Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.478
Симпатии
73.672
Слушайте, там Нажмиддин переименовался в Рустама.
Его доки поменять- это одно, а вот детям тоже надо отчество менять в доках? Или как?
Допустим, был муж Ваня, сын Алексей Иванович, потом развелись родители , и Ване желтая вода в голову ударила, он решил стать Наджмиддином. У сына в СоРе отец Иван, надо ему в Наджмеддиновича переименовываться?
по моему в каких то бумажках показанных ( с последней больчки че ли не помню) уже была Доминика Рустамовна. Он кстати давно уж переименовались то, после этого толстая уже какие то доки меняла
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.529
по моему в каких то бумажках показанных ( с последней больчки че ли не помню) уже была Доминика Рустамовна. Он кстати давно уж переименовались то, после этого толстая уже какие то доки меняла
Ребёнку до 14 лет не так просто поменять имя, пиздеж по моему
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.542
Симпатии
169.807
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.403
Симпатии
99.170
Ребёнку до 14 лет не так просто поменять имя, пиздеж по моему
Так не имя, отчество, тем более Марина не в браке рожала, хз что там было в графе отец, удочерил и все доки поменяли без проблем
Да, отчество у Гнома изменилось, точно
Post automatically merged:

Отчество реально поменять. Как запросто меняют фамилию и отчество, если новый муж усыновляет ребенка жены.
Почти одновременно,я не списывала)
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.478
Симпатии
73.672
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.403
Симпатии
99.170
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.529
Не знаю. Ленивая баба, которая лишний раз жопу от дивана не оторвёт, поменяла всё документы? Свидетельство о рождении переписать очень сложно, паспорт гораздо легче поменять. И имхо, свидетельство не меняется а только выдаётся другое, старое остаётся на руках. Не помню точно, как правильно, но блин, точно, сложно и ЗАГС как правило отказывает, выдаёт письменный отказ и меняется через суд, такая процедура.
Короче, заморочек там много поверьте.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.529
Единственное, когда ЗАГС быстро поменяет доки, это усыновление, вспомнила. Там да, без проблем и отчество и фамилию отца присвоят
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.478
Симпатии
73.672
Не знаю. Ленивая баба, которая лишний раз жопу от дивана не оторвёт, поменяла всё документы? Свидетельство о рождении переписать очень сложно, паспорт гораздо легче поменять. И имхо, свидетельство не меняется а только выдаётся другое, старое остаётся на руках. Не помню точно, как правильно, но блин, точно, сложно и ЗАГС как правило отказывает, выдаёт письменный отказ и меняется через суд, такая процедура.
Короче, заморочек там много поверьте.
С хера ли загс откажет, если мужик собственного ребёнка официально на себя оформляет ну или удочеряет, хз как там это делается. Да и не просто так она это все делала, ныла она в то время и бабло клянчила на этот документообмен
 
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.403
Симпатии
99.170
Не знаю. Ленивая баба, которая лишний раз жопу от дивана не оторвёт, поменяла всё документы? Свидетельство о рождении переписать очень сложно, паспорт гораздо легче поменять. И имхо, свидетельство не меняется а только выдаётся другое, старое остаётся на руках. Не помню точно, как правильно, но блин, точно, сложно и ЗАГС как правило отказывает, выдаёт письменный отказ и меняется через суд, такая процедура.
Короче, заморочек там много поверьте.
Да не, при удочерении не так уж сложно, подал доки и все, не откажут, оснований нет, а если есть документ об изменении имени отца, то без проблем вообще, ну доки собивть надо, конечно же, да строителю на удаленке не впервой)
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.529
С хера ли загс откажет, если мужик собственного ребёнка официально на себя оформляет ну или удочеряет,
Я же уточнила, единственная причина быстро и без волокиты поменять документы - это усыновление. Во всех остальных случаях ЗАГС выдаёт письменный отказ, процедура такая, потом желающие пишут исковое в суд, ответчик ЗАГС, ЗАГС привлекает органы опеки, всё рассматривается, судья разрешает поменять, выносит решение. С решением суда снова идут в ЗАГС и подают заявление на смену имени
 
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.403
Симпатии
99.170
Я же уточнила, единственная причина быстро и без волокиты поменять документы - это усыновление. Во всех остальных случаях ЗАГС выдаёт письменный отказ, процедура такая, потом желающие пишут исковое в суд, ответчик ЗАГС, ЗАГС привлекает органы опеки, всё рассматривается, судья разрешает поменять, выносит решение. С решением суда снова идут в ЗАГС и подают заявление на смену имени
Ну так дети Мариня не в браке рождены, модет там и отца не числилось
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.478
Симпатии
73.672
Я же уточнила, единственная причина быстро и без волокиты поменять документы - это усыновление. Во всех остальных случаях ЗАГС выдаёт письменный отказ, процедура такая, потом желающие пишут исковое в суд, ответчик ЗАГС, ЗАГС привлекает органы опеки, всё рассматривается, судья разрешает поменять, выносит решение. С решением суда снова идут в ЗАГС и подают заявление на смену имени
ну во первых мы писали почти одновременно, поэтому Ваш коммент про усыновление я увидела уже когда свой опубликовала. И второе - имя ей никто не менял. Только фамилию и отчество
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
1.863
Симпатии
25.868
Адрес
ВНЖ на Плутоне
Через суд меняют доки, если ранее было установлено отцовство. Если Марина поставила прочерк (отчество могла написать любое), то ейный муженек обычным заявлением о признании отцовства (добровольное признание отцовства) и пошлиной за заявление и повторную выдачу свидетельства о рождении становится отцом золотоносной Доминики. Без судов.
 
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
1.457
Симпатии
29.384
Марин, подкинь дровишек в костёр обсуждения, а то мы тут от скуки уже в обсуждение бюрократических нюансов скатились
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
16.941
Симпатии
179.056
Пока Маринко там раскачивается , можно еще бесплатную консультацию? А то чувствую, что меня конкретно так наебали), я спорить не стала, но в голове отложилось, что чета не то).
Женщина вне брака рожает дочь, фамилию дает свою , а отчество био- отца ( нерусское и весьма некрасивое) . Якобы, чтобы этот био потом не имел отношения к дочери, она вписывает в графу «Отец» ФИО , где верно только имя папаши , а фамилию и отчество ему выдумывает другое. Это же невозможно? В СоР ведь отца могут вписать на основании его паспортных данных? Т.е. по факту у девочки должен быть либо прочерк в графе « отец», либо указаны верные данные?
И второй вопрос, куда тогда эта баба могла вписать это ФИО? Может куда- нибудь в соцзащиту, там вроде есть опция « отец записан со слов матери».
 
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
124
Симпатии
1.633
При заполнении анкеты на сор можно написать любое ФИО отца. Но тогда для получения всяких плюшек как одинокой матери, нужно будет брать справку, что отец записан со слов матери.
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
16.941
Симпатии
179.056
При заполнении анкеты на сор можно написать любое ФИО отца. Но тогда для получения всяких плюшек как одинокой матери, нужно будет брать справку, что отец записан со слов матери.
Т.е. я могу и ВВП вписать?)
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
1.863
Симпатии
25.868
Адрес
ВНЖ на Плутоне
Насколько я помню, если отец пишется со слов матери, то фамилия с матерью должна быть одинаковая.
Отчество ребёнку поменять можно. В нашей деревне заявление пишется через опеку или образование (не помню точно) мэру. Он даёт разрешение на смену фамилии или отчества (надо пояснить причину), и потом - в загс менять доки.