Лида Мониава. Фонд «Дом с Маяком»

Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
262
Симпатии
5.275
Мда, вот Мониава обосралась. То есть врачи хосписа и другие люди где-то проходят курсы и учатся, а ей не надо, потому что она особый человек-переоткрыватель? Шта? А люди в куче других центров, а тем более за бугром типо вообще вообще не в счёт? Все эти направления развиваются уже давно и не силами одной какой-то противозной Лиды. Очень надеюсь на адекватность службы опеки, которая будет от неё требовать по всей строгости документы
 
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
5.524
Симпатии
138.649
Lida Moniava
Ну и ради чего все приключения с туалетами и метро – как Коля гулял на Воробьевых горах. Первый раз в жизни на человека в 12 лет одели шапку. Коля не понял, что это.
Посмотреть вложение 1428570 Посмотреть вложение 1428571 Посмотреть вложение 1428572 Посмотреть вложение 1428574
Не первый раз замечаю, что у неё проблемы с одеть-надеть. Виртуозное построение фраз мы тут уже отмечали. Жруфакен МГУ рулит, однозначно.
Под фотками из метро:
Alla S. Leybovich
Лицо здорового человека))))) Детское выражение лица, спокойные глаза... Лида, вы делаете чудо!)))))
Анастасия Фёдорова
Вот тоже увидела эту фотографию .. и остановилась на ней ) Первая мысль - здоровый и спокойный ребенок .
Вспоминая первые фотографии - разница колоссальная

Ирина Узжина
У Коли всё больше и больше меняется лицо - покой и осмысленность.
сука, да вытри же ему слюни, чтобы губы не обветрились.
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.402
@Покерфейс, а этот вот тот случай, когда Лида говорит вроде правильные вещи, но только вот решения не предлагает никакого. Потому что Дом с маяком таких пациентов забрать не может и не сможет, видимо, ещё долго (если когда-то сможет вообще).
Вы считаете, она говорит про забрать таких пациентов? Имхо, она говорит про забрать койки в ведение Дома с маньяком, естественно, с переключением на него бюджетных вливаний, приходящихся на койку.
Post automatically merged:

Ну к Бродскому кондраты филимонычи из Минкульта пришли рифмы проверить! :vr_ach::galoperidol::vr_ach2:
Бродского в психушку помещали.
(С надеждой) может, Лиду тоже? Ждет этого? Хочет лечения?
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.168
Симпатии
76.164
Я в ахуе. Челябинский тракторный их штампует, что ли? На потоке вот такие вот, которые видят "осмысленность" при микроцефалии, эпилепсии и еще туевой хучке генетических аномалий? :w_a_l_l::facepalm:
Мониава! НЕ почитайте: чтобы Вас за жопу взяла опека, беспристрастно, а то ишь, инстанции поминаете. Вы- редкостная, психопатизированная мразь, с комплексами детства. Еще бы и покопать Ваше лечение у психиатров, тогда вопросов станет у опеки, видимо, меньше. Уму не постижимо:mad:
 
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
885
Симпатии
7.103

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.481
Симпатии
150.388
если есть психологи в ветке, объясните мне, неразумной, эту странную фиксацию Лиды на черном и желтом цветах. Потому что по-другому Колю не одевают. Я как-то тут в порядке бреда вспомнила про то, как мы цветами пользовались как символами, и черно-желтый символизировал суицид. Мне что-то от этой устойчивой цветовой гаммы все больше не по себе.
Черный цвет очень любит Лида, а желтый, судя по тому, что мне писали - очень любят дети той семьи. Я с месяц назад писала об этом, что Лида так одевает Колю, чтобы доказать что-то его родителям, что он ИХ, он такой же, как их здоровые дети, он носит такую же одежду и такие же кроксы...теперь в инсайде абсолютно уверена. Кто бы мог подумать, что высказывая такие предположения еще месяц назад - насики как в воду глядели. Просто масштабов пиздеца мы еще не подозревали.
 
