Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.794
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
1.809
Симпатии
23.495
@Днище, я согласна с вами, но у Маши свой, светлый правильный путь в счастливое будущее.
переехать в Сербию, но не общаться с "неправильными" сербами, а устроить свой Брайтон-Бич. Ну такое )) Может норм проканать, если ты богатый экспат и можешь себе позволить жить в своем "пузыре", детей отдать в международные школы и тд. На Машином месте я бы не выебывалась))
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.794
переехать в Сербию, но не общаться с "неправильными" сербами, а устроить свой Брайтон-Бич. Ну такое )) Может норм проканать, если ты богатый экспат и можешь себе позволить жить в своем "пузыре", детей отдать в международные школы и тд. На Машином месте я бы не выебывалась))
Ей бы еще с заказчиками соотечественниками не выебываться. А то маникюрш учит жизни, а сама по сути такой же исполнитель чужих заказов. Но маникюрши и парикмахеры должны молчать, а Маша это другое
Post automatically merged:

B3B0ABEA-5766-4DEE-9EB1-A1CF35D1AF88.jpeg E6C579E5-98A9-4256-951C-9566ED39F965.jpeg И отчет о стоимости переезда
 
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
1.809
Симпатии
23.495
Ей бы еще с заказчиками соотечественниками не выебываться. А то маникюрш учит жизни, а сама по сути такой же исполнитель чужих заказов. Но маникюрши и парикмахеры должны молчать, а Маша это другое
не знаю, кто там был инициатор разговоров, но при оказании услуг обеим сторонам лучше всего придерживаться смолл тока: не обсуждать политику, религию, личную жизнь и тд))
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.794
не знаю, кто там был инициатор разговоров, но при оказании услуг обеим сторонам лучше всего придерживаться смолл тока: не обсуждать политику, религию, личную жизнь и тд))
Однозначно
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
865
Симпатии
9.578
Пока Маша только утомившим ее шопингом расстроена и тем что русскоязычная школа будет стоить 700 евро в месяц
То есть только сейчас узнала?
Если заранее всё просчитала, ещё б 10 раз подумала, а стоит ли овчинка выделки.
Папа Алисы не хочет скинуться? 12 тыс. или сколько он там платит, явно не хватит.
Вообще их расходы впечатляют. Срочно нужна высокооплачиваемая работа обоим!
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.794
То есть только сейчас узнала?
Если заранее всё просчитала, ещё б 10 раз подумала, а стоит ли овчинка выделки.
Папа Алисы не хочет скинуться? 12 тыс. или сколько он там платит, явно не хватит.
Вообще их расходы впечатляют. Срочно нужна высокооплачиваемая работа обоим!
Папа наверняка вообще против что Алису увезли. И хоть опара никак пока не комментировала, скорее всего скоро наваляет пост, лучшего в мире отца разлучили с ребенком, и Сережа не готов платить, тк деньги уйдут на молодого мужа бывшей
 
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
1.809
Симпатии
23.495
Да вроде траты как траты, меня только перелет за 80к впечатлил. Аренда жилья за 800 евро, как я понимаю, в рынке
Post automatically merged:

Папа наверняка вообще против что Алису увезли. И хоть опара никак пока не комментировала, скорее всего скоро наваляет пост, лучшего в мире отца разлучили с ребенком, и Сережа не готов платить, тк деньги уйдут на молодого мужа бывшей
не думаю, что в текущей ситуации у него есть моральное право быть против. У самого шаткое положение. Не хочешь, чтобы ребенка увезли - забирай себе, вот только он же не заберет
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.794
Да вроде траты как траты, меня только перелет за 80к впечатлил. Аренда жилья за 800 евро, как я понимаю, в рынке
Post automatically merged:


не думаю, что в текущей ситуации у него есть моральное право быть против. У самого шаткое положение. Не хочешь, чтобы ребенка увезли - забирай себе, вот только он же не заберет
Так высрется не Кир, а егонная супружница
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.431
Симпатии
207.791
Потратить 1тысячу долларов на Икеа, купить новый аймак - пожалуйста. Потратить деньги на образование ребенка - ну уж нет.
Ну да) всё так. На ребёнка ещё и каждый месяц надо. Тут, я думаю, разовые акции, но показательно.
переехать в Сербию, но не общаться с "неправильными" сербами, а устроить свой Брайтон-Бич. Ну такое )) Может норм проканать, если ты богатый экспат и можешь себе позволить жить в своем "пузыре", детей отдать в международные школы и тд. На Машином месте я бы не выебывалась))
Но тогда мы б разошлись тут сразу, нечего было б обсуждать
 
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
2.413
Симпатии
66.318
Высокооплачиваемая работа для обоих... Три раза ха! Стасик просто будет воодушевлять Машку брать больше заказов.
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.794
Высокооплачиваемая работа для обоих... Три раза ха! Стасик просто будет воодушевлять Машку брать больше заказов.
Есть одна загвоздка, в сутках только 24 часа.
инфы сколько стоит мед полис в Сербии что-то не нашла
 
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
928
Симпатии
5.830
Адрес
Жопа мира
Ахах Маревская, ну вы напомнили персонажа)) страшна как моя жизнь)) даже Маша помилее будет на лицо. Страшные на лицо бабы часто безумно злые, дрочат своё сухое тельце и сидят на курогрудках, сублимируя красоту, обсирая все целюлитинки. А красивыми все равно считают Моник Белуч, а не сушеных носатых полумужиков, как бы Лена Миро и всякие Маревские не горели с этого факта :D
Пс вот Демивика кстати в этом плане поумнее будет, хоть и реально на сушеного таракана всегда походила, но хватает мозгов не цепляться к тем кто симпатичнее, тк выглядит это нелепо

ппс Нифига се, кажется кто-то перестал долбить оксандролон или че там под его видом продавали в те времена (метан вроде), или она на станазололе сидела? Ахах
Ну молодец, на бабу хоть похожа стала

Посмотреть вложение 3017564
Да ладно это. Хер с ним с еблом. Вот что она ватная оказалась - это пздц. Инста принесла кокой-то рил, где она откомментила каким-то эвакуировавшимся мол это вы из-за сво уехали, ну и хорошо, валите.
 
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.355
Симпатии
277.375
Адрес
заросли борщевика
Поэтому лучше как можно быстрее в сербскую систему образования переходить - местные школы обычно везде в развитых странах (условно отнесем сюда Сербию :-)) либо бесплатные, либо совсем недорогие. Не знаю на счет Сербии, но в западной Европе еще есть бесплатные спец. школы для детей мигрантов, не знающих язык, которые помогают выучить его как можно быстрее и перейти в обычную.
Замыкать Алису на русскоязычную тусовку - это путь в никуда, а на первое время русскоязычных подружек ее возраста можно и так найти.
У меня много друзей-экспатов, и все, как один, говорят: чем быстрее ребенок вольется в местную среду - тем лучше для него же.
Надеюсь, Маша хотя бы будет Алису усиленно сербскому учить, пока та в онлайн-школе
Да, в русскоезычную школу без толку пихать ребенка за границей, если только чотко собираешься вернуться обратно в Мордор (с), а Маша же светлый человечек, низафто.

А кто знает, как устроена сисьтема публичных бесплатных школ в Сербии? В Штатах жосткая привязка по месту жительства, если живешь в гетто, то в школу добро пожалывать тоже только в это же родное гетто, в хорошую не попадешь - надо переезжать в приличный раён, чтобы была привязка к приличньй школе. Ну или в частную школу ходить, за денежки из кармана.

И тут в Штатах в школах спец.классы для имигрантов, их подтягивают по языку параллельно с учебой, там быстро как-то получается. Но подробностей не знаю.

Вообще Алисе будет круто иметь еще один европейский язык в активе, кроме английского. Но Махе наАлисины перспективы насрать, конешно.
 
