Лида Мониава. Фонд «Дом с Маяком»

Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.242
Симпатии
34.071
Возраст
39
Это для эмоционального накалу. Ну вот как в прошлом письме: "привязывают руки". Прям так и вижу, как здоровенные усатые бабы валят извивающуюся бледную беременную (непременно с тонкими запястьями) на кушетку, привязывают ей руки, и, гогоча и матерясь, наживую выскребают семимесячный плод тупой алюминиевой ложкой. А потом бьют его головой о батарею и кидают в холодную, плохо промытую миску для биологических отходов. Усатые бабы с окровавленными руками уходят. Бледная свежеродившая рыдает и прижимает к сердцу то, что ещё минуту назад было её живым и любимым ребёнком. Камера отъезжат в коридор. Белый прямоугольник окна. Пятна на старом линолеуме. Дождь. Тишина. Конец

Так и тут. Вакуумная аспирация, аборт, зло, грих! Не идёт ни в какое сравнение с обычными родами.
Лидия Игоревна отчего-то не в курсе (или делает вид, что не в курсе), что привязывание рук - не какая-то садистская практика, а вполне себе обычное действие не только при гинекологических, но и при ортопедических, оториноларингологических и других операциях, и применяется оно, чтобы пациент, находясь, скажем так, в сильно изменённом сознании, не вырвал катетер и не нанёс вреда в первую очередь себе.
 

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.714
Я всё как-то надеюсь, что у этих "учеников" просто не хватает смелости сказать себе (или только окружающим), что "да, блять, мы облажались, надо было сделать аборт, проблем, мучений и моральных страданий было бы меньше". Вот и приходится гнать эту пафосную ебанину, потому что все её гонят, собственно.
Ну как и "счастливые матери". Самовнушение. Вместо того, чтоб сказать - да жалею, тяжело шопиздец, вернись я назад во времени на за что бы не рожала.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
Лидия Игоревна отчего-то не в курсе (или делает вид, что не в курсе), что привязывание рук - не какая-то садистская практика, а вполне себе обычное действие не только при гинекологических, но и при ортопедических, оториноларингологических и других операциях, и применяется оно, чтобы пациент, находясь, скажем так, в сильно изменённом сознании, не вырвал катетер и не нанёс вреда в первую очередь себе.
Я до сих не понимаю, зачем все эти страшные вещи делают с человеком , находящимся в сознании. Все эти кс и ортопедические операции под эпидуралкой. Когда я думаю об этом, у меня сердцебиение зашкаливает :)) Ну, вернее, понимаю. Но лично у меня мозг взорвался бы, если бы меня резали по-живому. От ужаса :))
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.557
Я до сих не понимаю, зачем все эти страшные вещи делают с человеком , находящимся в сознании. Все эти кс и ортопедические операции под эпидуралкой. Когда я думаю об этом, у меня сердцебиение зашкаливает :)) Ну, вернее, понимаю. Но лично у меня мозг взорвался бы, если бы меня резали по-живому. От ужаса :))
поэтому я всегда за "заснул-проснулся"))
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
2.450
Симпатии
63.409
Я до сих не понимаю, зачем все эти страшные вещи делают с человеком , находящимся в сознании. Все эти кс и ортопедические операции под эпидуралкой. Когда я думаю об этом, у меня сердцебиение зашкаливает :)) Ну, вернее, понимаю. Но лично у меня мозг взорвался бы, если бы меня резали по-живому. От ужаса :))
У общего наркоза дофига побочек и противопоказаний.
Я, кстати, не уверено что бы меня напугало больше, что режут по живому или проснуться от наркоза в палате.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.388
Симпатии
494.443
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Я либо жопой читаю либо кто-то пиздит. При вакуумной аспирации используется канюля такого диаметра, что в эту шапочку только кашицу из плода залить можно. Какие ноготки?
может, искусственные роды вызвали?
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.674
Симпатии
170.532
Мне в жизни делали множество операций - и под общим наркозом, и под местной заморозкой. Что хочу сказать: в 1996 году наркоз в республиканской детской больнице был отвратительный. Я потом блевала трое суток. В прошлом году удаляли миндалины в частной клинике тоже под общим, он стоил где-то 10 тысяч или даже больше, вставляли расширитель в рот, делали ИВЛ. Отходила значительно легче, но было критически низкое давление, хотя с этим справились капельники. Аппендэктомия под местной заморозкой в 2006 году прошла бы замечательно (по ощущениям это как щекотка), если бы аппендикс не протёк в брюшную полость. Чистка кишок марлевым тампоном наживую - это небольшая экскурсия в ад, как будто тебя вскрыли и поливают огнемётом.
В общем, у всего есть плюсы и минусы!
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.388
Симпатии
494.443
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Мне когда аппендикс удаляли под местной анестезией, тоже привязали к столу. Сказали, что некоторые пациенты бешеные и убегают с операционного стола, а ты может не бешеная, но вдруг станешь дёргаться, разрежем лишнего. Я только сейчас осознала, какая глубокая травма мне была нанесена... Можно мне бесплатного психолога? А то до сих пор от вида бинтов панические атаки случаются.
меня на кесарево под спинальной анестезией так привязали. я угорала, бинтиком на бантик, там при желании один дерг и все. сказали, чтоб случайно не дрыгалась, ага. там какой-то препарат капают, от которого трясет как в ознобе.
 
