Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
1.573
Симпатии
14.045
Милое, гадание на рождество разрешено церковью. Выделена целая святочная неделя, с 7 по 14(или даже по 19), когда гадать можно без страха согрешить. И полно гаданий без заклинаний, те же записки под подушку, гадание на перекрестке, воск выливать, бумагу жечь... Так что не бойтесь, главное, чтобы в ваших мыслях в это время не было плохого умысла.
Сириозли ??? Вы чего там курите ???
Какой такой церковью разрешено гадание ?? Саентологической ???
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
1.573
Симпатии
14.045
Милое, убавьте тон. На святки гадают каждый год уже много столетий. Вы думаете, если бы церковью это было запрещено, то наши бабушки гадали бы? Именно на рождество, на самый главный праздник в году? Ворожить нельзя, к гадалкам ходить нельзя, а на святки колядничать, в чертей рядиться да гадать - часть христианской культуры!
Пардоньте за высокий градус , просто опешило .
Культуры мейби , но православная церковь никогда не разрешала ни гадать , ни колядовать .
Всех с Наступающим Рождеством.

ПС : наши бабушки и дедушки жили когда церковь была в гонении
 
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
3.805
Симпатии
50.271
Подчистила за собой, у каждого своя голова на плечах. Я много на эту тему читала, но писать не буду, хватило уже спины обплеваной( просто грустно, что люди ни традиций ни истории своей порой не знают...
 
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
104
Симпатии
1.369
Подчистила за собой, у каждого своя голова на плечах. Я много на эту тему читала, но писать не буду, хватило уже спины обплеваной( просто грустно, что люди ни традиций ни истории своей порой не знают...
Милое,та забейте,будем сегодня все дружно гадать))
 
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
9.632
Симпатии
152.231
так потому и принято было на крещение окунаться в прорубь-чтоб все грехи, колядования, гадания да скоморошества святочных недель с себя смыть))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22.372
Симпатии
262.342
Милое ,скажу матом ,не обращайте внимание на всякую хуйню ,что тут с морозу пишут :ro_za:
Подчистила за собой, у каждого своя голова на плечах. Я много на эту тему читала, но писать не буду, хватило уже спины обплеваной( просто грустно, что люди ни традиций ни истории своей порой не знают...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
2.067
Симпатии
17.778
Подчистила за собой, у каждого своя голова на плечах. Я много на эту тему читала, но писать не буду, хватило уже спины обплеваной( просто грустно, что люди ни традиций ни истории своей порой не знают...
Не переживайте,милое! Прибегают тут говна на вентилятор кинуть!)))))) У меня и бабушки и пробабушки на святки гадали! Бабушка деда приснила на святочной недели,прожили много лет душа в душу!
 
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
11.397
Симпатии
141.656
Подчистила за собой, у каждого своя голова на плечах. Я много на эту тему читала, но писать не буду, хватило уже спины обплеваной( просто грустно, что люди ни традиций ни истории своей порой не знают...
Милое, не принимайте близко к сердцу. Некоторым свое без эдельвейса важное мнение пристроить некуда, вот и швыряются как гвоном. Не обучены вежливости
 
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
6.982
Симпатии
75.768
С алкашам сейчас в разных городах, заставила его эти записки написать. Не договаривались в плане желаний. Одно у нас сошлось дословно. Одно касательно его и меня, оба загадывали, но вытащила я то что он хотел, а он то, что я хотела, третье личное и у каждого своё, но забавно. По факту это и не гадание, а просто программирование себя. Мы потому что писали то, что и так планируем реализовать, но руки не доходят
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.069
Симпатии
11.930
Сириозли ??? Вы чего там курите ???
Какой такой церковью разрешено гадание ?? Саентологической ???
Ой...то одно, то другое)))Это наше личное дело и не надо тут разводить. Сказано гадать!
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.069
Симпатии
11.930
Подчистила за собой, у каждого своя голова на плечах. Я много на эту тему читала, но писать не буду, хватило уже спины обплеваной( просто грустно, что люди ни традиций ни истории своей порой не знают...
Ну и зря! Дышать то можно вообще? Миленькое, это вас кто так расстроил? Пусть в анальную область прогуляется!
:blestashki::blestashki::blestashki:
 
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
1.945
Симпатии
18.072
Милое, не принимайте близко к сердцу. Некоторым свое без эдельвейса важное мнение пристроить некуда, вот и швыряются как гвоном. Не обучены вежливости
Милое, вы куда пропали? И где Паучина?:good_bye:
 
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
538
Симпатии
3.882
Милые насики! Разбирается ли кто-то в кактусах? Купили в икее год назад, просто по пути прихватили, не цветоводы ни разу. Поливали, он раза в два вырос. А перед новым годом стал резко засыхать. Буквально за 10 дней наполовину засох. Что это с ним? Форумы кактусоводов почитала, диагноз установить не смогла. Пожалуйста, хэлп! IMG_8066.jpg
 
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
1.796
Симпатии
34.344
Милые насики! Разбирается ли кто-то в кактусах? Купили в икее год назад, просто по пути прихватили, не цветоводы ни разу. Поливали, он раза в два вырос. А перед новым годом стал резко засыхать. Буквально за 10 дней наполовину засох. Что это с ним? Форумы кактусоводов почитала, диагноз установить не смогла. Пожалуйста, хэлп! Посмотреть вложение 553167
Не кактусовод, но попробую. Похоже, что вы залили его. Корни начали гнить. я б срочно пересадила, отделив засохшие части.
 
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
209
Симпатии
2.656
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
516
Симпатии
7.054
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
3.805
Симпатии
50.271
Тесто для пицы. Я делаю очень простое: мука, вода, соль, сахар, прованские травы, яйцо, масло раст. Тесто получается тонююююсенькое и ароматное))))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22.372
Симпатии
262.342
Тесто для пицы. Я делаю очень простое: мука, вода, соль, сахар, прованские травы, яйцо, масло раст. Тесто получается тонююююсенькое и ароматное))))
Сахар ? Ой ,для меня что-то новенькое)))и яйцо не добавляю )