Лилия Ким, Lilia Kim - пиздунья в Голливуде, бывшая жена Куропатки

Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
867
Симпатии
9.587
Вот шутка про адаптацию близка к реальности) Там в Денискину палату как раз принесли скрины, где Дениска и Лиля в ФБ (видимо Лилином) обмениваются искрометными шутками юмора (нет) про адаптацию.
Розарозапоклон, уважаемое. Скрины эпичны, конечно. Чувак успел и в Грузии и в Казахстане и Турции побывать в бегах, только вот профессия риелтора не располагает к удаленке. Как ему адаптироваться, если не айтишник и не работяга-трудяга? Остаётся только сторителить.
 
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.959
Симпатии
89.893
Розарозапоклон, уважаемое. Скрины эпичны, конечно. Чувак успел и в Грузии и в Казахстане и Турции побывать в бегах, только вот профессия риелтора не располагает к удаленке. Как ему адаптироваться, если не айтишник и не работяга-трудяга? Остаётся только сторителить.
Дичайший флуд, но и у айтишников ныне настали времена массовых увольнений и замораживания найма.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
867
Симпатии
9.587
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
5.593
Симпатии
94.933
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.959
Симпатии
89.893
Про всякие корпорации типа твиттера, гугла слышала, и СНГ это тоже коснулось?
если снг конторы работали на запад, как часто бывает, то и их коснулось. но я не настоящий сварщик на этом рынке, североамериканский знаю.
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1.666
Симпатии
13.765
А это какой-то известрый чел, что аж сама ЛиляКим к нему ходит потрепаттся о его доле тяжкой?
Если я не путаю, они трепятся как раз в Лилином фейсбуке, так что это он пришел к Лиле потрепаться. Чела я давно заприметила в Лилином ФБ из-за небинарной внешности, но он не очень известный и из начала его палаты не очень понятно кто он. Вроде позиционирует себя как журналист и блогер + в последнее время занимался риелторством и даже продал квартиру Божены. По моей злобно-насикомской оценке - обычный интернетный трутень и пидорас по жизни. Вот.
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
5.593
Симпатии
94.933
Если я не путаю, они трепятся как раз в Лилином фейсбуке, так что это он пришел к Лиле потрепаться. Чела я давно заприметила в Лилином ФБ из-за небинарной внешности, но он не очень известный и из начала его палаты не очень понятно кто он. Вроде позиционирует себя как журналист и блогер + в последнее время занимался риелторством и даже продал квартиру Божены. По моей злобно-насикомской оценке - обычный интернетный трутень и пидорас по жизни. Вот.
Да вот как бы вот да!
Просто удивительно, сколько их таких повылазило
Как их метко назвали, профессиональные бездельники
Post automatically merged:

Дичайший флуд, но и у айтишников ныне настали времена массовых увольнений и замораживания найма.
Как бы да и как бы нет.
Недостаток и кадровый голод как был так и есть.
Ну уволят из микрософта, пойдет в стартап.
Серёжу вот, дата сайентиста, не выперли же? Да даже стул под ним не шатается.
А увольняют целыми отделами регулярно. Ну может не так масштабно и громко, но регулярно.
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1.666
Симпатии
13.765
Серёжу вот, дата сайентиста, не выперли же? Да даже стул под ним не шатается.
А увольняют целыми отделами регулярно. Ну может не так масштабно и громко, но регулярно.
А знаете почему не выперли? Да потому что он в Гарварде учился! :hi_hi_hi:
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
5.593
Симпатии
94.933
А знаете почему не выперли? Да потому что он в Гарварде учился! :hi_hi_hi:
Конечно!
Лиля же великий адаптолог или кто там она, они заранее почуяли, откуда ветер дует, и ээээ обзавелись нужными компетенциями, чтобы адаптироваться ко грядущей реальности!
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
867
Симпатии
9.587
Конечно!
Лиля же великий адаптолог или кто там она, они заранее почуяли, откуда ветер дует, и ээээ обзавелись нужными компетенциями, чтобы адаптироваться ко грядущей реальности!
Лиля обзавелась собаками - вот и вся адаптация. А компетенции на глазах деградируют. Печально на это смотреть.
 
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.959
Симпатии
89.893
Да вот как бы вот да!
Просто удивительно, сколько их таких повылазило
Как их метко назвали, профессиональные бездельники
Post automatically merged:


Как бы да и как бы нет.
Недостаток и кадровый голод как был так и есть.
Ну уволят из микрософта, пойдет в стартап.
Серёжу вот, дата сайентиста, не выперли же? Да даже стул под ним не шатается.
А увольняют целыми отделами регулярно. Ну может не так масштабно и громко, но регулярно.
Понятное дело, что выпирают не всех, но и факт отрицать нельзя. Стартапов много посхлопывалось из-за выросшей ставки. На моей памяти последний раз подобное было в кризис 2008-го года, и то, it тогда не особо пострадал.
Post automatically merged:

Муа вот что несло

Лилия осознала свой прокол и послушала других? Милые, держите муа семеро. Так и палату придётся закрыть

Прошу прощения за драма-квин эпизод у всех, кого он задел, оскорбил и вызвал кринж.

Спасибо Анна Хмара за терпеливое и гуманное разъяснение почему мой внезапный приступ битья тарелок об пол - был категорически неуместен, инфантилен и оскорбителен для многих людей.

Фарш уже назад, конечно, не провернуть - но урок получился знатный. Это было отвратительно - всецело признаю.
 
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
2.501
Симпатии
26.734
Понятное дело, что выпирают не всех, но и факт отрицать нельзя. Стартапов много посхлопывалось из-за выросшей ставки. На моей памяти последний раз подобное было в кризис 2008-го года, и то, it тогда не особо пострадал.
Post automatically merged:

Муа вот что несло

Лилия осознала свой прокол и послушала других? Милые, держите муа семеро. Так и палату придётся закрыть
Мне кажется эта истерика и последующие извинения это все просто игра на публику для просмотров
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1.666
Симпатии
13.765
Понятное дело, что выпирают не всех, но и факт отрицать нельзя. Стартапов много посхлопывалось из-за выросшей ставки. На моей памяти последний раз подобное было в кризис 2008-го года, и то, it тогда не особо пострадал.
Post automatically merged:

Муа вот что несло

Лилия осознала свой прокол и послушала других? Милые, держите муа семеро. Так и палату придётся закрыть
Как она сама правильно заметила, фарш обратно не провернуть. И почему неуместность и инфантильность этого жеста пришлось разьяснять какой-то Анне Хмаре? И как получилось что этой тетке не сказали:" Анна Хмара, идите на хуй", а наоборот Лиля вняла и повинилась ? Все равно нас ждет еще куча инфантильных выпуков, такие тенденции так просто не победить.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.583
Симпатии
117.602
Так, а еврейский паспорт тогда откуда? У евреев разве не по матери гражданство?
вообще деда еврея достаточно для израильского паспорта, при желании и наличии свидетельства о рождении деда, Лиля может получить израильское гражданство, если не врет. но зачем оно ей.
Post automatically merged:

Ну, то что она намекает, это ни о чём, нигде паспорта не выдают на потребителя, нужно какой-то срок пожить в стране, даже если в Израиле.
Это не так, в Израиле получаешь паспорт по репатриации (праву рождения), поэтому жить не надо нисколько. Раньше выдавали прямо в аэропорту по прилету, сейчас может быть месяцок подождать надо из-за всех событий.

А чего там было-то в комментарии Анны Хмары? Лиля уже снесла, вся надежда на багиню )
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1.666
Симпатии
13.765
вообще деда еврея достаточно для израильского паспорта, при желании и наличии свидетельства о рождении деда, Лиля может получить израильское гражданство, если не врет. но зачем оно ей.
Post automatically merged:



Это не так, в Израиле получаешь паспорт по репатриации (праву рождения), поэтому жить не надо нисколько. Раньше выдавали прямо в аэропорту по прилету, сейчас может быть месяцок подождать надо из-за всех событий.

А чего там было-то в комментарии Анны Хмары? Лиля уже снесла, вся надежда на багиню )
Мну не видело этих комментариев, Лиле столько пишут, что не прочитаешь все, да не очень-то и хочется. Эти замечания может и не в комментах были, а тетка Лиле в личку написала. Но я бы тоже с интересом узнало, что там было...
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
867
Симпатии
9.587
Мну не видело этих комментариев, Лиле столько пишут, что не прочитаешь все, да не очень-то и хочется. Эти замечания может и не в комментах были, а тетка Лиле в личку написала. Но я бы тоже с интересом узнало, что там было...
Да в комментах народ поддержал тот пост-истерику и расстроился из-за извинений. Screenshot_2023-01-28-19-27-01-466_com.yandex.browser.jpg Screenshot_2023-01-28-19-14-25-395_com.yandex.browser.jpg
 
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.959
Симпатии
89.893
Пххх пропустила важную встречу и подставила и Сергея заодно. Профессионал, бля.

Тысячи часов терапий - халат.
потом много слов, большинство из которых - лишние.

Про иррациональный внутренний движок. Комментарий, сделавший мой день «Лиля, я давно вас читаю – последнее время вы прямо сильно подобрели». Это был такой же удивительный, момент, как однажды Серёжа страшно разозлившись, что я забыла важную встречу и не только себя, но и его саботировала – сказав, что чувствует по поводу моей безответственности и увидев сожаление – вдруг меня обнял. Вообще, Серёжа мой основной ментор доброты все эти годы – просто личным примером.

Конечно, все тысячи человеко-часов залитой в меня бесконечной терапии травмы – должны были что-то сделать. И профдеформация крутить любую ситуацию с разных точек зрения на автомате и в каждом диалоге думать – как себе этот персонаж объясняет происходящее, какова его внутренняя речь. И непрерывно самообразование на тему нарратива – как человек делает жизнь, рассказывая ее себе. Тема, которая меня поражает тем больше, чем больше я о ней узнаю.

