Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
308
Симпатии
6.161
Добрый вечер! Подскажите, милые, по второму разу кто нибудь болел? Месяц назад переболела подтвержденным ковидом, в облегченной форме без пневмонии. Два дня назад немного подзамерзла, хотя было и не особо холодно и сдуру выпила глоток прохладного вина. Проснулась ночью, в горле как будто чешется и кашель противный сухой. Днем полоскалм горло, рассасывала табл, к вечеру чувствую хреново- тело ломить начало, головная боль, темп 37,5. Начала пить амоксиклав 500, выпила уже 3 таб, но горло всеравно обложено. Темп уже 37.8. Думаю если ОРВи почему тело ломит и слабость. У меня при короне такого не было. Пипец какой то.
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
461
Симпатии
1.406
Таких куча. Из серии: не поверю пока само на увижу и не заболею, у тебя был грипп. Ну-ну. Большинство диссидентов излечивается только схватив эту заразу.
Выздоровления, милое
Спасибо большое, я и раньше относилось серьезно к этому, а сейчас и подавно + родители мои тоже с этим слегли, переживаю за алкаша и алкашенка, все ж таки в одной квартире (
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
820
Симпатии
15.286
В Турции рекламу крутят в самолёте - не лечите ковид антибиотиками , это не помогает . По словам переболевших- лечат ковид за 3 дня в больнице какими то уколами . Осложнений в виде пневмоний- практически нет , даже у пожилых
О, еще один отличный повод съездить в Турцию))
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.054
Симпатии
140.997
Таких куча. Из серии: не поверю пока само на увижу и не заболею, у тебя был грипп. Ну-ну. Большинство диссидентов излечивается только схватив эту заразу.
Выздоровления, милое
Схватило , вылечилось ( болело заметно, со всей прелестью в виде темпы , одышки , ломоты и головной боли 3 суток , препараты не пила никакие , кроме пару раз жаропонижающего в 38.5) мнения о бесполезности ( и даже вреде ) масок , ненужности карантина , паники и вызова врача на 37.2 - не поменяла . Что со мной не так ? И какое мнение надо поменять ? Диссиденты не отрицают наличие вируса и не отрицают , что заболевание опасно и тяжело переносится даже здоровыми людьми , и очень тяжело теми , кто имеет проблемы с сосудами , давлением. Но грипп , ангина тоже давали и дают нехилые осложнения , смертельные в тч .
Но маски - те , что носят и как их носят , инфицирование не только не останавливают, они ему способствуют ( вклажная среда под носом , бактерии и вирусы ), вероятность заболеть возрастает в разы . Лично я заболела именно после того, как начала ходить в этой сраной маске на работе ( ждали Роспотребнадзор).
 
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
3.881
Симпатии
54.955
Уважаемые мое сидит на больняке, с подтверждённый ковидлой (поражение легких 25%). Что реально спасало, это прогулки. Мое вообще кмс по спорт ходьбе, но сейчас просто ходило по 3-5 км вместо обычных 20-25км. И прям легче становилось и гребло. Бывший алкаш отдал во временное пользование свой гребной тренажёр ещё в марте. Так вот как то полегче.


А теперь милые вопрос я резко начало сохнуть, как будто жру фуросимид и амфетамиглм занюхиваю. Колени, логики, глаза, кожа . Прям до боли, что посоветуете пожрать что б снять это? Вопрос мажусь, но не очень помогает:thank_you!::thank_you!::thank_you!:

1. Каждые 2 часа по 2 киви (либо болгарский перец либо чёрная смородина, можно и замороженную)
2. Цинк, причём надо смотреть, чтобы в составе цинка было не менее 15 мг на 1 таблетку! Также каждые 2 часа по 1-2 таблетки

