Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
939
Симпатии
10.685
Толстожопая царевна алоша, я вот еще личиночку родила, здоровую полноценную девочку
Поздравляю вас, милое!!)

У меня молодые родители родили меня будучи студентами, еще и 20 им не было и я всегда была рада, гордилась ими и всем была обеспечена вполне.
Это зависит не от возраста, а от психологической зрелости и глубины психологических травм. Как психолух говорю)

Нормальный родитель с появлением ребенка перестает жить свою жизнь.
Нифига. НЕнормальный родитель с появлением ребенка перестает жить свою жизнь. Нормальный о себе не забывает, иначе он ничего не сможет дать ребенку. Да-да, я про ресурсное состояние) И себе, и мужу (и от мужа), и ребенку - только такой баланс будет здоровым.

Я родила в 23, уже нагулялась к этому времени, и всем внимания хватало, при том, что о себе я тоже никогда не забуду. Щас сын взрослый, а я молодая и свободная - это кайф)))
 

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.603
Поздравляю вас, милое!!)


Это зависит не от возраста, а от психологической зрелости и глубины психологических травм. Как психолух говорю)


Нифига. НЕнормальный родитель с появлением ребенка перестает жить свою жизнь. Нормальный о себе не забывает, иначе он ничего не сможет дать ребенку. Да-да, я про ресурсное состояние) И себе, и мужу (и от мужа), и ребенку - только такой баланс будет здоровым.

Я родила в 23, уже нагулялась к этому времени, и всем внимания хватало, при том, что о себе я тоже никогда не забуду. Щас сын взрослый, а я молодая и свободная - это кайф)))
Да причем тут ресурсное состояние (ничего личного, но блядь как же бесит это выражение).
Собственно, в 23 ещё и не жил своей жизнью, поэтому в принципе не знаешь, что это такое. Только осознал себя в этом мире, а уже бац - родитель. А быть родителем в 25-30 и не быть родителем в 25-30 - это жить совершенно разные жизни. Понять могут только те, кто в сознательном возрасте (а не в 23) жил свободно.
И да, жить свою жизнь - это не про хобби и реснички с ноготочками (или что там подразумевают под ресурсным состоянием?). "Нагулялась" - ещё одно крайне бесячее лично для меня выражение. Никогда не понимала его смысл и значение. Это в смысле наблядовалась? Набегалась по ночным клубам? Или что? Ну дак это в принципе не всем интересно, вне зависимости от возраста и наличия детей.
Жить свою жизнь - это когда ты все делаешь исходя из собственных интересов - начиная от режима дня и далее до бесконечности - устройство быта, график работы, места отдыха, марка авто, планирование бюджета и пр, и пр. А жить жизнь родителя - это когда все делается с поправкой на наличие ребенка, у которого интересы, как вы понимаете, очень часто диаметрально противоположны вашим.
И меня никто никогда не переубедит, что с появлением ребенка их жизнь изменилась минимально. Пиздеж. Ну или ваших детей воспитываете не вы.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
939
Симпатии
10.685
Собственно, в 23 ещё и не жил своей жизнью, поэтому в принципе не знаешь, что это такое
Ну тут каждый о своем опыте говорит)))

Понять могут только те, кто в сознательном возрасте (а не в 23) жил свободно.
Канешна) мои 46 не считаются вообще, когда сын взрослый, а я свободная. Но видимо не знаю, что это))))))

И да, жить свою жизнь - это не про хобби и реснички с ноготочками
Поразительное открытие)

В моей юности, милое, ночных клубов еще не было)))))

Ну а в целом - знаете, у меня нет воспоминаний из того времени, когда "не заебалась - не мать". Конечно, были моменты усталости, это само собой. Но перестать жить своей жизнью и не давать себе отдохнуть? Не. Сорян. Ребенку в заебанном состоянии точно ничего хорошего не дашь, а мне хотелось давать. И радоваться материнству, а не злиться.
 
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
2.026
Симпатии
26.075
Да причем тут ресурсное состояние (ничего личного, но блядь как же бесит это выражение).
Собственно, в 23 ещё и не жил своей жизнью, поэтому в принципе не знаешь, что это такое. Только осознал себя в этом мире, а уже бац - родитель. А быть родителем в 25-30 и не быть родителем в 25-30 - это жить совершенно разные жизни. Понять могут только те, кто в сознательном возрасте (а не в 23) жил свободно.
И да, жить свою жизнь - это не про хобби и реснички с ноготочками (или что там подразумевают под ресурсным состоянием?). "Нагулялась" - ещё одно крайне бесячее лично для меня выражение. Никогда не понимала его смысл и значение. Это в смысле наблядовалась? Набегалась по ночным клубам? Или что? Ну дак это в принципе не всем интересно, вне зависимости от возраста и наличия детей.
Жить свою жизнь - это когда ты все делаешь исходя из собственных интересов - начиная от режима дня и далее до бесконечности - устройство быта, график работы, места отдыха, марка авто, планирование бюджета и пр, и пр. А жить жизнь родителя - это когда все делается с поправкой на наличие ребенка, у которого интересы, как вы понимаете, очень часто диаметрально противоположны вашим.
И меня никто никогда не переубедит, что с появлением ребенка их жизнь изменилась минимально. Пиздеж. Ну или ваших детей воспитываете не вы.
подпишусь под каждым словом! В 23 в принципе «недавно универ закончил», еще не работал на интересных отвественных должностях особо, хочется попутешествовать, построить карьеру какую-то. Я родила в 28 и потом один за одним: 5 лет прыгала с сиськой на перевес, колясками, подгузами. Вот сецчас можно сказать только выдохнула -с подрощеными попроще: сон уже стабильный, договориться можно, говорят уже что им не так, а не орут и то, скоро школа и опять свистопляска. Да, дети это счастье, жизнь с ними наполненная, интересная, но трудная. И я рада, что «погуляла» ХОТЬ до 28),
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
939
Симпатии
10.685
еще не работал на интересных отвественных должностях особо, хочется попутешествовать, построить карьеру какую-то
Это сейчас) А в 90-х не было еще ни заграниц, ни ответственных должностей) Только челночники начинали в Китай гонять за шмотками.
Поэтому у каждого свои интересы, обстоятельства, своя жизнь и свои предпочтения. Я вот тоже не тороплюсь становиться бабушкой, говорю - успеют с детьми) Но сама в 23 с радостью родила.
 
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
4.353
Симпатии
38.691
Мне кажется, эта беседа никаким образом не про Марыно. Потому что она не представляет как это не рожать, это абсолютно неблагополучное и маргинальное существо, которое рожать как и все они начинает сразу после школы, а то и во время. И дело не в готовности, просто заморачиваться с предохранением? Ой да пускай растет, зато можно не работать, бесконечно жить на декретные. Посадил перед мультиками, вот и все воспитание. А тут еще и такой питательный инвалид попался! Делать ниче не надо, лежит и ладно.
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.445
Симпатии
73.388
Да причем тут ресурсное состояние (ничего личного, но блядь как же бесит это выражение).
Собственно, в 23 ещё и не жил своей жизнью, поэтому в принципе не знаешь, что это такое. Только осознал себя в этом мире, а уже бац - родитель. А быть родителем в 25-30 и не быть родителем в 25-30 - это жить совершенно разные жизни. Понять могут только те, кто в сознательном возрасте (а не в 23) жил свободно.
И да, жить свою жизнь - это не про хобби и реснички с ноготочками (или что там подразумевают под ресурсным состоянием?). "Нагулялась" - ещё одно крайне бесячее лично для меня выражение. Никогда не понимала его смысл и значение. Это в смысле наблядовалась? Набегалась по ночным клубам? Или что? Ну дак это в принципе не всем интересно, вне зависимости от возраста и наличия детей.
Жить свою жизнь - это когда ты все делаешь исходя из собственных интересов - начиная от режима дня и далее до бесконечности - устройство быта, график работы, места отдыха, марка авто, планирование бюджета и пр, и пр. А жить жизнь родителя - это когда все делается с поправкой на наличие ребенка, у которого интересы, как вы понимаете, очень часто диаметрально противоположны вашим.
И меня никто никогда не переубедит, что с появлением ребенка их жизнь изменилась минимально. Пиздеж. Ну или ваших детей воспитываете не вы.
В точку милое! С появлением дитя ( сознательно в 26) жизнь таки разделилась на До и После. Это не говорит о том что жизнь закончилась и я стала жить только малышом, нет! Но она изменилась раз и навсегда и такой свободной и беззаботной как с 21-25 уже никогда не будет.
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.357
Симпатии
80.711
Милые, давайте к пациенту вернёмся. Планирование, а уж тем более карьерные планы - это не про неё, путешествия судя по всему тоже, ибо живя практически на море ни разу не выложить фото с пляжа, ну хотя бы старых девочек...
 
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
1.457
Симпатии
29.384
Милые, давайте к пациенту вернёмся. Планирование, а уж тем более карьерные планы - это не про неё, путешествия судя по всему тоже, ибо живя практически на море ни разу не выложить фото с пляжа, ну хотя бы старых девочек...
Были фотки с моря пару лет назад. Но, конечно, ей бы с того пляжа вообще не вылазить, гному с его легкими, дышащими на ладан, морской воздух пошёл бы на пользу. Может, будут ездить чаще теперь. «Я почему раньше на море редко ездила? Потому что у меня Мерседеса не было».
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
Мне кажется, эта беседа никаким образом не про Марыно. Потому что она не представляет как это не рожать, это абсолютно неблагополучное и маргинальное существо, которое рожать как и все они начинает сразу после школы, а то и во время. И дело не в готовности, просто заморачиваться с предохранением? Ой да пускай растет, зато можно не работать, бесконечно жить на декретные. Посадил перед мультиками, вот и все воспитание. А тут еще и такой питательный инвалид попался! Делать ниче не надо, лежит и ладно.
Да-да. Я удивляюсь, как у нее старые дочки вообще научились ходить, говорить, пользоваться туалетом, а не выросли Маугли. Эти многоматки рожают, не приходя в сознание, и дальше живут так же.
 
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
1.457
Симпатии
29.384
Боже мой, жуть какая
 

Вложения

Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.357
Симпатии
80.711
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.374
Симпатии
98.755
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
17
Симпатии
273
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.609
Симпатии
167.894
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.000
Симпатии
323.665
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.504
Симпатии
15.221
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
7.418
Симпатии
99.458
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
Удивляют насики, жалеющие гнома.
Вам жаль кусок мяса, который лежит в холодильнике, чтобы быть приготовленным и съеденным? Гном примерно то же самое собой представляет. Только еще и токсит (пусть не по своей воле).
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
433.050
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж