Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
820
Симпатии
15.286
А на деле люди идут на КТ, лечатся антибами и с горем пополам выживают.
На деле организм справляется с вирусом, вопреки бомбардировке антибиотиками и излишнему облучению, и таки выздоравливает. И не только рос.врачи орут "перестаньте пить все подряд, от ковида нет лекарства"
Ну не лечат ковид антибиотиками, это как кашель мазью от ожогов лечить, бессмысленно! Только от мази вреда нет, а антибы еще и ослабляют организм

Заболели с олкашом, 99% что ковид, тк у друга, у которого были в гостях, при нас поднялась темпа и через 2 дня мазок+. У нас 3 дня температуры 37-38, сегодня уже нормальная, болят мышцы в спине, обоняние на месте, кашля нет, никаких больше симптомов нет. Капаем интерферон в нос, ацц и витаминок немного) Ну посидим дома еще недельку, естесна никакие мазки и КТ делать не будем, нафейхоа? Мож через месяц на антитела сдадим ради интереса, когда уже точно ИгМ не будет
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
879
Симпатии
9.817
На деле организм справляется с вирусом, вопреки бомбардировке антибиотиками и излишнему облучению, и таки выздоравливает. И не только рос.врачи орут "перестаньте пить все подряд, от ковида нет лекарства"
Ну не лечат ковид антибиотиками, это как кашель мазью от ожогов лечить, бессмысленно! Только от мази вреда нет, а антибы еще и ослабляют организм

Заболели с олкашом, 99% что ковид, тк у друга, у которого были в гостях, при нас поднялась темпа и через 2 дня мазок+. У нас 3 дня температуры 37-38, сегодня уже нормальная, болят мышцы в спине, обоняние на месте, кашля нет, никаких больше симптомов нет. Капаем интерферон в нос, ацц и витаминок немного) Ну посидим дома еще недельку, естесна никакие мазки и КТ делать не будем, нафейхоа? Мож через месяц на антитела сдадим ради интереса, когда уже точно ИгМ не будет
Протекание этой заразы зависит от организма каждого человека, вернее от его иммунитета. У кого то действительно все заканчивается 3 днями температуры и потерей обоняния, а кто-то угождает в больничку в пневмонией и дофейхуа каким поражением легких, потому что тоже надеялся, что само пройдет. Если у Вас с алкашом обойдется температурой и все - это супер, но не стоит советовать это всем.
Post automatically merged:

И по поводу поражения лёгких: определяет ли пульсоксимер, что именно с лёгкими проблема, или только на кт идти?
Пульсоксимент показывает уровень насыщения крови кислородом. Обычно это 99-100% (врач так сказала). Если уровень ниже, то это показатель дыхательной недостаточности. Но а процент поражения покажет только КТ
 