Витамин С из таблеток не усваивается, только из продуктов (киви, лимон, чер смородина, болг перец)
3. Д3 не менее 5 тыс в день, если 500 мг, то × 10
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
879
Симпатии
9.817
Схватило , вылечилось ( болело заметно, со всей прелестью в виде темпы , одышки , ломоты и головной боли 3 суток , препараты не пила никакие , кроме пару раз жаропонижающего в 38.5) мнения о бесполезности ( и даже вреде ) масок , ненужности карантина , паники и вызова врача на 37.2 - не поменяла . Что со мной не так ? И какое мнение надо поменять ? Диссиденты не отрицают наличие вируса и не отрицают , что заболевание опасно и тяжело переносится даже здоровыми людьми , и очень тяжело теми , кто имеет проблемы с сосудами , давлением. Но грипп , ангина тоже давали и дают нехилые осложнения , смертельные в тч .
Но маски - те , что носят и как их носят , инфицирование не только не останавливают, они ему способствуют ( вклажная среда под носом , бактерии и вирусы ), вероятность заболеть возрастает в разы . Лично я заболела именно после того, как начала ходить в этой сраной маске на работе ( ждали Роспотребнадзор).
Я не знаю что с вами не так.
принимайте к себе, дано гайморит двусторонний, до этого три недели очень плохо себя чувствовала, несколько дней была температура небольшая, последние три дня пропал нюх и вкус, единственное, что могу есть хоть с какими-то ощущениями - сладкое и кислое, все остальное жуешь как будто подошву, запахи не слышу вообще. Состояние просто треш, голова и все тело болит как никогда в жизни раньше, каждый звук - как удар в голову, пусть ещё хоть одна неверующая тварина мне скажет, как это все неправда и найоб ((
Вы уверены, что мы с Вами говорим об одном и том же виде диссидентов? Походу нет. Откуда у вас уверенность, что заболели вы именно после ношения маски и именно на работе? Я так понимаю вне работы вы гоняли без нее везде? Это прям как из анекдота про отправление печенькой
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.576
Симпатии
70.158
Схватило , вылечилось ( болело заметно, со всей прелестью в виде темпы , одышки , ломоты и головной боли 3 суток , препараты не пила никакие , кроме пару раз жаропонижающего в 38.5) мнения о бесполезности ( и даже вреде ) масок , ненужности карантина , паники и вызова врача на 37.2 - не поменяла . Что со мной не так ? И какое мнение надо поменять ? Диссиденты не отрицают наличие вируса и не отрицают , что заболевание опасно и тяжело переносится даже здоровыми людьми , и очень тяжело теми , кто имеет проблемы с сосудами , давлением. Но грипп , ангина тоже давали и дают нехилые осложнения , смертельные в тч .
Но маски - те , что носят и как их носят , инфицирование не только не останавливают, они ему способствуют ( вклажная среда под носом , бактерии и вирусы ), вероятность заболеть возрастает в разы . Лично я заболела именно после того, как начала ходить в этой сраной маске на работе ( ждали Роспотребнадзор).
Согласна
Post automatically merged:

Добрый вечер! Подскажите, милые, по второму разу кто нибудь болел? Месяц назад переболела подтвержденным ковидом, в облегченной форме без пневмонии. Два дня назад немного подзамерзла, хотя было и не особо холодно и сдуру выпила глоток прохладного вина. Проснулась ночью, в горле как будто чешется и кашель противный сухой. Днем полоскалм горло, рассасывала табл, к вечеру чувствую хреново- тело ломить начало, головная боль, темп 37,5. Начала пить амоксиклав 500, выпила уже 3 таб, но горло всеравно обложено. Темп уже 37.8. Думаю если ОРВи почему тело ломит и слабость. У меня при короне такого не было. Пипец какой то.
У вас никогда при температуре тело не ломило? И никогда при орви темпы не было? И ангин, и гриппа, и обострения тонзиллита? Везучая вы!
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
178
Симпатии
1.295
Халатики, привет.
Вот уже неделю болею предположительно ковидом, температура поднялась первый раз в воскресенье, самочувствие испортилось, начало горло побаливать. Понедельник уже провела как в бреду, к вечеру температура была 39. В понедельник же вызвала врача, прописал арбидол и антибиотики, тест не взял, типо раз горло болит то и не ковид, и вообще тестов мало. Начала принимать лекарства, ночью пила парацетамол от температуры. Утром полегчало, температура осталась в районе 37.2, однако, после обеда полностью пропало обоняние. Курс антибиотиков закончился сегодня, температура так и держится в среднем 37, легкая слабость, голова как в чугунной кастрюле, сатурация в норме, обоняния нет уже 5 дней и никаких намеков на него даже. На прием к терапевту только через неделю. Посмотрим что будет.
В общем переживаю, конечно. Без обоняния уж больно грустно, когда вернется-то? У всех, я смотрю, по-разному.
Сочувствую всем болеющим и желаю много здоровья, болезнь паршивая.
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
461
Симпатии
1.406
Это не просто ломота на температуру, это как агония, будто кости дробят молотком и при этом ещё дикая тошнота. Так то я раньше ОРВИ не переносила...
Post automatically merged:

На третий день хотя бы начали немного помогать обезболивающие.
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
4.426
Симпатии
42.490
Это не просто ломота на температуру, это как агония, будто кости дробят молотком и при этом ещё дикая тошнота. Так то я раньше ОРВИ не переносила...
Post automatically merged:

На третий день хотя бы начали немного помогать обезболивающие.
видать, вам повезло, что за всю жизнь такого дикого орви не было
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
461
Симпатии
1.406
видать, вам повезло, что за всю жизнь такого дикого орви не было
Возможно.
Но все же самое диковинное - отсутствие вкуса, я не наедаюсь ничем, жуешь - что радио слушаешь, сейчас вот когда острые симптомы отступают потихоньку, вот познаю новые грани.
 
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
5.547
Симпатии
138.947
вторые сутки мне к вечеру херовенько, все тело ноет, вчера вечером было 37,4, с утра все было норм, а сейчас 37,6,
кашель обычный курильщиковый, редкий, нюх в норме.
Лет пять не простужалась, уже и отвыкла от этого продромального состояния, но пока все как обычно - кроме одной детали - постоянно болит небольшой участок на бедре, где-то в глубине, тупая ноющая непроходящая боль.
Завтра надо на почту, получить пульсоксиметр с али. Пью витамины, цинк, кардиоаспирин и один ветеринарный противомикробный препарат.
 
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
685
Симпатии
7.288
Здрасьте всем! Ну вот эта хрень добралась и до меня. Началось все ночью, меня кошмарило, морозило, болела голова. Утром проснулась как с дикого похмелья: ломило каждую косточку, каждый сустав аж до тошноты. Я утром с перепугу выехала в город по делам, пока доехала, думала скопычусь. В очередной раз задала себе вопрос «Да что со мной блядь такое?» и тут поняла, что это корона ебучая. Отменила все встречи и дела и погнала домой. К вечеру температура поднялась до 38. Закинулась цинком, витамином Д и вит С. И пошла спать.
Всю ночь болела голова и морозило волнами. Подорвалась в 5 утра, кости ломило так, что не могла лежать в кровати, хотелось двигаться, растягиваться, но только не лежать. Я собралась и поехала сдавать тест на корону, подтвердился.
Еще 2 дня я провела без температуры, но с головной болью и блин поносом!! Весь день, блин, сралась!! Хотя вообще ничего не ела, только пила чай. Короче лечилась я витаминами, водой и длительными прогулками. Ломота в теле прошла на 3й день. С 4го уже не было ни одного симптома и чувствовала я себя отлично.
Но я заралила своего олкаша. У него все прошло так же, только без поноса. Лечились по моей же схеме.
Из побочек: на 6й день у меня пропало обоняние и уже 2 недели я не чувствую запахов. У мужа уже возвращается.
Сбился режим сна, до 5 утра кукуем, тупо пялимся в полоток и в 2 часа дня просыпаемся, это бесит дико.
Я похудела на 7 кг за неделю и это треш, весила я до этого 59 кг при росте 175. Лишнего не было. Муж похудел на 9 кг.

Но в целом мы очень легко отделались. Читаю ваши истории и охереваю. Выздоравливайте, насики!
 
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
915
Симпатии
7.681
вторые сутки мне к вечеру херовенько, все тело ноет, вчера вечером было 37,4, с утра все было норм, а сейчас 37,6,
кашель обычный курильщиковый, редкий, нюх в норме.
Лет пять не простужалась, уже и отвыкла от этого продромального состояния, но пока все как обычно - кроме одной детали - постоянно болит небольшой участок на бедре, где-то в глубине, тупая ноющая непроходящая боль.
Завтра надо на почту, получить пульсоксиметр с али. Пью витамины, цинк, кардиоаспирин и один ветеринарный противомикробный препарат.
Выздоравливайте, миленькое!!! Заинтриговали последними тремя словами)
Post automatically merged:

Здрасьте всем! Ну вот эта хрень добралась и до меня. Началось все ночью, меня кошмарило, морозило, болела голова. Утром проснулась как с дикого похмелья: ломило каждую косточку, каждый сустав аж до тошноты. Я утром с перепугу выехала в город по делам, пока доехала, думала скопычусь. В очередной раз задала себе вопрос «Да что со мной блядь такое?» и тут поняла, что это корона ебучая. Отменила все встречи и дела и погнала домой. К вечеру температура поднялась до 38. Закинулась цинком, витамином Д и вит С. И пошла спать.
Всю ночь болела голова и морозило волнами. Подорвалась в 5 утра, кости ломило так, что не могла лежать в кровати, хотелось двигаться, растягиваться, но только не лежать. Я собралась и поехала сдавать тест на корону, подтвердился.
Еще 2 дня я провела без температуры, но с головной болью и блин поносом!! Весь день, блин, сралась!! Хотя вообще ничего не ела, только пила чай. Короче лечилась я витаминами, водой и длительными прогулками. Ломота в теле прошла на 3й день. С 4го уже не было ни одного симптома и чувствовала я себя отлично.
Но я заралила своего олкаша. У него все прошло так же, только без поноса. Лечились по моей же схеме.
Из побочек: на 6й день у меня пропало обоняние и уже 2 недели я не чувствую запахов. У мужа уже возвращается.
Сбился режим сна, до 5 утра кукуем, тупо пялимся в полоток и в 2 часа дня просыпаемся, это бесит дико.
Я похудела на 7 кг за неделю и это треш, весила я до этого 59 кг при росте 175. Лишнего не было. Муж похудел на 9 кг.

Но в целом мы очень легко отделались. Читаю ваши истории и охереваю. Выздоравливайте, насики!
Вот вы молодцы с мужем! Так легко отделаться - редкая удача! Завидую по-белому.
Post automatically merged:

Ну не лечат ковид антибиотиками, это как кашель мазью от ожогов лечить, бессмысленно! Только от мази вреда нет, а антибы еще и ослабляют организм
В случае, если не присоединяется бактериальная инфекция. Мое от двухсторонней пневмонии и затрудненного дыхания спасли только АБ. Все остальное-мертвому припарка была, становилось только хуже. А после первой же таблетки АБ вновь захоелось жить! Так что ковид ковиду рознь...
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
178
Симпатии
1.295
Милые, а вообще есть ли какой-нибудь способ ускорить возвращение обоняния? Морская вода, мази какие-нибудь для регенерации слизистой? Никто не пробовал ничего подобного? Сил моих нет, больше всего угнетает отсутствие обоняния.
 
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
5.547
Симпатии
138.947
Выздоравливайте, миленькое!!! Заинтриговали последними тремя словами)
да нечем интриговать, его больше не выпускают, оставалось на донышке. Лазин - противомикробный препарат, изначально для лечения мастита у коров:bon_appetit: при гриппе помогал, вот, думаю, хуже не будет
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Милые, а вообще есть ли какой-нибудь способ ускорить возвращение обоняния? Морская вода, мази какие-нибудь для регенерации слизистой? Никто не пробовал ничего подобного? Сил моих нет, больше всего угнетает отсутствие обоняния.
Я Назонекс пшикала. Попробуйте, если у вас дома есть, хуже от него точно не будет.
 
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2.574
Симпатии
63.056
Милые, а вообще есть ли какой-нибудь способ ускорить возвращение обоняния? Морская вода, мази какие-нибудь для регенерации слизистой? Никто не пробовал ничего подобного? Сил моих нет, больше всего угнетает отсутствие обоняния.
Вот смотрите, чего нашла -

"Для того, чтобы вернуть обоняние после коронавируса, необходимо восстановить доступ воздуха к нервным окончаниям, которые находятся в носу. Нужно использовать сосудосуживающие препараты, капли, регулярно орошать полость носа, можно самому приготовить раствор с морской солью. Обеспечить влажность воздуха в помещении.
Врач отметил необходимость употреблять витамины группы В и поливитамины для восстановления нервных клеток. Также следует правильно питаться, пить воду в достаточном количестве, исключить никотин и алкоголь, заключил он."

"Рекомендуется обонятельный тренинг, когда вы поэтапно по 10 секунд вдыхаете различные ароматические масла на ватном тупфере (например, роза, гвоздика, лимон, эвкалипт) 1-2 раза в день, пытаясь узнать запах и его интенсивность."

"По ее словам, в таких тренировках может быть два элемента. Первый — стараться почаще принюхиваться к насыщенным и любимым вами запахам: кофе, жареной курицы, духов, свежей зелени. Второе направление — использовать так называемую биологическую обратную связь (БОС).
- Если уловить запах, к примеру, любимой жареной курочки, не получается, обманите нос, запустив обратную связь: сначала вспомните, как она пахла, представьте это в своей голове, а потом поднесите кусочек близко к носу, продолжая представлять запах. В этом случае достаточно небольшого сигнала, и клетки, отвечающие за идентификацию запаха курицы, воспрянут: «Мы еще нужны!», - обнадежила Анча Баранова."
 
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
114
Симпатии
794
Расскажу про свой "лёгкий" ковид. 22 окт пропало обоняние, 25 получила положительный тест. Болезнь проявляла себя в виде синусита, температуры 37-37,3, немного кашля (у меня раньше были пневмонии и кашель был не характерный). Симптомы ушли где-то 9 ноября. Первый отрицательный тест от 11 ноября, второй от 16. Веселье началось 14 ноября. Появилась распирающая боль в левом подреберье и температура 38. Скорая сделала укольчики, предположила камень в почках и рекомендовала узи. 17 я сделала узи брюшной полости, при котором обнаружили увеличенную в 4 раза селезенку и умеренно увеличенную печень. Сегодня кт подтвердила эту картину иии разрешенную двухстороннюю пневмонию (выраженные поствоспалительные фиброзные изменения). Теперь жду кровь.
Вот так вот повлиял на меня ковид, хотя я радовалась, что так легко его перенесла, как мне тогда казалось.
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
7.673
Симпатии
97.826