Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
3.439
Симпатии
33.678
Объясните мне, милые. Я вроде тему читала сначала, но не регулярно. Просто недавно обнаружила у себя в подписках инсты женщину толстуху, с лицом троля и крысиным прикусом. Ба, а это Марта, новая жена Машкиного мужа. Он какой-то бложик про кино раскручивает. Даже лайков мне налепила. Так вот, у нее совсем не напряжная жизнь, судя по профилю. Сейчас была с подругами в совсем не дешовом отеле Клаб Мед. Выходит, этот Кирьянов не бедный? Так чего нормальных алиментов не платит? Или, жадный? Маша вроде писала, что он покупает вещи ребенку сам. И на этом вся помощь?
Миленькое, вернитесь тоже на 180-ю страницу, там сама Маша и про зп и про алименты все рассказывает.
Я вот припала только что и сижу тут в глубоком ахуе.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.395
Я, чессговоря, офигиваю вот просто уже от этого про чеки и пятьтыщ. Как это вообще возможно? Он работает по-серому и это его белая зарплата такая? Я читаю и не понимаю эту тему «мой ребёнок, хочу - плачу, сколько хочу, хочу - халву ем и пряники». У меня есть знакомые с алиментами, платят, сколько по закону положено. Или растят пополам. А тут опять по понятиям каким-то, контроль за взрослой женщиной, которая твою дочь растит, не дай бог себе помаду купит?? Что за нахер, извините?? И при чем тут следующая жена??

Меня бомбит, потому что подруга в России «благородно не требует алиментов», папа платит, «когда может», остальное время тратит деньги на себя, живет припеваючи и не чешется ему никак и нигде. И меня бомбит от этого до белых глазок уже почти двадцать лет, что за хрень??? (Знакомые выше не российские и как-то даже никому в голову не приходит, что это благородно, растить ребёнка одной. Да и чем ребёнок виноват, ко всему прочему?.). Но она говорит, что это я заграницей испортилась, никакого согласия мы не достигли ни разу.
Почему он вообще может что-то там требовать, вот мой главный вопрос.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.753
Я, чессговоря, офигиваю вот просто уже от этого про чеки и пятьтыщ. Как это вообще возможно? Он работает по-серому и это его белая зарплата такая? Я читаю и не понимаю эту тему «мой ребёнок, хочу - плачу, сколько хочу, хочу - халву ем и пряники». У меня есть знакомые с алиментами, платят, сколько по закону положено. Или растят пополам. А тут опять по понятиям каким-то, контроль за взрослой женщиной, которая твою дочь растит, не дай бог себе помаду купит?? Что за нахер, извините?? И при чем тут следующая жена??

Меня бомбит, потому что подруга в России «благородно не требует алиментов», папа платит, «когда может», остальное время тратит деньги на себя, живет припеваючи и не чешется ему никак и нигде. И меня бомбит от этого до белых глазок уже почти двадцать лет, что за хрень??? (Знакомые выше не российские и как-то даже никому в голову не приходит, что это благородно, растить ребёнка одной. Да и чем ребёнок виноват, ко всему прочему?.). Но она говорит, что это я заграницей испортилась, никакого согласия мы не достигли ни разу.
Почему он вообще может что-то там требовать, вот мой главный вопрос.
Обеими лапками разделяю ваше мнение, милое. Да, перечитала Машин отчет об алиментах. Крохобор этот Кирьян, что сказать
 
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11.549
Симпатии
79.085
Не в защиту бывшего мужа, но там вообще как-то всё непонятно.
Через суд алименты она не требовала, как я поняла, договорились полюбовно. Ей тут писали , чтоб подавала на официальные алименты, она не хочет.
Но, вроде, когда она просит на ребёнка, всегда даёт, но, ясное дело, каждый раз с протянутой рукой - неприятно.
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.753
Не в защиту бывшего мужа, но там вообще как-то всё непонятно.
Через суд алименты она не требовала, как я поняла, договорились полюбовно. Ей тут писали , чтоб подавала на официальные алименты, она не хочет.
Но, вроде, когда она просит на ребёнка, всегда даёт, но, ясное дело, каждый раз с протянутой рукой - неприятно.
Дает, но чек просит. На каждую нужду ребенка не набегаешься
 
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
611
Симпатии
4.732
Дает, но чек просит. На каждую нужду ребенка не набегаешься
Отец не обязан обеспечивать КАЖДУЮ нужду ребенка, тем более все решения по ребенку принимает мать так как ей удобно
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.753
Отец не обязан обеспечивать КАЖДУЮ нужду ребенка, тем более все решения по ребенку принимает мать так как ей удобно
Не каждую нужду. 50 на 50 с матерью, разумеется
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.753
Но с другой стороны, если 5 тыс и каждый раз просить - не проще ли попросить официальные алименты?
Значит, видимо, ей так выгоднее?
Если бабло бм теневое, а официально он имеет тыс 60, бегать и доказывать в суде проблемно
 