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
803
Симпатии
7.605
Мониава! НЕ почитайте: чтобы Вас за жопу взяла опека, беспристрастно, а то ишь, инстанции поминаете. Вы- редкостная, психопатизированная мразь, с комплексами детства. Еще бы и покопать Ваше лечение у психиатров, тогда вопросов станет у опеки, видимо, меньше. Уму не постижимо:mad:
Вот да, давно она меня чем-то удивляет, про отсутствие эмпитии и прочее я только сейчас поняла.
Коля же на миниЛё похож состоянием?
Это же будующий мини, вот такой же будет расти и лежать, но он наверное не доживёт на масличке.
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.402
Ася Штейн Ирина Исаева
а зачем Вы читаете все, что пишет Лида? Чтобы хейтить ее? Запоминаете каждое слово, скриншотите самое сладкое, чтобы припомнить через полгода и пнуть побольнее?
Ася, скриншоты для удобства расследований официальными органами, а то некоторые пишут и трут. А сюда зашел - считай, "дело" в электронном виде.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.481
Симпатии
150.388
Мониава - уебище. Родители Коли платят 20 тысяч алиментов, имея двух абсолютно здоровых детей (рожденных после Коли). И Лида об этом четко знает. И знает, что они будут молчать и не выступят против этих высеров, потому что если хомяки найдут маму Коли, которая смеет наслаждаться жизнью и считает, что приняла правильное решение - хомяки ее сгноят и прохода не дадут. Сучара. Ей нигде не жмет хапать деньги со всех сторон. Здоровых ведь не так жалко, все должно доставаться инвалиду, ценой отбирания у других, в прямом смысле.
Можете считать инсайдом, но ссылок не будет по понятным причинам.
Нет, уважаемое, я не находила, и сама бы не нашла ни за что, но не буду никого деанонить, Мониава тут пасется круглосуточно. У меня ощущение, что Лида взяла Колю, чтобы тыкать не нам, не другим людям, а именно им, биологическим родителям, в лицо - вот! Он тоже живет как вы! Он тоже на пляже как вы! Он тоже на пикнике как вы! Он в таких же кроксах! (я все думала, нахуя ему кроксы, а ларчик просто открывался). Он ваш, ваш, ваш, дайте мне 20 тысяч и завидуйте, завидуйте Коле! Он такой же, как все вы!
Блять, какое же это днище. Я уверена, что когда Лиде надоест, или ей прикроют финансирование, эта тварь не погнушается ничем и вывалит все данные. Заметили, как она вечно муссирует в постах, что было бы, не откажись мама Коли от него? И каждый раз рой хомяков в комментах подхватывает: дааааа...бессердечные...сколько лет потеряно...какая жЫстокая судьба...
Эти сообщения написаны ровно месяц назад. Как в воду глядели...
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.402
просвечивается то, что она с Нютой продвигает идею о закрытии ПНИ и распределении всех по квартирам...
А это, в свою очередь, для того, чтобы фонды Нюты и Лиды могли оказывать им помощь, которая понадобится. А поскольку благотворители уже этот масштаб затрат не обеспечат пожертвованиями, то предприимчивые деятели фондов наверняка надеются присесть на стабильный поток финансирования из госбюджета (а по уставу дома с маньяком, как приносили выше, 20% средств на админрасходы).

Всё в итоге завязано на деньги и выгоду, а не идеи помощи. Им выгоднее, чтобы нуждающихся было больше. Я всё от новости, принесенной вчера, отойти не могу, как Нюта славила Семина за то, что он по стране ездит и беременных уговаривает рожать даунов, а не делать аборт. Разные методы используют.

Значит, умеет по мозгам проехать.
Как бы родителям Коли по мозгам умело не проехали, чтоб вынудить его забрать, чтобы еще одна семья стала клиентом фонда.
 
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
325
Симпатии
9.716
Интересненько, сама ася значит преподает в лицее, куда дети отбираются огого, да не просто через экзамены, а еще и через собеседование, критерии которого никому не ясны, просто старшие дети и учителя смотрят "наш-не наш". Ага, вот так, подходит ли их школке По Духу, а иначе подите вон. А Колю значит ЛЮБАЯ школа взять обязана (пардон что меня откинуло на несколько страниц назад) и ася в первых рядах его защищает. Двойные стандарты такие двойные.
И правда, зачем читать все, что Лида пишет. Лучше один раз краем глаза увидеть а дальше громко и яростно защищать созданный в собственной голове светлый образ нудануда
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.781
Симпатии
322.063
Адрес
Малый Каменный мост
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.389
Симпатии
81.047
А я напоминаю, что помимо вопросов опеки по обращению с Колей, есть ещё вопрос не злоупотребляет ли Мониава служебным положением, обеспечивая себе нянь, дневной стационар в хосписе, 180 микроклизм препарата, который многие нуждающиеся только на картинке могут увидеть. Здесь уже не спишешь - не ведала, что творит
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.402
есть ещё вопрос не злоупотребляет ли Мониава служебным положением
А кто ей за это предъявит? Лавочка-то частная.
Post automatically merged:

сука, да вытри же ему слюни, чтобы губы не обветрились.
Она брезгует.
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.389
Симпатии
81.047
А кто ей за это предъявит? Лавочка-то частная.
Отчетность у фондов очень серьёзная. Их проверяют и налоговая, и министерство юстиции. Она же не на личную карту сбор ведёт, а использует возможности фонда
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.402
Отчетность у фондов очень серьёзная. Их проверяют и налоговая, и министерство юстиции. Она же не на личную карту сбор ведёт, а использует возможности фонда
Но использование (в пользу своего опекаемого) нянь, стационара и препаратов не в ведении этих двух.
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
437
Симпатии
6.431
Вы считаете, она говорит про забрать таких пациентов? Имхо, она говорит про забрать койки в ведение Дома с маньяком, естественно, с переключением на него бюджетных вливаний, приходящихся на койку.
Не, я не представляю, чего она хочет сказать, но и ваш вариант возможен, увы. :(
Там уже такие идеи о собственной грандиозности (создала хоспис и помощь паллиативную в Москве), что с неё станется.

Должна сказать (ещё раз), что я была очень удивлена, когда обнаружила тут палату Лиды. Я никогда за ней не следила, но иногда видела отдельные посты - и вроде правильные вещи говорит, интересно.
Но чем вот дальше, тем лучше становится видно, что она не просто пациент, а один из наиболее страшных. Ну то есть можно быть просто ебанько и пилить тупые видосы, скажем, или постики в инстаграме, но без большого вреда для окружающих. А Лида же прям вредитель, да ещё и с замашками. А что ещё более отвратительно - с серьёзной протекцией.
Очень радует, что последние события стали вызывать уже вопросы серьёзные у публики, но приведёт ли это к чему-то...
 
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
102
Симпатии
1.393
Отчетность у фондов очень серьёзная. Их проверяют и налоговая, и министерство юстиции. Она же не на личную карту сбор ведёт, а использует возможности фонда
ну не смешите народ, я Вас умоляю, отчетность перед попечителями, а гляньте там на попечителей, обсуждалось ранее.... кто еще их будет проверять? ФНС? ха-ха-ха
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.481
Симпатии
150.388
ну не смешите народ, я Вас умоляю, отчетность перед попечителями, а гляньте там на попечителей, обсуждалось ранее.... кто еще их будет проверять? ФНС? ха-ха-ха
Ну вообще-то да. Фонды отчитываются перед Минюстом и налоговой, как раз именно потому, что собирают не на частные карты Сбербанка. Поэтому тут с этим гораздо проще, на любую трату должен быть документ, ну и выяснить, почему фонд компенсирует Лиде 100% трат и двух нянь с зарплатой 80 тысяч рублей, а остальным семьям - либо няню 2 раза в неделю, либо 25000 на эту самую няню - это уже серьезные вопросы о злоупотреблении служебным положением. Попечители к финансовым отчетам не причем.