Лида Мониава. Фонд «Дом с Маяком»

Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
437
Симпатии
6.430
Хммм... ну может иногда детей надо реанимировать? Может это... терапия эта интенсивная... обезбол по протоколу, релаксант там какие... Хотя не, глупость какая, Лиде виднее: надо кроксы, конверсы и пирсинг.
Для подобного не нужно нахождение в реанимации.
По сути, это уход паллиативный. В реанимации же всё-таки должны находиться те, кто находится в тяжёлом состоянии и кому нужно интенсивное лечение, а не только уход.

Обычно койка реанимационная находится в обороте. Часть пациентов выписывается, часть, увы, уходит. Надолго застревают отдельные пациенты. Но если заложить койки уходовыми пациентами, то всё просто встанет.
Сами пациенты уходовые в реанимации тоже очень страдают, если находятся в сознании, это тоже нужно учитывать. В части залов свет не выключается вообще никогда, люди просто перестают понимать, какое сейчас время суток. Шум мониторов постоянный. На фоне депривации сна у части галлюцинации начинаются. Плюс ты лежишь банально голый и даже если ты мог бы, скажем, пересесть на кресло-туалет, чтобы справить нужду, ты вынужден ходить под себя, потому что реанимация ничего иного не предусматривает.
Более спокойное отделение по уходу - вариант куда более гуманный, в конце концов.

В общем, в этом правда нет никакой необходимости ни для системы, ни для пациентов.
Но Дом с маяком проблему решить не может, потому что вообще нет ясности, что они делают в стационаре. Судя по всему, там просто паллиативный пионерлагерь, не больше.
 
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
524
Симпатии
8.426
Простите, милые, догоняю палату.
Комментарии Фатимы Медведевой под постом про Лизу:
« Natalija Jermolajeva интернат, где жила Лиза, ещё совсем недавно назывался «для умственно отсталых». а значит, всем находящимся там детям, вне зависимости от основного диагноза, психиатры, не глядя, ставили диагноз «умственная отсталость» той или иной степени, а дальше можно было сказать, что ребёнок необучаемый (ещё недавно был ведь в россии и такой диагноз) - и не учить ничему. или к Лизе раз в неделю мог приходить дефектолог собирать какую-нибудь пирамидку - и это называлось «обучение по коррекционной программе». ну и вот.»
«Kate Traynin простите, что вы хотите, подтверждающие документы? протоколы психиатрических комиссий? у меня приемный ребенок из того же интерната, где жила Лиза, там ему поставили диагноз «умеренная умственная отсталость» и не учили вообще ничему, человек жил и рос, просто сидя в кровати, как Маугли - это раз. основной диагноз Лизы не подразумевает каких-то интеллектуальных нарушений - это два. три - у меня есть знакомые волонтеры, которые видели Лизу и сказали, что всё это просто жуткая педзапущенность и депривация. а так же, если не ошибаюсь, сама Лида как-то относительно давно упоминала, что вырожденной уо там нет.»
Я так поняла, что Коля, Лиза и Гор были в одном интернате. Но, по словам Лиды, Коля признан способным к обучению и к нему приходили учителя (она писала это в комментах к постам про школу», а по словам Фатимы ее Гора и вот Лизу не учил никто ничему. Как как?
Кто-то явно пиздит
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.400
По сути, это уход паллиативный. В реанимации же всё-таки должны находиться те, кто находится в тяжёлом состоянии и кому нужно интенсивное лечение, а не только уход.

Обычно койка реанимационная находится в обороте. Часть пациентов выписывается, часть, увы, уходит. Надолго застревают отдельные пациенты. Но если заложить койки уходовыми пациентами, то всё просто встанет.
А по вашему мнению, с какой целью Лида сравнивает реанимационную койку и паллиативную с точки зрения затрат? То есть, манипулирует цифрами по несравнимым объектам? Она пользуется тем, что большинство людей не знают специфики, вами описанной. Зачем?
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
А опекун разве имеет право знать данные бывшей семьи подопечного? На каком основании ей выдали контакты? Если не выдавали, то она их незаконно использовала.
И если имеет право знать, то имеет ли право разглашать эти сведения, а также общаться с семьёй Коли?

Коля отказник, алименты на него платятся, закон соблюдён, Лида психопат (будто по книге Ганнушкина).
Колиным родителям заявить бы на преследование и разглашение контактных данных, но могу представить как они боятся огласки. Потому, вероятно, и платят больше, и приходят.
А коммуникативный паспорт это просто билет на Плутон...

Лида Мониава Дом с маяком
Всё у опекунов есть.
Вон поцик из Приёмных Маня Эрмель тоже заёбывает био своих детей. Одну био-мать нашла вк и прямо ей на страницу повесила фотку дочери с её ФИО.
 