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
7.420
Симпатии
99.556
Я до сих не понимаю, зачем все эти страшные вещи делают с человеком , находящимся в сознании.
Он легче переносится и меньше побочек
может, искусственные роды вызвали?
Ну по идее, судя по срокам, да. Но зачем писать про вакуумный аборт?
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
2.450
Симпатии
63.409
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.912
Симпатии
47.576
Меня вот распидорасило от этой новости. Что надо было делать в маршрутке ,чтобы тебя выгнал водитель? Ну наверняка пиздят. Водилы дорожат работой. И какие только не ездят. И инвалиды и бухие и с самокатами. Ни разу не видела ,чтобы кого то выгнали. Даже, если не платят их не выгоняют. А езжу я по работе много. За день до 10 маршруток. И че он из списка Форбс полез в маршрутку. На такси не судьба? Это они ,блядь ,какую то акцию задумали. Показали бы водителя. Вот как их потом жалеть и сочувствовать? Сейчас начнётся про права опять. Как вот не дать права таким нищясным ,из маршрутки вон выгоняют.
Post automatically merged:

Если он совсем плох ,так что напугал водилу ,то почему без сопровождения.
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
2.450
Симпатии
63.409
Меня вот распидорасило от этой новости. Что надо было делать в маршрутке ,чтобы тебя выгнал водитель? Ну наверняка пиздят. Водилы дорожат работой. И какие только не ездят. И инвалиды и бухие и с самокатами. Ни разу не видела ,чтобы кого то выгнали. Даже, если не платят их не выгоняют. А езжу я по работе много. За день до 10 маршруток. И че он из списка Форбс полез в маршрутку. На такси не судьба? Это они ,блядь ,какую то акцию задумали. Показали бы водителя. Вот как их потом жалеть и сочувствовать? Сейчас начнётся про права опять. Как вот не дать права таким нищясным ,из маршрутки вон выгоняют.
Post automatically merged:

Если он совсем плох ,так что напугал водилу ,то почему без сопровождения.
А там прикол был. Маааааленький. Он был без денег и без удостоверения. Мол обычно и так пускают, зачем брать.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.674
Симпатии
170.532
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
2.450
Симпатии
63.409
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.674
Симпатии
170.532
Но это не повод его с собой не носить. Оно не большое, не тяжелое, и кушать не просит. И по правилам его таки надо показывать)
Лёгкая, ненавязчивая провокация. А ведь правда. Я прочитала его пост и не заметила, что всё из-за неоплаченного проезда. Он так представил, что "кавказский дед" просто ненавидит ДЦП-шников и ему противно возить инвалидов. Ахаха!
 
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.912
Симпатии
47.576
А там прикол был. Маааааленький. Он был без денег и без удостоверения. Мол обычно и так пускают, зачем брать.
Ааааа. Ну стоило ожидать. Удостоверение не даёт право на проезд. Нужна исключительно транспортная карта. Но многие получают за карту наличкой, а потом трясут своей инвалидностью. Кондукторы не связываются с такими. И детей никогда не высаживают. Те случаи ,которые показывают, на поверку выясняется ,что пиздёж. А тут всё прекрасно. У форбса не нашлось не только денег 30 руб.,но и банковской карты. Ты куда поехал. Покататься?
Post automatically merged:

Лёгкая, ненавязчивая провокация. А ведь правда. Я прочитала его пост и не заметила, что всё из-за неоплаченного проезда. Он так представил, что "кавказский дед" просто ненавидит ДЦП-шников и ему противно возить инвалидов. Ахаха!
Конкретная провокация.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.424
Бакаидов
Про повседневное насилие.
Вчера что-то меня ужалило после картинга не заказывать такси, а дойти до маршрутки, которая идет прям до моего дома. Я сейчас, видимо, в следствии работы с педалями стал намного увереннее и легче ходить, хотелось подышать, и вообще почему нет. Дошел до остановки, хлынул ливень, сильно. Подъезжает маршрутка, я голосую, сажусь в нее, передо мной заходит еще один парень.
Водитель - кавказский дед. Смотрит на меня, говорит: “выходи, не повезу тебя”. Я сначала думаю: “Да ладно, дед, три года езжу на маршрутках, никогда такого не было”. Обращается к человеку, который зашел передо мной: “зачем ты его притащил?”. Человек ничего не понимает, отдает 50 рублей за проезд и в результате непонятной перепалки сбегает.
Тут надо сделать отступление, что на маршрутках я ездил 100500 раз, с меня никогда даже близко не просят денег или проездной, ну потому что видно.
Отъезжаем от остановки 500 метров, встаем на светофоре, водитель открывает дверь, встает, говори: “выходи” Господа, это страшно, когда человек на тебя прет, а ты не можешь ему ответить. На улицу я не хочу, там ливень, я спешу, мне еще в магазин и ужин готовить к приходу… Загорается зеленый, мы стоим посреди полосы.
Поднимается с задних сидений мужик, огромный бритый мужик с бородой в наколках, идет к водителю, я думаю: “ща убивать будет”. Спрашивает: “Ну че ты к инвалиду пристал? Едь давай”. Водитель отвечает: “Нет шайтан не повезу, он не знает куда едет, нет, мне не надо”. Мужик делает такое движение, что водитель понимает, что надо ехать. Поехали.
Мужик садится обратно на задние сидения, закрывает лицо руками, пускает слезу и явно очень удивляется происходящему. Я сквозь сиденья показываю крупно надпись “Спасибо”. Мужик улыбается.
Доехали мы очень беспокойно - водитель постоянно оборачивался, потом на своем басурманском жаловался товарищам.
Как-то так и живу. Никогда не нападайте на человека, который по тем или иным причинам не может вам ответить, это как бить беззащитного. И я постоянно живу в этом полустрахе оказаться в ситуации, когда мне не ответить.

p.s. говорит ужин был очень вкусный.
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
2.450
Симпатии
63.409
Хочу пояснить про деньги в маршрутке (см прошлый пост).
Де юре - у меня есть проездной, это небольшая желтая карточка, она работает в общественном транспорте. Я должен приложить ее к валидатору водителя. Эта карточка не была у меня с собой.
Де факто - в 100% случаев эту карточку не просят, как не просят денег. У меня закрепилось ощущение, что это сложившийся принцип. Некая рутина.

Не прав ли я, если прусь без денег в маршрутку? Дв определённо. Но если у вас перед этим не спрашивали денег пару лет - у вас сложилась привычка, некое представление об взаимодействии.

Из-за денег ли пристал водила?
Нет, он явно указывал на мою инвалидность и на то, что я не понимаю куда еду и как скажу, когда выходить. Даже после того как ему два человека вручило денег, он продолжал орать, что деньги не нужны.

Если бы меня высаживали как зайца, я б даже не вякнул - это нормально и по закону.

Но на меня наехали из-за инвалидности.

p.s.
Барсуманский. язык указан в посте не из-за расизма, а из-за элемента насилия - не приятно, когда говорят о тебе, а ты не понимаешь.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.674
Симпатии
170.532
Бакаидов
Про повседневное насилие.
Вчера что-то меня ужалило после картинга не заказывать такси, а дойти до маршрутки, которая идет прям до моего дома. Я сейчас, видимо, в следствии работы с педалями стал намного увереннее и легче ходить, хотелось подышать, и вообще почему нет. Дошел до остановки, хлынул ливень, сильно. Подъезжает маршрутка, я голосую, сажусь в нее, передо мной заходит еще один парень.
Водитель - кавказский дед. Смотрит на меня, говорит: “выходи, не повезу тебя”. Я сначала думаю: “Да ладно, дед, три года езжу на маршрутках, никогда такого не было”. Обращается к человеку, который зашел передо мной: “зачем ты его притащил?”. Человек ничего не понимает, отдает 50 рублей за проезд и в результате непонятной перепалки сбегает.
Тут надо сделать отступление, что на маршрутках я ездил 100500 раз, с меня никогда даже близко не просят денег или проездной, ну потому что видно.
Отъезжаем от остановки 500 метров, встаем на светофоре, водитель открывает дверь, встает, говори: “выходи” Господа, это страшно, когда человек на тебя прет, а ты не можешь ему ответить. На улицу я не хочу, там ливень, я спешу, мне еще в магазин и ужин готовить к приходу… Загорается зеленый, мы стоим посреди полосы.
Поднимается с задних сидений мужик, огромный бритый мужик с бородой в наколках, идет к водителю, я думаю: “ща убивать будет”. Спрашивает: “Ну че ты к инвалиду пристал? Едь давай”. Водитель отвечает: “Нет шайтан не повезу, он не знает куда едет, нет, мне не надо”. Мужик делает такое движение, что водитель понимает, что надо ехать. Поехали.
Мужик садится обратно на задние сидения, закрывает лицо руками, пускает слезу и явно очень удивляется происходящему. Я сквозь сиденья показываю крупно надпись “Спасибо”. Мужик улыбается.
Доехали мы очень беспокойно - водитель постоянно оборачивался, потом на своем басурманском жаловался товарищам.
Как-то так и живу. Никогда не нападайте на человека, который по тем или иным причинам не может вам ответить, это как бить беззащитного. И я постоянно живу в этом полустрахе оказаться в ситуации, когда мне не ответить.

p.s. говорит ужин был очень вкусный.
Раз в магазин ехал, значит и деньги были с собой.
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
2.450
Симпатии
63.409