Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
2.687
Симпатии
36.994
Ну ващет это не мое представление, а разъяснения специалистов
Если у вас есть более авторитетное мнение - пруфы рассмотрю внимательно.

Мой пруф у меня перед моими глазами каждый день. И мои родственники приводили такие же аргументы в свое время.
В тех видео, которые я видела, он хаотично перемещается среди детей и взрослых. Таких видео было достаточно много. Пока ребенок маленький большиство не замечает ничего необычного. Постепенно с взрослением становится заметно, что даже если ребенок любит находится среди детей, он не понимает что вокруг него происходит. Если дети играют в какую-то определенную игру, он в лучшем случае просто всем мешает.

Но мои сомнения в его типичности основаны на других признаках. Часть из них Маша описала в своем посте - сниженная чувствительность к боли. Дети с РАС действительно могут меньше ощущать физический дискомфорт, в том числе поэтому их сложнее приучить к горшку. Она писала об отсутствии чувства самосохранения, это тоже довольно типичный признак, об отсутствии границ перед незнакомцами. Но самый главный признак, во всех видео Сеня не реагирует на обращенную к нему речь, на вопросы тоже никакой реакции. Он не используют типичную для этого возраста жестикуляцию и мимику, не машет головой на "да" и "нет".

Он смеется когда Маша кидает в него пеленкой, но это не тоже самое что реагировать на речь. Дети с РАС способны смеяться и вовлекаться в подобные игры. И у каждого ребенка с РАС есть сильные стороны и черты типичных детей. Я не врач и диагноз не ставлю, просто вижу красные сигнальные огни с которыми надо идти к доктору, это ведь так просто.
 
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
2.995
Симпатии
15.151
Хоть бы одно видео, где он смотрит на мать, следит за ее движением, реагирует на слова. Не говорит, а хотя бы головой мотает или рукой в ответ показывает. Или где он с другим ребенком пытается общаться и смотрит ему в глаза.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
12.746
Симпатии
111.499
Адрес
Из засаленной кухни
А че война все? Закончилась? Или ебамашка опять в прыжке переобулась? Родину все-таки не отняли как казалось месяц назад?
Она точно не на неделю , а минимум на месяц поедет. Поработает хоть в тишине и покое пока наследник палатки с бабушкой и колченог не маячит перед глазами . Может в разлуке чуйвства всколыхнут и будет опять все как в первый раз. Очень сильно подозреваю, что он ее заебал под ногами путаться.
Тоже уверена, что побежит по врачам, потому что на медицину в Сербии денег нет, а обследования там нужны многочисленные и серьезные.
ебамашка, как будешь будущего лидера оппозиции отдавать в руки врачам из кровавого режима?
надеюсь, мы ее тут хорошо накрутили и она действительно побежит по врачам. Хотя может опять пойдет биться с специалистами уходя в отрицание
Post automatically merged:

С таким фото утро добрым быть не может
 

ГОЛЬФЫЧ

Реднек всея Руси
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
14.523
Симпатии
491.196
Ничего. Вареник подлечит, Серсения к врачу сводит и обратно к штанам. Ну и конечно поделится опытом
"Сквозь слезы невыносимых мучений, только ради того чтобы повидаться с мамой пережила эти адские дни среди бездушных, оболваненых людей. Они не хотят видеть ужас войны, они влюбляются, женятся, рожают детей, строят дома, развивают бизнес...словно у них пелена, шоры на глазах! Как же потрясающе хорошо оказать снова в Европе, среди светлых, честных искренних людей!"
Хотя я делаю ставку на
"К моему ужасу, моя мама (дедка, бабка, кот, собака) заболела и я не могу ее оставить в такой момент одну и теперь я ВЫНУЖДЕНА какое то время жить здесь."

Как говориться, делайте ставки господа.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
12.746
Симпатии
111.499
Адрес
Из засаленной кухни
Ничего. Вареник подлечит, Серсения к врачу сводит и обратно к штанам. Ну и конечно поделится опытом
"Сквозь слезы невыносимых мучений, только ради того чтобы повидаться с мамой пережила эти адские дни среди бездушных, оболваненых людей. Они не хотят видеть ужас войны, они влюбляются, женятся, рожают детей, строят дома, развивают бизнес...словно у них пелена, шоры на глазах! Как же потрясающе хорошо оказать снова в Европе, среди светлых, честных искренних людей!"
Хотя я делаю ставку на
"К моему ужасу, моя мама (дедка, бабка, кот, собака) заболела и я не могу ее оставить в такой момент одну и теперь я ВЫНУЖДЕНА какое то время жить здесь."

Как говориться, делайте ставки господа.
:popcorn~vmeste:
Жги Ебамашка!
Ох не зря она все-таки пациентка. В который раз убеждаюсь. Чувствую брак трещит по швам, лидер сопротивления все больше и больше сопротивляется, а дочь в депрессии. Надо возвращаться
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
2.687
Симпатии
36.994
Совсем недавно она устроила Сеню в долгожданный садик, писала, что будет адаптироваться по паре часов, а потом оставаться на полдня. Получается, планы резко поменялись.
И у нее такой был такой перепост:

инста - Copy.jpg
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
12.746
Симпатии
111.499
Адрес
Из засаленной кухни
Совсем недавно она устроила Сеню в долгожданный садик, писала, что будет адаптироваться по паре часов, а потом оставаться на полдня. Получается, планы резко поменялись.
И у нее такой был такой перепост:

Посмотреть вложение 3435034
Если решила поехать в мордор, то за садик смысла нет платить. В без денег там место для лидера оппозиции никто держать не будет
Post automatically merged:

@Идейный вдохновитель, либо в саду сказали что-то такое, от чего резко туда водить перестали
Тоже годный вариант. Может сказали, что он необучаемый и неконтактный. Частный садик может отказаться брать неблагополучного ребенка, наверное.
Мне интересно, чего вдруг жареный петух клюнул, что она поскакала к кировским врачам? Уверена, что это главная цель поездки! Нас непочитала и наконец бревно в глазу увидела или кто-то ирл сказал, что ребенка пора к врачам вести?
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
2.687
Симпатии
36.994
Понятно, но когда начинали ходить, пару недель назад, поездки похоже не было в планах. Место никто хранить не будет, но это не очень большая потеря. Садик из одной группы разных возрастов - это передержка, а не садик.
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.478
Симпатии
208.249
@Фаршированная изольда, ставлю всё на зеро - сказали в лоб, что ребёнок не норма. Могли и отказать, это ж не гос сад а мордоре, где хрен выгонишь кого
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
2.687
Симпатии
36.994
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
9.137
Симпатии
198.720
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
1.338
Симпатии
13.766
А я вот после последних фоточек чот всё думаю - а нафига Серсению мороженое? Ему ж ещё даже двух нет. Куда столько сахара, зачем? Или я отсталое?..
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
12.746
Симпатии
111.499
Адрес
Из засаленной кухни
Собирала чемодан, о митинге ничего не было.
Подождите, то есть домой собралась спонтанно? Если бы билеты были давно куплены, то зачеркивала бы дни в календаре поделилась бы с подписотой. Неуловимый колченог чемодан не собирает?
Интересно, что ее так прижало, что она купила билеты с вылетом через несколько дней? Явно неспроста же. Может , наконец, поняла, что с лидером оппозиции что-то не то
Post automatically merged:

А я вот после последних фоточек чот всё думаю - а нафига Серсению мороженое? Ему ж ещё даже двух нет. Куда столько сахара, зачем? Или я отсталое?..
Тут акцент не на мороженом, а на научился
 

ГОЛЬФЫЧ

Реднек всея Руси
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
14.523
Симпатии
491.196
Подождите, то есть домой собралась спонтанно? Если бы билеты были давно куплены, то зачеркивала бы дни в календаре поделилась бы с подписотой. Неуловимый колченог чемодан не собирает?
Интересно, что ее так прижало, что она купила билеты с вылетом через несколько дней? Явно неспроста же. Может , наконец, поняла, что с лидером оппозиции что-то не то
Post automatically merged:


Тут акцент не на мороженом, а на научился
Может , наконец, поняла, что с лидером оппозиции что-то не то

Ну дай бог, чтобы поняла.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
12.746
Симпатии
111.499
Адрес
Из засаленной кухни
Может , наконец, поняла, что с лидером оппозиции что-то не то

Ну дай бог, чтобы поняла.
я думаю, что ей подсказали, что что-то не так или тут непочитала. Домой она едет не за помощью, а скорее всего за тем, чтобы всем доказать, что не правы
 
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3.997
Симпатии
130.892
О госпаде, да она же проста, как три копейки. Чего там гадать - за родительскими деньгами она едет и за тёплым ветром в попу, которым ей всю жизнь родители и любимый поехавший крышей дед дуют.
Маня тупо заебалась от собственных тупых же идей и нуждается, чтобы её лялили, а колченог отказывается, он не в няньки нанимался. Она уже жаловалась на это.
Какая ответственность, какой ребёнок? Её там надо жалеть (с)
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.478
Симпатии
208.249
А я вот после последних фоточек чот всё думаю - а нафига Серсению мороженое? Ему ж ещё даже двух нет. Куда столько сахара, зачем? Или я отсталое?..
А мультики ему на фига? Я в целом удивляюсь тому, что делают родители со своими детьми, чуть ли не шоколад суют вместо прикорма. Но как бы дело их.
Пысы: читала всякие исследования, что при палео диете и отказе от сахара, поведение детей с рас было более спокойным.
Post automatically merged:

@Тётя Нина & Co, если Серсений едет с ней, то не только.
Я всё ещё думаю, что Алису привезут отцу, Марте на радость, а лидера оппозиции покажут врачу, но я многого от этого не жду, честно говоря, помните же реакцию Маши на невинные умозаключения и рекомендации невролога?
 
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3.997
Симпатии
130.892
если Серсений едет с ней, то не только.
Мадам Вохмянина создаёт проблемы не для того, чтобы самой их решать, а чтобы другим было чем заняться.
Никаких противоречий, наеборот - везёт к оркам геморрой, который сама же затянула и могла бы решить ещё в Сочи.
Пока Серсений всем на потеху нюхал материнскую изольду, мать клюнул жареный петух в красивую жопу - или лидера сопротивления не приняли в садик, или он не может там находиться.
И кто-то бы сейчас разрулил, помоглиииии бы в сраном кровавом мордоре, ведь так тяжелооо быть в Сербии женщиной трудной судьбы в занюханных труханах и ржавых волосах (о, и покрасится по-человечески заодно).
Но ничо, щас мама с папой на радостях подорвутся, денежков поднакопленных подкинут, с унучком посидят, может и по врачам поводят, всяко разно пожалеют любимую доченьку.
Всё пучком, можно будет Мане со свежими силами продолжать разминать свой мякиш головного мозга перед хомяками.