Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.109
Адрес
Великие Перди
#22
@Три лифчика для Мужбы, Она следующим постом пишет, что "голопроэнцефалия сказали у нас есть все равно заключение написано неправильно, киста есть, но убирать ее возможно и не надо". Случаи таких нарушений не так часто встречаются, сразу не каждый врач точно скажет что это, но как ни крути по снимкам кт там все очень плохо, да и состояние ребенка ужасно. Мне тоже жалко обеих, несмотря на то, что я мать не одобряю.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
#23
@Три лифчика для Мужбы, Она следующим постом пишет, что "голопроэнцефалия сказали у нас есть все равно заключение написано неправильно, киста есть, но убирать ее возможно и не надо". Случаи таких нарушений не так часто встречаются, сразу не каждый врач точно скажет что это, но как ни крути по снимкам кт там все очень плохо, да и состояние ребенка ужасно. Мне тоже жалко обеих, несмотря на то, что я мать не одобряю.
Это сочинские врачи-грачи настаивают на том, что их КТ правильное и голопрозэнцефалия есть.

Ох, в любом случае с ребёнком не всё в порядке. Даже если судить только по внешности.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7.622
Симпатии
113.441
#24
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
1.422
Симпатии
14.741
#25
Ох, дочитала я про бедную Доминику и мать её, и так мне их обеих жалко :(
Не представляю, чем Марина руководствовалась и на что рассчитывала, когда принимала решение оставить такого сложного ребёнка в условиях скромных доходов и какой-то странной регистрации по месту жительства. А потом ещё и оказалось, что почти два года у ребёнка был неправильный диагноз и время почти упущено.

Всё таки, вера в Бога в этом случае играет с людьми злые шутки. С одной стороны, страшно абортировать вымоленного ребёнка, грех это. С другой стороны, всё, что происходит потом - тоже не айс, и тоже можно назвать карой. И так плохо, и так плохо.. Наверное, будь такая беременность нежеланной и незапланированной, или как-нибудь так, без просьб к высшим силам, решиться на аборт и не пройти этот тяжёлый путь было бы легче.
Чёт в "вымоленного" не верится мне. Там двоих уж наебали, в анамнезе проблемы с жильём и регистрацией. Ну куда ещё молить то?
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
#26
Чёт в "вымоленного" не верится мне. Там двоих уж наебали, в анамнезе проблемы с жильём и регистрацией. Ну куда ещё молить то?
Марина писала, что очень хотела ребёночка, очень хотела о ком-то заботиться и быть нужной. Типа старшие дочки выросли, она так много им не нужна, муж всё время на работе.. Вроде даже и молилась на этот счёт (но это не точно). Ну и вот... Получила то, чего очень хотела.. Навсегда маленького ребёнка, которому она очень нужна..
 
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
1.422
Симпатии
14.741
#27
Марина писала, что очень хотела ребёночка, очень хотела о ком-то заботиться и быть нужной. Типа старшие дочки выросли, она так много им не нужна, муж всё время на работе.. Вроде даже и молилась на этот счёт (но это не точно). Ну и вот... Получила то, чего очень хотела.. Навсегда маленького ребёнка, которому она очень нужна..
Одна из старших девочек только в школу пошла, ну какой там выросли? Там две маленьких девчонки плюс инвалид. И муж - хуюж там по моему. Молодой узбек. (но это не точно)
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
#28
Одна из старших девочек только в школу пошла, ну какой там выросли? Там две маленьких девчонки плюс инвалид. И муж - хуюж там по моему. Молодой узбек. (но это не точно)
На маринин взгляд - выросли. Сами и играют, и одеваются, и вот это вот всё.
Я хз, всё со слов в её инсте.
Так-то у меня ребёнку 6, и я бы не сказала, что ему мало меня надо. Но у всех разные критерии.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
2.407
Симпатии
13.719
#29
На маринин взгляд - выросли. Сами и играют, и одеваются, и вот это вот всё.
Я хз, всё со слов в её инсте.
Так-то у меня ребёнку 6, и я бы не сказала, что ему мало меня надо. Но у всех разные критерии.
В школе ребенку внимание не нужно, угу.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
#30
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.403
Симпатии
99.170
#31
Наверное, это немножко не то, чего хотелось Марине.
у нас неподалеку семейка есть, 5 детей, доход очень небольшой, но тетка рожает, потому что любит розовые младенческие попки, когда попки подрастают, интнресовать они мамашу перестают(
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
#32
у нас неподалеку семейка есть, 5 детей, доход очень небольшой, но тетка рожает, потому что любит розовые младенческие попки, когда попки подрастают, интнресовать они мамашу перестают(
запросто. Но всё получилось так, как получилось :(
 
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
2.672
Симпатии
41.320
#33
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
#34
А работать Марине не хотелось бы? Чтобы не стоять с протянутой рукой,то на одно,то на другое?
Я не знаю. По её словам, инсту она завела тогда, когда родилась Доминика. Что там было до - неизвестно. Может, родись она обычной, Марина и не собирала бы деньги в соцсетях, на всё хватало бы.

Весной она собирала 99 тыщ-пыщ на реабилитацию, врачи разрешили учить Доминику держать голову и что-то ещё. Но сейчас всё под большим вопросом..И в последних двух постах старые фотки девочки. Ну, в последнем точно.
 
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
2.672
Симпатии
41.320
#36
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.109
Адрес
Великие Перди
#37
@Шпакофоб, При такой патологии (у девочки нет мозга фактически) идет постепенное угасание функций ствола мозга (ей врачи про это говорят, но она не согласна), который как раз отвечает за сердцебиение, дыхание и т.д. Лекарств от этого нет, увы, ребенок обречен с самого зачатия.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
#38
Она писала, шо даже не предполагала, что оно всё вот так дорого, ненадёжно, и всё время по больницам с умирающим то от одного, то от другого, ребёнком. Не знала, что врачи могут ошибаться, и плохо лечить, и не трястись над её кровиночкой. Это проживая где-то около Сочи. Не знала, и всё.
 
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
2.672
Симпатии
41.320
#39
Она писала, шо даже не предполагала, что оно всё вот так дорого, ненадёжно, и всё время по больницам с умирающим то от одного, то от другого, ребёнком. Не знала, что врачи могут ошибаться, и плохо лечить, и не трястись над её кровиночкой. Это проживая где-то около Сочи. Не знала, и всё.
На мой взгляд Марина очень инфантильная.Не имея жилья,стабильного заработка,прописки,при этом имея двух маленьких дочек,рожать потому что "хочу". Я хочу,а вы лечите-спасайте-давайте прогнозы-обеспечивайте.А я потом ещё буду вас,врачей и м/с,значит в своем ИГ. В недавнем посте она спрашивала про возможность подешевле собрать дочек в школу,ей накидали кучу инфы,как получить единовременное пособие на сборы в школу.Но Марине это все не подходит,потому что надо шевелиться.
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.241
Адрес
Замкадье
#40
На мой взгляд Марина очень инфантильная.Не имея жилья,стабильного заработка,прописки,при этом имея двух маленьких дочек,рожать потому что "хочу". Я хочу,а вы лечите-спасайте-давайте прогнозы-обеспечивайте.А я потом ещё буду вас,врачей и м/с,значит в своем ИГ. В недавнем посте она спрашивала про возможность подешевле собрать дочек в школу,ей накидали кучу инфы,как получить единовременное пособие на сборы в школу.Но Марине это все не подходит,потому что надо шевелиться.
У меня пригорает. Я знаю, как государство у нас любит вынуть душу и вытрясти из тебя кучу бумажек, чтобы бесплатно выдать коробочку детской каши, но мало кто отказывается даже от этой пачки.
Видала я токсосборы (и немало), где собирают деньги на то, что положено получать по льготе. Один раз я даже пыхтела час над постом, где расписала пошагово всю схему получения одного дорогого препарата. Мне вяло ответили, мол спасибо, а потом и вовсе заблокировали. Зачем ходить по врачам, если добрая половина группы в соцсети просто не знает о льготах и щедро сыплет денежки на карточку?
В роддоме столкнулась с одной дамой, которая меня просто поразила: сейчас роженицам выдают коробку с подарками от мэра, для этого нужно оформить свидетельство о рождении в роддоме. Медперсонал охотно идет навстречу и не смотря на прием передач до 19 часов, женщинам разрешают спуститься позже (если раньше документы не могут привезти) и забрать бумаги для оформления. Валяемся мы на койках, нам акушерка принесла по паре пакетов с пробниками и пошли мы на обед. Сидим, обсуждаем приятную мелочь и одна тетка вдруг спрашивает "а вам эти пакеты с подарками нужны? Можете мне отдать, а то коробку мне все равно не дадут". Почему? Потому что ее мужик работает до 19, а потом он привык ужинать и смотреть телевизор. Ну некогда ему паспорт привезти!
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
962
Симпатии
16.409
#41
На мой взгляд Марина очень инфантильная.Не имея жилья,стабильного заработка,прописки,при этом имея двух маленьких дочек,рожать потому что "хочу". Я хочу,а вы лечите-спасайте-давайте прогнозы-обеспечивайте.А я потом ещё буду вас,врачей и м/с,значит в своем ИГ. В недавнем посте она спрашивала про возможность подешевле собрать дочек в школу,ей накидали кучу инфы,как получить единовременное пособие на сборы в школу.Но Марине это все не подходит,потому что надо шевелиться.
На мой взгляд она мягко говоря "хитрит", делая этим лично для меня её сбор токсиком. Пишет что надо детей в школу собирать а денег нет, но она не попрашайничает. А следом выкладывает реквизиты карты для помощи Доминике. Сбор без счета, просто она решила что нужна операция.
 
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
2.672
Симпатии
41.320
#42
На мой взгляд она мягко говоря "хитрит", делая этим лично для меня её сбор токсиком. Пишет что надо детей в школу собирать а денег нет, но она не попрашайничает. А следом выкладывает реквизиты карты для помощи Доминике. Сбор без счета, просто она решила что нужна операция.
Ну в том что она хитрая,я тоже не сомневаюсь.Я наблюдаю за ее страничкой с самого начала.Сначала были просто посты о судьбе больного ребенка,потом через пост-два начались намеки на то,что неплохо было бы помочь многодетной семье.Видимо со временем происходит какая-то деформация личности,когда понимаешь что можно зарабатывать не вставая с дивана.Главное фото пожалостливее и текст пострашнее.