99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
20.848
Симпатии
146.876
Возраст
25
Гуляя по сториз Распедалии услышала, что 2018г у них был бар и остался вакууматор, который она сейчас использует, но не суть.

Порылась в ИПешниках. Если маМаша своё закрыла в 2009, а Папа Леша открыл в 2020, то каким образом у них был бар???
Почему я так доебываюсь?! Ну хорошие же люди! Сына любят, нимб светится.
А я чё-то подумал про домашний бар, а не заведение :vypiem:
 
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
720
Симпатии
8.068
Нам показывают “вовлеченную мать»! Насколько неестественно все выглядит! Как же она давит на детей:facepalm:
Я своего представляю. Если бы я поставила телефон на съемку и заставила его делать уроки на камеру:hi_hi_hi: меня бы из дома выгнали, в лучшем случае:hi_hi_hi:
 

Вложения

Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.925
вы ещё и спец хождения на костылях чтоли? прям как оркаша - и швец и жнец и на дуде пиздец
на костылях тяжелее, чем на коляске, это я сама знаю, на своем примере, но я с одной рабочей ногой была, а у парня нет 2.
и как блядь ходить с костылями без болей в подмышках? :;-))):
Нет, я совсем не спец по костылям. Но просто довольно много видела на них людей. Так вот, все зависит от степени подвижности ног. Не обязательно все мешком волочется. Мы ж не знаем, какая опора предполагается от протезов?

@Железная кошка ,это прекрасно, что вы все время топите за активную социализацию и реабилитацию инвалидов, относительно в целом по позиции я б с вами согласилось, но есть НО.
По Аркаше. Во первых и во вторых и третьих Аркаша - аморфен более чем полностью. А вставание (тем более на внешний источник питания) на протезы с такими исходниками ,как у Аркаши- (считай с отсутствием исходников -рычагов нет-то, по сути, только жопные и спинные мышцы)- это адские трени перед , это постоянно боль, это преодоление через не могу.
Чтоб там мамаша из Аркаши не изображала, он не Маресьев. Он ведомый аморфный чувак , в целом не стремившийся и в полноценной жизни к каким-то там победам и устремлениям (исходя из его анамнеза учебы и секций- вроде и много чем занимался, но видимых результатов, кроме бла-бла- ноль). Дохера детей в его возрасте в спорткружках- чемпионы и победители. Не потому что гении и данные ,а потому что целеустремленность и упорство.
Мамаша может хоть стопицот счетов взять и приосаниваться в соцсетках, это все бла-бла и картиночки, далекие от реалий. Собсвенно и мамаше похуй на реабилитацию ,если брать в целом. У нее охуенный инфоповод для приосанивания и сбора бабла в интернетах. Пока что. А что там будет с Аркашей, что Аркаша хочет- мамаше допизды.
Ну и чтоб два раза не вставать.
Знаю людей, у кого есть возможности не пользоваться коляской, но они ей пользуются ради удобства и из-за лени. Их право.
Вот радо за вас или за некто, кто встал с коляски на ноги,но не надо личный опыт проецировать на прочих, ленивых колясочников.
Отдает
приосаниваем и белым пальтецом.
Во-первых, конкретно Питер (и я уже об этом писало) в целом, заточен под колясочников. Куда как поболя, чем прочее Замкадье.
Во-вторых, травматическая ампутация- это не только -хуяк и нет конечности. Это фантомные боли (процентах в 80 случаев) это психологическая составляющая- неполноценность, вся хуйня, это тупо боязнь боли.
Люди не обязаны ,в принципе, терпеть боль.
В третьих, есть куча ситуаций, когда вроде и есть ноги ,обе две ,а мышцы не проводят сигналы и они не шевелятся, когда ампутируют конечности ног условно регулярно, потому что сахарный диабет, когда даже при наличии титановых трубок вместо костей при несовершенном остеогенезе иногда проще покатиться ,чем лазить с костылями, потому что вес,вес тела никто не убирал и прочее и прочее
И если некий колясочник комфортно чувствует себя в коляске, он ее освоил, его все устраивает, с хера ли он должен все бросить и бежать на ноги, даже если они ему положены?
Чтобы - что?
У ампутантов ног уже не будет, не важно, катают они в коляске или шкандыбают на протезах.
Если чел психологически норм себя чувствует на коляске- см. выше. Никто никому ничего не должен.
Инвалиды с высокой ампутацией рук,кстати, тоже практически не берут протезы с внешними источниками, просто потому что- а нахуя?
Кроме того ,что внешняя рука будет шевелиться, никакой другой полезности она ,по сути не несет. Для красоты есть косметика , для функционала- рабочий протез. При наличие денег можно заказать на активный протез опупительный чехол - например у SkinFeel , прям с ногтями. волосами, венами,цветом и фактурой как настоящая рука и спать спокойно.
Мы ничего ровным счетом не знаем об этом ребенке! Откуда такая уверенность, что он аморфный и на протезы не встанет? И вообще - в 11 лет кстати еще никакие жизненные приоритеты и привычки полностью не сформированы. Даже если бы все тут свечку держали и видели, что он аморфный, то это еще мало о чем говорит. В 15 - 20 лет он может несколько раз поменяться.
В ваших рассуждениях про коляски есть смысл, конечно. Ничего против не имею тех, кому психологически в ней комфортнее. (Я это и написала между прочим - "их право и их выбор"). Просто объективно это вредно для внутренних органов, приводит к атрофии всех мышц... Это очень опасно сесть в коляску навсегда. Я бы это никому не рекомендовала!