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
176
Симпатии
4.501
У меня плохие и хорошие новости. Из хорошего - маму сняли с кислорода. Сатурация поднялась до 95-96. Температуру сбили. Идет на поправку.
Мне тоже лучше - сатурация поднялась до 97. Слабость и головные боли продолжаются.
Из плохого - родители жены брата в больнице с сатурацией 93-94 и 60% поражением легких.
У нас в окружении болеют првсе.
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
820
Симпатии
15.286
Протекание этой заразы зависит от организма каждого человека, вернее от его иммунитета. У кого то действительно все заканчивается 3 днями температуры и потерей обоняния, а кто-то угождает в больничку в пневмонией и дофейхуа каким поражением легких, потому что тоже надеялся, что само пройдет. Если у Вас с алкашом обойдется температурой и все - это супер, но не стоит советовать это всем.
Как и не следует советовать всем идти на КТ, это не безобидная процедура. Там в запросе были вводные: головная боль, пропало обоняние, температура 37,2, и вопрос, когда на КТ идти. Как будто КТ это лечение)
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.159
А у нас с алкашом третья неделя ковида. Первая неделя 37.2 и слабость, вторая неделя только слабость, на третью неделю немного вернулись орви признаки у него и прошли, у меня вернулось прям такое хорошее орз. Неделю назад кровь сдавали, по крови вирусные без осложнений, у алкаша вероятно небольшая пневмония. Рентген не показал, на кт не пойдёт, ибо пневмония вирусная и антибиотиками ее все равно не вылечить. Лечимся покоем, тёплым питьем, мониторим состояние. У меня начался вновь насморк, уже изменив цвет, поэтому я иду повторно сдавать кровь и к терапевту, дабы не подключилась ещё бактериальная хрень. А вообще, состояние постоянной слабости морально выматывает.
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
879
Симпатии
9.817
Как и не следует советовать всем идти на КТ, это не безобидная процедура. Там в запросе были вводные: головная боль, пропало обоняние, температура 37,2, и вопрос, когда на КТ идти. Как будто КТ это лечение)
Так я не про КТ. В курсе, что это метод определения поражения легких при ковидле. Вас месседж же был, что нефиг всем антибиотики пить при короне - это не эффективно. Все индивидуально: если иммунитет сильный - организм справится, если нет - звыняйте, получите - распишитесь пневмонию. Моя ковидла начиналась по тому же сценарию, что и у вас. Я тоже начала с противовирусных, но на 7 день получила пневмонию. Мой организм без антибиотиков бы не справился (так ка по жизни у меня иммунитет низкий, я часто болею орви, но антибиотики без повода не жру), у брата - так же, а у алкаша - справился.
Если не хотите, не пейте. Я пришла на эту площадку не для того, чтобы переубеждать кого-то в чем то. Но ваш личный опыт и методы в борьбе с этой заразой не означает, что это эффективно для всех.
 
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
531
Симпатии
6.698
А у нас с алкашом третья неделя ковида. Первая неделя 37.2 и слабость, вторая неделя только слабость, на третью неделю немного вернулись орви признаки у него и прошли, у меня вернулось прям такое хорошее орз. Неделю назад кровь сдавали, по крови вирусные без осложнений, у алкаша вероятно небольшая пневмония. Рентген не показал, на кт не пойдёт, ибо пневмония вирусная и антибиотиками ее все равно не вылечить. Лечимся покоем, тёплым питьем, мониторим состояние. У меня начался вновь насморк, уже изменив цвет, поэтому я иду повторно сдавать кровь и к терапевту, дабы не подключилась ещё бактериальная хрень. А вообще, состояние постоянной слабости морально выматывает.
А у вас официальный диагноз?
У мен официальный и я на карантине.
Как идти анализ сдавать в платную клинику ?
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.159
А у вас официальный диагноз?
У мен официальный и я на карантине.
Как идти анализ сдавать в платную клинику ?
Я из РБ, у нас как-то все иначе от России. Если ты болеешь сколько то там дней, типа 14,то все, дальше ты типа здоров, пиздуй, никто да тобой не следит, если не помираешь. Нам вообще терапевт прописал выходить гулять, не залёживаться. А мы болеем уже 20 дней, мы официально свободны. Поэтому я сама слежу за своими анализами и хожу к терапевту. Ну я, естессна, выхожу везде в маске. Только когда шла по улице отдельно от людей ( плотность населения позволяет) я ее снимала и дышала воздухом нормально.
 
