Симпатии
199
меня всегда удивляют люди, которые из постсовка, живущие в эуропах, и при этом обсирающие уровень жизни тут, зато блеать на постсовке так аухительно. ну и, спрашивается, почему вы не хотите уезжать обратно? странные ребята.

что касается уников, мой немецкий уни просто не сравнится с моим питерским универом. экономический факультет в среднем вузе в баварии конкурирует и выигрывает по всем пунктам у той же ВШЭ.
Не знаю что за шарага ВШЭ, я про СПБГУ.
У вас были по эразмусу студни из Италии, которых отправили без немецкого? Если да, то это из моего заведения. И в этом подходе вся Италия.
У меня были предметы, которые я чуть ли не единственная в группе сдавала сама, и меня считали странной русской. Итальянцы платили по 50 евро репетиторше и сдавали по вассапу, она слала им ответы во время экзамена. И это было массово. Специальность инженерная.
Не хочу уезжать, потому что нематериальные плюсы перевешивают. Деньги в России делать легче. Живут богаче. Ментальность мне не подходит ни та, ни другая, но на отдалении итальянцы мне комфортнее, чем россияне.

Последнее редактирование:
Симпатии
8.429
Давайте мы в нашей «сраной Рашке» сами позагибаемся. А Маня пусть в Еуропах живёт. Ведь во Франции даже бомжи по-французски разговаривают, а ещё там даже сыр в супермаркете есть.

Симпатии
199
Колокольчик, думала, что-то по делу, а вы тут меня цитируете.
Написали бы в личку, чтобы не засорять тему. Я б проигнорила, и все б на этом...
Вот рили, черта Вам людей из Этой страны: как дое*бутся, не отлипнут потом.

Симпатии
311
Бедная Маша, кто на её имени не пиарится, видос не смотрите - УГ в квадрате, это для примера, это уже второй блогер который мне попался ,кто муссолит тему Машки и Антошки
Для меня Машонка и Антон одного поля ягоды. Жаль что не встретились, у них столько общего - и любовь к жопам, и очевидный алкоголизм, и весь мир против них.Могли бы столько треш контента наснимать.

Симпатии
1.638
святая простота. Рейтинги университетов, наверное, складываются не из того, как сильно там заставляют учиться студентов (в ЕС вообще никто никого не заставляет учиться), а из, например, количества именитой профессуры, занимающейся наукой и рецензируемой в международных научных цитируемых изданиях. О чем вы говорите, если 85% преподавателей в бСССр даже не владеют английским, я уже не говорю про международный опыт преподавания в других странах, написания статей в международные издания и прочий обмен опытом?
Статистика, которую "подрисовывают" - ну это смешно.
На счет Италии не скажу, там не жила, но статистика - это средние показатели. Если у кого-то жар, а кто-то умер, то средняя температура по палате будет 36,6. И в то же время вы не будете верить той общегосударственной статистике, потому что вы верите собственным глазам, а вас окружают небогатые люди. Помимо нищего юга Италии есть еще богатый север, кстати.

*живу в Германии и близко горя не знаю, з/п на все хватает, включая путешествия
Германия - это одно из самых процветающих государств ЕС, а Италия уже лет 15 в кризисе с Испанией и Грецией.

Симпатии
1.638
Я думаю, что через несколько лет Маша переедет в Будапешт::-):. В конце концов гедонисты-блогеры туда переезжают:pxaa_xaxa:.
Удивительно ее проживание в Европах все-таки. Не учится, не работает. На предыдущих страницах мне говорили, что она может работать нелегально. А где можно работать нелегально? Первая картинка в голове - птицефабрика с рабочими-украинцами, работа в теплице, рыбный завод... Ну бред же! И зачем родителям это? Нужно же отправлять деньги за границу! Неужели в Испании все настолько дешево, что нахождение Маши экономически выгодней там, чем здесь?

Симпатии
8.856
Германия - это одно из самых процветающих государств ЕС, а Италия уже лет 15 в кризисе с Испанией и Грецией.
Бляц. А нас идиотов вот фирмой перевезли в Италию. Буду знать что страдаем и все дерьмо. И что пора сушить сухари по сравнению с нашим Сыктывкаром и Ржевом. Там то лухари и богатая жизнь на 20 тыщ рублев.

