Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
Света, мой тебе совет, от депрессий и биполярок помогает на раз: делай всё сама. Готовь, читай, делай уроки...Ты ж мама охулиарда. Или на Ксении сломалась? Заебало чадородие? По хосписам пытаешься отработать? Домой иди, дура!!!!Там тебя ждут твои рождённ, ые/ усыновлённые. О которых ты - никак, дура писетьская.
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2.216
Симпатии
40.139
Еще немного и я снова воцеркрвалюсь (яро крестится)
Глядя на все эти "бумеранги"
Но Кирилл сцк мешает
Бабушка и прабабушка мои, царствие им небесное, всю советскую эпоху молились дома, приговаривая - в Писании сказано, что где двое или трое соберутся во имя Моё, там и Я между ними, а в церкви, помимо Господа, есть ещё и товарищ из Комитета (глубокого бурения).
Если душа хочет молиться, то разве обязательно делать это именно в церкви?
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.147
Симпатии
30.831
Так дома же не увидит никто, ну, вычоу. А как же она тогда докажет свою супер-православнутость? Это не, это надо чтобы все видели , везде и каждый день. А то нещщитово.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.079
Симпатии
260.326
Возраст
124
Бабушка и прабабушка мои, царствие им небесное, всю советскую эпоху молились дома, приговаривая - в Писании сказано, что где двое или трое соберутся во имя Моё, там и Я между ними, а в церкви, помимо Господа, есть ещё и товарищ из Комитета (глубокого бурения).
Если душа хочет молиться, то разве обязательно делать это именно в церкви?
Моя мама также, она не хочет в церковь на службу, но ходит одна когда службы нет и народу нет. однако, когда мы спросили служителя культа мол, можно ли так, ответил нет (и с лекцией)
А тут волею случая попали мы к евангелистам (немецким) и так мне на душу легло-никакого насилия и обязаловки и именно что "где двое там и я промеж них" и хоть на берегу речки молись, хоть дома и других условностей не надо (пастырь в джинсах и свитере на сцене с гитарой и слова понятные современные а не эти все "яти" и ж.пой кверху на колени и пол лизать..это у нас так в местной православной-народ из деревень Молдовы и украины..
А после увиденного причастия -стоят мамки с новорождённым и перед ними пускают сначала служителей культа и после больных и убогих-бомжеватого и испитого виду- а после младенцу той же ложечкой...
Мой муж сказал все, хватит. Тем более при этой эпидемии
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2.216
Симпатии
40.139
@Интеллектуальный расист я, в любом случае, после смерти каждому будет предъявлен его личный счёт, а уж как он будет рассчитан, и будет ли - про то доподлинно никто не знает. Никто ещё не вернулся и не рассказал. Посему все инструкции на тему "как гарантированно попасть в рай" я полагаю как минимум разводиловом.
Ну и все в школе проходили же Тёмные века, и Большую Чуму в начале 15 века, которая реально изменила человечество. И наверняка все смеялись над средневековыми людьми - вот, мол, идиоты, вокруг чума, а они в церковь толпой, предметы культа лобызать, заражая друг друга. А сами-то, сами... Хорошо уже, что не все.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.079
Симпатии
260.326
Возраст
124
@Интеллектуальный расист я, в любом случае, после смерти каждому будет предъявлен его личный счёт, а уж как он будет рассчитан, и будет ли - про то доподлинно никто не знает. Никто ещё не вернулся и не рассказал. Посему все инструкции на тему "как гарантированно попасть в рай" я полагаю как минимум разводиловом.
Ну и все в школе проходили же Тёмные века, и Большую Чуму в начале 15 века, которая реально изменила человечество. И наверняка все смеялись над средневековыми людьми - вот, мол, идиоты, вокруг чума, а они в церковь толпой, предметы культа лобызать, заражая друг друга. А сами-то, сами... Хорошо уже, что не все.
Просто меня лично подбешивает эти "сборы" -ну честно лично мне без разницы будет поп в джинсах или при всех этих балахонах, лишь бы проблемы верующих решал, а не "свободная касса". Еще, конечно, сочинение Марии Кикоть подкосило (ибо многих про кого она пишет знала лично).
Когда случился пздц -умер отец- и моей матери нужно бвло просто поговорить, кукуху поправить ибо пздц но с психологом она не хотела а в церкву рвалась-и там после 1го вопроса он просто развернулся и ушел -и это при том что они к нему годами ходили... простите отвратило.
То есть когда все норм, деньги заносят- освящения и прочие культы, а как реально надо "утешения"- %уй.
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2.216
Симпатии
40.139
@Интеллектуальный расист я, кмк, главный смысл церкви - как раз в общине, во взаимной поддержке, а не в продаже услуг за деньги. В этом плане любое помещение РПЦ - как филиал того храма, из которого выгнали торговцев две тысячи лет назад.
И да, поведение "святых отцов", их высказывания, отвращают от церкви надёжнее, чем если бы к каждому был приставлен личный сатана.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.079
Симпатии
260.326
Возраст
124
@Интеллектуальный расист я, кмк, главный смысл церкви - как раз в общине, во взаимной поддержке, а не в продаже услуг за деньги. В этом плане любое помещение РПЦ - как филиал того храма, из которого выгнали торговцев две тысячи лет назад.
И да, поведение "святых отцов", их высказывания, отвращают от церкви надёжнее, чем если бы к каждому был приставлен личный сатана.
А еще бабки-бывшие комсомолки-активистки
"Юбка должна быть а не штаны" "платочИк повяжи" и прочие прелести..
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2.216
Симпатии
40.139
А еще бабки-бывшие комсомолки-активистки
"Юбка должна быть а не штаны" "платочИк повяжи" и прочие прелести..
Причём пиздят про Писание и Евангелия с таким видом, как будто всё это в академии специальной десять лет изучали и получили лицензию на право толкования священных текстов.
А потом удивляемся тому, что в каждом приходе свой вид православия.
 
