Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
4.469
Симпатии
42.116
Тесто для пицы. Я делаю очень простое: мука, вода, соль, сахар, прованские травы, яйцо, масло раст. Тесто получается тонююююсенькое и ароматное))))
Я тоже простое делаю, тоненькое выходит и оч вкусное. Стакан кефира, яйцо, треть стакана растительного масла и муки туда сколько возьмёт.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22.372
Симпатии
262.342
Я только воду ,соль ,масвичко растительного, вода ,все каждый раз на глаз , тоже тоненько получается)
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
249
Симпатии
4.088
Спасибо!!! Я дрожжевое всегда делала. Тоже простое как у Паучинки.
Попробую ваше)
А еще кто какой соус кладет вниз? Я томатную пасту с ол.маслом и базиликом. Края мажу ол.маслом с чесноком, чтобы корочка была вкусная.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22.372
Симпатии
262.342
Не фига себе) я вообще не парюсь ,кепчуком одним )
Спасибо!!! Я дрожжевое всегда делала. Тоже простое как у Паучинки.
Попробую ваше)
А еще кто какой соус кладет вниз? Я томатную пасту с ол.маслом и базиликом. Края мажу ол.маслом с чесноком, чтобы корочка была вкусная.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
1.194
Симпатии
13.096
Делаю только такое тесто:
пакетик сухих дрожжей
1 ст.л. сахара
250 мл теплой воды
1 щепотка соли
1 ст.л. оливкового масла
около 400 гр муки
Муку всыпать в миску горкой, добавить сахар, соль и масло Дрожжи добавляем по их инструкции Замесить тесто-сперва перемешать в миске, потом на столе месить руками 5 минут Миску с тестом накрыть полотенцем или пищевой пленкой, поставить в теплое место на 30 минут
Смазываю раскатанное тесто растительным маслом, затем кетчупом Здесь раскладка на 2 средних лепешки
тесто, конечно, не тонкое Но мягкое и вкусное
 
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
3.805
Симпатии
50.272
Спасибо!!! Я дрожжевое всегда делала. Тоже простое как у Паучинки.
Попробую ваше)
А еще кто какой соус кладет вниз? Я томатную пасту с ол.маслом и базиликом. Края мажу ол.маслом с чесноком, чтобы корочка была вкусная.
Что есть в холодильнике. Самое любимое - мазик с томатной пастой в равных долях.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
271
Симпатии
3.810
Теперь я в курсе почему так грустно и тоскливо у шпаков стало. Раньше почитаешь палату, где-то посмеешься, где-то повозмущаешься, где-то что-то полезное узнаешь... Эх, жаль. Спасибо насикомкам, которые разбавляли унылую шпакохронику своими историями, полезным опытом и юмором.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.133
Симпатии
13.583
девочки,привет)
а какой нить суперпупер интересный рецепт рулета из рульки есть у кого?хочется чего то оч вкусного))
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
2.586
Симпатии
31.426
Милые, присоветуйте мне, пожалуйста, нужную палату или может кто так знает чем мне помочь) переехали наконец-то в свою собственную квартиру и у дочери теперь отдельная комната, в которой она не может спать((( до этого все в одной комнате жили, все ее 9 лет, и спала она всю ночь хорошо и засыпала на раз. Сейчас я понимаю, что переезд так действует. Уже и засыпала с ней, потом уходила, так она через полчаса уже вскакивала и стоит как привидение у твоей кровати. Даю Персен- толка нет. За две недели измучились все. Уже наверно к врачу пора...
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.808
Симпатии
151.012
Милые, присоветуйте мне, пожалуйста, нужную палату или может кто так знает чем мне помочь) переехали наконец-то в свою собственную квартиру и у дочери теперь отдельная комната, в которой она не может спать((( до этого все в одной комнате жили, все ее 9 лет, и спала она всю ночь хорошо и засыпала на раз. Сейчас я понимаю, что переезд так действует. Уже и засыпала с ней, потом уходила, так она через полчаса уже вскакивала и стоит как привидение у твоей кровати. Даю Персен- толка нет. За две недели измучились все. Уже наверно к врачу пора...
Зачем таблетками ребенка кормить без необходимости???
Проведите беседу, что иметь свою комнату и свою постель - это очень круто, это по-взрослому, это ее личное пространство, где она может делать все что хочет.
Купите ей ночник, который она выберет, игрушку в постель. Может стоит поставить радио с таймером и включать "Детское радио" перед сном.
Украсьте комнату вместе с ребенком, как ей нравится.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
2.586
Симпатии
31.426
Зачем таблетками ребенка кормить без необходимости???
Проведите беседу, что иметь свою комнату и свою постель - это очень круто, это по-взрослому, это ее личное пространство, где она может делать все что хочет.
Купите ей ночник, который она выберет, игрушку в постель. Может стоит поставить радио с таймером и включать "Детское радио" перед сном.
Украсьте комнату вместе с ребенком, как ей нравится.
Всё это мы делали, вот только Детское радио не пробовали) Конец всех разговоров: " Вам хорошо, вы вдвоем с папой, а я одна здесь, одна!" С нами она не спала никогда, начинать такое практиковать в 9-потом не выгонишь) С ней спать-так не привыкнет никогда.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.808
Симпатии
151.012
Всё это мы делали, вот только Детское радио не пробовали) Конец всех разговоров: " Вам хорошо, вы вдвоем с папой, а я одна здесь, одна!" С нами она не спала никогда, начинать такое практиковать в 9-потом не выгонишь) С ней спать-так не привыкнет никогда.
Тогда к психологу сходите, что-то ребенка беспокоит.
9 всё-таки уже довольно взрослый ребенок, мы этот вопрос с отселением в 4 проходили
 

Винтажный партнёр

у Христяшечки за пазухой
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1.587
Симпатии
18.117
Всё это мы делали, вот только Детское радио не пробовали) Конец всех разговоров: " Вам хорошо, вы вдвоем с папой, а я одна здесь, одна!" С нами она не спала никогда, начинать такое практиковать в 9-потом не выгонишь) С ней спать-так не привыкнет никогда.
Знаете, я против того, чтобы "он(она) должны спать отдельно" если они не могут(боятся например). На собственном примере: сестра младше, засыпала быстро, а мне было аццки страшно и я бегала к родителям, поначалу пинали (что я до сих пор им припоминаю), а потом привыкли, бегала я лет до 13, потом отпустило. Сыну своему вообще не было никаких указаний от нас, как спать, одному или всем вместе(да, тесновато), и так и так было. Сейчас он уже подросток и со мной спать не хочет гггг... Это я к чему, 9 лет не настолько уж и велика, пусть с вами поспит, пока, потом сами скучать по этим временам будете, да и ребенок будет вам благодарен.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
2.127
Симпатии
41.825
Милые насики! Разбирается ли кто-то в кактусах? Купили в икее год назад, просто по пути прихватили, не цветоводы ни разу. Поливали, он раза в два вырос. А перед новым годом стал резко засыхать. Буквально за 10 дней наполовину засох. Что это с ним? Форумы кактусоводов почитала, диагноз установить не смогла. Пожалуйста, хэлп! Посмотреть вложение 553167
Я тоже думаю, что залили. Видно, что загнил, а не засох. Не нужно зимой активно поливать. Еще проверьте, где стоит, не холодный ли подоконник и тп.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
2.127
Симпатии
41.825
Милые насики! Разбирается ли кто-то в кактусах? Купили в икее год назад, просто по пути прихватили, не цветоводы ни разу. Поливали, он раза в два вырос. А перед новым годом стал резко засыхать. Буквально за 10 дней наполовину засох. Что это с ним? Форумы кактусоводов почитала, диагноз установить не смогла. Пожалуйста, хэлп! Посмотреть вложение 553167
Я б еще при пересадке взяла землю для кактусов.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.800
Симпатии
312.429
девочки,привет)
а какой нить суперпупер интересный рецепт рулета из рульки есть у кого?хочется чего то оч вкусного))
Все просто. Отвариваем рульку в пиве ( или воде с добавлением пива) до состояния, когда мясо легко отделяется от кости.При варке я добавляю луковицу целую, морковь, кусочек сельдерея, специи, соль. А потом отделяем от кости мясо, фаршируем,чем бог послал)) Я не мудрствую и внутрь- просто давленый чеснок да черный перец, скручиваем плотным рулетом, связываем кулинарной бечевкой и запекаем в духовке. Лучше сразу с гарниром- целым чищеным картофелем или квашеной промытой капустой, который поливаем оставшимся после варки бульоном.
 
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1.449
Симпатии
8.071