Бабушка Пу-пу-пиду

Какая-то хуерга
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
6.534
Симпатии
47.657
Если бабло бм теневое, а официально он имеет тыс 60, бегать и доказывать в суде проблемно
Ну так и с официальных 60 тыс она будет иметь больше чем 5 тысяч
 
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
2.276
Симпатии
29.043
Я, чессговоря, офигиваю вот просто уже от этого про чеки и пятьтыщ. Как это вообще возможно? Он работает по-серому и это его белая зарплата такая? Я читаю и не понимаю эту тему «мой ребёнок, хочу - плачу, сколько хочу, хочу - халву ем и пряники». У меня есть знакомые с алиментами, платят, сколько по закону положено. Или растят пополам. А тут опять по понятиям каким-то, контроль за взрослой женщиной, которая твою дочь растит, не дай бог себе помаду купит?? Что за нахер, извините?? И при чем тут следующая жена??

Меня бомбит, потому что подруга в России «благородно не требует алиментов», папа платит, «когда может», остальное время тратит деньги на себя, живет припеваючи и не чешется ему никак и нигде. И меня бомбит от этого до белых глазок уже почти двадцать лет, что за хрень??? (Знакомые выше не российские и как-то даже никому в голову не приходит, что это благородно, растить ребёнка одной. Да и чем ребёнок виноват, ко всему прочему?.). Но она говорит, что это я заграницей испортилась, никакого согласия мы не достигли ни разу.
Почему он вообще может что-то там требовать, вот мой главный вопрос.
Некоторые не требуют офиц алиментов, чтобы папаша не подал на алименты, когда ему это понадобится (в старости или при невозможности работать). Я закон не знаю, так ли это, на аргумент многие приводят именно такой.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.136
Симпатии
178.559
Некоторые не требуют офиц алиментов, чтобы папаша не подал на алименты, когда ему это понадобится (в старости или при невозможности работать). Я закон не знаю, так ли это, на аргумент многие приводят именно такой.
Такая чушная чушь. Алименты на родителя ещё попробуй стребуй, пока суд да дело, да и начислят их....
А так, что значит "каждую хотелку"? Ребёнок ест, тратит воду, электричество, пользуется частью жилплощади, ездит на общественном транспорте. И если в случае с вещами, развлечениями, лекарствами чеки вполне предъявляемы, то как посчитать вышеприведённые расходы? А они есть - и немалые. И растут с каждым годом. А время, которое мама проводит с ребёнком, тратя на доставку в кружки-квадратики? Насколько я понимаю, папа там не горит желанием проводить время с ребёнком 50 на 50. Как посчитать упущенную выгоду, отсутствие свободного времени на отдых тд?
Почему-то в наших пенатах об этом не принято об этом думать. Предвижу тапки, более того, когда мы с бм расходились, я оговорила, что готова предоставить чеки, но бм отказался. Так что моё удивление чисто гипотетическое.
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.702
Симпатии
34.826
Некоторые не требуют офиц алиментов, чтобы папаша не подал на алименты, когда ему это понадобится (в старости или при невозможности работать). Я закон не знаю, так ли это, на аргумент многие приводят именно такой.
Многие действительно так думают, но это от юридической безграмотности, чтоб папка в старости не мог подать на алименты, его надо лишить родительских прав или хотя бы предоставить железные доказательства неуплаты. А если мать не подает, считается что ее все устраивает, отец помогает добровольно. Хотя мне слабо верится, что Машкинд не выяснила этот вопрос, скорее всего у него правда серый доход, официалка тыщ 20-30 и по исполнительному листу много не стрясти.
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
1.967
Симпатии
21.510
Боже, а зачем вообще какие-то чеки?
Завел отдельную карту для ребенка, подключил ее к онлайн-сервису ( у меня Сбер) - и видишь все траты.
Пошла бывшая в разнос (не про Машу, она на такое вряд ли способна) - заблокировал до выяснения причин.
Но это ведь слишком просто, да? Так бывшей нервы не помотаешь, да и Марта весь мозг сожрет?
 
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
3.702
Симпатии
4.124
Я ставлю на - Нет.
Мне кажется он вспомнит как было ненапряжно одному без "пилящей жены" в теплой стране да под крылом мамы.
И это к лучшему.
 

Бабушка Пу-пу-пиду

Какая-то хуерга
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
6.534
Симпатии
47.657
Глупая Машка, надо было вместе лететь, если семью сохранить хочет. Сейчас каникулы, сделала бы визу на три месяца, или семейную. Там вместе бы присмотрелась бы, обжились. Эх, Машка-Машка, вечно ты через жопу делаешь.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
220
Симпатии
2.884
Возраст
46
Думаю, Машка приняла решение и собрала милому другу чемоданы в один конец. А фоточка для поддержания лица, пока не решится на очередной каминг-аут.