О,а ещё Распедалия в ответ на вопросы про рекомендации врачей может орать, что суки-врачи-грачи в этой чёртовой стране не дают её корзине шанса на киберноги, все против неё, но есть добрые частники, которые в Оркашу верят и за семь лямов хоть кибер-голову готовы срукожопить.
А вот между прочим этого и я побаиваюсь! Такого к сожалению, дофига.((( Мамаши детей с инвалидностью ведь хотят верить, и им легко налить в уши масла.(( Так что это вероятно!

Милые, соберите несостыковки по докам и деньгам для шапки.

1. Должны написать «ребёнок-инвалид».
2. Но и вторая группа звучит странно, без ног это первая же?
Хах.) Если бы эти группы давали без человеческого фактора!...) На практике вы многому удивитесь, если поспрашиваете, у кого какая.

как раз те, кто может хоть как то ходить, предпочитают костыли коляске, тк жиром заплывешь и мышцы атрофируются, потом вообще не встанешь. Если временно не можешь ходить, то можно и в коляске поездить, а если это постоянная проблема, то лучше двигаться
Вот вообще-то я про это и писала.
 
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
910
Симпатии
10.635
Странно... для купания протез – его ж даже при вычленении коленного сустава не делают? Эти протезы используют только SВК ампутанты (односторонняя ампутация голени)
Это чужие документы
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
Мы ничего ровным счетом не знаем об этом ребенке! Откуда такая уверенность, что он аморфный и на протезы не встанет?
Потому что протезы крепить не на что. Тут в теме это уже 100 раз разжевали.

Тут у всех, кажется, есть знакомые неходячие люди. А кто-то и сам был/есть неходячий. Если б можно было вот так запросто киберноги нацепить и побежать по гаражам - колясочников не существовало бы. И вопрос не в деньгах вообще. Вон как Распедалиха лихо собрала на несколько комплектов ног. Нахера питать иллюзии и главное, кормить этими иллюзиями мальчика? И выставлять, что типа люди на колясках - это что-то неполноценное. Вот с киберногами - ога, да, спортсмэн и крутой парень.

Прям обидно за колясочников. Типа, они такие лохи, не смогли себе киберноги сделать, вот и гоняют на колесах. Вот дурачье!
 
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
3.268
Симпатии
64.219
Мне кажется хомяки, надрачивающие на Машу так себе и представляют "новые ножки": пришьют Аркаше ноги как у робота и он 24 часа в сутки будет на них ходить, как здоровый... Даже в футбол играть... Если Маша это и самому Аркадию внушает, то это вообще за гранью..
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2.783
Симпатии
60.174
Ой, прям она не плачет и прям психолог ей сказал, что они суперадекватные с Аркашей. Херовый психолог, не знающий, что "адекватный" не означает "спокойный", а означает "соответствующий ситуации".Адекватной реакцией в данном случае никак не может быть вот это вот бравурное веселье. Я не говорю, что они должны рыдать 24х7,но и радоваться нечему. Не пиздела бы. Такие вот хиханьки да хаханьки в подобной ситуации должны вызвать у специалиста опасения, подавляемые эмоции при стрессе могут потом дать незабываемые последствия. Какая ж она тупая понторезка.
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
906
Симпатии
33.685
Потому что протезы крепить не на что. Тут в теме это уже 100 раз разжевали.

Тут у всех, кажется, есть знакомые неходячие люди. А кто-то и сам был/есть неходячий. Если б можно было вот так запросто киберноги нацепить и побежать по гаражам - колясочников не существовало бы. И вопрос не в деньгах вообще. Вон как Распедалиха лихо собрала на несколько комплектов ног. Нахера питать иллюзии и главное, кормить этими иллюзиями мальчика? И выставлять, что типа люди на колясках - это что-то неполноценное. Вот с киберногами - ога, да, спортсмэн и крутой парень.

Прям обидно за колясочников. Типа, они такие лохи, не смогли себе киберноги сделать, вот и гоняют на колесах. Вот дурачье!
Добавлю, милое.
Если на врачебной (именно врачебной, государственной, а не коммерческой) комиссии, которую обязаны будут проходить Аркадий с Распедалихой, врачи докажут, что от протезирования Аркаше один вред, а не польза (это может быть по разным причинам, неравномерная нагрузка на таз и позвоночник, спастика оставшихся мышц и как следствие - куча вторичных патологий), а маМаша таки решит назло всем отпротезировать ребенка, и именно так, как ОНА ВИДИТ, на ближайшей комиссии будет сделан вывод о намеренном причинении вреда здоровью несовершеннолетнего. Какие выводы будут сделаны? От опеки до полиции.
Казалось бы, на что безобидная вещь.
Пациент с "ковшом", как у Маши, хотел исправить прикус, три ведущих ортодонта города сказали, что нужно будет провести минимум две операции. Он не захотел, сказал, "найду другого, который просто пару зубов удалит". Конечно, нашел - за деньги чего хочешь найдешь. Удалили четыре зуба (!), через два с половиной года ношения брекетов получил проблемы с височно-нижнечелюстным суставом, дизокклюзию (несмыкание) зубов в боковых отделах, щели между передними, а ковш как был, так и остался.
В итоге, врачебная комиссия признала нанесение доктором пациенту вреда здоровью умеренной степени тяжести. В полиции завели дело. Доктор отделался возвратом 700 тыс рублей, и штрафом 2 ляма. "Я так хочу" в медицине не работает потому что.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Гуляя по сториз Распедалии услышала, что 2018г у них был бар и остался вакууматор, который она сейчас использует, но не суть.

Порылась в ИПешниках. Если маМаша своё закрыла в 2009, а Папа Леша открыл в 2020, то каким образом у них был бар???
Почему я так доебываюсь?! Ну хорошие же люди! Сына любят, нимб светится.
Либо пиздит, либо бар был не на них. Иначе это просто какая-то дичь. Нужна же лицензия как минимум.
Нет, я совсем не спец по костылям. Но просто довольно много видела на них людей. Так вот, все зависит от степени подвижности ног. Не обязательно все мешком волочется. Мы ж не знаем, какая опора предполагается от протезов?



Мы ничего ровным счетом не знаем об этом ребенке! Откуда такая уверенность, что он аморфный и на протезы не встанет? И вообще - в 11 лет кстати еще никакие жизненные приоритеты и привычки полностью не сформированы. Даже если бы все тут свечку держали и видели, что он аморфный, то это еще мало о чем говорит. В 15 - 20 лет он может несколько раз поменяться.
В ваших рассуждениях про коляски есть смысл, конечно. Ничего против не имею тех, кому психологически в ней комфортнее. (Я это и написала между прочим - "их право и их выбор"). Просто объективно это вредно для внутренних органов, приводит к атрофии всех мышц... Это очень опасно сесть в коляску навсегда. Я бы это никому не рекомендовала!



А вот между прочим этого и я побаиваюсь! Такого к сожалению, дофига.((( Мамаши детей с инвалидностью ведь хотят верить, и им легко налить в уши масла.(( Так что это вероятно!



Хах.) Если бы эти группы давали без человеческого фактора!...) На практике вы многому удивитесь, если поспрашиваете, у кого какая.



Вот вообще-то я про это и писала.
А че по докам, защитница. Тут куча несостыковок по счетам, А Вы что то как то молчите, не защищаете любимку.
Post automatically merged:

Мне кажется хомяки, надрачивающие на Машу так себе и представляют "новые ножки": пришьют Аркаше ноги как у робота и он 24 часа в сутки будет на них ходить, как здоровый... Даже в футбол играть... Если Маша это и самому Аркадию внушает, то это вообще за гранью..
У меня иногда ощущение что их представление о протезировании сформировано фильмами типа Робокоп, ну как же ему же вон приделали и он в полиции служил!
 
