Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
#1
Марина Кристeсиaшвили
Дочь Кристесиашвили Доминика Нажмиддиновна
Дата рождения: 24.09.2017

https://instagram.com/marina_mama_dominiki/
https://vk.com/id87949652

shapka.jpg
Семья:
58453592_876957292690459_2547876837133876778_n.jpg 29416280_1939507499440541_1641714007234576384_n.jpg 30078487_571588636531850_6750855838102978560_n.jpg 40797393_476688116185027_3976114421503098880_n.jpg 40514245_464794977367297_5527750268617228288_n.jpg 58410158_2260336187522650_6845251412172556940_n.jpg Marina s dochkami.jpg papa.jpg starshie.jpg
Марина родила свою тетью девочку Доминику в 29 лет, при этом пишет, что беременность очень долгожданная и вымоленная. О диагнозах узнала во время беременности, но "она не Господь Бог, чтобы решать кому жить", поэтому от аборта отказалась.
Врачи сильно не настаивали, т.к. при таких диагнозах плод обычно не доживает до рождения, либо рожденный ребенок погибает в первые полгода.
Однако Марине "повезло" и её дочь Доминика позволяет ей попрошайничать на просторах интернета. В шапке профиля инстаграм указан номер карты Марины, на который можно скинуть помощь этой прекрасной семье.
Информация с номером карты мелькает в каждом посте, даже если речь идет не о Доминике.

Жилищные условия плачевные, частный дом с дырявыми стенами.

diagnozy.jpg KT.jpg KT2.jpg KT3.jpg MRT.jpg MRT1.jpg

pervoe foto.jpg
История Доминики часть 1.
Всем привет. Хочу познакомить вас со своей доченькой. Её зовут Доминика, это моя третья дочь.
Это очень вымоленный и долгожданный ребёнок.
Я очень ждала свою девочку. Как правильная мама, я пила витамины, магний и прочие необходимые препараты.
Гром грянул неожиданно. И я возможно из тех, кто даже не мог предположить, что такое может произойти в семье...
На 25 неделе нам поставили диагноз голопрозэнцефалия... (До этого были предположения, Краснодар, и время которое необходимо подождать до скринингов)
Очень непонятное слово... Голопрозэнцефалия...
Что это... Как это лечить и почему это коснулось моей семьи..
Понимание.. Паника.. Осознание ответственности..
За тот комочек счастья, который ты ждёшь, с которым говоришь, а он толкает тебе в ответ. За предложение убить её...
Мы не смогли.. Невозможно убить жизнь, живущую внутри тебя. Такую желанную и любимую. У Доминики не было найдено ни одной внешней паталогии.
Делая УЗИ, я видела там ребеночка. Хорошенького милого ребеночка...
Доминика родилась на 33 неделе. Роды были очень сложные, т.к зайка шла ножками вперёд, плюс врач не хотел принимать роды, чтобы не брать на себя ответственность..
Долгий период без вод, сложное предлежание, без возможности кесарева, долгие муки и вот она родилась..
В зале что-то синенькое пискнуло и её тут же отнесли в реанимацию...
Не дожидаясь, понеслась в реанимацию, выслушала речи о бессердечности и нежелании абортироватся на 25 неделе..
В итоге - месяц больницы после роддома. И вот он наконец-то дом, наконец-то есть определённые диагнозы, с ними легче. Ты знаешь как бороться. Но у нас это было началом истории.
История Доминики часть 2.
Что происходило с нами в больнице, тут места нет чтоб описать...
Не появился сосательный рефлекс..
На 5 день начались судороги... Нехватка кислорода т.к из за недоношенности не до конца раскрылись лёгкие. Угроза порока сердца, которая слава богу опроверглась. И полное не понимание как управляться с этим маленьким комочком счастья)
Но все приходит как говорится с опытом. К выписке я научилась ставить зонды и сонировать носик, понимать что такое кислород и сатурация..
Все казалось не таким сложным и страшным.
Бывали конечно минуты отчаяния, я же не Рэмбо...
Накрывали иной раз так что воешь стоишь в туалете как белуга, с открытой водой, чтоб не беспокоить счастливых мамочек..
Думаешь почему... Почему именно с твоим ребеночком, чем он мог провинится..
Почему она не может быть счастлива как все дети, почему она не может кушать мамину грудь и мучается только от коликов...
Но потом заходя в палату и видя как это солнышко улыбается во сне ты понимаешь что она борец.
Врачи называют её чудом и поражаются её огромнейшему желанию жить.. Просто жить.
Иногда мне кажется что она сильнее меня. На много... И я горжусь этим)))
Выписали нас с наставлениями невролога и обязательного УЗИ сердца. С лекарствами которые купируют наши судороги и малышке возможно хорошо и не больно жить.
Странные обстоятельство подкрались как то совсем не ожиданно..
У Доминики начала почти голова, причём в очень большой прогрессии..
Мы пошли к платному неврологу который в свою очередь в срочном порядке нас незнающих, направил к нейрохирургу.
Тот был просто в шоке...
Почему вам не сообщили что у вас гидроцефалия???
Что то у нас???
Что это такое откуда оно взялось...
Голова выросла очень быстро на 8 см...
У вас в голове жидкость... Как почему... Возможное последствие сложных родов. И у вас она началась давно странно что вам не сказали хоть узист и знал и врачи знали...
Да действительно странно почему не знали мы..
Нас отправили набирать вес для операции по шунтированию гидроцефалии...
На втором фото хорошо видны наши изменения.
istoriya foto2.jpg

История Доминики часть 3.
Продолжение нашей истории.
За день до назначенной поездки в Краснодар, Доминике стало очень плохо..
Она сильно плакала, её рвало фонтаном от любой пищи. Мы очень сильно испугались и поехали в нашу детскую больницу.
Доминику сразу же забрали в реанимацию.
На следующий день нас осмотрел нейрохирург.. И вынес печальный вердикт.
Ликвор собрался очень быстро в голове. И придавил наш остаток головного мозга, центральный мозговой ствол. Надо делать операцию по шунтированию, но есть вероятность плохого исхода. Все очень плачевно и печально..
Надо было принимать решение об операции..
И я решила оперировать. Т.к тогда есть хоть какой то шанс на её жизнь. И в дальнейшем на облегченный уход о ней.
Что происходило со мной в то время пока шла операция не передать словами...
Эти 15 шагов от одной стены коридора, к другой я запомню НАВЕЧНО... Этот страх, безисходность и понимание необходимости этого всего, перемещался в голове и не давал спокойно даже дышать...
После того как мне сообщили что операция прошла успешно, у меня было ощущение что с меня сняли как минимум три мешка цемента.. Стало легче дышать.
Но вероятность проблемы оставалась т.к она была на ИВЛ и отключать его планировали на следующее утро..
Когда я пришла в реанимацию в положенное время посещения и мне сообщили что ИВЛ отключен и она дышит сама...
Я не смогу объяснить что я чувствовала..
Хотелось танцевать, прыгать и кричать Да Боже, все возможно. Есть чудеса в этом мире и моя дочь тому подтверждение!!!!!
istoriya 3.jpg
История Доминики часть 4.
После шунтирования, на 6 день у нас произошла ещё одна неприятность((((
Интравентрикулярное кровоизлияние. Если по простому из атрофированного мозга ушла жидкость, и полопались капеляры и кровопроводные пути.
У ребёнка началась сильная истерика которую не смог купировать даже реланиум...
Ребёнка унесли в реанимацию в тяжелом состоянии..
Пробыли мы там очень долго...
Очень много ночей я ложилась спать глядя не пустую кроватку
Где то внутри опасаясь что мы попросту это можем не пережить, даже не вернутся с реанимации..
Шунт мог забится сгустками крови и пришлось бы ставить дренаж а при нем, как правило 90% инфекционного заражения..
И я и врачи сидели в режиме ожидания. Ожидания Божьего чуда...
И чудо произошло, моя крохотулечка пошла на поправку!!!!
Поборола этот мир, это сопротивление со смертью и вернулась к маме в палату))))
С её огромным желанием жить и не каждый мог побороться!!!
Нас осторожно выписали домой и это были самые прекрасные 15 дней в не больнице!!!!
Но и тут хорошее не длилось так долго!!!!
Истрия Доминики часть 5.
После нас посетила пневмония, мы попали в детскую больницу, откуда нас отправили в инфекционную больницу в реанимацию.
Я долго пыталась понять, как же так.. Где я могла так простудить ребенка
Но оказалось для таких деток пневмония это стандартный процесс к сожалению..
И нам сказали что мы частенько будем лежать с этой гадостью...
В реанимации инфекционной ей не становилось легче... Доминику перевели на аппарат ИВЛ.
И однажды когда я пришла к ней я обнаружила её опухшей как воздушный шарик и шея тоже была как бидон...
На мои вопросы врачи мне сказали А что она не была такой?...
На этом моменте я настолько поразилась что даже не нашла что ответить...
Пошла к главному, показала фото...
Оказывается у неё стоял на шее катетер, который надо было сменить на вторые сутки а он у неё простоял 5 суток...
Дурдом...
На следующий день когда я пришла, катетер был убран и сошли все отеки.
Дальше ушла пневмония, но сама она все ещё не хотела полностью дышать.
Нас перевели в детскую больницу, в реанимацию.
Там девочки увидели что у Доминики разъедена шея и попка.
Все это от плохого ухода в предыдущей больнице.
Нас перевели в педиатрию. А после отправили домой. Где мы и проводим наше самое лучшее время.
Пока не происходит что то ещё...
История Доминики часть 6.
Несмотря ни на что!!! Во преки всем невзгодам, мой гномик, моя сладкая конфетка Доминика радует маму, дарит мне надежду, учит меня быть сильной!!!! Меняет мою жизнь в лучшую сторону и не забывает веселить
На днях 24.03.2018 нам исполнилось 6 месяцев.
Наша конфетка родилась 24.09.2017г
С ростом 43 см и весом 2820)

О себе Марина пишет следующее:
o sebe.jpg o sebe2.jpg o sebe3.jpg

"Муж" Марины, насколько это известно, официально не является ни мужем, ни отцом Доминики, в документах нигде официально его нет. У него нет гражданства и он вынужден каждые несколько месяцев выезжать за пределы РФ.
Сама Марина выросла в неблагополучной семье.
o materi.jpg
На примере Марины можно видеть самое плохое что они дети выносят из "системы"- они не могут жить в обществе с сознанием "раковой клетки"- ="мне все должны". И потому я за фостерные семьи и сложных лучше отдавать в семьи "на селе", потому что явственней видна связь "непотопаешь= неполопаешь" - корову не подоил- молока нет, картошку не посадил- сиди голодный. А в городе это более длительный путь мышления, менее очевидно.
Дети должны видеть как в жизни и семье устроено и сами "вливатся".
На пальцах- что пол сам себя не помоет, салат не нарежет белье не простирается само.
И работать тоже надо (а у многих дд по выходу до 23 лет льготы и они пытаются на них присесть лишь бы не работать) . Помощь госва это хорошо и правильно, но они остаются с сознанием инфантилов, что мы и видим на примере.
Это очень сложно особенно с подрощеными (от 10 лет) из системы. Сама прошла через этот ад, вроде как "эксплуатируешь деточку" а иначе выходит деточка великовозрастная сидит и все вокруг ее "обслуживают"- ей так привычно, нигде не жмёт, и попытки "приобщить к труду в семье" вызывают дикий негатив и отторжение.
А те кто вообще семьи и ее порядков не нюхал - те вообще по выходу в полном о%уе.
И кстати, про "вотномеркарты"- как не странно, но они к этому с детства приучены. Некотор вр назад я было очень в теме и было "модно" шефство-это типа в инете по фото выбираешь подшефного адресно ему присылаешь посылочки - слали телефоны, даже айфоны, собирали в школу- книжки-тетрадки, школьно-письменные ну и прочее кто во что- игрушки, одежду.. редко кто мог приехать, но тоже было. Присылали и деньги- и на телефон клали и наличными передавали "на мороженое" И в итоге все это заканчивалось "двойной коровой". При этом подарки не ценились совершенно- довольно скоро айфон "случайно" ломался, одежда выходила из строя. Почитайте форумы опекунов- на детях часто все "горит" особенно первые годы, а также все вокруг-мебель, предметы обихода -этож все "ничье" и "сломаем-еще принесут" "наклянчим- накидают"- тут привет передаём в семью марины.
И "наклянчивать" быстро и много -единственный навык который отлично формируется при таком детстве. И они меж собой хвастаются кто больше /быстрей наклянчит(
Ну тут, думаю, уместно передать привет в тему "ждули и зекули"- там тоже пишут -аж слезы в пельмени...
Те, кто реально был" в теме" и ездил смотрел этих детей в дд те были резко против такого "шефства".
Была и форма "гостевая" типа семья выходного дня, или на каникулы.
Так вот, обычно все дети ждали "сказки"- что и пытались сделать для них "шефы"- сводить абы цирк, кино, зоопарк, развлечь короче. Вот и формировался образ "жизнь в семье=вечный праздник". А после если кто брал такого ре под опеку тут то и бунт- оказалось то была "рекламная акция" .
А если брали в гости и везли "вливаться"- картошку посадить, пол помыть пока мама обед варит,к примеру- то это встречало полное непонимание, плохая семья, больше в гости не пойду, найду других
Почему не аборт:
abort.jpg otvet pro abort.jpg otvet pro abort3.jpg
В актуальных сторис закреплены вопросы-ответы, в которых Марина признает, что мозга у Доминики нет, что уход только паллиативный, однако иногда переклинивает и появляется информация, что вот они поедут в Москву, там девочке помогут.
После того, как московский врач сделал в Сочи МРТ Доминике и сказал, что у неё не голопрозэнцефалия, а какая-то другая хуйня с большой кистой в мозгу, Марина воспряла духом, и начала искать врача, который бы прооперировал эту кисту. Врач нашёлся в Москве, а Морозовский больнице. Они с Доминикой должны были уже ехать, но тут у девочки начались проблемы с сердцем, и они снова попали в больницу. В больнице говорят, что Доминика жила исключительно на ресурсе ствола головного мозга, и теперь ресурс исчерпался. Лучше не будет. Плюс большая киста, которая сильно давит на мозг. Но Марина, как я поняла, всё равно очень хочет отвезти Доминику в Москву и надеется, что кисту уберут, и всё будет хорошо. Складывается впечатление, что она уверовала, что девочка была здоровой, но неграмотные врачи-грачи специально сделали из ребёнка инвалида, которому уже недолго осталось.
Москва поможет.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg v Msk.jpg
А вообще их просто прокляли...
proklyatie.jpg
vo1.jpg vo2.jpg vo3.jpg vo4.jpg vo5.jpg vo6.jpg vo7.jpg vo8.jpg vo9.jpg vo10.jpg vo11.jpg vo12.jpg vo13.jpg vo14.jpg
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.393
Возраст
124
#2
И чтоб два раза не...
Я понимаю, что за%бала этой Мариной, скажите куда несть по адресу? Или я отнесу или снесите сами куда надо.
ВкрацЫи
Просмотрела ее инста и коротко что нашлось по поиску.

-В инста постит то на что подают - нашла жилку. Пишет жалостливо)
Даже если стоят фото старших девочек - все равно пишет про Гномика и вотномеркарты.
-До того как появилась Доминика про детей я нарыла один (ОДИН!) пост, 2012 года- на бэбиблоге "как выбрать игрушку ребенку"весьма отстраненный обезличенный текст "с энтузиазмом ниочем".

В ФБ до появления Доминики - фото старших нет, их вообще как будто и небыло, до сборов на ДОминику и ее нужды Марину волновали бездомные собаки - только собаки и снова же сборы в этот раз на собак.
Фотки собак, кого подобрали, в каком состоянии, просьба помочь на лечение, куда лечить сдали и подобное и снова Вотномеркарты.
НИ слова про детей. Ни слова про работу.

Единственный раз когда она писала про старших в последнее время в инста -1 июня - день защиты детей, парк Ривьера (видимо, опека дала ей к празднику как многодетке на учете билеты на аттракционы).

Старшие девочки (ИМХО, не срача ради, я не ставлю диагнозов по фото) подзапущены - можно было бы обратить внимание на питание и спорт.

Старшая девочка (Парвина) явно не от этого отца, имя персидское, вторая, Лена, видимо от "очередного хлопкороба".

Из всего поиска по инету поняла только что Марина из Сочи, Интернат номер 1
Никаких следов (фото, записей) конкретного местожительства (в городе есть недорогие частные дома? или они в пригороде где-то?)
А также следов учебы, учебной практики по профессии (я в курсе что детям из таких интернатов дают место в "типа ПТУ" по способностям и склонностям и обучают профессии и они проходят практику), какой-либо работы (напоминаю, Марине 31 год, где то же она должна была работать?) не обнаружено.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
80
Симпатии
930
#3
Доброго дня, насики. Что думаете об этом? Вроде и 25 недель большой срок, но надежды на хоть какую реабилитацию 0. И мучения всех. И ребёнка в том числе. Какая то эгоистичная позиция как по мне. И старших детей жалко, им это вообще за что?
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
617
Симпатии
3.673
#4
Доброго дня, насики. Что думаете об этом? Вроде и 25 недель большой срок, но надежды на хоть какую реабилитацию 0. И мучения всех. И ребёнка в том числе. Какая то эгоистичная позиция как по мне. И старших детей жалко, им это вообще за что?
Эгоизм чистой воды. Эгоизм и непроходимая тупость. Обрекать на страдания и нового человека и всех окружающих, свою семью, только ради того, что ой МОЯ дитащка МОЯ кравинащка ой не могу хочу как же можно убить плод, пусть хоть урод, но свой, пусть будет. Тьфу. Инфантильные эгоистичные уроды.
И ведь тут же нужно бежать в инстаграм выкладывать. Начало истории. МАМАЧУДОЮДОРЕБЕНКА не хер собачный. всё, пизда рулю. Теперь можно аттеншенвхорить и приосаниваться всю оставшуюся жись.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.085
Адрес
Великие Перди
#5
@Бешеный эмоционал, Я в начале лета на нее набрело в инста. Мое имха- недалекость. Таскала ее по врачам, но в конце концов признала, что ребенок безнадежен.
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.287
Симпатии
14.262
#6
Это секта какая-то, каждый первый, при появлении такого ребенка, заводит инсту и сыплет фоточками. Как калек по вокзалам рассаживают для подачи, так и тут детей транслируют. Простите, но так вижу.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
617
Симпатии
3.673
#7
@Бешеный эмоционал, Я в начале лета на нее набрело в инста. Мое имха- недалекость. Таскала ее по врачам, но в конце концов признала, что ребенок безнадежен.
а до этого ВЕРИЛА В ЧУДО? Типа со всеми это может быть, но только не со мной! у меня всё будет по-другому! Они все неправильно своих дитащек любят, а я вот мамачудоребенка буду любить его так, что он выздоровеет и будет лучше всех здоровых!
бггггггг
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.085
Адрес
Великие Перди
#8
@инопланетная цивилизация, В чужую голову не залезть, но особо оптимизма там я не замечало. Вот есть ребенок, она о нем заботится (по другому жить не может:facepalm:), врачи говорят, что скоро возможности мозга истощатся, она - ребенок боец и так хочет жить, что врачи удивляются. :facepalm1:
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
617
Симпатии
3.673
#9
@инопланетная цивилизация, В чужую голову не залезть, но особо оптимизма там я не замечало. Вот есть ребенок, она о нем заботится (по другому жить не может:facepalm:), врачи говорят, что скоро возможности мозга истощатся, она - ребенок боец и так хочет жить, что врачи удивляются. :facepalm1:
капец. вот я это вижу так: в человеке завелся инородный уродливый паразит, который может только жрать и высасывать жизнь у матери и окружающих. Этот паразит сам страдает от собственной неполноценности, ущербности и болячек, впрочем, он зачастую этого даже не осознает, но при этом у него есть только инстинкты и он готов сожрать в усмерть всё вокруг, за счет чего продержаться самому еще хоть какое-то время (дитащка боец, ага. червяк прожорливый живучий глист-кровосос). Но, поскольку этот паразит выглядит как дитащка, хоть и кривое косое, мамаша, ведомая тупым материнским инстинктом, будет усираться ради него и жертвовать своей жизнью (да и хер на нее, дуру) и жизнью своих близких (вот тут уже не хер), пока этот паразит наконец не загнется, как ему и положено.
 
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.195
Симпатии
8.906
#10
@инопланетная цивилизация, В чужую голову не залезть, но особо оптимизма там я не замечало. Вот есть ребенок, она о нем заботится (по другому жить не может:facepalm:), врачи говорят, что скоро возможности мозга истощатся, она - ребенок боец и так хочет жить, что врачи удивляются. :facepalm1:
Жизнь всегда хочет жить, в этом ее смысл – продолжаться, даже если нет сознания. В этом чуда нет.
 
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
992
Симпатии
7.370
#11
Это секта какая-то, каждый первый, при появлении такого ребенка, заводит инсту и сыплет фоточками. Как калек по вокзалам рассаживают для подачи, так и тут детей транслируют. Простите, но так вижу.
Да так и есть. Мадонны с младенцами, как цыганок-попрошаек с детьми называют. Более того, я не удивлюсь, если умрёт этот нежизнеспособный ребёнок, то такая мамаша не погнушается ещё одного родить, несмотря на риски. Вдруг пронесёт? А если не пронесёт, то не убивать же кровинушку в утробе! Следующего в стограмчик будем выкладывать и нимб начищать.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.085
Адрес
Великие Перди
#12
Жизнь всегда хочет жить, в этом ее смысл – продолжаться, даже если нет сознания. В этом чуда нет.
Вы чоу, жызень - чудо. Ангел в маточку стучится. Наказание за грехи. И вот это вот все.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8.022
Симпатии
39.278
Адрес
Итагдалия
#13
https://meduniver.com/Medical/genetika/goloprozencefalia.html
Погуглила про заболевание. Дети редко год переживают. Но не поняла про сохранность интеллекта. В примере есть физик, у которого нечто подобное и он носитель битого гена.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
#14
Это секта какая-то, каждый первый, при появлении такого ребенка, заводит инсту и сыплет фоточками. Как калек по вокзалам рассаживают для подачи, так и тут детей транслируют. Простите, но так вижу.
а это из серии не только себя попытаться убедить, что это не гавно, а повидло, но и набрать сочувствующих добрых идиоток, которые умиляясь, #подвигомматеринства будут истерично взвизгивать и лайкать.

что опять-таки будет служить для убеждения этой безумной мамашки, что она не в гавнище вляпалась по собственному желанию и тупизму, а совершает святой подвиг.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.542
#15
тут думать нечего, там ФАС(фетальный алкогольный синдром) у матери и у 2 старших детей, посмотрите на их носы, скулы, глаза. Мать, в общем, и не скрывает, писала про свою мать, что пила и пьет. Доминику просто не пронесло, генетика плюс алкоголь дали на выходе голопрозэнцефалию. Рожала для пособий. Регион, нищета.
 
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.195
Симпатии
8.906
#16
тут думать нечего, там ФАС(фетальный алкогольный синдром) у матери и у 2 старших детей, посмотрите на их носы, скулы, глаза. Мать, в общем, и не скрывает, писала про свою мать, что пила и пьет. Доминику просто не пронесло, генетика плюс алкоголь дали на выходе голопрозэнцефалию. Рожала для пособий. Регион, нищета.
Шла написать то же самое, первые две с разницей 10 месяцев, третья с диагнозом, но нет, избавить ребёнка от мучений нельзя. Я ещё понимаю не сделать аборт когда «долгожданный ребёнок» первый и после 10 лет эко, но такое... не понимаю
 
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
2.672
Симпатии
41.319
#17
Шла написать то же самое, первые две с разницей 10 месяцев, третья с диагнозом, но нет, избавить ребёнка от мучений нельзя. Я ещё понимаю не сделать аборт когда «долгожданный ребёнок» первый и после 10 лет эко, но такое... не понимаю
Давно наблюдаю за этой Мариной. У нее нет пенсии по инв-ти этой Доминики,так как нет прописки и они живут в каком-то недостроенном доме,документов на дом нет,прописаться невозможно.Постоянно идут сборы на питание и уход за ребенком,плюс на текущие расходы типа покупки генератора,т.к. в доме часто выключают электричество.Отец семейства не работает,Марина тоже.Постоянного дохода нет,но есть сердобольные,кто донатит.Последний сбор в 100 К на какую-то реабилитацию,что реабилитировать только-непонятно.Еще она мутила сбор для своей подружки к 1 сентября,у той 5 детей,а денег собрать их в школу нет.Короче говоря,при таких исходных данных надо обязательно рожать и побольше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.542
#18
Шла написать то же самое, первые две с разницей 10 месяцев, третья с диагнозом, но нет, избавить ребёнка от мучений нельзя. Я ещё понимаю не сделать аборт когда «долгожданный ребёнок» первый и после 10 лет эко, но такое... не понимаю
да чего понимать, маргиналы-алкаши из деревни тоже получили доступ к инстаграму и прочухали, что можно подзаработать со слезливой историей. Там еще и многодетная мать-одиночка по всем документам, если мне не изменяет память, то есть пособия какие-то точно есть. Идейной подоплеки там в принципе нет никакой.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.190
#19
Ох, дочитала я про бедную Доминику и мать её, и так мне их обеих жалко :(
Не представляю, чем Марина руководствовалась и на что рассчитывала, когда принимала решение оставить такого сложного ребёнка в условиях скромных доходов и какой-то странной регистрации по месту жительства. А потом ещё и оказалось, что почти два года у ребёнка был неправильный диагноз и время почти упущено.

Всё таки, вера в Бога в этом случае играет с людьми злые шутки. С одной стороны, страшно абортировать вымоленного ребёнка, грех это. С другой стороны, всё, что происходит потом - тоже не айс, и тоже можно назвать карой. И так плохо, и так плохо.. Наверное, будь такая беременность нежеланной и незапланированной, или как-нибудь так, без просьб к высшим силам, решиться на аборт и не пройти этот тяжёлый путь было бы легче.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.085
Адрес
Великие Перди
#20
@Три лифчика для Мужбы,

А какой там неправильный диагноз? У ребенка голопроэнцефалия, это установлено еще внутриутробно. А наличие/отсутствие кист, при общей тяжести врожденной патологии, особо погоды не делают, разве что ускорят уход.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.190
#21
Так вроде после последнего МРТ несочинские врачи подтвердили, что у Доминики не алобарная голопрозэнцефалия, а только порэнцефалия. Но я как бы из всех слов описания и заключения поняла только слова "ствол", "желудочки", "сигнал". За что у Марины купил, за то и продаю :nez-nayu: