Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.923
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
2.679
Симпатии
52.504
Круговорот бабок в природе. Выдал и получил обратно в виде конских процентов по иботеке. А овуляшки от радости в конвульсиях бьются .
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
А мне , видимо , впервые в жизни повезло ) с жильем и финансами ок, ребёнок желанный. Этой выплаты хватит на годик приличного частого садика.
Хотя мое мнение из знакомых никто не разделяет, никак не могут понять, пащиму на садик, если срочно нужна ипотека!!!
 
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.549
Симпатии
86.202
Возраст
46
Я понимаю, что эти гении просто собираются поддержать рынок застройщиков, который вот-вот полетит в ебеня. Ну и пиар-ход + более лучший контроль за попавшими в кабалу.
Любопытно, что они собираются делать с оголодавшей армией результатов всегоэтого?
А поцреотизм на што? Плюс есть спрос на ЧВК, там и пенсий платить не надо, и выплат по ранениям...
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.367
Симпатии
297.985
Адрес
Чё мачкалоо
Я понимаю, что эти гении просто собираются поддержать рынок застройщиков, который вот-вот полетит в ебеня. Ну и пиар-ход + более лучший контроль за попавшими в кабалу.
Любопытно, что они собираются делать с оголодавшей армией результатов всегоэтого?
Им похуй, они к тому времени уже сдохнут. Главное щас хапнуть.
 
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1.494
Симпатии
27.223
Адрес
Кремль
Круговорот бабок в природе. Выдал и получил обратно в виде конских процентов по иботеке. А овуляшки от радости в конвульсиях бьются .
Кто вам мешает погасить ипотеку сразу как только ее взяли и часть заплатили мат капиталом? Какой-то бред несёте. Про вычеты по ипотеке и процентам что-нибудь слышали?

Недовольны только бездетные, и с оппозиционным отслойкой мозга. Для остальных это возможность оплатить мат капиталом четверть стоимости квартиры. Аттракцион неслыханной щедрости.
 
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.549
Симпатии
86.202
Возраст
46
Кто вам мешает погасить ипотеку сразу как только ее взяли и часть заплатили мат капиталом? Какой-то бред несёте. Про вычеты по ипотеке и процентам что-нибудь слышали?

Недовольны только бездетные, и с оппозиционным отслойкой мозга. Для остальных это возможность оплатить мат капиталом четверть стоимости квартиры. Аттракцион неслыханной щедрости.
Чем гасить, стесняюсь спросить? При зряплате в МРОТ? Кому платят больше, те гасят канешн - ибо это пиздец под 12-15% гасить даже полтора ляма, одновременно ещё и на что-то существуя с лялонами десятки лет. В нерезиновсках живёт только часть населения, вся страна не помещается ( это я о размерах заработков)." Нет хлеба, так кушайте пирожные", вот ейбогу.

Кстате, мои ебеня со средним заработком( фактическим) в пятнадцать тыщ прям шумят и плюются - давали бы квартиру, пусть однуху, один лялон - одна квартира в соотношении, пусть в черновой отделке, в спальнике с пробками до работы и"пергаментными стенами", от это была бы поддержка! Цена студии в 25м - лям с копейками( для сравнения уровня цен и заработка). Не, ну если уже стимулируем и подкрепляем, а не слова-слова? Я в дебатах не участвую и даже не распространяюсь, как там где бывает, в конце концов, не моя страна и не моё дело. Но радости и воодушевления нет. Страх. Ожидание чипизации кур на дачах и платёжек по коммуналке, несмотря на постоянные игрища с ценами на еду, повышения оных так же не скрыть. Обозление и затравленность.
Post automatically merged:

Кстати, а про аттракцион невиданной щедрости от Елбасы ничего не слышно? Краями доносили, что"в целях снижения закредитованности населения" в KZ населению что-то гасили?
 
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.821
Симпатии
215.837
К счастью среди моих знакомых эти выплаты на детей не являются определяющим критерием в деторождении, никто второго ради маткапитала не заводит и не заметила желания и первого ради денег рожать. А алкашня - они просто бесконтрольно плодятся, потому что это их норма жизни.
 
