Лида Мониава. Фонд «Дом с Маяком»

Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
81.071
Отличный способ обеспечить учительнице профессиональное выгорание и стресс от бессмысленной деятельности. Никакой эмоциональной отдачи, динамики, ничего...Зато газлайтинг постоянный: Коля же слышит! Он осознает! Он реагирует, как вы, глупая женщина с педобразованием, этого не видите? А, ну, может, и не слышит, и не соображает, и ваш труд пропал напрасно, какая разница! -Хренак, и обесценят на десерт.
Лида вообще редкая тварь. Сама ни дня нормально не работала, не сделала ничего не для аебя, но поди ж ты, другим будет указывать.
Вопрос ещё в том, что стоит в медицинских документах. Если там отмечена глухота, почти полная слепота и отсутствие сознания, то.... достаточно трудно педагогу с Лидой согласиться
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.060
Симпатии
260.213
Возраст
124
Вопрос ещё в том, что стоит в медицинских документах. Если там отмечена глухота, почти полная слепота и отсутствие сознания, то.... достаточно трудно педагогу с Лидой согласиться
Трудно, но нужно. Даже необходимо.
Ибо в сложное воемя живем, опасно работами разбрасываться. И мы не знаем что тпм за ситуация у училки..
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.647
Симпатии
43.373
Сегодня мальчик спросил, почему у Коли текут слюни? Учительница ответила, что Коле так нравится. Но что именно учительница говорит даже не так важно по сравнению с тем, как она это делает – супердружелюбно, с большим интересом и уважением к Коле.
молодец учительница, хороший исчерпывающий ответ. А потом ребенок сразу же попробовал себя в интересном деле слюнопускания (да, дети они исследователи), и на просьбы вытереть слюни и уважать окружающих, которым на это смотреть неприятно, отвечал "а мне так нравится" (потому что дети не только исследователи, но и радуются, когда им удается довести родителей до белого каления любят вызывать у окружающих реакцию).
И тут уже пришлось родителям, произнеся двадцать раз ебтвоюмать оммммммм, объяснять личинке, почему Коле "нравится", а ей так нравиться не должно.
Post automatically merged:

Кстати, всё хотела охуеть, но чот забывала.
А почему учительница сказала, что у Коли текут слюни, потому что ему так нравится? Что это вообще за бред? Если Коля - выставочный образец инвалида, которому не нужна жалость, потому что он такой же, как все, то почему бы не рассказывать любопытствующим детям правду? Что Коля не управляет мышцами рта и вообще даже не понимает, что у него есть слюни и они текут, и что это происходит из-за грубого поражения головного мозга?
именно это я и хотело сказать. Как-то очень непрофессионально от инклюзирующего педагога.
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.814
Симпатии
37.198
Адрес
Lammgasse 8
Мень по поводу нового приказа Минпроса. /отрывки/
изображение_2020-11-24_151120.png изображение_2020-11-24_151316.png изображение_2020-11-24_152923.png изображение_2020-11-24_151642.png
Видать, по всей Руси Великой стон стоит из-за этой инклюзии умственно-поведенческих спешиалов. Директора школ/образовательных комплексов до ручки дошли: у них и учителя массово увольняются, и родители детей забирают, тех, которые на получение знаний настроены, а не на игры в BLM.
Комментаторов больше всего выбесило ограничение "один внедрённый на класс" и то, что тьютор максимум на год предоставляется.
Там пишут - а мы уже 4 года с сопровождением учимся. Фигасе! То есть 10 лет в школу будут водить, а потом на работу, что ли?
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.167
Мень по поводу нового приказа Минпроса. /отрывки/
Посмотреть вложение 1533174 Посмотреть вложение 1533176 Посмотреть вложение 1533202 Посмотреть вложение 1533186
Видать, по всей Руси Великой стон стоит из-за этой инклюзии умственно-поведенческих спешиалов. Директора школ/образовательных комплексов до ручки дошли: у них и учителя массово увольняются, и родители детей забирают, тех, которые на получение знаний настроены, а не на игры в BLM.
Комментаторов больше всего выбесило ограничение "один внедрённый на класс" и то, что тьютор максимум на год предоставляется.
Там пишут - а мы уже 4 года с сопровождением учимся. Фигасе! То есть 10 лет в школу будут водить, а потом на работу, что ли?
А что их не устраивает? Один инклюзируемый на класс? Так сами вопили, что иначе не получается, инклюзироваться надо об здоровых, а не об таких же солнышек. Тьютор всего на год? Так если года недостаточно для социализации, то куда дальше?
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
А что их не устраивает? Один инклюзируемый на класс? Так сами вопили, что иначе не получается, инклюзироваться надо об здоровых, а не об таких же солнышек. Тьютор всего на год? Так если года недостаточно для социализации, то куда дальше?
Ну как же! Маме-папе же надо работать и вообще отдыхать, пока солнышко несёт свет доброты, сочувствия и толерантности с 9 до 17 пять дней в неделю! А? Что? Реабилитационные центры? Да вы чтоооо, это же фашизм, это же нежелание видеть людей с ОВЗ среди людей без ОВЗ! Только школа и не важен результат, главное - процесс!
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
5.431
Симпатии
69.646
молодец учительница, хороший исчерпывающий ответ. А потом ребенок сразу же попробовал себя в интересном деле слюнопускания (да, дети они исследователи), и на просьбы вытереть слюни и уважать окружающих, которым на это смотреть неприятно, отвечал "а мне так нравится" (потому что дети не только исследователи, но и радуются, когда им удается довести родителей до белого каления любят вызывать у окружающих реакцию).
И тут уже пришлось родителям, произнеся двадцать раз ебтвоюмать оммммммм, объяснять личинке, почему Коле "нравится", а ей так нравиться не должно.
Post automatically merged:


именно это я и хотело сказать. Как-то очень непрофессионально от инклюзирующего педагога.
Именно так. Получается не инклюзия, а деградация.
Дети даже плохой слух изображают, если учатся с глухими. Но там объяснить им ситуацию, мне кажется, намного проще.
 
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.917
Симпатии
47.624
У меня такой вопрос. Когда ввели принудительные алименты?В моей практике ,мамы выработавшие все ресурсы ,сдающие детей-инвалидов на гособеспечение ,продолжают получать пенсию. 75% переводят в интернат ,а 25 % остаются родителям. Они с этих денег покупают лекарства ,памперсы .С каких пор с них взимают алименты. И....НАХУЯ. Какая часть ид
Post automatically merged:

Блин, слетело.Само не пОняло как. Нахуя алименты детям ,таким как Колька?И как это выглядит.Жили себе люди ,растили детей ,ездили в отпуска ,делали карьеру.....И вот на тебе по ебалу -исполнительный лист.Когда твоя жизнь устаканилась.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.060
Симпатии
260.213
Возраст
124
У меня такой вопрос. Когда ввели принудительные алименты?В моей практике ,мамы выработавшие все ресурсы ,сдающие детей-инвалидов на гособеспечение ,продолжают получать пенсию. 75% переводят в интернат ,а 25 % остаются родителям. Они с этих денег покупают лекарства ,памперсы .С каких пор с них взимают алименты. И....НАХУЯ. Какая часть ид
Post automatically merged:

Блин, слетело.Само не пОняло как. Нахуя алименты детям ,таким как Колька?И как это выглядит.Жили себе люди ,растили детей ,ездили в отпуска ,делали карьеру.....И вот на тебе по ебалу -исполнительный лист.Когда твоя жизнь устаканилась.
Не ну как
Обеспечивать ребенка святая обязанность родителей. Сдаешь в учреждение, отказываешся -будь любезен обеспечивать, алименты платить, установленнфй %%от дохода.
Почему сразу не назначили -хз, проеб системы.
Часто юрист интереата этим занимается-в суд подает и все подобное. Пока суд да дело, пока исполнительные органы найдут героев-время проходит
Кст, при сдаче взад усыновленного также обязан платить алики
 

