Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
9.005
Симпатии
82.250
При проведении анестезии учитывается очень много факторов, во время анестезии главное для анестезиолога - чтобы пациент не проснулся))).
Ого, милое! Это как раз моя тема! В детстве у меня было 2 операции, во время которых оба раз было так, как вы описали - просыпалась, все слышала и немного чувствовала. Читала, что это интранаркозное пробуждение и что на некоторых наркоз не действует. Но вот в прошлом году было 2 операции, на которых я спала и проснулась после первой бодрячком, выспавшаяся (платная клиника), а после второй подташнивало и как мешком по голове (бесплатная клиника).

можно вам в связи с этим вопрос? Почему в детстве я не заснула оба раза? Врачам говорила, они смеялись и сказали, что выдумываю. Но я до сих пор все помню
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.591
Ого, милое! Это как раз моя тема! В детстве у меня было 2 операции, во время которых оба раз было так, как вы описали - просыпалась, все слышала и немного чувствовала. Читала, что это интранаркозное пробуждение и что на некоторых наркоз не действует. Но вот в прошлом году было 2 операции, на которых я спала и проснулась после первой бодрячком, выспавшаяся (платная клиника), а после второй подташнивало и как мешком по голове (бесплатная клиника).

можно вам в связи с этим вопрос? Почему в детстве я не заснула оба раза? Врачам говорила, они смеялись и сказали, что выдумываю. Но я до сих пор все помню
Скорее всего, неправильно насчитали дозу наркоза, ибо ребенок. Ну и да, правильно насикомка написала, много лет прошло, препараты сейчас более современные.
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.209
Симпатии
227.463
Ого, милое! Это как раз моя тема! В детстве у меня было 2 операции, во время которых оба раз было так, как вы описали - просыпалась, все слышала и немного чувствовала. Читала, что это интранаркозное пробуждение и что на некоторых наркоз не действует. Но вот в прошлом году было 2 операции, на которых я спала и проснулась после первой бодрячком, выспавшаяся (платная клиника), а после второй подташнивало и как мешком по голове (бесплатная клиника).

можно вам в связи с этим вопрос? Почему в детстве я не заснула оба раза? Врачам говорила, они смеялись и сказали, что выдумываю. Но я до сих пор все помню
Возможно зависит от качества препарата. У меня в обычной больнице спрашивали, на какой наркоз рассчитывать? Подороже? подешевле? Я выбрала подороже и нормально отошла, а те кто брал подешевле - как вы говорите..плохо,короче.
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.796
так на улице! если кошачье выкинуть из лотка еще туда-сюда, то пакетиком ощущать я это не могу)) Глаза закрываю когда собачники какашки подбирают .. бее.
Аа, на улице конечно надо собирать в пакетик
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.209
Симпатии
227.463
Да и вообще о питомцах.. это тот еще гемор. Мы черепашку завели, продавцы зуб давали - корм сухой и маленький лоток--аквариум, а на деле оказалось , для комфортной жизни ей понадобился не хрена себе аквариум. Грубо говоря, если та черепашка стоила 1 , то всё остальное для нее 1000. А так как я её уже взяла, то обязана обеспечить. Была см 3-4, сейчас наверное 25)) Еще и кусается коза
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.796
Да и вообще о питомцах.. это тот еще гемор. Мы черепашку завели, продавцы зуб давали - корм сухой и маленький лоток--аквариум, а на деле оказалось , для комфортной жизни ей понадобился не хрена себе аквариум. Грубо говоря, если та черепашка стоила 1 , то всё остальное для нее 1000. А так как я её уже взяла, то обязана обеспечить. Была см 3-4, сейчас наверное 25)) Еще и кусается коза
Красноухая черепаха? Да, они злючие
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.796
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
694
Симпатии
3.712
Да и вообще о питомцах.. это тот еще гемор. Мы черепашку завели, продавцы зуб давали - корм сухой и маленький лоток--аквариум, а на деле оказалось , для комфортной жизни ей понадобился не хрена себе аквариум. Грубо говоря, если та черепашка стоила 1 , то всё остальное для нее 1000. А так как я её уже взяла, то обязана обеспечить. Была см 3-4, сейчас наверное 25)) Еще и кусается коза
Водные питомцы куда менее функциональны, чем сухопутные, но при этом куда более затратны по усилиям и различной энергии (типа вода, свет, нужная температура). Ага, а новички часто думают, что рыбки-креветки-черепашки - ето так, будет радовать, но не будет отсвечивать
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.209
Симпатии
227.463
Водные питомцы куда менее функциональны, чем сухопутные, но при этом куда более затратны по усилиям и различной энергии (типа вода, свет, нужная температура). Ага, а новички часто думают, что рыбки-креветки-черепашки - ето так, будет радовать, но не будет отсвечивать
я как раз думало что оно будет контактное) оказалось нет. Но уже всё, как грицца - шо маем, то маем) черепаху даже вредную я не брошу. Купила ей аквариум большой. фильтр, лампы. Общалассь со спецами, казали не нужна ей компания. Они самоостоятельно хорошо живут. И, кста многие люди выкладывают видео как их черепахи бегают по дому, спят в домиках, но это не про мою
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.796
я как раз думало что оно будет контактное) оказалось нет. Но уже всё, как грицца - шо маем, то маем) черепаху даже вредную я не брошу. Купила ей аквариум большой. фильтр, лампы. Общалассь со спецами, казали не нужна ей компания. Они самоостоятельно хорошо живут. И, кста многие люди выкладывают видео как их черепахи бегают по дому, спят в домиках, но это не про мою
Господи, ей еще и компания нужна!? А если не будет компании, в депрессию впадет?
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.209
Симпатии
227.463
Господи, ей еще и компания нужна!? А если не будет компании, в депрессию впадет?
не нужна. Одна тусуется)
И кста, у моего кота была депрессия. Думала всё, рыдали все, но он очухался. Такой диагноз - на фоне простуды депрессия.
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
3.170
Симпатии
40.178
Я не знаю какие у нее харчи, мне лично никто никакие харчи в Европах не давал. Были смешные деньги единоразовые, которые я даже не забрала.
Выбешивает вот это - украинцы на пособиях. Серьёзно?
В смысле выбешивает? Спросите ЛЮБОГО: Какая страна на нашей Планете - Первая Попрошайка ? получите ответ Украина. Я для интереса спросила моих подруг нероссиянок,- француженок, немку, гречанку, мы вместе учились . я в Париже сейчас )))
Так что ваши эти бла бла в пользу нищих… ой то есть украинцев, угу)))
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.209
Симпатии
227.463
В смысле выбешивает? Спросите ЛЮБОГО: Какая страна на нашей Планете - Первая Попрошайка ? получите ответ Украина. Я для интереса спросила моих подруг нероссиянок,- француженок, немку, гречанку, мы вместе учились . я в Париже сейчас )))
Так что ваши эти бла бла в пользу нищих… ой то есть украинцев, угу)))
Ну спросите какая страна - агрессор и окупант
Я говорю за себя.
А чьи то подруги вообще не показатель.
И если вы еще не поняли, то там вам в лицо никто не скажет некрасивую правду, а то, что вам будет приятно услышать, а думать будут своё, парижанка))))
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
3.170
Симпатии
40.178
Ну спросите какая страна - агрессор и окупант
Я говорю за себя.
А чьи то подруги вообще не показатель.
И если вы еще не поняли, то там вам в лицо никто не скажет некрасивую правду, а то, что вам будет приятно услышать, а думать будут своё, парижанка))))
Это вам такие сопли в бошку ваши хозяева заливают, сочувствую( меньше смотрите своих укропропагандонов. Я общаюсь и диву тут и вижу как народ реагирует на укров- закатывая глаза: заебали попрошайки. Да ещё и агрессивные попрошайки к тому же
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.209
Симпатии
227.463
Это вам такие сопли в бошку ваши хозяева заливают, сочувствую( меньше смотрите своих укропропагандонов. Я общаюсь и диву тут и вижу как народ реагирует на укров- закатывая глаза: заебали попрошайки. Да ещё и агрессивные попрошайки к тому же
Я только вернулось в Украину и ни разу ни у кого ничего не попросила. Еще раз ,для особо одарённых, я говорю о себе. Что делают другие - их дело.
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.209
Симпатии
227.463
Девочки, эта война - огромное несчастье многих людей по ту и другую сторону. Не надо друг друга обижать. Политики, суки, виноваты в этом безобразии. Но все проходит, и это тоже пройдет. Мы будем снова нормально относиться друг к другу. Вспомните, какой раной была чеченская война. Я после Беслана чесенцев ненавидела. В Германии могла подойти к чеченцу, спросить вежливо, чеченец ли он. Они охотно говорили, да чеченец. И я им отвечала: чтоб вы все прокляты были за бесланских детей.
А сейчас чечены за Россию воюют. И смысла в моей ненависти не было, детей это не вернет. А раны должны затягиваться. Иначе мы обречем наших детей и внуков на вечную войну.
Придет время, и те кто сеяли ненависть останутся в одиночестве . Они будут в проигрыше, никто их не поблагодарит. И Шпаку тоже прилетит. Оно уже летит, он просто в тупости своей этого не понимает.
что затянется? ТО что люди переехали в другие страны, то, что я готовила убежище, носила туда на чем . сли сто сидеть,что есть и пить? ТО что пришли убивать наш народ? Это не затянется и не забудется. Просто есть адекватные, которые не поддерживают войну, а есть не нормальные, которые свои вонючии пасти раскрывают и несут дичь. Обзываются. Это тоже надо мимо ушей пропускать?