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.821
Симпатии
215.837
В целом по вопросу - у нас проблему пытаются залить деньгами, как обычно, и как обычно это вместо системного подхода.
Мне всегда казалось, что вопрос демографии надо решать не монетизацией, а именно льготами и созданием благоприятных условий для детей, а не родителей. Очереди в детские сады, низкое качество образования и медицины, отсутствие льготного ипотечного процента - это основные причины проблемы, не говорю уже про отсутствие перспектив и экономическую стагнацию.
мы с алкашом нарожали одного, нам около 40 и сделали мы это только после того, как отказали себе во многом и обеспечили мощную финансовую подушку именно для ребёнка, поняли, что «потянем», а на помощь государства изначально не расчитывали и второго уж точно не планируем.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.477
Симпатии
138.230
Меня всякие маткапиталы не напрягают. Пусть дают. Кому надо тот нормально потратить его, а кто долбоеб и будет рожать ради этих денег, тот и просрет их. Меня больше смущают выплаты малоимущим до 7 лет, вот за эти деньги и будет алкашня рожать. 11 тыщ на рыло не хило, если каждый год по макушке выплевывать, до 7 лет будет 5-6 макушек. А потом как-нибкдь вырастут , если не помрут.
У меня есть в поле зрения мадам, которая с 16 лет рожает, у нее 5 детей в возрасте 7 лет. Она не маргинальная с виду, просто на голову скорбная, дети одеты с виду хорошо, но старшими никто не занимается , про секции/кружки они даже не слышала. Самая старшая в 1 класс одна ходит, часто ее вижу, темно в наших ебенях, часто фонари не горят. Ещё одна дочь в 4 года практически не говорит, только улыбается, тоже никто не занимается ей.
И вот такая мадам будет получать чуть ли не больше чем моя зарплата, с учётом что я трачу честно заработанное на секции/кружки/ логопеда своим алкашатам.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
2.369
Симпатии
34.370
Меня всякие маткапиталы не напрягают. Пусть дают. Кому надо тот нормально потратить его, а кто долбоеб и будет рожать ради этих денег, тот и просрет их. Меня больше смущают выплаты малоимущим до 7 лет, вот за эти деньги и будет алкашня рожать. 11 тыщ на рыло не хило, если каждый год по макушке выплевывать, до 7 лет будет 5-6 макушек. А потом как-нибкдь вырастут , если не помрут.
У меня есть в поле зрения мадам, которая с 16 лет рожает, у нее 5 детей в возрасте 7 лет. Она не маргинальная с виду, просто на голову скорбная, дети одеты с виду хорошо, но старшими никто не занимается , про секции/кружки они даже не слышала. Самая старшая в 1 класс одна ходит, часто ее вижу, темно в наших ебенях, часто фонари не горят. Ещё одна дочь в 4 года практически не говорит, только улыбается, тоже никто не занимается ей.
И вот такая мадам будет получать чуть ли не больше чем моя зарплата, с учётом что я трачу честно заработанное на секции/кружки/ логопеда своим алкашатам.
Оно.
Посматриваем-с видео из темы "многоматки в телевизоре", каждая первая алкашка и/или уо не работает, а живет и бухает "на детские", о чём прямо говорит, сидя на красном диванчике. Самые прошаренные тратят обналиченный маткапитал не на рандомную развалюху, а "покупают" развалюху у таких же алкашей-родственников, деньги пропивают вместе. Профит.
 
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
266
Симпатии
1.654
Учителя не мало зарабатывают. У меня знакомая зам директора школы с доходом 2 млн в год с копейками...
Херово живут...
Одно дело зам. директора, другое дело учителя.
За 32 часа 18 тысяч это нормально?) При 32х часах на репетиторство здоровья не хватит.

У меня в школе никто не порадовался пяти тысячам. За эти деньги будут ***ть по полной, как будто там все двадцать.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.923
Одно дело зам. директора, другое дело учителя.
За 32 часа 18 тысяч это нормально?) При 32х часах на репетиторство здоровья не хватит.

У меня в школе никто не порадовался пяти тысячам. За эти деньги будут ***ть по полной, как будто там все двадцать.
Мне интересно, почему учителя не бастуют и не скандалят, что административный персонал школы зарабатывает больше учителя. Это же не бизнес, где хозяин может выгнать. Писать жалобы везде, петиции создавать. Почему терпилы такие?
 
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
266
Симпатии
1.654
Мне интересно, почему учителя не бастуют и не скандалят, что административный персонал школы зарабатывает больше учителя. Это же не бизнес, где хозяин может выгнать. Писать жалобы везде, петиции создавать. Почему терпилы такие?
Потому что многим осталось до пенсии дотерпеть. А приходили они много лет назад на другие зарплаты и условия.
А молодые в школах с такими зарплатами надолго не задерживаются.
Скоро некому учить дитачек будет.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.477
Симпатии
138.230
Мне интересно, почему учителя не бастуют и не скандалят, что административный персонал школы зарабатывает больше учителя. Это же не бизнес, где хозяин может выгнать. Писать жалобы везде, петиции создавать. Почему терпилы такие?
Да везде терпилы, все чё. Менталитет такой. Я работаю в бюджетной сфере и охереваю от коллег, все сидят язык в жопу засунув, начальство на них ездит как может, ты на больничном,а тебя просят выйти на работу, ты в отпуске и тебя вызывают. И все жалуются , но делают. Меня так пытались по началу тоже напрягать, типа, а вот тут ещё помоги, на вопрос - когда делать свою работу? Ответили - так вечером оставайся. Были сразу посланы далеко и без хлеба, и все, я исполняю исключительно свои функциональные обязанности, ухожу ровно по окончанию рабочей смены. И никто ко мне не лезет, все наоборот вежливые, и причем зарплату ещё подняли когда хотела уволиться, типа специалист хороший. Ещё и перед новым годом всем дали на 1-2 тысячи меньше зарплату. И никто не жаловался. Ну мне премию дали, мне не надо было жаловаться, а так бы я задала вопросы трудовой инспекции.
 