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
1.077
Симпатии
21.827
Адрес
Дике поле
дарова, болезные)
мы, как водится, с говном( папа КВ подтвержденный, двухстороннее воспаление. две недели отлежали в стационаре, в хирургическом отделении, ибо поступали по срочной хирургии. экспресс-тест(кровь из пальца) отрицательный, рентген норм, начали готовить к операции и при осмотре анестезиолог "наслушал" жесткое дыхание, отправил на КТ, которое и обнаружило двухстороннюю пневмонию, объем поражения 25%, делают на следующий день тест из носоглотки, результат +.
получал лечение 14дней. протокол: в одну капельницу цефосульбин(на 200мл натрий хлорида), левофлоксацин, инфулган, дексазон(4мл на 100мл натрий хлорида), реосорбилакт(200мл). две капельницы в день.
сатурация ниже 97 не опускалась. темпа херачила пять дней, сбивали, если t поднималась выше 38,2, ацелизином. при выписке рентген показал правостороннюю сигментарную пневманию и осумкованный правосторонний плеврит под вопрос.
выписали на 15тые сутки, на третий день дома погнала темпа, выше 37,7 не поднималась, но док сказал сбивать, т.к. интоксикация организма высока. назначен протокол: цефтриаксон 2р. в д., бетаргин, лактимак, витамин С500, куча неврологических препаратов, потому как папа постинсультник.
я. до батиного залета была на больничном с о.бронхитом. темпа, как при бронхите, то 36,1, то 37,5, чаще 36,9. заложило уши, у меня при бронхите такое было уже. кашель редкий, то продуктивный, то сухой. нос забит - соплей нет. назначенное лечение: Новокс500, амиксин АС, аброл, витамин С500. сделали тест(носоглотка), в первый день пребывания в стационаре с папой, отр.. отхватила у него за три недели постоянного контакта? сие не ведаю, темпу не меряю даже, толку-то, все равно возле него топчусь постоянно, он лежачим на вторые сутки в больничке стал( то ли сил нет, то ли неврология подсыпала... у меня сейчас слабость, но не такая, чтобы в ухнарь, опухли суставы и вкус с обонянием невнятный. тест на антитела позже сдам, сейчас запара жесткая(
корзинка. живет с моими родиками. тож заболел неделю назад, темпа до 37,5, запахи-вкус только сильновыраженные, нос забит - соплей нет, болит бошка, глаза. ждем результатов теста. не хотел сдавать, пока не пнула негодяя.
олкаш лазал к нам в больничку, но про него промолчим в добрый час, как и про маму(мою). с родиками живем раздельно.
вот такая история. болезни, блэт. пришлось уволиться, "бросить" алкаша и переехать к родикам, но не знаю, подниму ли отца, оч переживаю. мне страшно, он тяжелый, еще и кукухи отлетают, конкретная жопа, кароч.
всем здоровья и сил.
пысы: зачем я вотэтовотвсё вывалила? легче-то не стало...
редактирую: бате 85лет, маме 83......
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
531
Симпатии
6.698
дарова, болезные)
мы, как водится, с говном( папа КВ подтвержденный, двухстороннее воспаление. две недели отлежали на стационаре, в хирургическом отделении, ибо поступали по срочной хирургии. экспресс-тест(кровь из пальца) отрицательный, рентген норм, начали готовить к операции и при осмотре анестезиолог "наслушал" жесткое дыхание, отправил на КТ, которое и обнаружило двухстороннюю пневмонию, объем поражения 25%, делают на следующий день тест из носоглотки, результат +.
получал лечение 14дней. протокол: в одну капельницу цефосульбин(на 200мл натрий хлорида), левофлоксацин, инфулган, дексазон(на 100мл натрий хлорида), реосорбилакт(200мл). две капельницы день.
темпа херачила пять дней, сбивали, если t поднималась выше 38,2, ацелизином. при выписке рентген показал правостороннюю сигментарную пневманию и осумкованный правосторонний плеврит под вопрос.
выписали на 15тые сутки, на третий день дома погнала темпа, выше 37,7 не поднималась, но док сказал сбивать, т.к. интоксикация организма высока. назначен протокол: цефтриаксон 2р. в д., бетаргин, лактимак, витамин С500, кучу неврологических препаратов, потому как папа постинсультник.
я. до батиного залета была на больничном с о.бронхитом. темпа, как при бронхите, то 36,1, то 37,5, чаще 36,9. заложило уши, у меня при бронхите такое было уже. кашель редкий, то продуктивный, то сухой. нос забит - соплей нет. назначенное лечение: Новокс500, амиксин АС, аброл, витамин С500. сделали тест(носоглотка) в первый день пребывания на стационаре с папой, отр. отхватила у него за три недели постоянного контакта? сие не ведаю, темпу не меряю даже, толку-то, все равно возле него топчусь постоянно, он лежачим на вторые сутки в больничке стал( то ли сил нет, то ли неврология подсыпала... сейчас слабость есть, опухли суставы и вкус с обонянием невнятный.
корзинка. живет с моими родиками. тож заболел неделю назад, темпа до 37,5, запахи-вкус только сильновыраженные, нос забит - соплей нет, болит бошка, глаза. ждем результатов теста. не хотел сдавать, пока не пнула негодяя.
олкаш лазал к нам в больничку, но про него промолчим в добрый час, как и про маму(мою). с родиками живем раздельно.
вот такая история. болезни, блэт. пришлось уволиться, "бросить" алкаша и переехать к родикам, но не знаю, подниму ли отца, оч переживаю. мне страшно, он тяжелый, еще и кукухи отлетают, конкретная жопа, кароч.
всем здоровья и сил.
пысы: зачем я вотэтовотвсё вывалила? легче-то не стало...
Милое, а что-то от свёртывания крови назначили? Тем более инсульстник он.
Щас посмотрела 2 лекции на ютуб. Одну профессора из МГУ, другую какого другого дядьки и оба говорят, что первым делом надо антикоагулянты начинать.
У нас болеют все в семье.
Первым начал муж, потом свекровь, потом я, щас начала мужа сестра болеть.
Так вот муж и свекровь начали антикоагулянты на середине болезни, болели (и щас болеют) достаточно тяжело, с t 38.
Я начала антикоагулянт с 1го дня в профилактической дозе, t 37.5 1 день, потом выше 37.3 пару раз была, в целом легче всех болею.
У мужа срб 11, у свекрови 22, у меня 1.2 всего.
Д-диммер, который густоту крови показывает, у мужа в пределах нормы, а свекрови немного выше нормы.
При этом я антибиотики до сих пор не принимаю, у же 7 день болезни. Муж пропил 1 антибиотик, свекровь уже 2й пьёт.
Может дело в антикоагулянтах?
Насколько я поняла профессоров то это основа лечения.
Спросите у врачей!
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
879
Симпатии
9.817
Ну что. В нашей семье ковидников прибыло. Заболел отец и мачеха. У отца начался кашель на 9 день. Температура прыгает,голова болит. Вкусы, запахи на месте. Тоже пил противовирусные, не помогло. Первоначально вызвали врача на 3 день температуры, но эта коза пришла, послушала и ушла, даже ничего не выписала, сказала допивайте то, что пьете. Вызван врач на завтра (еще и вызыватиь не хотели, огрызались). Отец заразился точно не от меня,так как мы с ним с 10 октября не виделись.
У мачехи сопли, температура и головная боль. Сидят дома.
Блять, этот год когда-нибудь закончится или нет?!?
Post automatically merged:

дарова, болезные)
мы, как водится, с говном( папа КВ подтвержденный, двухстороннее воспаление. две недели отлежали на стационаре, в хирургическом отделении, ибо поступали по срочной хирургии. экспресс-тест(кровь из пальца) отрицательный, рентген норм, начали готовить к операции и при осмотре анестезиолог "наслушал" жесткое дыхание, отправил на КТ, которое и обнаружило двухстороннюю пневмонию, объем поражения 25%, делают на следующий день тест из носоглотки, результат +.
получал лечение 14дней. протокол: в одну капельницу цефосульбин(на 200мл натрий хлорида), левофлоксацин, инфулган, дексазон(4мл на 100мл натрий хлорида), реосорбилакт(200мл). две капельницы в день.
сатурация ниже 97 не опускалась. темпа херачила пять дней, сбивали, если t поднималась выше 38,2, ацелизином. при выписке рентген показал правостороннюю сигментарную пневманию и осумкованный правосторонний плеврит под вопрос.
выписали на 15тые сутки, на третий день дома погнала темпа, выше 37,7 не поднималась, но док сказал сбивать, т.к. интоксикация организма высока. назначен протокол: цефтриаксон 2р. в д., бетаргин, лактимак, витамин С500, куча неврологических препаратов, потому как папа постинсультник.
я. до батиного залета была на больничном с о.бронхитом. темпа, как при бронхите, то 36,1, то 37,5, чаще 36,9. заложило уши, у меня при бронхите такое было уже. кашель редкий, то продуктивный, то сухой. нос забит - соплей нет. назначенное лечение: Новокс500, амиксин АС, аброл, витамин С500. сделали тест(носоглотка) в первый день пребывания на стационаре с папой, отр. отхватила у него за три недели постоянного контакта? сие не ведаю, темпу не меряю даже, толку-то, все равно возле него топчусь постоянно, он лежачим на вторые сутки в больничке стал( то ли сил нет, то ли неврология подсыпала... сейчас слабость есть, опухли суставы и вкус с обонянием невнятный. тест на антитела позже сдам, сейчас запара жесткая(
корзинка. живет с моими родиками. тож заболел неделю назад, темпа до 37,5, запахи-вкус только сильновыраженные, нос забит - соплей нет, болит бошка, глаза. ждем результатов теста. не хотел сдавать, пока не пнула негодяя.
олкаш лазал к нам в больничку, но про него промолчим в добрый час, как и про маму(мою). с родиками живем раздельно.
вот такая история. болезни, блэт. пришлось уволиться, "бросить" алкаша и переехать к родикам, но не знаю, подниму ли отца, оч переживаю. мне страшно, он тяжелый, еще и кукухи отлетают, конкретная жопа, кароч.
всем здоровья и сил.
пысы: зачем я вотэтовотвсё вывалила? легче-то не стало...
сил справится в этой заразой Вам и всем близким
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
820
Симпатии
15.286
Так я не про КТ. В курсе, что это метод определения поражения легких при ковидле. Вас месседж же был, что нефиг всем антибиотики пить при короне - это не эффективно. Все индивидуально: если иммунитет сильный - организм справится, если нет - звыняйте, получите - распишитесь пневмонию. Моя ковидла начиналась по тому же сценарию, что и у вас. Я тоже начала с противовирусных, но на 7 день получила пневмонию. Мой организм без антибиотиков бы не справился (так ка по жизни у меня иммунитет низкий, я часто болею орви, но антибиотики без повода не жру), у брата - так же, а у алкаша - справился.
Если не хотите, не пейте. Я пришла на эту площадку не для того, чтобы переубеждать кого-то в чем то. Но ваш личный опыт и методы в борьбе с этой заразой не означает, что это эффективно для всех.
Но вирусная пневмония же не лечится антибиотиками. А бактериальная, по данным врачей, присоединяется примерно в 10-15% случаев. Жрать антибиотики, самостоятельно записав себя в эти 10%?
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
356
Симпатии
4.813
Препараты железа не пили?
Post automatically merged:

Ровно 5 недель нет обоняния. Только различаю вкусы (сладкое, соленое, кислое). Пиздец какой-то. Неужели не вернется :depressed:
Милейшее, нюхайте 2-3 раза в день всякие аромамасла поочередно, вспоминайте и представляйте запахи разные. Родственник так нюх вернул потихоньку, пару недель не было. Не отчаивайтесь и не болейте!:_сhamomile_:
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
646
Симпатии
13.346
Ровно 5 недель нет обоняния. Только различаю вкусы (сладкое, соленое, кислое). Пиздец какой-то. Неужели не вернется :depressed:
мне врач сказала что у неё пациенты до трех месяцев без нюха ходили, потом всё восстанавливалось! не отчаивайтесь
я само 8 дней без обоняния и части вкусов. вчера показалось что возвращаются, а сегодня опять ничего, будто придумало их существование :(
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.777
Симпатии
40.467
Надо - не надо, тут каждый сам решает.
Но пока я не начала пить антибиотики я и не начала выздоравливать. Тупо на противовирусных и теплом питье я бы и за месяц в норму не пришла. У меня мазок положительный, так что это точно ковид.
И у мамы такая же ситуация. Температура начала падать только после антибиотиков.
И да, я все знаю про вирусы и бактерии. Но вот так.
 
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
3.160
Симпатии
26.068
мне врач сказала что у неё пациенты до трех месяцев без нюха ходили, потом всё восстанавливалось! не отчаивайтесь
я само 8 дней без обоняния и части вкусов. вчера показалось что возвращаются, а сегодня опять ничего, будто придумало их существование :(
У меня второй месяц пошёл!
Как это ни печально - привыкла уже (((
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.417
Надо - не надо, тут каждый сам решает.
Но пока я не начала пить антибиотики я и не начала выздоравливать. Тупо на противовирусных и теплом питье я бы и за месяц в норму не пришла. У меня мазок положительный, так что это точно ковид.
И у мамы такая же ситуация. Температура начала падать только после антибиотиков.
И да, я все знаю про вирусы и бактерии. Но вот так.
В Турции рекламу крутят в самолёте - не лечите ковид антибиотиками , это не помогает . По словам переболевших- лечат ковид за 3 дня в больнице какими то уколами . Осложнений в виде пневмоний- практически нет , даже у пожилых
 
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
2.058
Симпатии
18.297
Милое, а что-то от свёртывания крови назначили? Тем более инсульстник он.
Щас посмотрела 2 лекции на ютуб. Одну профессора из МГУ, другую какого другого дядьки и оба говорят, что первым делом надо антикоагулянты начинать.
У нас болеют все в семье.
Первым начал муж, потом свекровь, потом я, щас начала мужа сестра болеть.
Так вот муж и свекровь начали антикоагулянты на середине болезни, болели (и щас болеют) достаточно тяжело, с t 38.
Я начала антикоагулянт с 1го дня в профилактической дозе, t 37.5 1 день, потом выше 37.3 пару раз была, в целом легче всех болею.
У мужа срб 11, у свекрови 22, у меня 1.2 всего.
Д-диммер, который густоту крови показывает, у мужа в пределах нормы, а свекрови немного выше нормы.
При этом я антибиотики до сих пор не принимаю, у же 7 день болезни. Муж пропил 1 антибиотик, свекровь уже 2й пьёт.
Может дело в антикоагулянтах?
Насколько я поняла профессоров то это основа лечения.
Спросите у врачей!
Читала врачей - прием антикоагулянтов только при наличии показаний и под контролем, может открыться кровотечение от них.
 
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
531
Симпатии
6.698
Читала врачей - прием антикоагулянтов только при наличии показаний и под контролем, может открыться кровотечение от них.
Знаю. Нам врач назначил. Бабушке в лечебной дозе потрезультаиам анализов. Мне и мужу в профилактической тоже по результатам анализов.
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
461
Симпатии
1.405
Принимайте к себе, дано гайморит двусторонний, до этого три недели очень плохо себя чувствовала, несколько дней была температура небольшая, последние три дня пропал нюх и вкус, единственное, что могу есть хоть с какими-то ощущениями - сладкое и кислое, все остальное жуешь как будто подошву, запахи не слышу вообще. Состояние просто треш, голова и все тело болит как никогда в жизни раньше, каждый звук - как удар в голову, пусть ещё хоть одна неверующая тварина мне скажет, как это все неправда и найоб (
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
879
Симпатии
9.817
Принимайте к себе, дано гайморит двусторонний, до этого три недели очень плохо себя чувствовала, несколько дней была температура небольшая, последние три дня пропал нюх и вкус, единственное, что могу есть хоть с какими-то ощущениями - сладкое и кислое, все остальное жуешь как будто подошву, запахи не слышу вообще. Состояние просто треш, голова и все тело болит как никогда в жизни раньше, каждый звук - как удар в голову, пусть ещё хоть одна неверующая тварина мне скажет, как это все неправда и найоб (
Таких куча. Из серии: не поверю пока само на увижу и не заболею, у тебя был грипп. Ну-ну. Большинство диссидентов излечивается только схватив эту заразу.
Выздоровления, милое