Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
59
Симпатии
623
Только когда болит. Пью кардиомагнил и увеличиваю количество потребляемой воды.
Моя подруга закупила с айхерба Наттокиназу для решения этой проблемы. Это фермент, который расщепляет кровь. Пьёт по капсуле в день.

А я месяц уже живу с сухой заложенностью в носу. Без условного Ксилена мня кранты. Я знаю, что постоянно им пользоваться вредно. Стараюсь один, максимум два раза в день пшикать, когда совсем через нос нет дыхания или на ночь.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать?
У меня такая же проблема, зависимость от капель. Стараюсь пшикать Тизином только на ночь, днём терплю заложенность. До этого полтора месяца им пользовалась, как ковидом заболело. Днём начала использовать Назарел и промывания аквалором, прошла неделя, толку нет пока((
 
Я

я устал и хочу

Гость
У меня такая же проблема, зависимость от капель. Стараюсь пшикать Тизином только на ночь, днём терплю заложенность. До этого полтора месяца им пользовалась, как ковидом заболело. Днём начала использовать Назарел и промывания аквалором, прошла неделя, толку нет пока((
Я промывала Акваролом во время ковида. И, наверное, перестаралась. Потому что заложенность тогда никуда не делась, но добавились ужасная сухость, дискомфорт и кровь при высмаркивании. Мне врач посоветовала тогда отставить полоскания, чтобы флору (или как это называется) не нарушать.
Спасибо всем за советы. Наверное, рискну попробовать гормональные капли.

Да, схема есть, я ее давно выработало вместе с докторами, которые мне голову лечили — но не факт, что она для вас подойдет
Спасибо, что поделились.
 
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
4.010
Симпатии
54.400
О,к этои гадости быстро привыкаешь,я как то пило по три таблетки уже,пришлось выходить на вторую работу,чтобы настолько упахиваться и засыпать без задних лап, очень не советую увлекаться донормилом.
ну а что делать? Я работаю дома на удаленке, две работы, упахиваюсь, спать хочу, но не могу заснуть никак. Месяц в больнице не спала, ничего не брало, потом дома так же. Посоветуйте что можно пить без привыкания, ковид видимо у меня сон напрочь убил.
 
Я

я устал и хочу

Гость
ну а что делать? Я работаю дома на удаленке, две работы, упахиваюсь, спать хочу, но не могу заснуть никак. Месяц в больнице не спала, ничего не брало, потом дома так же. Посоветуйте что можно пить без привыкания, ковид видимо у меня сон напрочь убил.
Меня не брал мелатонин и содержащие его препараты. В этой теме не посоветовали к врачу обратиться.
Она посоветовала Донормил. И дала рецепт на Феназепам. Донормил я пить не стала, по соображениям, которые написал насик выше.
Пью микродозы Феназепама.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
649
Симпатии
9.341
у меня одышка до сих пор, хотя улучшается, уже могу целых 3 этажа без одышки преодолимо, тьфу нах. но в целом по легким нареканий вроде нет и по сердцу, радует.

аналогично, милое! все щёки в куперозе. я и так склонное, и вот на те.
гемоглобин обязательно контрольте, ниже есть куда, лучше вовремя начать железо пить.
Милое, пародонте за некропостинг, может Вам уже ответили. У меня тоже рухнул гемоглобин до 69 после Ковида. И я думала, что умираю. Так вот, одышка и сердцебиение прошли, когда гемоглобин поднялся до 105. 90 это еще очень низко. Я сейчас опять вернулась к 130, к счастью. Надеюсь, Вы тоже уже, и мой пост просто запоздал. Всем здоровья!
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.562
Симпатии
18.433
ну а что делать? Я работаю дома на удаленке, две работы, упахиваюсь, спать хочу, но не могу заснуть никак. Месяц в больнице не спала, ничего не брало, потом дома так же. Посоветуйте что можно пить без привыкания, ковид видимо у меня сон напрочь убил.
А вы просто не спите или в телефон залипаете,если второе,то тут только прятать подальше и считать овечек,я само сейчас постковидное на карантине,день с ночью попутало,а так телефон и бессоница ппц смесь, реально прятать и читать книженцию какую пару страниц, и еще ритуалы помогают,вот например в голове о чем то помечтать или план на завтра придумать,ну и конечно общая усталость,я тогда в медицине работало,сутки через сутки на скорои помощи очень помогало от бессоницы,видимо дома не хватает физическои активности,что ожидаемо.
Донормил я пить не стала, по соображениям, которые написал насик выше.
Пью микродозы Феназепама
к феназепаму кстати тоже привыкаешь и чтобы на хроническои бессонице вырубиться мне надо было пару таблеток,так что может четвертинка пока действует просто как плацебо на вас,что выпила сильное снотворное,надо спать)
 
