Лилия Ким, Lilia Kim - пиздунья в Голливуде, бывшая жена Куропатки

Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1.666
Симпатии
13.765
В предпоследнем посте Лиля недвусмысленно жалуется на спиногрыза и БМ.
_____________________
«Они такие няшные и веселые, но, боже мой, сколько возни!» - часто слышу от людей, когда мы гуляем с дедушкой и внуками. И что соблюдение всех этих руководств «как сделать своего померанца счастливым» - какой-то мазохизм. Сейчас объясню в чём главный аргумент в пользу померанцев – по сравнению со всеми прочими существами, к которым мы пристально изучаем руководства как сделать их счастливыми.

В случае с померанскими шпицами – за все эти усилия гарантировано вознаграждение. Вот я делаю это все – чистая холодная водичка попить, здоровая еда, прогулки, игры, груминг – и они счастливы!

Вы когда последний раз покупали игрушку ребенку в магазине? Вся эта тревога – о боже, это может не понравится, это может уже есть, это может он не будет играть. Когда я покупала игрушки детям хоть своей, хоть в подарок – это всегда было на грани отчаяния. Всегда ожидание, что скорее всего – после всех моих усилий и нервов – я увижу кислое лицо, надутые губки, «хм...» и забрасывание подарка в угол, где уже лежит всё то во что бы я сама играла, елки-палки, с огромным удовольствием даже сейчас. Я, взрослая тетка, была бы в полном восторге от этих наборов лего, роботов, игрушечных кухонь, развивающих пазлов, конструкторов и раскрасок с миллионом фломастеров – если бы мне даже сейчас их кто-то подарил. Если бы мне кто-то подарил такое подарочное издание братьев Гримм, которое одна именинница так никогда и не открыла – я бы скакала как померанский шпиц, которому дали... что угодно.

Покупать подарки Монечке и Тигрику – совершенно другой экспириенс, праздник лично для меня. Потому что сначала у меня фан в магазине – глазастые мячики! Шуршащая утка! Динозаврик! А потом просто восторг, когда Моня и Тигрик счастливы до небес – что бы я им ни принесла. Мячик? – Восторг! Динозаврик – восторг! Шуршащая утка?! – Экстаз, так что обоссаться. Буквально.

- Happy dogs! – вопят люди, когда их видят. И это действительно так. Они очень-очень счастливые собаки.
Невозможно представить, чтобы Моня набычился, что ему уделяли мало внимания. Когда ему уделяют внимание – «качественное время» гарантированно. Он будет обниматься, играться, веселиться. И поэтому Моню хочется все время держать на руках и обниматься, играться, веселиться. Потому что невозможно представить ситуацию, когда он сначала набычился, что у меня есть дела – клевал мне мозг осуждающими взглядами – а когда я наконец освободилась, решил меня наказать игнором, за то что сам же на меня набычился. Поэтому я несусь наливать ему свежую холодную водичку, гулять три-четыре раза в день и запоминать какие он любит подушечки. Потому что мое усилие всегда отмечено и всегда вознаграждено.

Свежая холодная водичка? Курочка с рисом? Гулять-играть? Ванна и будка с теплым ветерком? Расчесать и подержать на ручках? – вы подумайте как это на самом деле мало, чтобы ГАРАНТИРОВАННО осчастливить живое существо. Если сравнить это со списком требований-руководств, что я обязана делать, чтобы были счастливы другие живые существа – это просто вообще ничего. На выполнение других списков других живых существ, не будем показывать пальцем – кладётся вся жизнь, все нервы, все переживания, все время, все усилия.
Усилие игого – а положительное подкрепление чаще всего отрицательное.

Одни не просили их рожать, у других длинный, сложный, противоречивый мануал «люби меня как я хочу чтобы меня любили – хорошо, объясни как – если ты меня по настоящему любишь, ты поймешь», третьи дуются одинаково если купил им машину и если не купил – если купил «не надо было тратиться», если не купил, то «нас дядя Жена отвезет, им Руслан машину купил». С одним и тем же выражением лица.

По сравнению с этим – всего лишь холодненькая водичка, здоровая еда, кондиционер, прогулки, поиграть, потискать – это просто даром.

Это просто ангелы любви у тебя за пазухой совершенно просто так сидят.
Post automatically merged:

Скажите пожалуйста, это у меня со смартфоном что-то? Исчезла возможность на этом сайте выделять куски текста , применять к выделенному форматирование? Раньше я без проблем могла сделать кусок текста жирным шрифтом или курсивом, теперь сразу идёт сброс. Заранее спасибо
Просто это человек такой - хочет чтобы с ним все носились, а он жил в свое удовольствие. А с другими носиться он не хочет. А другие люди, к его сожалению - не померанцы, у них свои хотелки. Кароч, пОциентка жалуется на столкновение хотелок и попутно мается от безделья. На два месяца фейсбук закрыла, а как открыла - та же фигня. Из занятий - 4 раза погулять по парку с померами и расчесать их. Жизнь пенсионерки...
Post automatically merged:

Блин, да все собаки при доме и без абьюза счастливые, но не гадят при этом.
Угу, в жопу теплым воздухом дуть не обязательно. Она бы лучше Сережу погрумила, а то собачки на ручках, а муж там живет как трава.
 
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
1.793
Симпатии
28.545
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.957
Симпатии
89.885
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
1.793
Симпатии
28.545
так а кто ж платить будет за такой брак?
Ну всегда находятся те, кто покупает щенков от разведенцев, это же сильно дешевле, пофиг что без документов, паспорта, прививок, главное недорого. Благодаря таким вот экономным гражданам и существует вся эта мерзкая шайка.
Лиля же не может нормально работать, у нее нет специальности, образования, опыта, она всю жизнь крутит и мутит инфоцыганские темы, где-то какие-то договоренности, мутно всё. Вот я и предположила попытку опять заработать через мошенничество и обман, но могу и ошибаться же.
 
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
2.435
Симпатии
29.058
Что- то Лилю стало очень скучно читать. Тягомотина какая-то, обычная калифорнийская домохозяйка с претензией на богатый внутренний мир. Собачки, путешествия, отношения с мужем, прочитанные книжки, проблемы с похудением
 
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.957
Симпатии
89.885
Что- то Лилю стало очень скучно читать. Тягомотина какая-то, обычная калифорнийская домохозяйка с претензией на богатый внутренний мир. Собачки, путешествия, отношения с мужем, прочитанные книжки, проблемы с похудением
Но весело, памятуя о том, какие громкие были заявления в начале: единственная русская сценаристка в Голливуде! Бывший муж полубог! Американская терапия ооооо!
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1.666
Симпатии
13.765
Что- то Лилю стало очень скучно читать. Тягомотина какая-то, обычная калифорнийская домохозяйка с претензией на богатый внутренний мир. Собачки, путешествия, отношения с мужем, прочитанные книжки, проблемы с похудением
Мухаха, а раньше было весело?
Post automatically merged:

Но весело, памятуя о том, какие громкие были заявления в начале: единственная русская сценаристка в Голливуде! Бывший муж полубог! Американская терапия ооооо!
Но-но !Не полубог, а настоящий бог, живой к тому же!
Post automatically merged:

Чет Лиля никак с собаками не определится - толи они у нее от стресса ссутся, толи от счастья...
И эта, я просто даже стесняюсь спросить: если Лиля так хорошо интегрировалась и адаптировалась в Омериканскую жизнь, то где ее Омериканские подружки? Я вижу только одну подружку - Терещенко из Воронежа. Против Воронежа, я конечно, ничего не имею, но как-то это все странно... Про американских друзей я помню только одно упоминание в ее ФБ, и то там были, кажется бразильцы. Или аргентинцы что-ли.
 
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.957
Симпатии
89.885
Мухаха, а раньше было весело?
Post automatically merged:


Но-но !Не полубог, а настоящий бог, живой к тому же!
Post automatically merged:

Чет Лиля никак с собаками не определится - толи они у нее от стресса ссутся, толи от счастья...
И эта, я просто даже стесняюсь спросить: если Лиля так хорошо интегрировалась и адаптировалась в Омериканскую жизнь, то где ее Омериканские подружки? Я вижу только одну подружку - Терещенко из Воронежа. Против Воронежа, я конечно, ничего не имею, но как-то это все странно... Про американских друзей я помню только одно упоминание в ее ФБ, и то там были, кажется бразильцы. Или аргентинцы что-ли.
Про друзей - да и нет. если жить в мегаполисе, то там половина и больше такие же эмигранты. так что ок заводить друзей среди тех, кто есть. Американские друзья появились бы, если б Лиля с ними работала муахахаха.
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
5.592
Симпатии
94.925
В предпоследнем посте Лиля недвусмысленно жалуется на спиногрыза и БМ.
_____________________
«Они такие няшные и веселые, но, боже мой, сколько возни!» - часто слышу от людей, когда мы гуляем с дедушкой и внуками. И что соблюдение всех этих руководств «как сделать своего померанца счастливым» - какой-то мазохизм. Сейчас объясню в чём главный аргумент в пользу померанцев – по сравнению со всеми прочими существами, к которым мы пристально изучаем руководства как сделать их счастливыми.

В случае с померанскими шпицами – за все эти усилия гарантировано вознаграждение. Вот я делаю это все – чистая холодная водичка попить, здоровая еда, прогулки, игры, груминг – и они счастливы!

Вы когда последний раз покупали игрушку ребенку в магазине? Вся эта тревога – о боже, это может не понравится, это может уже есть, это может он не будет играть. Когда я покупала игрушки детям хоть своей, хоть в подарок – это всегда было на грани отчаяния. Всегда ожидание, что скорее всего – после всех моих усилий и нервов – я увижу кислое лицо, надутые губки, «хм...» и забрасывание подарка в угол, где уже лежит всё то во что бы я сама играла, елки-палки, с огромным удовольствием даже сейчас. Я, взрослая тетка, была бы в полном восторге от этих наборов лего, роботов, игрушечных кухонь, развивающих пазлов, конструкторов и раскрасок с миллионом фломастеров – если бы мне даже сейчас их кто-то подарил. Если бы мне кто-то подарил такое подарочное издание братьев Гримм, которое одна именинница так никогда и не открыла – я бы скакала как померанский шпиц, которому дали... что угодно.

Покупать подарки Монечке и Тигрику – совершенно другой экспириенс, праздник лично для меня. Потому что сначала у меня фан в магазине – глазастые мячики! Шуршащая утка! Динозаврик! А потом просто восторг, когда Моня и Тигрик счастливы до небес – что бы я им ни принесла. Мячик? – Восторг! Динозаврик – восторг! Шуршащая утка?! – Экстаз, так что обоссаться. Буквально.

- Happy dogs! – вопят люди, когда их видят. И это действительно так. Они очень-очень счастливые собаки.
Невозможно представить, чтобы Моня набычился, что ему уделяли мало внимания. Когда ему уделяют внимание – «качественное время» гарантированно. Он будет обниматься, играться, веселиться. И поэтому Моню хочется все время держать на руках и обниматься, играться, веселиться. Потому что невозможно представить ситуацию, когда он сначала набычился, что у меня есть дела – клевал мне мозг осуждающими взглядами – а когда я наконец освободилась, решил меня наказать игнором, за то что сам же на меня набычился. Поэтому я несусь наливать ему свежую холодную водичку, гулять три-четыре раза в день и запоминать какие он любит подушечки. Потому что мое усилие всегда отмечено и всегда вознаграждено.

Свежая холодная водичка? Курочка с рисом? Гулять-играть? Ванна и будка с теплым ветерком? Расчесать и подержать на ручках? – вы подумайте как это на самом деле мало, чтобы ГАРАНТИРОВАННО осчастливить живое существо. Если сравнить это со списком требований-руководств, что я обязана делать, чтобы были счастливы другие живые существа – это просто вообще ничего. На выполнение других списков других живых существ, не будем показывать пальцем – кладётся вся жизнь, все нервы, все переживания, все время, все усилия.
Усилие игого – а положительное подкрепление чаще всего отрицательное.

Одни не просили их рожать, у других длинный, сложный, противоречивый мануал «люби меня как я хочу чтобы меня любили – хорошо, объясни как – если ты меня по настоящему любишь, ты поймешь», третьи дуются одинаково если купил им машину и если не купил – если купил «не надо было тратиться», если не купил, то «нас дядя Жена отвезет, им Руслан машину купил». С одним и тем же выражением лица.

По сравнению с этим – всего лишь холодненькая водичка, здоровая еда, кондиционер, прогулки, поиграть, потискать – это просто даром.

Это просто ангелы любви у тебя за пазухой совершенно просто так сидят.
Post automatically merged:

Скажите пожалуйста, это у меня со смартфоном что-то? Исчезла возможность на этом сайте выделять куски текста , применять к выделенному форматирование? Раньше я без проблем могла сделать кусок текста жирным шрифтом или курсивом, теперь сразу идёт сброс. Заранее спасибо
А еще помню, Лиля постом отвечала на вопрос, а как у вас такой травмированной папой всегда удавалось заводить такие нормальные отношения с мужчинами
И Лиля как эксперт высрала пост, как она то да это
А тут оказывается, вон какие кренделя выделывают её "нормальные" отношения. Куропатов ли это, неизвестно, может кто другой. Хотя и на Ку тоже похоже, отсюда и сленг этот с тигрулечкой-красотулечкой

С Серёжей тоже всё, видимо, также нормально и здорово. Ага да, верим, верим.
 
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
2.435
Симпатии
29.058
Про друзей - да и нет. если жить в мегаполисе, то там половина и больше такие же эмигранты. так что ок заводить друзей среди тех, кто есть. Американские друзья появились бы, если б Лиля с ними работала муахахаха.
Конечно в мегаполисе много эмигрантов, но речь идёт о новых друзьях из Воронежа. И презентация у неё как раз рассчитана на провинцию - « Я в Париже смотрите, даже не верится», особенно сейчас, когда из России так трудно куда-то поехать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
2.501
Симпатии
26.733
Лиля разродилась гигантским постом про то как писать успешные сценарии. Все я не осилила ибо скучно. Жду когда в комментариях ее спросят: "Уважаемая, а где ваши сценарии?" Пока вот только это увидела
IMG_20230524_090330.jpg
 
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
2.435
Симпатии
29.058
Во врёт то, У этой Идовой есть муж Михаил Идов, и он тоже сценарист - Лондонград и прочее. И он тоже живёт в Америке, можно подумать, что он не член профсоюза. И там есть ещё некоторое количество детей эмигрантов из Союза, лень искать. Но конечно у Лили: только она единственная и неповторимая.
 
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
2.501
Симпатии
26.733
Во врёт то, У этой Идовой есть муж Михаил Идов, и он тоже сценарист - Лондонград и прочее. И он тоже живёт в Америке, можно подумать, что он не член профсоюза. И там есть ещё некоторое количество детей эмигрантов из Союза, лень искать. Но конечно у Лили: только она единственная и неповторимая.
Может имеется в виду "единственная сценаристка не написавшая ни одного сценария?" :;-))):
 
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.957
Симпатии
89.885
Может имеется в виду "единственная сценаристка не написавшая ни одного сценария?" :;-))):
Уникальный талант, понимать надо.

Ещё она написала, что посты про сценарное дело в Голливуде вызывают меньше всего откликов, сильно меньше, чем собаки. Лиля, был бы хоть один известный фильм с твоим именем в титрах, откликов было бы больше и писала бы ты не по-русски. Американский рынок всё же куда шире.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.957
Симпатии
89.885
Уже и дочь нанесла непоправимую травму отъездом, да что ж ты будешь делать. Сходите на вебинар и узнайте, как пациентка всё преодолела в очередной раз
Совершенно не ожидала, что окажусь человеком, выпавшим серьёзный раздрай после отъезда ребенка в самостоятельную жизнь.
Была уверена «ну со мной такого точно не может быть. У меня же и Серёжа, и планов до фига, и большой проект, и комьюнити, и путешествия, и все мне интересно». И вдруг меня как как накрыло! Я не могла спать, сосредоточиться, рандомно выпадала в ощущение, как будто мне пять лет и я потерялась в парке аттракционов.
В голове у меня как будто развелся курятник маленьких серых уточек из анекдота «вооот, вам то хорошо…» - занывший всякую фигню, что пик моей жизни прошел и почему.

Очень быстро они меня так достали, что я решила их не просто послать - а устроить беспощадный факт-чекинг «Не верь всему что думаешь !»

И начала на каждый ноющий голосок накидывать не просто платок - а несколько исследований, пачку личных примеров и список книг. Словосочетание «снятие ограничивающих убеждений» затерли уже до состояния парусов «летучего голландца» в пиратах карибского моря - поэтому вместо дырявого штампа скажу «как я потрошила маленьких серых уточек»

Да, действительно, с недавнего времени - так где продолжительность жизни резко увеличилась появилась «midlife misery” - плато уныния на стыке первой и второй половин.
Момент, когда мы окончательно понимаем что реальность не соответствует и не собирается соответствовать нашим представлениям и ожиданиям - а жить еще долго.

И это реально существующая развилка - где человек может выбрать: или застрять в «разочаровании - травме ожиданий», теряя любопытство, обучаемость и гибкость всех видов; или увидеть, что наконец то выпал шанс исследовать себя и мир как есть - активно применяя все перечисленное.

Сначала я нашла убедительное количество опровержений каждой свой мысли о снижении потенциала.
Что ровно наоборот - именно к возрасту 40-60 лет у нас как раз сходятся пики и способностей, и опыта, и устойчивости к стрессам.
Когда человек еще все может и уже хорошо знает и себя, и мир.

И хотя мы живем в ситуации культа «до 30» - средний возраст людей, основавших наконец устойчиво успешный бизнес после череды проб и ошибок - старше 45.

Я нашла столько исследований, фактов и личных примеров - что в итоге сначала сама зарядилась до состояния проповедника «вторая половина жизни - лучшие годы !» - а затем начала заряжать всех вокруг

В итоге сложилась самая вдохновляющая из всех когда либо рассказанных мною лекций

Сердечно благодарю Club Eclectique - обожаемых Юлию и Анну - за приглашение и единогласный выбор этой темы ❤️

И невероятный зал - университетском женском клубе Лондона
В тот день мы создали такое количество счастливых воспоминаний - что это навсегда один из лучших дней ❤️

Для Storytellers club - эта лекция, расширенная и дополненная - 25 мая в 20:00 GMT+3 - ссылка в комментариях. Заодно посмотрите какой у нас новый дизайн
 
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.957
Симпатии
89.885
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1.666
Симпатии
13.765
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.957
Симпатии
89.885
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
72
Симпатии
1.017
Уже и дочь нанесла непоправимую травму отъездом, да что ж ты будешь делать. Сходите на вебинар и узнайте, как пациентка всё преодолела в очередной раз
Я уже даже не могу дочитывать её унылые простыни. Поциэнт совсем протух.