Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
4.093
Симпатии
73.299
Меня таки не отпускает пост про абьюзеров, аж немного потрясывает. Человек вообще не понимаето чем пишет. Я была в отношениях с абьюзером и это такая эмоциональная мясорубка, что просто так не сбежишь, прошло почти 10 лет, но я до сих пор иногда вздрагиваю в редкие минуты воспоминаний.
У меня опыта не было, но вот тоже хотело написать - откуда, блин, взялись эти 10 признаков? проводились какие-то психологические исследования и потом институт анализировал и обобщил результаты? не, просто тупая курица Людка придумала на коленке и фсё :ps_ih:

как же БЕСЯТ отсебятина и пустая тупая болтовня говноикспертов содержащих альфонсов.
 
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
2.027
Симпатии
28.406
Меня таки не отпускает пост про абьюзеров, аж немного потрясывает. Человек вообще не понимаето чем пишет. Я была в отношениях с абьюзером и это такая эмоциональная мясорубка, что просто так не сбежишь, прошло почти 10 лет, но я до сих пор иногда вздрагиваю в редкие минуты воспоминаний.
Милое , поделитесь как сбежали. Походу отец моего ребенка тоже абьюзер.
Реально я как в мясорубке уже 10 лет.
И вот эти темы что я во всем вечно виновата.
И соседи курят из за меня.
И не здороваются и обходят стороной потому что весь подъезд слышит как я ору.
И куча прочей хрени несет.
И семью мою приплетает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.085
пюрешечка будет приносить жирочек с невстаде! Не только же с переписок жирочек собирать :fli_rt:
Посмотреть вложение 554197
Элегантность как образ жизни с такой фотографией :;;-))): спасибо хоть не та, где сиськи вылезают из ночнушки.
Пюрешечка молодец!!!
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1.344
Симпатии
17.823
Милое, а с доверием после этого у вас окнорм? У вас флешбеков не было и новый мужчина без боли вошёл в вашу жизнь?
Удивительно, но нет. Я даже напоролась на мужчину, который умудрился вести несколько отношений одновременно. Опять же, я немного дотошная и занудная, пошла смотреть, что пишут психологи на эту тему, я себе частно напоминаю, что не все мужики одинаковые, если с одним не повезло, не значит, что все такие, и не надо перекладывать свой негативный опыт на кого-то. Да и прошлое должно оставаться в прошлом, иначе с ума не долго сойти. Но раньше бывали флешбеки, абьюзер снился иногда и улыбался во сне и говорил, что мы будем вместе всегда, я после такого в жутком страхе просыпалась, но сейчас давно уже таких снов не было. А к мужчинам стала просто более требовательной на входе, открываться сложновато бывало, да приступы ревности случаются.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
3.001
Симпатии
45.735
Чтобы забить боль, которую причинял абьюзер в процессе отношений, я прокачивалась в образовании и работе, плюс как-то всегда были рядом мужчины-друзья (точнее я их так всегда воспринимала), которые дарили комплименты, а это ох как помогает все-таки. А переломный момент случился, когда он придушил меня до синяков на шее, благо подруга была свидетелем этой сцены, собрала мои вещи, когда он ушёл из дома и перевезла к родителям. Ломало потом, конечно, долго, но в какой-то момент я оглянулась, поняла, что не на помойке себя нашла и в жизни чего-то добилась, и жизнь я люблю больше, тогда и отпустило окончательно. Но мне очень повезло с друзьями и родителями, которые как могли изобиловали меня от этого чудовища, хотя бОльшая часть общих друзей до сих пор считает, что это я бедного мальчика доводила, очень уж он меня любил истеричкой выставлять.
Из серии - изнасиловали? - сама виновата. Меня ни кто руками не трогал, меня просто обвиняли, что во всем виновата. Вот последний бывший читал этого ебучего Ракова. По их же учениям женщина во всем виновата. А эти утырки из этих учений берут только то, что им нужно. Изменяет?! Сама виновата, не так спинку прогула, не так за щечку брала. Вот даже, сука, очевидно, что он не прав! Ну хрен скажет. Дева должна готовить, обстирывать обглаживать. Ну еб твою мать, ну не должна дева облизывать свиней со всех сторон. В моем понимании убираться, значит генералочку сделать, семейный ужин, обед, комнаты прибрать. Ну тарелку, сука, сам может помыть. Фантики свои, бумажки, тоже сам. И сначала такие речи были сладкие, ты мол работать не будешь. А когда приспичило на работу срочно, а мы ещё в сезон попали. Мы пахали так, что много мужиков с этой работы сливались. Лучше я буду минусищем с плохой работой, чем в минусище уйдёт мой отец из-за лентяйки дочери. И что вы думаете?! Работать я начала по 15-17 часов 15 дней подряд (вахта). А тарелки свои ебучие так и не мыл и ни разу ни чего не сготовил. Ответ был такой:"Ну как ты работаешь и как я?! Я больше делаю и сильнее устаю." Не знаю как на счёт арбузера, но мудак он тот ещё. Меня унесло в другую тему давно, но мне тоже стало легче. Собственно поэтому я и здесь. И в тот период я читала пациентов и очень сильно рада, что я жадная для того, что бы всякое барахло покупать типа книги = переписанный инстаграмм хуй пойми кого.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13.893
Симпатии
162.805
Миленькое, обнимаю Вас!