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
883
Симпатии
4.336
Внесем ясность, а то опять скажут, что злобные чайлдфри всё исказили: маткапитал на первого 466617руб., на второго - еще 150000руб., итого сертификат суммарно на двух первых детей - 616617руб.

Сук, я сегодня расплакалось, пока портило себе пищеварение смотрело новости за завтраком. Сначала показали малолетнего ебантяя, который избил учительницу до больнички, и это не единственный случай, следом - нарезку из похожих трешачей, жестоко избивают даже 75-80-летних, одноклассники снимают и выкладывают. У меня ком в горле и глаза по пятаку.
А потом показывают новость про то, что после президентского послания учителям повысят оклад на 5тыщ, и как это всколыхнуло сообщество, как загудели от радости учительские чаты. Блять, слезы брызнули сами. Это адская работа, адская, сколько бумажной волокиты, сколько ответственности, нагрузки, сколько неадекватных родителей, требующих запретить училок в соцсетях и магазинах белья, теперь вот еще детишечки-гиены избивают, и хер им что будет в наказание. Вот за этот лютый адище прибавили учителям сраные 5 тыщ в месяц, люди взбудоражены, счастливы, это пиздеееец :cry_ing:

Да не повысят ничего. Точнее, как в сентябрьскими повышениями оклада на 4.3%. Не скажу точно, по всей стране или только в Челябинской области. Оклад повысили, стимулирующую часть урезали на эти же деньги. В итоге все заебались с приказами, штатными расписаниями, должностными инструкциями, положениями, а зарплата осталась прежняя, ни на копейку не увеличилась. Сейчас мрот повысили, в фонд оплаты труда урезали. Ебануться надо
Post automatically merged:

Мне интересно, почему учителя не бастуют и не скандалят, что административный персонал школы зарабатывает больше учителя. Это же не бизнес, где хозяин может выгнать. Писать жалобы везде, петиции создавать. Почему терпилы такие?
Зарплата директора назначается в зависимости от кол-ва детей, ее утверждают в администрации города. Зарплата замов - процент от оклада директора. Зарплата учителя - в зависимости от нагрузки и от количества детей в школе. Оклад так же утверждается администрацией. Сама школа ничего не может, кроме как наделать дополнительных внеклассных платных кружков для увеличения своих внебюджетных средств, часть которых идёт на ту же зарплату учителям. Если уж жаловаться - то на администрацию города, в моём маленьком городе (500 тыс население) на это никто не пойдёт - боятся потерять работу
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
2.679
Симпатии
52.504
Кто вам мешает погасить ипотеку сразу как только ее взяли и часть заплатили мат капиталом? Какой-то бред несёте. Про вычеты по ипотеке и процентам что-нибудь слышали?

Недовольны только бездетные, и с оппозиционным отслойкой мозга. Для остальных это возможность оплатить мат капиталом четверть стоимости квартиры. Аттракцион неслыханной щедрости.
И лялон есть и иботека. Мне эти бабки не нужны . Меня пугает что будет дальше. Сейчас в садик в 3 года не попасть , про поликлинику вообще молчу , специалисты один за другим увольняются. В день здорового ребенка очереди на целый день. И это Лен область, 6 км до СПб.
 
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
5.209
Симпатии
68.615
очень страшно становится от последствий этой идеи, потому что эти колоссальные деньжищи будут выкачивать из налогоплательщиков, там не только сам капитал, но и льготы, выплаты на детей ...это жуть и кошмар, ждите новых налогов на воздух
 
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
5.199
Симпатии
55.603
Понижающ. демографический тренд во всем мире. Да-да, Азия и арабы идут туда же, можно глянуть статистику. Единственное, еще держится Черная Африка, ну то такоЭ. Антибиотики и прочее добро очень сильно поддерживают.
Переход к роботизации сдерживают уже давно (Индустрия 5.0 и выставки в Германии), тк. не знают, куда имеющееся девать. Зачем массово рожать, Модерн кончился, все, массовые трудовые и призывные армии не нужны. Качество нужно, чтобы как-то преуспеть в грядущем.