Я

я устал и хочу

Гость
А вы просто не спите или в телефон залипаете,если второе,то тут только прятать подальше и считать овечек,я само сейчас постковидное на карантине,день с ночью попутало,а так телефон и бессоница ппц смесь, реально прятать и читать книженцию какую пару страниц, и еще ритуалы помогают,вот например в голове о чем то помечтать или план на завтра придумать,ну и конечно общая усталость,я тогда в медицине работало,сутки через сутки на скорои помощи очень помогало от бессоницы,видимо дома не хватает физическои активности,что ожидаемо.
Милое, да тут всё сразу. Я в одной из тем расписала вечернюю рутину, которая способствует засыпанию. Да, там главное условие -- выключать комп, телефон и снижать активность. Но не всегда получается. Объясню почему. Во время ковида не спалось вообще, просто нет сна, хоть ты тресни. Можно было лежать в кровати часами, но сон приходил в 6-7 утра. Из-за этого весь график сместился. После карантина я просыпалась в час-два дня, шла на работу. Приходила домой в 8-9 вечера. Пока отдохнешь, пока душ примешь, пока еду на завтра приготовишь, пока к работе подготовишься. Опа, опять уже два-три ночи. Мне удалось на какое-то время начать ложиться спать в 3-4, это было огромным достижением. Но тут я отравилась, провела несколько дней в забытьи, и опять всё пошло по пи***. Поэтому решила аккуратно ввести Феназепам. Но у нас тут через день потепление, можно будет больше ходить пешком и дышать воздухом. Очень надеюсь, что это как-то поможет.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.937
Симпатии
21.810
@Дуся и Чума, :ro_za:
гемоглобин поднялся, ферритин ещё не совсем :( но мне тут уже сказали, что это дело долгое, так что пьем-с дальше лекарства. милое, я тоже думало, что умираю(( вот прям совсем. не можешь встать, не можешь уснуть, потом проснуться, голова не варит - все как в замедленной съемке. удивительно, я не забыло как меня зовут, ощущение, что меня просто выключили. сейчас уже живем, энергия появилась, силы, соображалка варить стала лучше. надеюсь, к лету совсем приду в себя. здоровья вам!
Post automatically merged:

ну а что делать? Я работаю дома на удаленке, две работы, упахиваюсь, спать хочу, но не могу заснуть никак. Месяц в больнице не спала, ничего не брало, потом дома так же. Посоветуйте что можно пить без привыкания, ковид видимо у меня сон напрочь убил.
послушаю, у меня режим как ушёл по пизде, так и не вернулся. ложусь в 4-5, встаю как воскресаю. к обеду начинаю нормально функционировать, но хотелось бы как бы с утра. пыталось вернуть режим, все хуйня, ничего не помогает. Донормил стоит на полке, не хочу начинать, я от него ловлю привыкание(
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.718
Симпатии
77.787
Милые, для тех, кто плохо спит: хочу поделиться плейлистом на спотифай, он меня буквально вырубает даже когда не хочу спать. Ковидом не болела, но есть проблемы со сном сами по себе.
Плейлист
Скорейшего восстановления всем переболевшим :ro_za:
 
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
1.579
Симпатии
20.498
Тоже всем неспящим хочу предложить одну методу, которая вырубает меня в любых ситуациях. Ее принцип: утомить мозг парадоксальной безэмоциональной работой. То есть, лежишь и вместо считания овец или чтения сама сочиняешь и собираешь бессмысленные тексты, фразы, стихи. Любой набор слов! Пример: утром доска взлетает глубоко второй кроссовок адажио где-то туда вчера потом если оно бургомистр море свалялось красным за принцип леса комод рубика уходя...

И так до бесконечности. Эт я щас собрала только что :daa_a:Можно в рифму, можно грамматически верной историей. Главное не ржать, не вовлекаться, не пытаться собрать что-то осмысленное, хоть и парадоксальное. Собирать любые слова, приходящие в голову. Во-первых, это сложно. Мозгу проще идти проторенными дорожками и крутить привычные мысли в привычной грамматике. Во-вторых, не подключаются эмоции, как у меня бывает с музыкой или мечтами: только на сильном расслабоне или усталости могу заснуть под музон, овец и мечты, когда по-любэ мозг вырубится. А так сначала нужно его утомить, и я не замечаю, как засыпаю.
У меня после ковида одна ночь такя была, когда казалось "привет бессонница", но нет. Принцип хз где прочла давным давно, попробовала и помогло. Еще когда нервничаю могу применить, если вспомню, тоже отвлекает и снимает напряг, показывая, что все в голове - наша сказка, а реальность шире и нефиг затачиваться только под свои мультики ;)
 
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
75
Симпатии
834
У меня иногда бывает. Ни с того ни с сего. Но у меня только полтора месяца с первых симптомов.
Это, вроде бы, признак интоксикации. Закидываюсь кардиомагнилом, Омегой 3 и пью много воды.
Кашель тоже мучал. Леденцы или полоскания пакетик ромашки + пакетик шалфея. Приступы стали реже.
Спасибо милое, а то врач лапками разводит говорит всё ок, а я вижу и чувствую что не ок, совсем не ок.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
649
Симпатии
9.341
@Дуся и Чума, :ro_za:
гемоглобин поднялся, ферритин ещё не совсем :( но мне тут уже сказали, что это дело долгое, так что пьем-с дальше лекарства. милое, я тоже думало, что умираю(( вот прям совсем. не можешь встать, не можешь уснуть, потом проснуться, голова не варит - все как в замедленной съемке. удивительно, я не забыло как меня зовут, ощущение, что меня просто выключили. сейчас уже живем, энергия появилась, силы, соображалка варить стала лучше. надеюсь, к лету совсем приду в себя. здоровья вам!
Post automatically merged:


послушаю, у меня режим как ушёл по пизде, так и не вернулся. ложусь в 4-5, встаю как воскресаю. к обеду начинаю нормально функционировать, но хотелось бы как бы с утра. пыталось вернуть режим, все хуйня, ничего не помогает. Донормил стоит на полке, не хочу начинать, я от него ловлю привыкание(
все как в замедленной съемке. ощущение, что меня просто выключили. Именно так и было, Милое. Моя доктор сказала, что это не удивительно, организм вошел в режим энергосбережения. Поэтому каждое, абсолютно любое действие - это адский труд. Мне вкатили за раз две капельницы с железом и Б12 внутримышечно три раза( Б12 три дозы за 10 дней). Может, Вам поинтересоваться? Стало резко лучше. Сейчас тоже пью железо, но не витаминки, а именно мед препараты в дозе конкретной. За последнюю неделю разобрала все шкафы))))Выздоравливайте! Точно пройдет:hea_rt::hea_rt::hea_rt:
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.937
Симпатии
21.810
@Дуся и Чума, 12 уже прокололась)) думаю повторить. после неё стало легче) а железо у меня феррум-лек, врач сказала динамику видит, менять не будем, так что продолжаем бороться за работающий мозг и тело :-)
здоровья нам всем!
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.562
Симпатии
18.433
Я уже советовала тут Флорадикс айрон виталь,он как раз железо и витамины В,пьем с алкашом 10 дней,реально крепыши,он уже даже соображает что то,я пока через раз.
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
Милые, для тех, кто плохо спит: хочу поделиться плейлистом на спотифай, он меня буквально вырубает даже когда не хочу спать. Ковидом не болела, но есть проблемы со сном сами по себе.
Плейлист
Скорейшего восстановления всем переболевшим :ro_za:
а я включаю урок по английскому или испанскому. 5 минут и я вырубаюсь)))
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
649
Симпатии
9.341
@Дуся и Чума, 12 уже прокололась)) думаю повторить. после неё стало легче) а железо у меня феррум-лек, врач сказала динамику видит, менять не будем, так что продолжаем бороться за работающий мозг и тело :-)
здоровья нам всем!
у меня мальтофер, но я не из российских. Наверное, что-то подобное. У меня два раза по 100 mg в день. но не факт, что все это железо усваивается. Меня пугали побочками с запорами, а у меня по ходу наоборот))) но я в борьбе за железо ем очень много сухофруктов, а в частности , курагу. Ну и да, ем нелюбимые особо продукты: печень, кровянка, гречка:(
Post automatically merged:

еще вспомнила! важно сделать анализы на скрытую кровь в кале. Потеря крови, то есть железа в том числе, может быть оттуда тоже.
 
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
42
Симпатии
222
Всем привет!
Притащило отчет: заболело 12 февраля, первый положит тест от 17ого, второй тест сделало 25.02 - снова +, хотя симптомов уже никаких особо нет. След тест назначен на 3 марта.
Обоняние возвращается, медленно но верно
Тервога уменьшилась. Головная боль практически отсутствует, но периодически голова все таки тяжёлая
Ждем, надеемсо и верим ✊
 
Я

я устал и хочу

Гость
Всем, у кого мерзкая заложенность, которая ничем не убирается.
Я пока оттягиваю гормональные препараты. И попробовала Пиносол.
Помогает дышать и использовать Ксилен только раз в день. А то у меня уже до трех раз в день доходило.
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.606
Симпатии
107.048
Моя свекровь сейчас болеет. Заразилась на работе. Одна коллега пришла (как потом оказалось) с температурой на работу, а дома муж с ковидом, ну не сложно догадаться каков итог. 5 человек слегли. Одну в скорую забрали, совсем плохо было.
Бля...такие люди просто черти.
Короче, свекровь на следующий день слегла. Так и болеет уже 10-й день. Температура только к вечеру поднимается небольшая, ну и головная боль адская. Вкус еще есть, кашля нет.
 
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
228
Симпатии
3.094
Говорят, что нужно на гормональные капли переходить, чтоб спрыгнуть с сосудосуживающих. Типа Назонекс.
Я кстати так и спрыгнула. Утром и вечером пшикала гормональные,ну и на протяжении дня с ксилометазолином по надобности. Где то через неделю потребность в ксило уменьшилась,а потом и прошла полностью. А когда то, лет 3 назад, когда я на ксило сидела 4 года и баночки стало хватать на 2 дня. Я начала пшикать только в одну ноздрю,пока другая отвыкла, а потом и перестала другую пшикать.