У меня первый муж был абьезер, я выкладывала тут свою историю... Вы прям все тоже самое что у меня с мужчинами потом было описали. Еще раз наикрепчайшие мои объятия
Удивительно, но нет. Я даже напоролась на мужчину, который умудрился вести несколько отношений одновременно. Опять же, я немного дотошная и занудная, пошла смотреть, что пишут психологи на эту тему, я себе частно напоминаю, что не все мужики одинаковые, если с одним не повезло, не значит, что все такие, и не надо перекладывать свой негативный опыт на кого-то. Да и прошлое должно оставаться в прошлом, иначе с ума не долго сойти. Но раньше бывали флешбеки, абьюзер снился иногда и улыбался во сне и говорил, что мы будем вместе всегда, я после такого в жутком страхе просыпалась, но сейчас давно уже таких снов не было. А к мужчинам стала просто более требовательной на входе, открываться сложновато бывало, да приступы ревности случаются.
 
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
2.027
Симпатии
28.406
Милые насики! Кто в теме абьюзерства! Помогите мне разобратся в моей ситации! В личке создам группу, если найдутся желающие помочь.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13.893
Симпатии
162.805
Й
Милые насики! Кто в теме абьюзерства! Помогите мне разобратся в моей ситации! В личке создам группу, если найдутся желающие помочь.
@Йошкин кот, Вам помочь сможет только специалист, мы можем только выслушать, рассказать свои истории. Это наш опыт и вполне реально, что у Вас он может быть другим(.

Я все таки не сторонник самолечения когда есть классическая медицина. Вот такая метафора...

Каждый человек говорит о своем опыте через свою призму: чувств, переживаний. И опыт другого человека не всегда полезен конкректно взятому...(
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13.893
Симпатии
162.805
А по теме абьюзерства: абьюзер он только для других абьюзер, для себя чистой воды святой человек. Вот и вся тема... и перевоспитать, изменить это практически невозможно
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1.344
Симпатии
17.823
Й

@Йошкин кот, Вам помочь сможет только специалист, мы можем только выслушать, рассказать свои истории. Это наш опыт и вполне реально, что у Вас он может быть другим(.

Я все таки не сторонник самолечения когда есть классическая медицина. Вот такая метафора...

Каждый человек говорит о своем опыте через свою призму: чувств, переживаний. И опыт другого человека не всегда полезен конкректно взятому...(
От абьюзера надо только бежать, других вариантов нет, этих людей никак не изменить.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.211
Русский, немец и американец попали к каннибалам.
- Мы дадим вам задание, говорит вождь, если выполните, то мы вас не съедим. Сначала идите в джунгли и принесите 10 штук одного плода.
Первым приходит немец и приносит 10 яблок.
- Теперь ты должен засунуть это все в задницу без эмоций на лице. Немец смог засунуть только четыре яблока, и его съели.
Вторым приходит русский с 10 черничками.
Выслушав вождя, он понял, что это не проблема и начал засовывать.
И тут на девятой чернике он начал безумно смеяться, и его съели.
Встречаются русский и немец на том свете.
- Что с тобой случилось, спросил немец ,чего ты начал смеяться?
- Да все было нормально, говорит русский, пока я не увидел довольного америкоса, несущего десять ананасов.
 
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
5.724
Симпатии
110.377
Милое @Йошкин кот , сразу же встряну (удачно зашло), что личный опыт ДО встречи с абьюзером сильно влияет на переживание и проживание истории непосредственно ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ контакта с ним. Тут невозможно ставить диагнозы и ему и вам, тк необходимо разобрать ваш опыт жизни до встречи с такой ситуацией.
Вы писали очень раньше о своем детстве и переживаниях, полагаю, вам придется продолжить поиск хорошего специалиста. чтобы с его помощью исцелиться.
И я за терапию, а не психологов. Это моё личное имхо.
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1.344
Симпатии
17.823
Милое @Йошкин кот , сразу же встряну (удачно зашло), что личный опыт ДО встречи с абьюзером сильно влияет на переживание и проживание истории непосредственно ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ контакта с ним. Тут невозможно ставить диагнозы и ему и вам, тк необходимо разобрать ваш опыт жизни до встречи с такой ситуацией.
Вы писали очень раньше о своем детстве и переживаниях, полагаю, вам придется продолжить поиск хорошего специалиста. чтобы с его помощью исцелиться.
И я за терапию, а не психологов. Это моё личное имхо.
Все таки сначала надо найти силы сбежать, а потом уже терапию, иначе не эффективно это все будет. Вот невозможно рядом с абьюзером нормально сущещестаовать.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13.893
Симпатии
162.805
Я соглашусь с вышесказанным.. от абьюзеров надо бежать! Это единственный выход...

Но со стороны выглядит всегда все просто: не нравится- уходи делоффто. Но это оч сложно.. потому что возможно есть любовь ( пусть нездоровая, но сейчас не об этом, а как факт), созависимость, дети, мнение родственников И так далее. И казалось бы- чего проще наплевать на всех них, жизнь одна и она МОЯ! Но это все так камнем в ногах держит и не дает вырваться. + наличие ребенка меня оочень останавливало..( я вот например и тогда и сейчас переживаю, что не могу ей дать того финансового благополучия какое бы могло быть в полной семье...)

Но рано или поздно все доходит до состояния «ручки». Когда просто берешь и делаешь..


Все таки сначала надо найти силы сбежать, а потом уже терапию, иначе не эффективно это все будет. Вот невозможно рядом с абьюзером нормально сущещестаовать.
 
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
5.724
Симпатии
110.377
Все таки сначала надо найти силы сбежать, а потом уже терапию, иначе не эффективно это все будет. Вот невозможно рядом с абьюзером нормально сущещестаовать.
Моя мысль была конкретно о созыве насикомского совета.

Поиск спеца может занять время и старт побега может быть одновременным с началом поиска. Хотя, именно в этом вопросе я предпочитаю отмолчаться.
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1.344
Симпатии
17.823
Я соглашусь с вышесказанным.. от абьюзеров надо бежать! Это единственный выход...

Но со стороны выглядит всегда все просто: не нравится- уходи делоффто. Но это оч сложно.. потому что возможно есть любовь ( пусть нездоровая, но сейчас не об этом, а как факт), созависимость, дети, мнение родственников И так далее. И казалось бы- чего проще наплевать на всех них, жизнь одна и она МОЯ! Но это все так камнем в ногах держит и не дает вырваться. + наличие ребенка меня оочень останавливало..( я вот например и тогда и сейчас переживаю, что не могу ей дать того финансового благополучия какое бы могло быть в полной семье...)

Но рано или поздно все доходит до состояния «ручки». Когда просто берешь и делаешь..
Подпишусь под словами. Переломный момент есть, а страх за себя и за родных помогает сбежать.
 
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
4.093
Симпатии
73.299
Все таки сначала надо найти силы сбежать, а потом уже терапию, иначе не эффективно это все будет. Вот невозможно рядом с абьюзером нормально сущещестаовать.
Мы не можем ставить диагноз абьюзер там или нет.Это должен делать специалист.

А вот с чем насики могут помочь это - подсказать специалиста. если у Йошкиного кота будут рекомендации о нескольких практикующих психологах, то выбирать будет явно легче (ятакдумаю)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1.344
Симпатии
17.823
Мы не можем ставить диагноз абьюзер там или нет.Это должен делать специалист.

А вот с чем насики могут помочь это - подсказать специалиста. если у Йошкиного кота будут рекомендации о нескольких практикующих психологов, то выбирать будет явно легче (ятакдумаю)
При любом раскладе, если человек унижает или позволяет чего лишнего, надо бежать. Это звоночки, которые и без специалиста видны.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13.893
Симпатии
162.805
Любой дискомфорт в общении в ЛЮБОМ, будь то семья или дружба говорит о том, что что то не так.

Что касается быта, то не он убивает отношения, а не умение решать бытовые проблемы..

Нас ( дитев 80) учили чему- надо терпеть и держать свое мнение при себе. Ради семьи можно стерпеть все. А че люди скажут! Так и живем..

Нас не учили говорить о том, что не нравиццо, а главное как на это реагировать.

Когда мужик становится кухонным боксером- это уже не абьюз, это дно днищенское и если прилетело хоть один раз надо бежать роняя тапки , даже если у тебя один паспорт в кармане. Я не знаю ни одной причины когда одному человеку можно проявить насилие к другому ( исключение- угроза жизни)
При любом раскладе, если человек унижает или позволяет чего лишнего, надо бежать. Это звоночки, которые и без специалиста видны.
ой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.