Опыт больших потерь и публичных унижений так же иногда делает людей гораздо менее категоричными. Способствует принятию факта своей уязвимости и чужой тоже. Возраст ко мне приходит так же не один и приносит не только доп. килограммы – но и проработанный опыт. Что так же тост.

Но основное, что меня очень сильно изменило за последние годы – это непрерывный разговор с самыми разными живыми людьми на важные для нас темы. Такой большой мета-эффект поезда, где случайно оказавшиеся рядом люди, проводят время за разговорами, в которых иногда сами того не ожидая, спонтанно проговаривают что-то очень-очень важное для себя.

Я регулярно встречаю кого-то с кем работала прежде или кто-то из новых коллег мне говорит – боже ж мой, если бы вся эта прорва текста была художественными книгами или сериалами!
Имея привычку столько писать каждый день – ты же столько раньше книг выдавала потоком, столько серий одна сама по себе!

Здесь я задаю им вопрос – как они думают, что всегда являлось моим основным движком для письма? Обычно они думают, что деньги (хотя вообще-то блогером в новом мире – это больше и денег, и всего прочего, что традиционно связывают с производством историй. Я за свою жизнь видела смену основного канала коммуникации авторов с теми, кому адресованы истории с книг на тв, с тв на интернет, с интернета вообще на все интерактивное – соцсети, игры. И на каждом переходе был момент, когда от новой большинство сначала кривилось «фу, сериалы», «фу, соцсети», «фу, VR” - потом пытались догнать уехавший поезд и догоняли в тот момент, когда весь движ уже пересел на следующий)

Внутренние движки у человека, то что нас реально заводит, всегда странновато-иррациональны. И сложились случайно из самых неожиданных вещей. Я про это уже несколько раз рассказывала. Меня с детства страшно занимал момент – вот, поднимите свои ладони перед собой и посмотрите на них. На ладонь, на тыльную часть, ещё раз. А теперь подумайте – а как видит свои руки другой человек? Вот чтобы его глазами посмотреть на его руки.

Затем этот интерес пошел дальше. Чужая связь «глаз – рука». Вот я наливаю кофе в чашку. А как другой человек из себя видит как он наливает кофе в чашку? Когда к этому добавилось письмо – мне стало дико интересно – вот я пишу, вот мои буквы. А как другой человек видит из своей головы свою руку и пишет свои буквы?

И вот на этом пути – я узнала о роли нарратива в жизни человека. Что люди правда-правда живут жизнь как рассказывают ее себе.

И вот эта тема стала моим космосом – внутренняя речь другого человека, которая определяет все его поведение. Его отношения с другими, интерпретации событий, воображаемые картины будущего. Что любые факты встраиваются в нарратив – и нарратив всегда первичен. Что человек может игнорировать спокойно то, что не вписывается в его нарратив – просто не видеть этого в реальности в упор. И наоборот – видеть в ней то, чего в неё нет, а в его нарративе есть. Любая религия тому красочная развернутая иллюстрация. А создание Ai – вообще изумительный процесс «человек создает недостающего ему бога». Вообще – любой аспект человеческой деятельности – все что связано с людьми – как нарратив создает жизнь, а не описывает её – это то, в чем я могу исчезать неделями.

Затем я открыла то, что Пелевин назвал «вбойка и прожиг». Позитивная версия – терапия, как в ее процесс человек правит свой внутренний нарратив на тот, что создает привычку к счастью.
И негативная версия – манипулятивная пропаганда, то, что я для себя называю «овчарки гоняют овец», дергая из за все те же крючки, что работают в терапии.

И соцсеть – особенно фб – это же гигантский ретранслятор внутренних нарративов людей. Тысячи людей одновременно проговаривают и проговаривают свою внутренниюю речь, подробно транслируют нарративы по любому вопросу, разворачивая, аргументируя и т.д.
Это как бесконечные доски в математических залах университетов, где поколения математиков делали свои варианты разных решений.

Раньше были книги, где можно было разглядывать авторский нарратив. Пресса, где были интервью.
Но когда появились соцсети – это как если бы я была ботаником и меня бы высадили в Малайзии, где не был ни один ботаник до этого. И я бы начала разглядывать все растения, которые вокруг есть.

И это проговаривание с людьми вместе их внутреннего нарратива – максимально приближает меня к моменту «вижу руки другого человека его глазами». Это иррациональный движок.
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1.666
Симпатии
13.765
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
2.501
Симпатии
26.734
Пххх пропустила важную встречу и подставила и Сергея заодно. Профессионал, бля.

Тысячи часов терапий - халат.
потом много слов, большинство из которых - лишние.
Я сломалась на втором абзаце. Как же это скучно и бессвязно. Чем она хомяков берет?
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1.666
Симпатии
13.765
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
3.688
Симпатии
45.435
Последнее редактирование: