Лида Мониава. Фонд «Дом с Маяком»

Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.695
Симпатии
171.451
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.901
Симпатии
135.458

Ангел на метле

Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
2.012
Симпатии
22.057
Женя Беркович
2 ч. ·
Напала на меня ужасная обида. Почти безадресная, и от того ещё более ужасная.
Негде в Москве моим детям учиться. А не в Москве тем более негде.
Все прекрасные дети моих прекрасных друзей и знакомых ходят в прекрасные школы, а во внеурочное время во всякие крутые студии, ридинговые группы и курсы программирования. Готовятся жить в свободном открытом мире. А мои обезьянки ходят в очень хорошую (честно) государственную коррекционную школу, которая хоть и очень хорошая, но все равно это гетто.
И это я же ещё типа статусная. Со мной по большому блату поговорили директора нескольких прекрасных школ, декларирующих инклюзию, демократию и свободу. Поговорили, поговорили, да и посоветовали чисто по человечески сначала годика два-три на домашнем обучении с репетиторами подготовиться, с психологами поработать, а ещё снять диагнозы, и потом уж приходить. Потому что вы поймите, свобода свободой, но если ребёнок будет мешать другим учиться (а ребёнок будет), то нам это не потянуть. И программа. И у нас нет специалистов по работе с такими детьми.
Через три годика Ане будет 20, а Кире 18. Мне, откровенно говоря, абсолютно все равно, будут ли они к этому моменту отличать Франзена от Каннингема и решать квадратные уравнения. Мне хочется, чтоб их прямо сейчас где-то учили учиться. Чтоб Кира не ложилась на неделю в кровать с телефоном и вопросом «нафиг мне делать уроки, если я не хочу, и мне это вообще не нужно?».
Я могу сколько угодно злиться на их классных руководительниц, которые говорят: «Ну какая нормальная школа, кому они там нужны, кто там с ними будет возиться, их место здесь, не выпендривайтесь». Но вообще-то они совершенно правы. Никто не хочет возиться с детьми, которые в 15 лет не знают ничего, не имеют навыков обучения и от беспомощности ведут себя как разгневанные гориллы (и да, могут обижать других детей) или превращаются в испуганных мертвых сусликов.
Ребёнок не может сначала понять, что переход в «нормальную школу» зависит от ее самостоятельных усилий, потом эти усилия пару лет прикладывать, и потом уж идти в эту школу. Она должна сначала придти в школу, получить доброжелательное и безопасное пространство, где ее проблемы не станут новыми проблемами, и там уже тянуться и стараться. Иначе ребёнок ложится в кровать и посылает этот мир ко всем чертям.
В 17 лет дети школу заканчивают. Далась ей обычная школа, зачем? Или лавры Оли Литвак не дают покоя? В коррекционку действительно индивидуальный подход, малая наполненость классов, разные программы. Что ей не так?
 
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
863
Симпатии
19.278
Посмотрела интервью. Который раз удивляюсь, что у Лиды с речью: как будто не взрослый человек разговаривает, а ребенок. Ну, допустим, у нее какой-то "фефект фикции" (ощущение такое, что она рот не открывает полностью, когда говорит), но у нее и словарный запас довольно бедный, предложения по составу простые. С эмоциональной сферой тоже какие-то сложности. Она полностью отстраняется от переживаний - то ли это выгорание, то ли это у нее изначально такой тип личности, что, собственно, и позволяет ей работать в хосписе. Создается впечатление, что ни детей, ни взрослых ей не жалко (ну, с другой стороны, вся их компания считает, что жалость унижает, так что это и не нужно). Особенно покоробило, что ведущая ее называет "мамой Коли", но она же не усыновила его, что за передергивания. И Лида не поправляет. Зато в комментариях на YouTube сплошные славословия. Наверное, для этого и дает интервью.
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.756
Симпатии
45.584
Посмотрела интервью. Который раз удивляюсь, что у Лиды с речью: как будто не взрослый человек разговаривает, а ребенок. Ну, допустим, у нее какой-то "фефект фикции" (ощущение такое, что она рот не открывает полностью, когда говорит), но у нее и словарный запас довольно бедный, предложения по составу простые. С эмоциональной сферой тоже какие-то сложности. Она полностью отстраняется от переживаний - то ли это выгорание, то ли это у нее изначально такой тип личности, что, собственно, и позволяет ей работать в хосписе. Создается впечатление, что ни детей, ни взрослых ей не жалко (ну, с другой стороны, вся их компания считает, что жалость унижает, так что это и не нужно). Особенно покоробило, что ведущая ее называет "мамой Коли", но она же не усыновила его, что за передергивания. И Лида не поправляет. Зато в комментариях на YouTube сплошные славословия. Наверное, для этого и дает интервью.
Коменты там - одна халва про святую девочку. Бесит и манера говорить и эти прихихикивания
Надо пойти влепить диз и погадить:foku_s:
 
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.928
Симпатии
47.825
Посмотрела интервью. Который раз удивляюсь, что у Лиды с речью: как будто не взрослый человек разговаривает, а ребенок. Ну, допустим, у нее какой-то "фефект фикции" (ощущение такое, что она рот не открывает полностью, когда говорит), но у нее и словарный запас довольно бедный, предложения по составу простые. С эмоциональной сферой тоже какие-то сложности. Она полностью отстраняется от переживаний - то ли это выгорание, то ли это у нее изначально такой тип личности, что, собственно, и позволяет ей работать в хосписе. Создается впечатление, что ни детей, ни взрослых ей не жалко (ну, с другой стороны, вся их компания считает, что жалость унижает, так что это и не нужно). Особенно покоробило, что ведущая ее называет "мамой Коли", но она же не усыновила его, что за передергивания. И Лида не поправляет. Зато в комментариях на YouTube сплошные славословия. Наверное, для этого и дает интервью.
Вы новенькое? Я уже давно писала ,что лидок обладает даром чревовещания. Редкий дар.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Тебе нужно что-то для себя, какая-то отдушина? Ну невозможно же всё время смотреть на смерть.
Нет, ничего не нужно. Хоспис - моя отдушина. Гыгык.
Screenshot_20210514-205114_YouTube.jpg
 
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3.067
Симпатии
161.056
Тебе нужно что-то для себя, какая-то отдушина? Ну невозможно же всё время смотреть на смерть.
Нет, ничего не нужно. Хоспис - моя отдушина. Гыгык.
Посмотреть вложение 1874607
Это цитата? Прямо слышу ее голос и блин, это ж ненормально. Мне часто кажется, что она сама охреневает от того, как она в лицо нагло пишет и говорит свои вот эти вещи, типа скинулись мне на рюкзак. Я конечно опекунские получила, но это на себя. А рюкзак вы. И скидываются, а она охреневает, что опять прокатило и дальше - больше. Она и не предполагала, что ее эти закидоны будут так монетизироваться.
Вот этот стопкадр он же кричит прям: моя отдушина хоспис, лохи так ничего и не догоняют
Далее следует звон монет за кадром и, наверное, звук человеческих страданий, которые ее так умиляют.
 
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
863
Симпатии
19.278
Вы новенькое? Я уже давно писала ,что лидок обладает даром чревовещания. Редкий дар.
Я старенькое:), просто не перестаю удивляться. Мне такие люди не встречались. Она и Божена - это какие-то экспонаты кунсткамеры. Каждый раз думаешь, что падение ниже уже невозможно, но опять и опять ошибаешься.
Она там говорит, например, что работать с умирающими ей легче, т.к. когда нет надежды, когда не бросает из стороны в сторону от надежды к отчаянью, когда есть определенность, то так, с ее слов, ярче проживается каждая минута жизни. Ну, допустим, но речь-то идет о детях, у которых зачастую как раз есть надежда, вопреки диагнозу, и о их родителях, которые тоже зачастую надеются до самого конца. Неужели легче? Ведь по сути у всех у нас нет надежды - все мы когда-нибудь умрем, но когда ребенок угасает у тебя на глазах и на глазах родителей, неужели так проще? Не знаю, мне кажется, у нее все-таки какой-то эмпатический провал. Или же она не умеет объяснить. Но звучат ее слова чудовищно.
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.756
Симпатии
45.584
Это цитата? Прямо слышу ее голос и блин, это ж ненормально. Мне часто кажется, что она сама охреневает от того, как она в лицо нагло пишет и говорит свои вот эти вещи, типа скинулись мне на рюкзак. Я конечно опекунские получила, но это на себя. А рюкзак вы. И скидываются, а она охреневает, что опять прокатило и дальше - больше. Она и не предполагала, что ее эти закидоны будут так монетизироваться.
Вот этот стопкадр он же кричит прям: моя отдушина хоспис, лохи так ничего и не догоняют
Далее следует звон монет за кадром и, наверное, звук человеческих страданий, которые ее так умиляют.
да, это цитата.
Все для людей! Святая же!!!
Колин миллион уже растрачен на коляску за 600 тыщ, плюс питание у него 50$ банка. Время тестирования туалетов в горах и пандусов в ущельях, самый сезон.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
@жужа 2 ранга, да, это цитата. Там много прекрасного в интервью.
Есть мечты?
Есть. (заунывным заученным голосом) Мечтаю, чтобы всех детей из интернатов разобрали по домам, мечтаю, чтобы оборудование, которое покупает хоспис, покупало бы нам государство. Ну и чтобы команда и работники хосписа не разбегались.
Screenshot_20210514-210259_YouTube.jpg

Screenshot_20210514-210245_YouTube.jpg
 
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3.067
Симпатии
161.056
да, это цитата.
Все для людей! Святая же!!!
Жуть, просто жуткая жуть.

Оффтоп: я недавно словила себя на мысли, что захожу к насикам убедиться, что я еще не куку совсем, что жизнь у меня ничего. Ну как ориентир. Божена и теперь вот еще Лиду почитываю. Потом оглянусь, цветочки свои полью и думаю, все у меня хорошо.
Поциенты, что одна, что другая.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.359
Симпатии
65.772
Адрес
суррогатка
Женя Беркович
2 ч. ·
Напала на меня ужасная обида. Почти безадресная, и от того ещё более ужасная.
Негде в Москве моим детям учиться. А не в Москве тем более негде.
Все прекрасные дети моих прекрасных друзей и знакомых ходят в прекрасные школы, а во внеурочное время во всякие крутые студии, ридинговые группы и курсы программирования. Готовятся жить в свободном открытом мире. А мои обезьянки ходят в очень хорошую (честно) государственную коррекционную школу, которая хоть и очень хорошая, но все равно это гетто.
И это я же ещё типа статусная. Со мной по большому блату поговорили директора нескольких прекрасных школ, декларирующих инклюзию, демократию и свободу. Поговорили, поговорили, да и посоветовали чисто по человечески сначала годика два-три на домашнем обучении с репетиторами подготовиться, с психологами поработать, а ещё снять диагнозы, и потом уж приходить. Потому что вы поймите, свобода свободой, но если ребёнок будет мешать другим учиться (а ребёнок будет), то нам это не потянуть. И программа. И у нас нет специалистов по работе с такими детьми.
Через три годика Ане будет 20, а Кире 18. Мне, откровенно говоря, абсолютно все равно, будут ли они к этому моменту отличать Франзена от Каннингема и решать квадратные уравнения. Мне хочется, чтоб их прямо сейчас где-то учили учиться. Чтоб Кира не ложилась на неделю в кровать с телефоном и вопросом «нафиг мне делать уроки, если я не хочу, и мне это вообще не нужно?».
Я могу сколько угодно злиться на их классных руководительниц, которые говорят: «Ну какая нормальная школа, кому они там нужны, кто там с ними будет возиться, их место здесь, не выпендривайтесь». Но вообще-то они совершенно правы. Никто не хочет возиться с детьми, которые в 15 лет не знают ничего, не имеют навыков обучения и от беспомощности ведут себя как разгневанные гориллы (и да, могут обижать других детей) или превращаются в испуганных мертвых сусликов.
Ребёнок не может сначала понять, что переход в «нормальную школу» зависит от ее самостоятельных усилий, потом эти усилия пару лет прикладывать, и потом уж идти в эту школу. Она должна сначала придти в школу, получить доброжелательное и безопасное пространство, где ее проблемы не станут новыми проблемами, и там уже тянуться и стараться. Иначе ребёнок ложится в кровать и посылает этот мир ко всем чертям.
Ну охренеть, ее дети должны "получить доброжелательное и безопасное пространство", а остальных 25 детей пусть обижают разгневанные гориллы. Я хуею, дорогая редакция.
 
