Маньяк Виктор Мохов выпущен на свободу

Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
4.069
Симпатии
48.217
Адрес
Это точно пройдет
В Омерике бы пожизненно дали, а в некоторых штанах и смертную казнь…

Я ещё маленькое смотрело новости о нем, жуткая история в голове с самого детства. Каждый год гуглило, не выпустили ли мудака. Я ждало, что его люди порвут на части..

Но сука больше всего бесит, что тупорылому до сих пор не кажется, что он совершил что-то плохое.
 
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
11.463
Симпатии
68.933
Я тоже не понимаю какого хрена ему не дали пожизненное или не угрохали в камере? Тупо отнять 2 жизни и тебе дают 17 лет? Они больше никогда не вернутся к норм жизни. Это ппц...зачем я это вообще прочла:cry_ing: и я тоже не считаю, что у него псих расстройство, он просто маньяк-садист...
 
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.810
Симпатии
86.285
Дети не на помойку были выкинуты (т.е., не оставлены в беспомощном состоянии).
Статья 126 - похищение человека,
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Остальное, видимо, за изнасилования. Вряд ли они суммируются в плане срока(серийные изнасилования). И это уже были не изнасилования, а, скорее, принуждение.
Какие точно там были статьи, и по какому алгоритму суммируются сроки (они суммируются частично)я не знаю.
Скопинский городской суд признал Мохова виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух или более лиц), ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетней) и ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и приговорил его к 16 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Статья 126 УК РФ. Похищение человека
1. Похищение человека -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц;
з) из корыстных побуждений, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 131 УК РФ. Изнасилование (действующая редакция)
3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера (действующая редакция)
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
4.069
Симпатии
48.217
Адрес
Это точно пройдет
Я тоже не понимаю какого хрена ему не дали пожизненное или не угрохали в камере? Тупо отнять 2 жизни и тебе дают 17 лет? Они больше никогда не вернутся к норм жизни. Это ппц...зачем я это вообще прочла:cry_ing: и я тоже не считаю, что у него псих расстройство, он просто маньяк-садист...
Поскольку я за ним хорошо следило, поделюсь тем, что читало лет 6 назад:
Мохов был петухом и чистил туалеты. Но потом его перевели из одной тюрьмы в другую, и как-то так получилось, что про него пустили неверный слух, якобы у него авторитетная крыша. Дословно не перескажу, не разбираюсь в тюремных терминах. Но потом спустя продолжительное время все же узнали, что он соврал, и опять опустили

источник уже не назову. Статья выходила как раз когда узнали, что он был петухом
 
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
11.463
Симпатии
68.933
Скопинский городской суд признал Мохова виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух или более лиц), ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетней) и ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и приговорил его к 16 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Статья 126 УК РФ. Похищение человека
1. Похищение человека -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц;
з) из корыстных побуждений, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 131 УК РФ. Изнасилование (действующая редакция)
3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера (действующая редакция)
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
А то что он почти 4 года держал их взаперти? Это где-то учли?
Post automatically merged:

Поскольку я за ним хорошо следило, поделюсь тем, что читало лет 6 назад:
Мохов был петухом и чистил туалеты. Но потом его перевели из одной тюрьмы в другую, и как-то так получилось, что про него пустили неверный слух, якобы у него авторитетная крыша. Дословно не перескажу, не разбираюсь в тюремных терминах. Но потом спустя продолжительное время все же узнали, что он соврал, и опять опустили

источник уже не назову. Статья выходила как раз когда узнали, что он был петухом
Да, но это кто интересуется, тот знает? А другой прикинет, что если одну держать, то можно год 12 просидеть и вот в 30 если словят, то к 42 годам выйду!
 
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.303
Симпатии
11.839
У упыря уже и последователи появились :(
Благо, обошлось
12-летняя девочка в Бийске пропала 31 июля. Школьницу искали два дня, но она сама вернулась домой. Несовершеннолетняя рассказала, что все это время ее в подвале держал 40-летний местный житель. <...> Предварительно, подвал, в котором содержался ребенок, Лавкин выкапывал на протяжении двух лет, о чем рассказали его соседи.
https://www.gazeta.ru/social/2021/08/03/13828370.shtml
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.382
Адрес
Ебеня обетованные
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
11.463
Симпатии
68.933
У упыря уже и последователи появились :(
Благо, обошлось

https://www.gazeta.ru/social/2021/08/03/13828370.shtml
Так вот, я об этом же! Каждому уроку теперь кажется, что можно же будет присесть, а потом выйти. Вот если бы его там угрохали ли не выпустили, а это друго. А тут... я не понимаю.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Каждому уроку теперь кажется, что можно же будет присесть, а потом выйти.
Так и за убийство можно присесть, а потом выйти. Причем намного раньше, чем вышел Мохов (если убийство без отягчающих).
 
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
11.463
Симпатии
68.933
Так и за убийство можно присесть, а потом выйти. Причем намного раньше, чем вышел Мохов (если убийство без отягчающих).
Это да. По этому так все и происходит. Но это издевательства, которые длились годами....а какой-то мудила смотрит и тоже планирует....
 
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
11.463
Симпатии
68.933
Ему дали 10 суток и запретили выступать публично, отмечается вроде каждую неделю в ментовке. Вот какого хрена эта мразь еще в телек или инет лезет?
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.690
Симпатии
46.643
В доме «скопинского маньянка» Виктора Мохова убили человека. Теперь на него могут завести новую уголовку.

В день ВДВ к Виктору Мохову в гости зашли пятеро знакомых. Первое время компания буднично выпивала, но в какой-то момент «скопинский маньяк» решил, что один из гостей, 43-летний Сергей Щукин, украл у него гуся. За Мохова в пылу ссоры вступился другой его приятель, Евгений Полищук. По версии следствия, он тут же ударил «вора» локтём в шею и убил его на месте.

Далее, по предварительным данным, ночью Мохов помог Полищуку оттащить тело во двор заброшенного дома — и через несколько дней труп нашли. В итоге полиция задержала нападавшего, и он уже дал признательные показания. Сам Мохов тоже может попасть под новую уголовку — за укрывательство особо тяжкого преступления.

Пока что «скопинскому маньяку» назначили только 10 суток ареста за несоблюдение административных требований суда.
 
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
3.477
Симпатии
41.018
В доме «скопинского маньянка» Виктора Мохова убили человека. Теперь на него могут завести новую уголовку.

В день ВДВ к Виктору Мохову в гости зашли пятеро знакомых. Первое время компания буднично выпивала, но в какой-то момент «скопинский маньяк» решил, что один из гостей, 43-летний Сергей Щукин, украл у него гуся. За Мохова в пылу ссоры вступился другой его приятель, Евгений Полищук. По версии следствия, он тут же ударил «вора» локтём в шею и убил его на месте.

Далее, по предварительным данным, ночью Мохов помог Полищуку оттащить тело во двор заброшенного дома — и через несколько дней труп нашли. В итоге полиция задержала нападавшего, и он уже дал признательные показания. Сам Мохов тоже может попасть под новую уголовку — за укрывательство особо тяжкого преступления.

Пока что «скопинскому маньяку» назначили только 10 суток ареста за несоблюдение административных требований суда.
Блять, не того!
 
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
719
Симпатии
10.784
В доме «скопинского маньянка» Виктора Мохова убили человека. Теперь на него могут завести новую уголовку.

В день ВДВ к Виктору Мохову в гости зашли пятеро знакомых. Первое время компания буднично выпивала, но в какой-то момент «скопинский маньяк» решил, что один из гостей, 43-летний Сергей Щукин, украл у него гуся. За Мохова в пылу ссоры вступился другой его приятель, Евгений Полищук. По версии следствия, он тут же ударил «вора» локтём в шею и убил его на месте.

Далее, по предварительным данным, ночью Мохов помог Полищуку оттащить тело во двор заброшенного дома — и через несколько дней труп нашли. В итоге полиция задержала нападавшего, и он уже дал признательные показания. Сам Мохов тоже может попасть под новую уголовку — за укрывательство особо тяжкого преступления.

Пока что «скопинскому маньяку» назначили только 10 суток ареста за несоблюдение административных требований суда.
У его дома ж полиция вроде как дежурить должна. Моя милиция меня бережет...
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.690
Симпатии
46.643
У его дома ж полиция вроде как дежурить должна. Моя милиция меня бережет...
сразу говорила, что дело времени. Этот обмудок ни разу не раскалялся, еще и по собчачьим шову ходил. Куда его было выпускать, он ведь не просто изнасиловал, он же их держал все эти годы под землей. Лять, и ведь психиатрия не признала его невменяемым.
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
1.080
Симпатии
12.480
Ну что, как и ожидалось, не долго наш добрый дедушка без статьи ходил. Сейчас слава богу опять посадят, по крайней мере я очень на это надеюсь.
 
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
1.592
Симпатии
45.924
Скопинский маньяк Виктор Мохов арестован судом. За то, что прятал труп человека, которого убили в его же доме.

Это случилось 2 августа, в День ВДВ. Компания из пяти мужчин собралась проинспектировать подвалы отметить праздник. В какой-то момент Мохов решил, что один из его знакомых украл гуся. Началась перепалка, за маньяка заступился его друг — ударил уличённого в краже птицы локтем в шею.

Что делать с трупом — не знали, он валялся во дворе дома несколько дней, а потом Мохов с товарищем ночью перетащили его в заброшку по соседству. Там его и обнаружили. Друга Мохова арестовали за убийство. Мохова — на 10 суток за то, что выходил ночью из дома, чем нарушил ранее установленные административные требования. Маньяку также может грозить срок по статье об укрывательстве особо тяжкого преступления.
Новость как из фильма Балабанова.