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8.093
Симпатии
131.280
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.005
Симпатии
323.759
Ух ты ж!
Оказывается, пресвятой Либздец приосанивался над родителями инвалидов, не имея ни пройденной ШПР, ни самых примитивных курсов паллиативной помощи. И с документами, оформленными через жопу. Будем посмотреть этот цирк с опекой.
Лида, на твои высокие инстанции не найдется ли инстанций ещё выше?
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
16.969
С удивлением заметило среди лайкающих Лиду своего приятеля, впоне вменяемого человека. Н-да, и такое бывает. Знаю только то, что там человек занатый и подробно шертсить тему Коли у него время вряд ли было.
Милое, я тоже. Я в ахуе, ибо там доктор, заметная в наших ебенях личность. Я не знаю теперь, как к ней относиться и как воспринимать все истиеы, которые эта врач вещает...
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
919
Симпатии
13.885
Мне кажется, или действительно с тех пор, как Лида взяла Колю и стала его везде таскать, как игрушку, Колю все больше и больше скрючивает в позвоночнике, а ноги все сильнее разъезжаются в разные стороны?
Посмотреть вложение 1428219
Посмотреть вложение 1428220
Просто они стоматологи-палеонтологи-ортопеды., Сами с усами, 10 в одном. Ортопед для Коли?! Да вы чоу!
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.453
Симпатии
150.038
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
863
Симпатии
19.277
Милое, я тоже. Я в ахуе, ибо там доктор, заметная в наших ебенях личность. Я не знаю теперь, как к ней относиться и как воспринимать все истиеы, которые эта врач вещает...
Ну мне Совенок 101 тоже казалась адекватной, но она явно не читала все посты Лиды, не сравнивала, что она писала до и после. Она считает, что проблема интеграции людей с инвалидностью есть (и таки да), но почему-то решила, что именно Лида в гордом одиночестве ее решает, бросив себя на алтарь борьбы. Ей справедливо указывают, что бросать на алтарь борьбы можно себя, а не ребенка, но Совенок почему-то этого не видит. Она считает вполне нормальным попытку "разбудить мозг" полетами на вертолете и т.д. И это меня, очень мягко говоря, удивляет. Я уж не говорю о том, что инвалидность бывает очень разная, и то, что одним полезно, другим - нет. Она ж сама пишет о домашнем обучении своих здоровых детей, что некоторым это полезнее, так откуда же эта маниакальность в стремлении постричь всех под одну гребенку? Ну, в одном комменте она все-таки написала, что Лида, возможно (!), перебарщивает. Может, почитает еще - и признает, что человека нельзя использовать как объект. Хотя я уже и в этом сомневаюсь.
По поводу сравнения себя с Бродским, видимо, она считает, что Бродский был поэтом от бога, а Лида - опекун от бога. Она явно у себя в зеркале созерцает нимб. Вот уж самомнение уровня бог.
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.811
Симпатии
37.188
Адрес
Lammgasse 8
А чей это пост? У Лиды под последним постом (о положительных примерах инклюзии) сплошной позитив. И все пишут о детях с СД, с аутизмом, ДЦП и так далее, абсолютно не принимая во внимание состояние Коли. Лида потрясающий манипулятор, конечно.
Это под предыдущим.
Цифры о доступе к образованию у паллиативных детей в Москве.
Под опекой хосписа 198 детей школьного возраста в Москве. Из них зачислены в школу 103 ребенка, а 95 детей (48%!) вообще не зачислены в образовательные учреждения.
Из всех детей школьного возраста реально школу посещают (очно) всего 33 ребенка (16%). 70 детей учатся на дому.
Почему дети не ходят в школу в класс?
«Такого вопроса и не стояло, даже не знали, что это возможно».
«В школе не хотят предоставлять сопровождение, могут предложить только уборщицу, которая будет смотреть за ребёнком. Не хотят переносить уроки со второго на 1 этаж».
«Прикрепились к школе для получения питания, фактически учителя не приходят».
«Долго ехать - тяжело. Если бы работали подъёмники и лифты в метро, было бы совсем просто добираться, но увы!».
Далеко ехать - один из частых ответов. Вот почему так важно, чтобы детей-инвалидов брали не только инвалидные спец школы, которых не так много на всю Москву, но и обычные школы по месту жительства.
Самая частая причина, почему дети-инвалиды не учатся в школе – родители не видят в этом смысла, не хотят, боятся. Идея, что любой ребенок может учиться в школе, пока для нашего общества очень новая. Важно про это побольше говорить, чтобы ситуация изменилась.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
919
Симпатии
13.885
А по вашему мнению, с какой целью Лида сравнивает реанимационную койку и паллиативную с точки зрения затрат? То есть, манипулирует цифрами по несравнимым объектам? Она пользуется тем, что большинство людей не знают специфики, вами описанной. Зачем?
Это все не так. Невозможно забить реанимационные койки уходовыми пациентами. Как только их состояние стабилизируется, у Коли, читай, снимется эпистатус - койка освобождается немедленно, дитё переводится в неврологическое отделение, где его дообследуют, обновляют пакет лечения - и дитё пилит домой или в хоспис на уход.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.453
Симпатии
150.038
Как странно, к приемным родителям и опекунам опека ходит раз в квартал, потому что обязаны по закону без всяких жалоб. Или все равны, но Лида равнее, ее тронуть не моги?
Немного комментов.
Screenshot_20200921-114753_Facebook.jpg
Screenshot_20200921-114902_Facebook.jpg
Screenshot_20200921-115009_Facebook.jpg
Screenshot_20200921-115100_Facebook.jpg
 

Вложения

Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.811
Симпатии
37.188
Адрес
Lammgasse 8
А теперь сюда прибавьте свеженькое, что она профи в паллиативной помощи, к ней идёт опека, а мы все сво и злобные хейтуры
Я надеюсь, комиссия будет не только бумажки проверять и чистоту простыней, но и почитает её пописявки из серии "Записки садистки" в фейсбуке с галочкой.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.214
Блин, там под постом заполошные дуры (с одной из них мы работали в соседних Пятерочках, ее попёрли, не успевала работу работать из-за митингов) пишут о миссии Лиды и ее высоком предназначении. Убила бы.
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
437
Симпатии
6.430
Это все не так. Невозможно забить реанимационные койки уходовыми пациентами. Как только их состояние стабилизируется, у Коли, читай, снимется эпистатус - койка освобождается немедленно, дитё переводится в неврологическое отделение, где его дообследуют, обновляют пакет лечения - и дитё пилит домой или в хоспис на уход.
Это если человек не на ИВЛ, а немало паллиативных пациентов зависимы от ИВЛ. И вот там это всё как раз так.

@Покерфейс, а этот вот тот случай, когда Лида говорит вроде правильные вещи, но только вот решения не предлагает никакого. Потому что Дом с маяком таких пациентов забрать не может и не сможет, видимо, ещё долго (если когда-то сможет вообще).
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.281
Симпатии
27.203
А чего вдруг лидин курятник всполошился? Если по их мнению там все нормально, законно и богоугодно, то чего бы вдруг негодовать из-за прихода опеки?
 
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
863
Симпатии
19.277
Это если человек не на ИВЛ, а немало паллиативных пациентов зависимы от ИВЛ. И вот там это всё как раз так.

@Покерфейс, а этот вот тот случай, когда Лида говорит вроде правильные вещи, но только вот решения не предлагает никакого. Потому что Дом с маяком таких пациентов забрать не может и не сможет, видимо, ещё долго (если когда-то сможет вообще).
В Европе и Штатах есть отделения выхаживания, т.е. уже не реанимация, но еще и не обычное отделение. Но в России, насколько я знаю, такого нет. Совенок 101, помнится, как раз и возмущалась тем, что пожилых людей "сдают" полежать в больницу, чтобы родственники отдохнули, хотя фактически показаний для стационарного лечения нет. Не знаю, есть ли решение у этой проблемы. В Германии, например, тоже тяжелых пациентов выписывают зачастую не потому, что они готовы жить дома, а потому, что политика страховых компаний не позволяет оставлять больного в стационаре дольше определенного количества дней. Здесь есть амбулаторный уход, но не всегда удается быстро договориться или же этого ухода достаточно, так или иначе я лично столкнулась тем, что родственники брошены практически на произвол судьбы со своими тяжелыми больными и вынуждены убиваться буквально своими силами. А на бумаге все красиво.
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.811
Симпатии
37.188
Адрес
Lammgasse 8
милое, если человек дурак, то это надолго. это пишет та ботва, которая в упор не видит, что творит святая лида
Кладо под постом Алешковского назвала это закреплением рефлекса. Они как слышат "Мониава", так сразу начинают розовые сопли вырабатывать. Моск при этом отключается полностью.
 
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
102
Симпатии
1.393
А по вашему мнению, с какой целью Лида сравнивает реанимационную койку и паллиативную с точки зрения затрат? То есть, манипулирует цифрами по несравнимым объектам? Она пользуется тем, что большинство людей не знают специфики, вами описанной. Зачем?
Ес-но, манипулирует, для того,чтобы сторублировали, потому как она хитровыебаная, а цель - охватить разную аудиторию, ну смотрите, уважаемое, после цыфирь этих включаются люди думающие, но нелюбящие, как вариант Сергея Семеныча и Ко, минздрав и др - потому как, они тратят по 900 тысяч в то время, как Лида и дом с Маньяком может тратить около 80 тысяч. но при этом не пишется, что не все после реанимации - паллиативные, например, после удаления апендикса тоже можно денек в реанимации "отдохнуть", а потом в отделении отлежатся и на волю). ну аудиторию то она дЁрнула, нимб поправила и вперед, сторублируйте дальше, пожалста.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.453
Симпатии
150.038
А чего вдруг лидин курятник всполошился? Если по их мнению там все нормально, законно и богоугодно, то чего бы вдруг негодовать из-за прихода опеки?
Так Либздец же сама призналась, что НЕТ у нее необходимых документов для опеки, и ШПР она не проходила. Она сама себе опека и глава, но упс.