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
1.599
Симпатии
33.772
Потому что протезы крепить не на что. Тут в теме это уже 100 раз разжевали.

Тут у всех, кажется, есть знакомые неходячие люди. А кто-то и сам был/есть неходячий. Если б можно было вот так запросто киберноги нацепить и побежать по гаражам - колясочников не существовало бы. И вопрос не в деньгах вообще. Вон как Распедалиха лихо собрала на несколько комплектов ног. Нахера питать иллюзии и главное, кормить этими иллюзиями мальчика? И выставлять, что типа люди на колясках - это что-то неполноценное. Вот с киберногами - ога, да, спортсмэн и крутой парень.

Прям обидно за колясочников. Типа, они такие лохи, не смогли себе киберноги сделать, вот и гоняют на колесах. Вот дурачье!
а за колясочников на "примитивных говноколясках от ФСС" обидно вдвойне (( Не все, Маша, имеют наглость собирать деньги на коляску за пол-ляма, рады и тому что дало государство. А кто то и это выбивает годами, но не попрошайничает
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
822
Симпатии
11.931
А это из старенького. Кажется, не приносили в тему. Тогда, 12 недель назад, ещё не было темы на ФСН. Но вопросы были у людей. И сбор. Он был открыт 12 недель назад, реквизиты в комментариях под каждым постом по несколько раз дублем.
 

Вложения

Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Опять, Аркашу подбили, ведомый ребенок....
Ой так и быть придется перестать отказывать добрым людям, которые желают мне помочь..
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2.783
Симпатии
60.174
Как у нее и у хомяков в головах сочетаются "ведомый ребёнок Аркаша, которого подбили на зацеп" и "крутой несистемный поц, раскидывающий врагов ногами и ставящий взрослых на место едкими фразочками"?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.619
Симпатии
202.405
Странно, воспитывать надо, говорит хомячок, что бы не убегали и не бросали. А Аркашу не надо было воспитывать? Что жд дорога это повышенная опасность и не место для игр. Двойные стандарты. А если бы на месте этих пацанов был Арканя? Он бы прибежал к мамке под бок борщ есть. Что бы Маша тогда верещала?
 

УzбаГоительное

Кремлебот
Забанено
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
590
Симпатии
9.736
нашла
Post automatically merged:

Правда, про «на связи с ним» нет здесь, странно, значит, мне померещилось)
Post automatically merged:
Спасибо, милое!
Блять как у меня пукан загорелся! Суки!!!!
Я прост хомяк Рустама и его жены, очень их люблю)
И ни разу Рустам не попрошайничал и никого не наёбывал, в отличии от Распедалихи :de_vil:
Post automatically merged:

Пока искала - ещё несколько скринов зацепила:fli_rt5:
ни счетов, ни ИПР, но денег на всякий пожарный заранее дайте :facepalm1:
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.451
Симпатии
150.019
@ХуйПиздаДжигурда, а на фамилию Петрова ИП нет? Я помню у нее точно было, я приносила с долгами. Они же развелись как раз в 2017 и она стала Петровой тогда.
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
1.294
Симпатии
19.618
Что-то я опять не совсем понимаю. Коляску одолжили, свою ждут, а купленная где?
 

Вложения

Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
1.294
Симпатии
19.618
@ХуйПиздаДжигурда, а на фамилию Петрова ИП нет? Я помню у нее точно было, я приносила с долгами. Они же развелись как раз в 2017 и она стала Петровой тогда.
По инн 745104405301 находится только Аксёнова
Наверное они заказали и скорее всего она делается небыстро.
т.е. колясок будет тоже три? Купленная за 440тсч, для бассейна за 35тсч и бесплатная?
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.451
Симпатии
150.019
@Abra-Kadabra, купленная в мае должна быть, типа "заказана". А про подаренную ортонику несистемная усиралась от счастья, что Бураков ее именно подарил Оркаше. И стоит она не 300 тысяч, там базовая модель по ОМС за 70, только вкладка на сиденье дорогая была, индивидуальная. Якобы купленная за 35 тысяч с рук (даже без скринов перевода денег) используется только в бассейне.
Пиздит мамашка кругом, хочет больше и больше денег нахапать своей загребущей челюстью. Смотри не подавись, распедальная.