Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
4
Симпатии
27
Я рожала личинку вне брака, и ребёнок не был оформлен на отца, фамилия была моя, отчество папино. Потом мы с алкашом расписались и он хотел официально удочерить личинку, в опеке нам сказали, что если он ее био отец, то можно все сделать через ЗАГС, без судов и волокиты. Мы туда пришли со старым свидетельством о рождении, у нас его забрали, выдали свидетельство об отцовстве и новое о рождении. И все.
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
17.022
Симпатии
180.035
Насколько я помню, если отец пишется со слов матери, то фамилия с матерью должна быть одинаковая.
Отчество ребёнку поменять можно. В нашей деревне заявление пишется через опеку или образование (не помню точно) мэру. Он даёт разрешение на смену фамилии или отчества (надо пояснить причину), и потом - в загс менять доки.
Мне в свое время через отдел образования пояснили, что фамилию я могу поменять через них, а отчество только в судебном порядке.
Про запись мифического персонажа в графе отец я не знала. Сейчас столкнулась .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.406
Симпатии
99.230
Ну вот , была Кристесиашвили Доминика, стала Махмадалиева Доминика Рустамовна
 

Вложения

Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.490
Симпатии
73.853
Я так же рожала старшего, но оформляли сразу на фамилию и отчество папино. Это было очень смешно. Бумажка называется "установление отцовства". Выглядело это так - я заполняла одну сторону бланка типа я такая то утверждаю что отцом моего ребёнка является такой то чувак. Он заполнял тут же вторую часть этой бумажки, типа я такой то согласен и подтверждаю что это мой ребёнок. И все! Выдали официальный документ (листик) с громким заголовком Установление отцовства. И на его основании уже СОР. Мы правда с алкашом поржали когда оформляли, думали как то все серьёзнее будет, а оказалось так просто
Я рожала личинку вне брака, и ребёнок не был оформлен на отца, фамилия была моя, отчество папино. Потом мы с алкашом расписались и он хотел официально удочерить личинку, в опеке нам сказали, что если он ее био отец, то можно все сделать через ЗАГС, без судов и волокиты. Мы туда пришли со старым свидетельством о рождении, у нас его забрали, выдали свидетельство об отцовстве и новое о рождении. И все.
 

Ангел на метле

Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
2.012
Симпатии
22.057
Я так же рожала старшего, но оформляли сразу на фамилию и отчество папино. Это было очень смешно. Бумажка называется "установление отцовства". Выглядело это так - я заполняла одну сторону бланка типа я такая то утверждаю что отцом моего ребёнка является такой то чувак. Он заполнял тут же вторую часть этой бумажки, типа я такой то согласен и подтверждаю что это мой ребёнок. И все! Выдали официальный документ (листик) с громким заголовком Установление отцовства. И на его основании уже СОР. Мы правда с алкашом поржали когда оформляли, думали как то все серьёзнее будет, а оказалось так просто
Да-да, так и было. Если ребёнок рождён вне брака у него два документа - Свидетельство об установлении отцовства и СОР.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.602
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.695
Симпатии
171.470
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.132
Симпатии
328.202
Вау. Снег ей глаз подбил и прыщей наставил? Сурова краснодарская тундра!
Держись, Марин. Зубами за воздух. Скоро придет экспедиция полярников на упряжке пингвинов и спасет тебя!
А пока жри поменьше, а то постромки у саней порвутся.
 
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
2.672
Симпатии
41.353
Господиисусе,и после этого они говорят, что рождение такого ребенка это благодать и счастье. Марына так и светится.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
556
Симпатии
22.676
Ну снег, и чего? А куда ей надо? Не пойму отчего эти страдания. Сидит дома же, так продолжай сидеть.
Ну посидят и категорийные неделю дома, поучатся и так, уже не привыкать никому.
А на генератор, обогреватель, смеситель (и главное лопату), вышедшее из строя прям все сразу, возьми из 300 тыщ, отложенных на реабилитацию. Лежат ведь денежки, да маринка? Херею просто с ее рожи. Снег.
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
17.022
Симпатии
180.035
Слушайте, там в просилке пей пал прикручен denis-19892104 , это дата рождения Наджмеддина видимо. Его ж в гетконтакте проверяли, он местами там тоже Денис.
Ему 32 года получается?
 
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
1.457
Симпатии
29.391
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.406
Симпатии
99.230
Слушайте, там в просилке пей пал прикручен denis-19892104 , это дата рождения Наджмеддина видимо. Его ж в гетконтакте проверяли, он местами там тоже Денис.
Ему 32 года получается?
Получается. А чего ж сразу Денисом не стал? Наджмеддин-Рустам- когда Денисом станет? Для многих уже Денис. Или это для следующей жены припасено?
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
17.022
Симпатии
180.035
Получается. А чего ж сразу Денисом не стал? Наджмеддин-Рустам- когда Денисом станет? Для многих уже Денис. Или это для следующей жены припасено?
Гастарбайтеры часто дают себе русские имена, чтоб работодатели не путались.
Я к тому, что ему 32 года всего?
Это ж во сколько его Маринка соблазнила? Лет в 20?
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.602
Гастарбайтеры часто дают себе русские имена, чтоб работодатели не путались.
Я к тому, что ему 32 года всего?
Это ж во сколько его Маринка соблазнила? Лет в 20?
Да, кстати. У нас была Парвана - Полина, Султанат - Света.
 
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.406
Симпатии
99.230
Гастарбайтеры часто дают себе русские имена, чтоб работодатели не путались.
Я к тому, что ему 32 года всего?
Это ж во сколько его Маринка соблазнила? Лет в 20?
Так и Маринке 33 кажись.
Назывался б сразу русским именем, когда менял
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
17.022
Симпатии
180.035
Так и Маринке 33 кажись.
Назывался б сразу русским именем, когда менял
Епта, всегда забываю.
В соседней палате поцик пошутил, что ей 65, а потом охренела, что многие поверили), до усерачки доказывала всем, что это такая шутка, это ее никак не трогает. Угу. Когда тридцатник накинули, а народ решил, что она старородящая.
Но она посвежее Маринки будет.