очень маленький, практически не сморкаюсь и не капала в нос ничего. Кашель трубный, как горн, одышка, и на спине спать не могу, на животе легче. Пью ацц, эргоферон, антибиотики пока не трогаю, но на всякий случай купила. Сегодня 6-й день болезни, первые три было плохо, хотя температуры не было, слабость и гриппозное состояние с головной болью. Сейчас легче, только одышка и слабость, ну и ещё этот нюх жутко раздражает, особенно когда кушать готовлю. К врачам не обращалась, на работе попросила подменить, думаю, обращаться смысла особого нет, в больницу не заберут, а ходить по поликлиникам сейчас вообще неохота. Надеюсь выгребу без последствий. Соседку вот вчера выписали, забирали с 39,4 по скорой, ковид подтвержденный, 9 дней лежала в больнице с кислородным баллоном, говорит, насмотрелась всякого, в ужасе. Она не пьёт, не курит, привитая тоже. А муж у неё бухарик курящий всякие дешевые сигареты по пачке в день, непривитый, переносит дома как я. Хз чем эта болячка руководствуется::-(:
у меня свекор откуда-то притащил 6000 антител))его жена болела 10 дней с высокой темпой, у него ноль симптомов было. сам тоже любит это выпить, плюс сам тучный, высокое давление. мы его привить хотели как раз, чтобы риски снизить, а тут вот как получилось...
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.837
Симпатии
385.968
Милои, вчера ночью доехала до больницы, мне сделали узи органов малого таза и не нашли ничего, это пиздец. Врач сказала, что это обильные месячные. Хотя я не знаю, что тогда маточное кровотечение)))). Вкололи мне два укола, назначили витамины и железо , и отправили домой. Месячные таки прекратились, сейчас что-то там еле -еле подкапывает. Спрашивала у врача, может ли это быть от ковида, она ответила, что если он сбивает циклы, то и сильные кровотечения тоже может вполне. Но это может быть и не зависимая гормональная проблема. Но от этой проблемы я уже два года пью таблетки, у меня повышен пролактин. Так что я проспала часов 10, наелась витамин и восстанавливаю силы после кровепотери.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
560
Симпатии
9.185
@Старые работники культуры, милое, не переживайте! У меня тоже в первый раз (а раз было много, полгода блин) было сильное кровотечение в середине цикла (и потом постоянно в середине цикла), я в первый раз думала, что умираю, хотя тоже накануне (за два месяца до) была у врача на полном осмотре, и ничего такого не могло бы выстрелить. Я тоже ночью звонила в скорую, боялась не дотянуть до утра. Потом кровотечения стали слабее, то просто как менструация, то мазня, то опять менструация, с перерывом на неделю отдыха, и все по новому кругу. После вакцинации эта история повторилась. Это очень страшно выглядит, но вы справитесь. Контролируйте железо и старайтесь не нервничать, из моего опыта стресс это дело может еще сильнее усугубить.
Post automatically merged:

А поднимите руки у кого начались после ковида панические атаки? ))
Муа, простите, охуело от этой новой побочки, кровотечения - мелочь в сравнении с этим адом на земле.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.900
Симпатии
30.361
@Срамота, это думаю много у кого . Коронофлбия. У меня как родственник молодой здоровый умер через 3 недели - все- я все протирал как енот полоскун боялосо еду чужую есть и вообще при любом кашле ебанина такая в мыслях что сразу же валерьяночьки
 
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
673
Симпатии
5.996
@Старые работники культуры, милое, не переживайте! У меня тоже в первый раз (а раз было много, полгода блин) было сильное кровотечение в середине цикла (и потом постоянно в середине цикла), я в первый раз думала, что умираю, хотя тоже накануне (за два месяца до) была у врача на полном осмотре, и ничего такого не могло бы выстрелить. Я тоже ночью звонила в скорую, боялась не дотянуть до утра. Потом кровотечения стали слабее, то просто как менструация, то мазня, то опять менструация, с перерывом на неделю отдыха, и все по новому кругу. После вакцинации эта история повторилась. Это очень страшно выглядит, но вы справитесь. Контролируйте железо и старайтесь не нервничать, из моего опыта стресс это дело может еще сильнее усугубить.
Post automatically merged:

А поднимите руки у кого начались после ковида панические атаки? ))
Муа, простите, охуело от этой новой побочки, кровотечения - мелочь в сравнении с этим адом на земле.
Один раз было и прошло
Чисто фильм 5 дэ
Post automatically merged:

@Срамота, это думаю много у кого . Коронофлбия. У меня как родственник молодой здоровый умер через 3 недели - все- я все протирал как енот полоскун боялосо еду чужую есть и вообще при любом кашле ебанина такая в мыслях что сразу же валерьяночьки
Милое, вам повезло и вы не орали просто потому что орете и не понимаете почему это все происходит, но очень страшно))))
Вот коронофобии славу Богу нет
 
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
8.812
Симпатии
63.777
Всем привет, ну меня настигла эта хворь, 3-4 дня была температура, очень плохо, затем добавилось горло и кашель, начала дома сама антибиотик, тк на горле налет был, на 10 день потопала к врачу и на рентген, тк кашел и слбость , оказалось дало брнхит, выписали другой антибиотик на 5 дней, ксарелто 10 на 10 дней и пульмолор, затем сказали пить гепаргин три недели.Сказали если не будет жалоб и темп можно больше не приходить, и так еле попала к доктору.
Анализы не сдавала, сдала только кровь с вены на вирус и другой на антитела, вируса уже было 0,5 а антител 3,2 .
врачу отправила она сказала хороший результат, я все равно переживаю
Post automatically merged:

Ну и естественно пропадало обоняние и вкус, вкус только возвращается и то неправильный какой то