Симпатии
1.136
Бляц. А нас идиотов вот фирмой перевезли в Италию. Буду знать что страдаем и все дерьмо. И что пора сушить сухари по сравнению с нашим Сыктывкаром и Ржевом. Там то лухари и богатая жизнь на 20 тыщ рублев.
Хорошая жизнь определяется наличием доходов. У одной знакомой армянской женщины дочка в Греции на заводе работает. Очень довольна, живет хорошо.

Симпатии
6.244
Бытует мнение, шо бавария не германия))) немцы ездят в баварю на экскурсию, приезжают и хвастаются, вот мы в баварии то то ели, и то то пили))) правда отличается?
Отличия в есть небольшие в культуре и менталитете и цене за жизнь, а так в плане уровня жизни тут чуть повыше,но не настолько, чтобы считать это чем то отдельным и уникальным.

Симпатии
8.429
При чём тут работа, зарплата, налоги, образование и вообще качество жизни, когда для сабжа главное, чтобы в стране бухло было доступно?
Тащите свои обсирания Тулы, Сыктывкара и РФ в целом в Политику.

Симпатии
1.638
Ничего не поняла. Причем здесь Ржев? Что за фирма?

Симпатии
4.438
Ничего не поняла. Причем здесь Ржев? Что за фирма?
да это мы тут играем в игру "Поросёнок Пётр - ехать в заграницу иль остаться", мнения разделились от "заграница уже не торт, можно и остаться" до "хули вы там тогда сидите"))))))) разумные люди бывает выкрикивают что то типа: "бабло ж рулит, а не место", но то такое))))

Симпатии
5.084
Милые, заебали со своими тёрками. Нравится вам ваши ебеня в Европах - заебись, не нравятся российские - дайте нам нелухарным насикам в нашем дне спокойно пожить, всем не угодишь, но тут каждый друг другу что-то пытаются доказать. Думала, что про Машка накатали что-то интересное, а в итоге несколько страниц ни о чём. Есть замечательная кнопка СПОЙЛЕР.

Симпатии
23
Если кому интересно - машина статистика на ютубе))
socialblade.com

Вложения

Симпатии
5.009
Я думаю, что через несколько лет Маша переедет в Будапешт::-):. В конце концов гедонисты-блогеры туда переезжают:pxaa_xaxa:.
Удивительно ее проживание в Европах все-таки. Не учится, не работает. На предыдущих страницах мне говорили, что она может работать нелегально. А где можно работать нелегально? Первая картинка в голове - птицефабрика с рабочими-украинцами, работа в теплице, рыбный завод... Ну бред же! И зачем родителям это? Нужно же отправлять деньги за границу! Неужели в Испании все настолько дешево, что нахождение Маши экономически выгодней там, чем здесь?
А где-то тут обсуждают Тохину подругу Аннэт Будапешт или как ее? Господи, она меня одну дико бесит? Вот кто пациент. По сравнению с ней меня Маня совсем не бесит. Хотя, может там обсуждать и нечего.

Симпатии
708
А где-то тут обсуждают Тохину подругу Аннэт Будапешт или как ее? Господи, она меня одну дико бесит? Вот кто пациент. По сравнению с ней меня Маня совсем не бесит. Хотя, может там обсуждать и нечего.
Насчет Анетты соглашусь, давно пора завести палату этой трансухе

Симпатии
10.307
Симпатии
1.136
Ага. У нее падает количество давно. И в Инсте мало комментов стало. Она постоянно твердит, что ей плевать на это. Нелогично, если рекламировать курсы хочет.

Симпатии
2.244
Ой не могууу
Всего 7 мин видео новое посмотрела, а уже так бомбит
Баба под 30 только узнала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ мылом нельзя умываться
Как досмотрю еще на сайт залезу составы посмотрю, чувствую, подгорит еще сильнее
Машка и уход это забавно, конечно