Борадоч

Даю заднюю
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
841
Симпатии
14.686
Милые, осилило тему. То залпом, то с передышками на недели, от накатывающего ужаса. Спасибо вам, что безжалостно препарируете действия этого нетопыря.
Личинке скоро пора в школу. Все школы с наличием спецклассов, благодаря этой теме, отвергнуты. Спасибонахуй, Лидочка, ещё не хватало, чтоб мой личный ребёнок об коляску с Колей в коридорах на перемене чему-то там, чему ты хочешь, обучался. Я, так то родитель, НЕ ХОЧУ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.082
Симпатии
426.716
Я далека от теорий заговоров, но Лида стопудово делает все это с величайшего одобрения тетенек и дяденек, присосавшихся к мэрскому финансовому кранику.
Да какие заговоры - это всё красиво вписывается в реалии нашей страны:
Бюджет страны надо экономить, доходы упали, люди - новая нефть. Пусть люди из своего кармана и оплачивают медицину, паллиатив, уход за инвалидами, образование. А на наши налоги государство будет танчики покупать и в войнушку играть.
Надо понимать, что сейчас любой фонд играет на руку государству и напрямую способствует тому, что социальные обязательства переваливаются на граждан.
Да. Вот такой парадокс. Благое дело оборачивается злом. И Лида являет собой инфернальный лик его.
Интересно, что с ней в детстве родители делали, что она с такой радостью ставит других в ситуацию бессильной ярости. В том, что таки делали, сомнения нет.
Утончённо издевались. Ребёнок не мог адекватно ответить родителям, подавлял свою злость, свой гнев. Вот теперь отыгрывается.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.581
Симпатии
49.264
Про алименты почитала, ужаснулась. Имхо, людям тогда проще будет по тихой грусти придушить страдальца. А то мало того, что горе в семье, так еще и оплачивай его всю жизнь. Как то все неправильно. Не знаю, как нужно, но так нельзя.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.581
Симпатии
49.264
Короче, Коля - главный ковид-диссидент всей страны. У меня сейчас оно, так это просто невыносимо. Если коля станет разносчиком, а это вполне возможно, то это просто преступление. И мне, как пациенту, абсолютно безразлично, умный он или нет, инвалид или еще что, для меня такой человек убийца.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.167
Короче, Коля - главный ковид-диссидент всей страны. У меня сейчас оно, так это просто невыносимо. Если коля станет разносчиком, а это вполне возможно, то это просто преступление. И мне, как пациенту, абсолютно безразлично, умный он или нет, инвалид или еще что, для меня такой человек убийца.
Выздоравливайте!
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.581
Симпатии
49.264
Спасибо большле, но понимаете, когда в мире песец и даже если предположить, что пандемия это фикция, то все равно, такое прямое нарушение законов и правил, принятых в обществе, это все равно, что пьяным за рулем ездить. Ничем не лучше.
В какую они там деревню поперлись? На хрена? Чтобы что?
С Коляна давно пора все инвалидности снимать и пусть идет работать. У него слишком много возможностей, слишком много сил и много лени.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.771
Симпатии
25.931
Ну вот да, согласна в целом. Только мне интересно. В 20 сын-регбист сломал ключицу на соревнованиях. Боли были адские. Спал Пару недель только сидя, плакал и стонал во сне. Кормили с ложки (шины стягивали плечи и руки были как лапки тиранозавра, до рта не доставали. С туалетом проблемы были.
Тогда я и подумала, младенчикам так же больно?! Если что, то я грачей уважаю и пояс кланяюсь. Оба раза роды были тяжелыми, и оба медики проявили героизм. Дочку ваще выхаживали почти три месяца, она шестимесячной родилась.
Конечно, больно. Потом еще искривления и прочая и прочая
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.060
Симпатии
260.213
Возраст
124
Про алименты почитала, ужаснулась. Имхо, людям тогда проще будет по тихой грусти придушить страдальца. А то мало того, что горе в семье, так еще и оплачивай его всю жизнь. Как то все неправильно. Не знаю, как нужно, но так нельзя.
Я не очень понимаю чему удивляться. Ебстись с последствиями-ответсвенность, иначе инфантильность. Есть люди сознательно выбирающие чайлд-фри и гогиради. Существуют контрацептивы и аборты (ну пока еще).
Но если решили в семью и рыбеночка будьте любезны, какгрится. Бросить без содержания что больного что здорового нельзя.
То что вы предлагаете намеком, увы, уголовщина.
Но выбор за каждым.
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
81.071
На горе РЖД, мы с Колей снова решили поехать на поезде. На выходные в деревню Давыдово в Ярославской области. Ехать туда всего 2,5 часа. А билеты я покупала 3 дня при участии одного из директоров РЖД. Стоили они в 2 раза дороже.

Я зашла на сайт РЖД купить билеты нам всем – мне, подруге и Коле. Для меня и подруги билеты можно без проблем оформить за 600 рублей он-лайн за пару минут. А для Коли – нет. Когда я ввожу Колины данные, что это ребенок в инвалидном кресле, сайт РЖД сообщает, что нет вообще ни одного поезда, на котором Коля может поехать. Я вспомнила, что такая фигня у меня уже была летом, когда я пыталась купить нам с Колей билет на Сапсан в Питер. Тогда оказалось, что РЖД не спрограммировали возможность покупки билета инвалиду-колясочнику на новом сайте и в приложении и ответ «нет предложений в данном направлении» - это ошибка при программировании сайта.

Я попробовала оформить билет через сайт, который называется олд-ржд (старая версия), но там тоже не получилось – ошибка. Весь вечер (3 часа!) я занималась покупкой билетов на поезд до Ростова, куда ехать всего 2,5 часа. Звонила на горячую линию, там говорили, что инвалидам лучше покупать билет в кассе на вокзале, а не он-лайн, т.к. на сайте РЖД техническая ошибка. В 10 вечера я вспомнила, что у меня есть мобильный телефон одного из директоров РЖД. Написала ему в вотсап. Он мне сразу ответил очень любезно, что обязательно поможет, но им нужно время до завтра. На сл день со мной связался человек от РЖД, сказали, что пришлют индивидуальную ссылку на каком-то стороннем сайте, не РЖД, по которой я должна перевести деньги, в 2 раза дороже чем места, которые я хотела купить себе и подруге, а потом они мне пришлют посадочный талон. История мутная, но я согласилась.

Они прислали ссылку и сказали, что у меня есть 24 часа для оплаты. Когда я зашла по ссылке, она не работала. Я написала в РЖД. Они снова попросили время до завтра. На 3 день прислали мне еще одну ссылку. Она тоже не работала. Потом еще одну. Она сработала.

Оказалось, что ходячий человек может себе выбирать класс в поезде. Может поехать в сидячем вагоне, может в плацкарте, может в купе. А инвалид выбирать класс не может. Инвалид, как видимо самый богатый представитель нашего общества, может ехать только в купе (со скидкой, но инвалидный билет со скидкой в купе все равно в 2 раза дороже обычного сидячего места).

От Москвы до Ростова ехать 2,5 часа. Все остальные люди поехали на сидячих местах за 600 р. А мы с Колей, потому что инвалиды, поехали за 1200 р с человека в купе. РЖД не предлагает инвалиду выбор класса вагона.

В поездах только 1 место для инвалида. Если бы я захотела поехать на поезде вместе с кем-то из друзей из хосписа тоже с детьми-колясочниками, мы должны были бы планировать свою поездку за 60 дней и договариваться с РЖД об изменении состава вагонов поезда, а если за 2 месяца не спланировали, то ехать разными поездами. Представьте, что вы так живете – что это вам надо за 2 месяца планировать поездку в составе больше 1 человека, а если не спланировали, каждый едет на отдельном поезде.

Чтобы купить билет Коле на поезд РЖД, потребовался личный контакт одного из директоров РЖД, но даже так процесс занял 3 дня. Потому что РЖД позволяет себе выпустить сайт и приложение, которые не доступны для людей на инвалидных креслах. Ходячему человеку спрограммировали опцию покупки билета, а колясочнику нет. Забыли.

Я снова спросила у руководства РЖД, когда люди с инвалидностью смогут пользоваться сайтом и приложением РЖД наравне со всеми? Летом обещали – к сентябрю. Теперь – в декабре. ОЧЕНЬ ЖДЕМ.

Чем отличается инвалидное место от обычного? На входе в вагон, где купе для инвалидов, встроен пандус. Без этого пандуса я не ввезла бы Колю в вагон. Но это ладно, можно попросить прохожих помочь. Основная проблема – ширина прохода. Я с коляской не могу пройти в проход ни в купе вагон, ни в плацкарт вагон, ни в сидячий вагон. Коляска шире, чем проход. И то же самое с туалетом, в него тоже невозможно попасть с коляской.

В единственном на весь поезд дальнего следования месте для колясочников расширен проезд, расширены двери для въезда, большой туалет с широкими дверями. А в Сапсане это обычный вагон, но сняты 2 кресла, на их месте в полу крепления, можно там поставить коляску и закрепить.

В отличие от сайта РЖД, отлично работает служба сопровождения инвалидов. Мне по 3 раза звонили сначала с вокзала в Москве, потом с вокзала в Ростове с вопросами, как нам помочь и как нас встречать. Сотрудники вокзала в Ростове перенесли ради Коли платформу, на которой останавливался поезд – чтобы нам не надо было преодолевать лестницы. Помогли дотащить вещи и сложить коляску в машину.

Когда мы стояли на платформе и ждали поезда, я расспрашивала, как часто тут ездят люди в инвалидных креслах? Они сказали редко, реже раза в месяц.

Интересно, почему?
Скрины поста. И.... как неожиданно, среди хомяков нашли правбдорубы и опять улучшают Лидушку во лжи.
 

Вложения

Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Вот, представляю, какое в РЖД горе, когда Лида Мониава aka "Дом с маньяком" выбирается из дома в деревню. Целыми днями сидят отслеживают, когда ж Лиде в голову что-нибудь взбредет.

Ей проще напрячь и отвлечь от работы на несколько дней целого директора РЖД, чем няню с Колей оставить и на вокзал съездить на пару часов.