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
2.294
Симпатии
35.659
@Интеллектуальный расист я, кмк, главный смысл церкви - как раз в общине, во взаимной поддержке, а не в продаже услуг за деньги. В этом плане любое помещение РПЦ - как филиал того храма, из которого выгнали торговцев две тысячи лет назад.
И да, поведение "святых отцов", их высказывания, отвращают от церкви надёжнее, чем если бы к каждому был приставлен личный сатана.
«Чем если бы к каждому был приставлен личный сатана»
:kak_bozenka:
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.945
Симпатии
60.247
Паааапрашу, 16ого марта у Светащки юбилей
Че-та юбилярша там в сторис фото доширака с озона постит за 904 рубля. Ни букетиков метр на метр, ни пакетиков с подарками. Как-то не по-семейному). А ещё карантин в училище, пишет.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
139
Симпатии
2.617
Я как раз шла поздравить юбиляршу
Я уже писала, что так уж получилось, что мы с ней в один день родились (и меня поначалу люто бомбило с этого факта, признаю)
Света, я те желаю поумнеть. 30 лет уже, пора.
Я сегодня хороший тост слышала: с 30 до 40 закладывается основа того, как ты будешь жить после 40 и до конца, так что не просри бесполезно это время.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.244
Симпатии
34.108
Возраст
39
Ну, что вы в самом деле... Дети - они как-нибудь сами вырастут, а имидж суперсердобольной дамы, отважно борющейся с биполярочкой и учёбой, сам себя не создаст.
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.516
Симпатии
197.092
- А кто стирает, готовит, уборкой занимается?
- Другой волонтер.
- А кто в медколледже вместо вас учится, пока вы путешествуете?
- Другой волонтер
- А дверкой кто хлопает, пока вы волонтерете?
- Другой волонтер. Вообще, у меня много волонтеров. Чему я невероятно рада
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.159
Адрес
Фургаловский край
Нахуя множить сущности?

И это, Пись, ты - не волонтер. Ты - незагаражная хабалка, изо всех сил натягивающая на щекастую морду маску нормального человека. А тот, кто выводку жопы вытирает, вот тот волонтер. Понятие подвига вы с супружником засрали, теперь на это перекинулись что ли?
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
3.001
Симпатии
45.736
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2.216
Симпатии
40.139

Хронический Белопальтит

Терминальная стадия.
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
2.392
Симпатии
33.379
Адрес
ДВ
Я с этого второй день выхуеть не могу обратно, честно. А шо, реально так можно было, дыа? Чо, правда, можна? Вот у меня нет времени всякой хуергой заниматься, помимо прямых моих обязанностей, так я и не занимаюсь, жду, когда время появится. А тут вона как, да это же гениально, нахуй! Круговорот волонтёров решает проблему. Белопальтиту нужен волонтёр по домашней бытовухе и волонтёр зарабатывать бабло. А Белопальтит пойдёт волонтёром в кабак, учить людей бухать, а то чо они!