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3.067
Симпатии
161.056
@жужа 2 ранга, да, это цитата. Там много прекрасного в интервью.
Есть мечты?
Есть. (заунывным заученным голосом) Мечтаю, чтобы всех детей из интернатов разобрали по домам, мечтаю, чтобы оборудование, которое покупает хоспис, покупало бы нам государство. Ну и чтобы команда и работники хосписа не разбегались.
Посмотреть вложение 1874627
Посмотреть вложение 1874628
Я прям вами восхищаюсь! Серьезно. Я не могу ее слушать, я вообще очень спокойный человек, но слушая ЛМ, я хочу ей вломить. Со мной это крайне редко случается, ну очень редко.
Я физически чувствую, как она врет и бешусь. Пыталась смотреть ее вью, всегда такая реакция, 10 минут максимум и всё, выключаю и реально заедаю стресс печенькой и кофе успокоительный пью.
 

Борадоч

Даю заднюю
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
841
Симпатии
14.687
Знаю одну большую и несмешную частную школу. Ни за какие деньги туда не возьмут деструктивного ребёнка, который разрушит ту среду, ради которой, не в последнюю, а то и в первую очередь, родители и платят деньги (отсутствие буллинга, плохих компаний, etc). Ну это же бред, ради двух горилл рисковать потерей репутации и массовым оттоком денег.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Программа перинатальной помощи, как создавалась?
Я раньше была на конференциях, и это все было мимо меня, думала, что нужно помогать уже родившимся. А потом прочитала книгу Ани Старобинец, написала пост, и на меня обрушилась лавина писем от женщин, у которых такие неизлечимые дети, были или уже родились. И я подумала, а почему мы ничё не делаем? Надо дать им выбор...или...(мучительно подбирает слово на камеру)...прерывание...или...успеть покрестить! Фотосессия! Похоронить!
(блджад, я думала, у неё на этом моменте слюни закапают).
Screenshot_20210514-211210_YouTube.jpg

Post automatically merged:

Про религию. За что и почему страдают и умирают дети? Как Бог это допускает?
Я сама христианка и думаю, что все мы понемножку накапливаем плохое, и это потом сказывается на детях (блять, как? Где это в христианстве есть? Дети не в ответе за грехи родителей, малахольная сука!)...и еще я уверена, что мой Бог - он рядом. Рядом с теми, кто страдает и умирает.
Screenshot_20210514-212414_YouTube.jpg

Post automatically merged:

Когда ребенок умирает, у него, допустим, опухоль мозга, которая вклинилась в ствол, она мешает дышать. Когда такой ребенок умирает - это естественный процесс. НЕ НАДО МЕШАТЬ СМЕРТИ РЕАНИМАЦИЕЙ! (что характерно - ни единого слова про обезболивание. Ни единого слова о том, что ребенок в таком случае должен уйти без боли, и первейшая задача хосписа - избавить его от страданий, а не от реанимации).
Screenshot_20210514-213014_YouTube.jpg
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
33.478
Ну и чтобы команда и работники хосписа не разбегались.
То есть команда на низком старте? Не удивлена.

Я попыталась смотреть интервью Гордеевой. Долго не выдержала. Мониава звиздец какой неадекват. Выглядит, как блаженная, речь дефективная, улыбка неуместная. И правильно выше написали, от постоянного хихиканья впечатление, что она открыто ржёт над аудиторией. Типа я толкаю дикую дичь, и всё прокатывает. Монетки сыпятся динь-динь. Хихи.
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Продолжение у Беркович, про маленькую и смешную школу " по телефону мне сказали, что учить не будут, если ребенок сам не попросит. Мол, если ему интересно тупить в телефон и тусить с другими детьми - пусть тупит и тусит, а когда дозреет, придет и попросит его научить. Мне кажется, не все дети придут с таким запросом. Мой точно не придет примерно никогда".

Зашибись школа. Для оч.умного, по словам Фатимы, Гора в самый раз. Устроители молодцы - деньги сшибают на раз.
Post automatically merged:

Еще понравилось, а то все раньше писали, что за границей дети с крайней степенью умственной отсталости учатся в вузах: "За рубежом, если у тебя ребенок с диагнозом или просто проблемный, то так же надо бороться за хорошую школу, в которой никогда нет места, а если и есть, то нужно заполнить горы анкет, собрать кучи каких то писем и справок, получить план от NHS (о боже, тибетские монахи - это гиперактивные живчики по сравнению с британской поликлиникой или муниципалитетом), слушать всякую ерунду от учителей и прочих советчиков, да ещё при этом и благодарить из вечно за поддержку (иначе обидятся, а обиженный учитель - это для родителя надёжный проводник в чудесный мир социальных служб), иметь до фига денег, чтобы ребенок учился и полноценно развивался (или хоть как нибудь развивался, на что хватит денег), слушать отказы (мы не справимся, ваш ребенок у нас не сможет - постоянно слышу). Поэтому Европа - не панацея. Везде с особыми детьми трудно. "
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.756
Симпатии
45.584
Продолжение у Беркович, про маленькую и смешную школу " по телефону мне сказали, что учить не будут, если ребенок сам не попросит. Мол, если ему интересно тупить в телефон и тусить с другими детьми - пусть тупит и тусит, а когда дозреет, придет и попросит его научить. Мне кажется, не все дети придут с таким запросом. Мой точно не придет примерно никогда".

Зашибись школа. Для оч.умного, по словам Фатимы, Гора в самый раз. Устроители молодцы - деньги сшибают на раз.
Post automatically merged:

Еще понравилось, а то все раньше писали, что за границей дети с крайней степенью умственной отсталости учатся в вузах: "За рубежом, если у тебя ребенок с диагнозом или просто проблемный, то так же надо бороться за хорошую школу, в которой никогда нет места, а если и есть, то нужно заполнить горы анкет, собрать кучи каких то писем и справок, получить план от NHS (о боже, тибетские монахи - это гиперактивные живчики по сравнению с британской поликлиникой или муниципалитетом), слушать всякую ерунду от учителей и прочих советчиков, да ещё при этом и благодарить из вечно за поддержку (иначе обидятся, а обиженный учитель - это для родителя надёжный проводник в чудесный мир социальных служб), иметь до фига денег, чтобы ребенок учился и полноценно развивался (или хоть как нибудь развивался, на что хватит денег), слушать отказы (мы не справимся, ваш ребенок у нас не сможет - постоянно слышу). Поэтому Европа - не панацея. Везде с особыми детьми трудно. "
Ну я с подруженцией сцепилось на теме Колиной школы. Она первая начала, мол, до чего люди в рашке жестокие, на моняву кидаются. Сама она работает с колями, "реабилитирует" их. Говорит есть у неё клиент - в отключке, не реагирует, ну типа коли только ещё глубже. Так вот, каждое утро за этим кабачком под аппаратами и в трубках приезжает "скорая помощь", везёт его в школу, обычную, где он валяется положенные 4-5 часов, потом снова приезжает скорая, овоща выкатывают обратно, везут домой. На моё глубочайшее охуение изумление, с гордостью ответила - он в школу ходиииит!!!!
Здесь у калек масса ништяков. Приторговывают излишками халявы. У меня в подьезде какой-то калич выбрасывает подгузники, трубки-расходники. Подбираю, отправляю старикам в сёлах.

да ещё при этом и благодарить иx вечно за поддержку
Ох, ебать, как унижают русского человека проклятые англо-саксы.
Post automatically merged:

А по поводу инклюзии - у алкаша спросило, у него 2 пиздюка. Да, был такой уо в классе, сидел, "учился", всех отвлекая. Участвовал в спектакле школьном, носился идиотом по сцене. Потом всё, отучился типо 3 года в одном классе и теперь дома видимо.
И ещё по поводу инклюзии. У него в городишке есть спец школа для глухих. Так в школе его детей спец класс по изучению языка жестов, чтоб с ними дети общались. Вот такое я считаю совершенно прекрасным.
А коматозников и озлобленных горилл - нахуй :fig_nya:
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
я вот, честно говоря, не знаю, зачем вот таких детей брать, да еще взрослых уже. Ведь они у нее где-то полтора года, Беркович как-то писала, что у детей "адаптационный период". Видимо, он затянулся и несовсем понятно, что с ними дальше делать. Ну и вот цитата "Мне лень водить детей на нормальные детские спектакли (кто-нибудь, отведите их на нормальный детский спектакль!), они таскаются в основном на мои, ничего не понимают и театр поэтому не очень любят."

Ведь это элементарное - отвести ребенка в теар, в кино там. А тут лень, пусть кто-то другой сделает. Опять же - сама воспитать не могу, пусть воспитает школа, а школа хочет человечка, а не гориллу, не хочет проверять теорию Дарвина, школа плохая, а Женя хорошая.