Маски

Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.262
Симпатии
205.500
#1
Саша, перелогиньтесь. Не можете в маске посидеть пару часов полёта и защитить тем самым других и себя - сидите дома.
Все претензии шлите в пресс-службу коронавируса.
Аналогично. Если боитесь заразиться - сидите дома. Никто не обязан подстраиваться под ваши фобии и будучи здоровым носить СИЗ.
И да, при полетах требуется предоставить отрицательный ПЦР. Подумайте над этим.
 
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
3.574
Симпатии
50.813
#2
Аналогично. Если боитесь заразиться - сидите дома. Никто не обязан подстраиваться под ваши фобии и будучи здоровым носить СИЗ.
И да, при полетах требуется предоставить отрицательный ПЦР. Подумайте над этим.
Поддерживаю! Кто боится , может поставить вакцину- это раз! Ну и ходить в маске до смерти. Уже совсем люди помешались, прям за год забыли, как жили без масок 20-30-40-50-дцать лет.
Болеешь, сиди дома. Нужно выйти- тогда да, надень маску, что бы слюной своей никого не закапать. Здоров, дыши свободно!
все равно, скоро все откроют и снимут масочный режим. Интересно, что будут делать ярые поклонники масок?! (Отвечать не нужно)
 
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
5.843
Симпатии
69.920
#3
А что, в самолетах надо сидеть в масках? Нахуя? Вообще ебнулись чтоли, в чем смысл???? Я вот когда ем сниму эту маску и спокойно могу всех заразить, к примеру, если больна. Боже, какой бред. Ехала недавно в поезде, ни одного человека в маске-даже проводник без намордника :ze_le_ny:
В плане намордников поддерживаю нашу шкуру (наверное это первое и последнее, с чем я согласна)
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.452
Симпатии
96.146
#4
В защиту масок: они на самом деле эффективны и не только от ковида. За год ношения масок уровень ОРВИ и гриппа упал практически до 0. На улице, конечно, нет смысла их носить. А вот в тесных замкнутых помещениях на пару часов - почему бы и нет, если это спасет кому-то здоровье/жизнь.
Давайте еще врачам разрешим маски во время операции снимать. А че такова: здоров - дыши свободно.
Ношение/не ношение маски показывает ваш личный уровень заботы о здоровье окружающих.
 

Юринэ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.700
Симпатии
36.733
#5
В защиту масок: они на самом деле эффективны и не только от ковида. За год ношения масок уровень ОРВИ и гриппа упал практически до 0. На улице, конечно, нет смысла их носить. А вот в тесных замкнутых помещениях на пару часов - почему бы и нет, если это спасет кому-то здоровье/жизнь.
Давайте еще врачам разрешим маски во время операции снимать. А че такова: здоров - дыши свободно.
Ношение/не ношение маски показывает ваш личный уровень заботы о здоровье окружающих.
а если не на пару часов, а на 4 часа, к примеру, то уже можно не терпеть?
Не знаю из-за чего там суд с Аэрофлотом и вникать не особо хочу. За этот ковидный год было 3 коротких (один 4 часа, два менее 2 часов) перелёта. Заходят в самолёт кто как, в масках и без масок. А в самолёте все с масками на шее) И, о ужас, невозможно дистанцию в 1,5 метра соблюсти. А ещё пофантазирую: маску нужно надеть на входе в аэропорт, а снять при выходе, ещё в такси в маске. Итого часов 10 масочного режима при коротком перелёте. Ну камон, может китайцев возможно в маски одеть, но не русских.
Post automatically merged:

Если кто пытается делить людей на за и против масок, за и против прививок. Хочу сказать, что много таких тихушков как я. Ни за ни против. Говорит охранник при входе маску одеть - одела, но ходить в ней не буду. В самолёт зайти в маске - ок, в самолёте в ней лететь не буду. Делают люди прививки - ок, а я не буду. Не потому что против, а просто не хочу.
Такой тихий нигилизм (по моему скромному мнению) очень характерен для русского менталитета. Поэтому и не получилось в рфии толком масочный режим ввести и по домам загнать. И на вакцинацию хрен загонишь и страну не закроешь на выезд (всё равно разъезжаются как тараканы потихоньку).
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.262
Симпатии
205.500
#6
В защиту масок: они на самом деле эффективны и не только от ковида. За год ношения масок уровень ОРВИ и гриппа упал практически до 0.
Разумеется. Все сезонные сопли автоматически стали ковидлой. Внезапно.

Давайте еще врачам разрешим маски во время операции снимать. А че такова: здоров - дыши свободно.
Не сравнивайте стерильную операционную и правильное использование СИЗ с заменой каждые 2 часа, с грязной бацильной тряпкой, валяющейся по карманам или бардачкам авто. Последнее ничего кроме вреда не несет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
27.579
#7
а если не на пару часов, а на 4 часа, к примеру, то уже можно не терпеть?
Не знаю из-за чего там суд с Аэрофлотом и вникать не особо хочу. За этот ковидный год было 3 коротких (один 4 часа, два менее 2 часов) перелёта. Заходят в самолёт кто как, в масках и без масок. А в самолёте все с масками на шее) И, о ужас, невозможно дистанцию в 1,5 метра соблюсти. А ещё пофантазирую: маску нужно надеть на входе в аэропорт, а снять при выходе, ещё в такси в маске. Итого часов 10 масочного режима при коротком перелёте. Ну камон, может китайцев возможно в маски одеть, но не русских.
Post automatically merged:

Если кто пытается делить людей на за и против масок, за и против прививок. Хочу сказать, что много таких тихушков как я. Ни за ни против. Говорит охранник при входе маску одеть - одела, но ходить в ней не буду. В самолёт зайти в маске - ок, в самолёте в ней лететь не буду. Делают люди прививки - ок, а я не буду. Не потому что против, а просто не хочу.
Такой тихий нигилизм (по моему скромному мнению) очень характерен для русского менталитета. Поэтому и не получилось в рфии толком масочный режим ввести и по домам загнать. И на вакцинацию хрен загонишь и страну не закроешь на выезд (всё равно разъезжаются как тараканы потихоньку).
Странно, я летела около 10 раз - и в Москву и в Европу, везде следят за масками на борту очень строго, если кто стягивает - мигом замечание
 

Юринэ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.700
Симпатии
36.733
#8
Странно, я летела около 10 раз - и в Москву и в Европу, везде следят за масками на борту очень строго, если кто стягивает - мигом замечание
вот кто делает замечание? 250 человек на борту, 4 стюарда. Ходят нон стоп по салону и делают замечания? Что за бред?
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
3.485
Симпатии
33.967
#9
Странно, я летела около 10 раз - и в Москву и в Европу, везде следят за масками на борту очень строго, если кто стягивает - мигом замечание
Ещё в марте бдили строго и при перелётах по России и в Сапсане, все строго в масках сидели. А вот недавно снова по России летала - всем пофиг, маска на подбородке (s7, аэрофлот). Народ устал.
 

Юринэ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.700
Симпатии
36.733
#10
Декабрь 2020, февраль-март2021 - маски в полёте если только на ушах у всех. Ещё март 2020 - самое начало всеобщей истерии, там кто в, кто без вообще, штрафов всяких ещё не было.
Самое смешное и незабываемое было для меня в мае прошлого года. Тепло, толпы людей (естественно) гуляют по улицам Москвы. И выходит распоряжение мэрии, что подъезды будут гулять по очереди:;-)))::;-))): Вся Москва поржала, быстро замяли. А дальше как-то всё спокойнее и спокойнее. Жизнь на стоп не поставишь. А с нового года уже пиар вакцин вовсю, как спасение
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
27.579
#11
вот кто делает замечание? 250 человек на борту, 4 стюарда. Ходят нон стоп по салону и делают замечания? Что за бред?
Почему вы говорите «бред» на то, что точно происходит? Это не предположение, а факт, я рассказываю как происходит. Нон-стоп ни к чему ходить, люди обычно нормально сидят в масках, иногда делают замечания
 

Юринэ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.700
Симпатии
36.733
#12
Почему вы говорите «бред» на то, что точно происходит? Это не предположение, а факт, я рассказываю как происходит. Нон-стоп ни к чему ходить, люди обычно нормально сидят в масках, иногда делают замечания
Ок. Пусть каждый при своём останется. Я одно видела, вы - другое.
 
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
5.843
Симпатии
69.920
#13
Странно, я летела около 10 раз - и в Москву и в Европу, везде следят за масками на борту очень строго, если кто стягивает - мигом замечание
Ну и что толку от этих замечаний. Скажу-не хочу надевать, и? Меня на парашюте скинут за борт?))
Если что, я вот из тех тихушников, кто надевает и сразу снимает маску. Потому что она совершенно бесполезна для здорового человека. А когда я болела ОРВИ, то маску и так носила, без всяких пандемий, меняя ее как положено. И да, санитайзерами тоже пользовалась около десяти лет на постоянной основе))) а то посмотрите, все такие правильные в гигиене только в пандемию стали, показуха
 

Юринэ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.700
Симпатии
36.733
#14
Скажу-не хочу надевать, и? Меня на парашюте скинут за борт?))
Вот да.
И ещё. А если не "не хочу", а "не могу". Честное, без вранья "не могу". Не могу дышать в маске дольше чем 20 минут. Персонал тоже люди.
Всё, флуд заканчиваю.
С другой стороны, кроме флуда, большого обсуждения тут и нет особо.
 
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
3.574
Симпатии
50.813
#15
В защиту масок: они на самом деле эффективны и не только от ковида. За год ношения масок уровень ОРВИ и гриппа упал практически до 0. На улице, конечно, нет смысла их носить. А вот в тесных замкнутых помещениях на пару часов - почему бы и нет, если это спасет кому-то здоровье/жизнь.
Давайте еще врачам разрешим маски во время операции снимать. А че такова: здоров - дыши свободно.
Ношение/не ношение маски показывает ваш личный уровень заботы о здоровье окружающих.
Отвечу не совсем кратко: моя мама медик. Она мне так объяснила: врачи дают клятву, им все равно кого спасать, ходили вы в маске или без, делали вакцины или нет. Они будут вас спасать независимо ни от чего. Почему постоянно приводится этот аргумент: не носил маску, не имеешь права на помощь врачей - ей не понятно. Только самые отбитые, не связанные с медициной люди такое говорят.
так же, во время войны(второй мировой) - моя прапрабабушка работала в госпитале и прикиньте , работали без масок, операции делали , о Боже , в нестерильных условиях! И люди выживали. Да, в мирное время такого нет, сейчас все стерильно и хорошо…но пример про военное время туда же, в копилку: нужно врачам спасти человека- спасут.
Вот ей богу, лучше людям советовали жир сгонять, спортом занятся. Питаться правильно и заботится о здоровье, а не маски , как панацею всех заставлять носить! И напомню: вы сидели дома, работали из дома, не ходили никуда- поэтому мало кто болел гриппом и всем остальным. Это не заслуга масок.
ну и последнее: делайте прививку! Хватит уже оправдываться масками. Попробуйте слетать в Россию- 10 часов перелёта, плюс в аэропорту, плюс в такси- все 20 выйдет. Это пиздец , сидеть все это время в маске.еще и детей заставляют! "
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
6.223
Симпатии
86.680
#16
вот кто делает замечание? 250 человек на борту, 4 стюарда. Ходят нон стоп по салону и делают замечания? Что за бред?
Дорогие, у каждого есть своя правда. Когда несут такой бред про маски и прививки как шкура - это зашквар. Орать как сумасшедшим на спортсменов, которые занимаются спортом без масок на улице - это тоже зашквар. Доставать людей пропагандой про прививки, которые не прошли должных испытаний - вообще-то неэтично. Все взрослые люди и сами решат, одевать ли маски и делать ли прививки. За детей решат их родители. Все эти лозунги: «спаси/защити свою семью, страну» и тд используются для манипуляции людьми. Маски - это бизнес, прививки - это свехдоходный бизнес, рассадить людей по домам и продавать им видеоигры - это бизнес и тд. Почему не запрещают макдак и алкогольм с наркотиками?
Post automatically merged:

вот кто делает замечание? 250 человек на борту, 4 стюарда. Ходят нон стоп по салону и делают замечания? Что за бред?
В америках кстати делают замечание в самолетах, но в нашей деревне маски отменили. И демократов окончательно выжили на послековидных выборах. отдельные личности ещё ходят в масках - ну да это их выбор.
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
10.171
Симпатии
125.413
#17
В полетах даже на фашистских AirFrance(транзитом) получается снимать намордник с носа, Аэрофлот что-то там бегает по рядам и трындит: наденьте масочку, но люди все равно сдвигают на нос и подбородок. В аэропортах Америки тоже легко получилось ходить с маской на подбородке. В Шереметьево тоже получалось ходить на подбородке. Это мой опыт.
Либо у меня лицо такое,что мне лишний раз боятся сделать замечание, либо повезло.
Московское метро было один раз, там все надевают маски на входе и снимают на эскалаторе. Перчатки не видела ни у кого, или забыла посмотреть дотошно.
Post automatically merged:

У нас в штате уже давно режим unmasked, но особо упоротые и понаехавшие из Нью-йорков и Каллифорний даже в жару 30+градусов ходят в намордниках, ездят в нихв машине, заставляют детей задыхаться.
Я не понимаю, зачем было переть из своих ебанутых штатов,чтобы везти эту масочную культуру туда, где большинство ее отвергает.
 

Отпевала Коленька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
2.398
Симпатии
32.369
#18
На Победе периодически ходят стюардессы и просят маски натянуть. Но у большинства она под носом висит и всем пох.

А летели из Волгограда, и там жесть была. Реально, стюардессы весь полёт ходили толпой по салону и требовали натянуть маску на нос. Будили спящих. Пассажиры уже скандалить начали, но эти все равно ходили и требовали. Не знаю, почему им не лень было.
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
1.183
Симпатии
27.774
#19
Москва-Симферополь аэрофлотом, только на входе скороговоркой повторяют "маски, маски" и пару раз громко объявили, что после еды надо надеть обратно, ни к кому не ходят и не пристают
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.705
Симпатии
29.618
#20
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.068
Симпатии
76.721
#21
Что значит: носите свою маску ради здоровья других(?)
Может, мне еще побегать, чтоб ОНИ похудели?
И с каких пор полицейщина и штрафики стали в один ряд к оздоровительным мерам во благо?