Лида Мониава. Фонд «Дом с Маяком»

Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.693
Симпатии
171.360
А там что-то вроде кураторства и было. Но они с Нютой хотят ликвидировать интернаты, поэтому и начали эту кампанию.
Коля 12 жил в интернате, где за ним был хороший уход и хороший медицинский присмотр. В интернат тысячу раз приходили комиссии, и я в том числе, и оставались довольны. Когда смотришь на больного ребенка, который лежит в кровати, думаешь что уход и медицина – это все что ему надо. ...
...Дело не только в том, что в интернате хуже, чем в семье.
Дело в том, что человеку с инвалидностью нужны не только медицина и уход. Человеку с инвалидностью нужно все то, что есть в жизни у каждого из нас.

Посмотреть вложение 1723570 Посмотреть вложение 1723573
Post automatically merged:

Про юристов:
В «Доме с маяком» есть правовой отдел. Там работают 11 человек - юристы и специалисты по социальной работе. Помогают семьям с неизлечимо больными детьми получить от государства все что им положено.
Посмотреть вложение 1723580
У меня герань на окне тоже не гуляет ночью и не знает, как вкусно пахнет шашлык (((
 
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
6.219
Симпатии
82.779
А там что-то вроде кураторства и было. Но они с Нютой хотят ликвидировать интернаты, поэтому и начали эту кампанию.
Коля 12 жил в интернате, где за ним был хороший уход и хороший медицинский присмотр. В интернат тысячу раз приходили комиссии, и я в том числе, и оставались довольны. Когда смотришь на больного ребенка, который лежит в кровати, думаешь что уход и медицина – это все что ему надо. ...
...Дело не только в том, что в интернате хуже, чем в семье.
Дело в том, что человеку с инвалидностью нужны не только медицина и уход. Человеку с инвалидностью нужно все то, что есть в жизни у каждого из нас.

Посмотреть вложение 1723570 Посмотреть вложение 1723573
Post automatically merged:

Про юристов:
В «Доме с маяком» есть правовой отдел. Там работают 11 человек - юристы и специалисты по социальной работе. Помогают семьям с неизлечимо больными детьми получить от государства все что им положено.
Посмотреть вложение 1723580
Так я поняла она по списку идет, что Колян не видел. А комары его кусали или нет? Фотографий должно быть много.
 
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
6.219
Симпатии
82.779
@Воробий, так это вы виноваты, в чем проблема взять герань ночью и идти в шашлычку. Как вы там будете объясняться это уж....
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.814
Симпатии
37.198
Адрес
Lammgasse 8
Ещё, это 2 июня было:
Мы от хосписа написали письмо в департамент соц защиты, чтобы нас пустили провести мониторинг во всех московских интернатах, выявить там самых тяжелых паллиативных детей и подумать, что с этим делать. Так я оказалась в Кунцевском интернате в составе большой комиссии. ...

...Мы начали пытаться сотрудничать с Кунцевским интернатом, что-то для конкретных 10 детей самых тяжелых детей пытаться улучшить. И хоспис, и интернат - мы с очень большим подозрением друг к другу относились. Делали любезное лицо, а сами ждали друг от друга подвоха. Около месяца мы только составляли и согласовывали договор между нашими учреждениями. И нам, и интернату хотелось все прописать так, чтобы вторая сторона не могла что-нибудь «выкинуть». С моей стороны подозрений было еще больше, чем от интерната. Я ходила на все переговоры только вместе с представителем департамента, чтобы "если что, то"..
Когда все эти политические танцы закончились и началось взаимодействие по конкретным детям, все изменилось. Я увидела, что там, внутри этого огромного интерната, огромной системы – есть люди, заинтересованные в детях точно также, как мы в хосписе; профессионалы, не хуже, чем мы сами. Я бы с радостью переманила некоторых сотрудников из Кунцевского интерната к нам в хоспис)), потому что вижу, что они правда очень крутые специалисты. У меня таких крутых людей на открытые вакансии в хосписе не получается найти. ...
...меня саму, большого борца за разрушение интернатов:)...
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
110
Симпатии
1.505
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.693
Симпатии
171.360
@Воробий, так это вы виноваты, в чем проблема взять герань ночью и идти в шашлычку. Как вы там будете объясняться это уж....
Да, я знаю, это мой грех! Дурные стереотипы в голове. Никто не знает, когда засохнет герань, жить нужно здесь и сейчас. Лида, спасибо за вдохновение!
 
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
6.219
Симпатии
82.779
Ещё, это 2 июня было:
Мы от хосписа написали письмо в департамент соц защиты, чтобы нас пустили провести мониторинг во всех московских интернатах, выявить там самых тяжелых паллиативных детей и подумать, что с этим делать. Так я оказалась в Кунцевском интернате в составе большой комиссии. ...

...Мы начали пытаться сотрудничать с Кунцевским интернатом, что-то для конкретных 10 детей самых тяжелых детей пытаться улучшить. И хоспис, и интернат - мы с очень большим подозрением друг к другу относились. Делали любезное лицо, а сами ждали друг от друга подвоха. Около месяца мы только составляли и согласовывали договор между нашими учреждениями. И нам, и интернату хотелось все прописать так, чтобы вторая сторона не могла что-нибудь «выкинуть». С моей стороны подозрений было еще больше, чем от интерната. Я ходила на все переговоры только вместе с представителем департамента, чтобы "если что, то"..
Когда все эти политические танцы закончились и началось взаимодействие по конкретным детям, все изменилось. Я увидела, что там, внутри этого огромного интерната, огромной системы – есть люди, заинтересованные в детях точно также, как мы в хосписе; профессионалы, не хуже, чем мы сами. Я бы с радостью переманила некоторых сотрудников из Кунцевского интерната к нам в хоспис)), потому что вижу, что они правда очень крутые специалисты. У меня таких крутых людей на открытые вакансии в хосписе не получается найти. ...
...меня саму, большого борца за разрушение интернатов:)...
Мне кажется пиздешь при хорошем спонсорстве директор будет плясать под дудку спонсора, а затраты целесообразнее пойдут. Но это ж не будет кафе и личных затрат.
Post automatically merged:

Да, я знаю, это мой грех! Дурные стереотипы в голове. Никто не знает, когда засохнет герань, жить нужно здесь и сейчас. Лида, спасибо за вдохновение!
Вы пофоткатся с шашлыками, геранью ночью не забудьте на память. Скажу даже больше, если вы начнёте ее кормить шашлыками, разговаривать, и попытаетесь на столе поменять землю вам даже скидку дадут.
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.814
Симпатии
37.198
Адрес
Lammgasse 8
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
6.219
Симпатии
82.779
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.315
Симпатии
27.994
А всем заключается торговля сувенирами, что они продают????:ved_ma:
Post automatically merged:

Кружки, белки с фотографиями своих подопечных (мне конечно стыдно за стеб) но что?
У них есть целый интернет-магазин с охрененными ценами, где жуткая чайная чашка стоит, к примеру, 1800 рублей.
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.814
Симпатии
37.198
Адрес
Lammgasse 8
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.693
Симпатии
171.360
Смотрите, какие нарядные тарелочки. Мне кажется, папенька эскизы рисовал.

Тарелка "Тётка в бикини"
1 890 руб.

1614521485710.png
1614521519829.png


Тарелка Балерина
1 890 руб.

1614521506338.png
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.814
Симпатии
37.198
Адрес
Lammgasse 8
Информационный лист за январь вывесили! А за декабрь так и нет. Опять скрывают сумму прихода.
изображение_2021-02-28_175542.png

изображение_2021-02-28_175507.png
Число подопечных исправили, а сумма всё та же:
изображение_2021-02-28_175801.png

На SuperJob у них сейчас 33 вакансии, на днях была 31 (а раньше 38), и по-прежнему требуется главбух, умеющий "с нуля". А в листе этого нет. Сотрудников по отчёту за январь 370, а в ноябрьском было 380. При том, что подопечных стало больше на 19 человек.
(Инфо-лист на страницах фонда и хосписов один и тот же.)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.926
Симпатии
47.786
@Воробий, так это вы виноваты, в чем проблема взять герань ночью и идти в шашлычку. Как вы там будете объясняться это уж....
Смотрите, какие нарядные тарелочки. Мне кажется, папенька эскизы рисовал.

Тарелка "Тётка в бикини"
1 890 руб.

Посмотреть вложение 1723704 Посмотреть вложение 1723706

Тарелка Балерина
1 890 руб.

Посмотреть вложение 1723705
Правильнее написать : тарелка "Ампутантки".
 
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
863
Симпатии
19.278
Такого типа сборочных постов - письмо матери (бывшего) поциента - раньше в ФБ Лидоса было много. Ренессанс жанра. Приходится чужими руками, да: когда твоя собственная репутация напрочь убита, лучше так.

Посмотреть вложение 1723212 Посмотреть вложение 1723213 Посмотреть вложение 1723215 Посмотреть вложение 1723216 Посмотреть вложение 1723218
У меня у подруги из Москвы погиб ребенок с тем же диагнозом. Когда все было уже совсем плохо и требовались сильные обезболивающие, я ей предложила попробовать обратиться в "Дом с маяком" (это 2018 год), я мало что знала о Лиде на тот момент, просто читала иногда ее страничку (ну и помнила еще по ЖЖ ее, Краснову с конвертиком, Журавлеву). Подруга сказала, что обращалась и ей ничем не помогли, точнее, ей так никто и не перезвонил. В итоге о Лиде у нее сложилось невысокое мнение. Я не расспрашивала, в чем там дело было, не хотелось ее дополнительно расстраивать.
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.814
Симпатии
37.198
Адрес
Lammgasse 8
10 мая 2020 г.
«Это была не моя идея — взять ребёнка из интерната,— рассказывает Наталья Шагеева, няня детского хосписа «Дом с маяком»
Наши дни:
Отдел физической терапии
1614527017633.png

Это которая "взяла" Артёма, опекунство оформлять долго не хотела, а потом передумала. Стал он подопечным или на гостевом по- прежнему, неизвестно, но няня сделала карьеру. :-)
изображение_2021-02-28_184829.png изображение_2021-02-28_185702.png
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.814
Симпатии
37.198
Адрес
Lammgasse 8
Кстати, а где Колян?
В ФБ он был 25 января на фотках из поезда, в инсте на видосе из дискотеки 14 февраля, и всё (загробную фотосессию из Базара не считаем - та съёмка была раньше). :podozrevaka:
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.693
Симпатии
171.360
Кстати, а где Колян?
В ФБ он был 25 января на фотках из поезда, в инсте на видосе из дискотеки 14 февраля, и всё (загробную фотосессию из Базара не считаем - та съёмка была раньше). :podozrevaka:
Колян померк на фоне завещанной квартиры, в которой стоит недопитый с 23 июня чай )))
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Я вот одного не пойму. Вот заболе ребенок, мать идет в Доми с маньяком. Но ведь там не всех берут! А как выбирают? И в письмах пишут, мол, предоставляют кучу всего бесплатно: и лекарства, и расходники и кучу всего, но откуда у них деньги на все это? Ведь странно: некое учреждение, в котором лежит 7 человек вдруг обладает такими возможностями. Все давать бесплатно как при коммунизме, так еще ездить к 700 больным и там тоже все бесплатно. Очень странно, на мой взгляд.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.315
Симпатии
27.994
Я вот одного не пойму. Вот заболе ребенок, мать идет в Доми с маньяком. Но ведь там не всех берут! А как выбирают? И в письмах пишут, мол, предоставляют кучу всего бесплатно: и лекарства, и расходники и кучу всего, но откуда у них деньги на все это? Ведь странно: некое учреждение, в котором лежит 7 человек вдруг обладает такими возможностями. Все давать бесплатно как при коммунизме, так еще ездить к 700 больным и там тоже все бесплатно. Очень странно, на мой взгляд.
Как это откуда деньги? От донатов + от государства. И там совсем не "все бесплатно", как и в любом другом заведении такого типа. Бесплатно только то, что они считают нужным дать. ВСЕ бесплатно только у таких, типа Коли, ибо у него Лида.