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1.647
Симпатии
18.708
И что крутого в знании сербского языка? Понимаю, был бы французский, немецкий или испанский в качестве «дополнительного европейского»
Да, в русскоезычную школу без толку пихать ребенка за границей, если только чотко собираешься вернуться обратно в Мордор (с), а Маша же светлый человечек, низафто.

А кто знает, как устроена сисьтема публичных бесплатных школ в Сербии? В Штатах жосткая привязка по месту жительства, если живешь в гетто, то в школу добро пожалывать тоже только в это же родное гетто, в хорошую не попадешь - надо переезжать в приличный раён, чтобы была привязка к приличньй школе. Ну или в частную школу ходить, за денежки из кармана.

И тут в Штатах в школах спец.классы для имигрантов, их подтягивают по языку параллельно с учебой, там быстро как-то получается. Но подробностей не знаю.

Вообще Алисе будет круто иметь еще один европейский язык в активе, кроме английского. Но Махе наАлисины перспективы насрать, конешно.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
2.683
Симпатии
36.940
Да, в русскоезычную школу без толку пихать ребенка за границей, если только чотко собираешься вернуться обратно в Мордор (с), а Маша же светлый человечек, низафто.

А кто знает, как устроена сисьтема публичных бесплатных школ в Сербии? В Штатах жосткая привязка по месту жительства, если живешь в гетто, то в школу добро пожалывать тоже только в это же родное гетто, в хорошую не попадешь - надо переезжать в приличный раён, чтобы была привязка к приличньй школе. Ну или в частную школу ходить, за денежки из кармана.

И тут в Штатах в школах спец.классы для имигрантов, их подтягивают по языку параллельно с учебой, там быстро как-то получается. Но подробностей не знаю.

Вообще Алисе будет круто иметь еще один европейский язык в активе, кроме английского. Но Махе наАлисины перспективы насрать, конешно.
Сейчас они живут близко к центру, население ~350 тыс. примерно.

Тут несколько десятков страниц назад, когда переезд еще не планировался, писали, что фрилансеров-художников с руками и ногами отрывают. Так какая разница. где к этому готовиться. В Европе без санкций должно быть еще больше перспектив и школа не очень-то нужна, достаточно формального онлайн обучения. Академическому рисунку тоже можно сейчас удаленно учиться. Все решится само собой.
 
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
2.227
Симпатии
47.914
Сейчас они живут близко к центру, население ~350 тыс. примерно.

Тут несколько десятков страниц назад, когда переезд еще не планировался, писали, что фрилансеров-художников с руками и ногами отрывают. Так какая разница. где к этому готовиться. В Европе без санкций должно быть еще больше перспектив и школа не очень-то нужна, достаточно формального онлайн обучения. Академическому рисунку тоже можно сейчас удаленно учиться. Все решится само собой.
А если через лет 5 фрилансеров-художников расплодится, как говна за баней и их перестанут отрывать с руками? А аттестата и тем более диплома не будет?
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.794
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
2.683
Симпатии
36.940
А если через лет 5 фрилансеров-художников расплодится, как говна за баней и их перестанут отрывать с руками? А аттестата и тем более диплома не будет?
Их и сейчас больше чем надо, я уже писала графики-дизайнеры и художники в списке наименее востребованных специальностей, не потому что они не нужны в принципе, а потому что их больше чем нужно. Истории успеха есть в любой сфере, но голая статистика такая, какая есть.
 
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
650
Симпатии
11.128
Да вроде траты как траты, меня только перелет за 80к впечатлил. Аренда жилья за 800 евро, как я понимаю, в рынке
Post automatically merged:


не думаю, что в текущей ситуации у него есть моральное право быть против. У самого шаткое положение. Не хочешь, чтобы ребенка увезли - забирай себе, вот только он же не заберет
Ну 80к там было за троих человек и собаку, так что это даже по-божески. Кир вон 150к потратил за перелет одной своей драгоценной жопы, чтобы все равно вернуться через 2 недели.