Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.058
Что за поток сознания? Это вообще о чем?

Я искренне считаю, что это бред. По факту если очень плохо, можно взять больничный на день-два, это не так сложно. А так, простите, у кого-то эти дни идут три дня, у кого-то десять. И что, официально десять дней не будешь работать? Прямо реально закон для плюсь, чтоб нихрена не делать, а деньги получать.
А ещё есть такой момент, что в женском коллективе очень часто циклы синхронизируются почему-то. Очень круто, когда вся женская часть коллектива будет сваливать отдыхать в один день. Особенно в больших коллектива, где на 500 человек работает 400 женщин. Прямо класс! Идеально же. Или в маленьком коллективе, в малом бизнесе, когда нет возможности взять много народу, берут минимальное количество людей. А тут оп, и сори, я неделю не приду.

Получается, что работодателю вообще бессмысленно женщин будет брать на работу, потому что пока она не беременна, она неделю каждый месяц тусуется дома с месячными, а потом забеременела, уходит в декрет. То есть смысл брать женщин на работу и платить им такую же зп, как мужчинам, просто исчезает. Это прямой путь к дискриминации женщин какой-то получается, когда во всем мире борются за равные права и равные зп. Работодатели просто будут брать мужчин, чтобы не париться. Женщинам станет ещё труднее найти работу.

Но в мире плюсей да, прямо идеал. Можно ещё официально не работать, когда надо сходить на маникюр или завить куделя, без этого ж плюси не живут, им это жизненно необходимо. Даёшь тоже выходной за счёт работодателя!
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.830
Симпатии
385.874
Последнему луку лучше бы надели кеды. Не знаю, мне все не нравится, оно не для нее.хотя сами по себе вещи неплохие. Но это, может, девочке до 25. А душной бабе под сорок - не очень. Она выглядит, как дурочка, которая не адекватно воспринимает возраст. И да, почему хочется людку заякорить, она так истерично дергается.
 

Осетрина в лосинах

Пассивный вейпер
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
3.901
Симпатии
47.894
Что за поток сознания? Это вообще о чем?

Я искренне считаю, что это бред. По факту если очень плохо, можно взять больничный на день-два, это не так сложно. А так, простите, у кого-то эти дни идут три дня, у кого-то десять. И что, официально десять дней не будешь работать? Прямо реально закон для плюсь, чтоб нихрена не делать, а деньги получать.
А ещё есть такой момент, что в женском коллективе очень часто циклы синхронизируются почему-то. Очень круто, когда вся женская часть коллектива будет сваливать отдыхать в один день. Особенно в больших коллектива, где на 500 человек работает 400 женщин. Прямо класс! Идеально же. Или в маленьком коллективе, в малом бизнесе, когда нет возможности взять много народу, берут минимальное количество людей. А тут оп, и сори, я неделю не приду.

Получается, что работодателю вообще бессмысленно женщин будет брать на работу, потому что пока она не беременна, она неделю каждый месяц тусуется дома с месячными, а потом забеременела, уходит в декрет. То есть смысл брать женщин на работу и платить им такую же зп, как мужчинам, просто исчезает. Это прямой путь к дискриминации женщин какой-то получается, когда во всем мире борются за равные права и равные зп. Работодатели просто будут брать мужчин, чтобы не париться. Женщинам станет ещё труднее найти работу.

Но в мире плюсей да, прямо идеал. Можно ещё официально не работать, когда надо сходить на маникюр или завить куделя, без этого ж плюси не живут, им это жизненно необходимо. Даёшь тоже выходной за счёт работодателя!
Милое, вы более грамотными словами и более лаконично выразили то, что хотела сказать я. С каждым словом согласна и подписываюсь.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.058
Что-то я прямо задумалась... Вот у меня сейчас в коллективе 2/3 девушек. Была бы я, как работадалель, рада такой перспективе? Конечно, нет. Особенно, если бы это произошло в момент дедлайна.
Получается, что кроме того, что я оплачивала вместо 20 рабочих дней 15, мне пришлось бы ещё брать народ на замену, так сказать. Чтоб работа не простаивала, потому что есть понятие дедлайна. И если не будет выполнена работа в срок, то кроме репутационных рисков, я ещё и деньги теряю + штрафы плачу. То есть из-за этого закона я была бы вынуждена взять больше людей на работу, платить больше зп, соответственно. Не имела бы возможности платить бонусы сотрудникам, потому как на эти деньги содержал бы штат тех, кто заменяет. Или пришлось бы урезать прибыль. А оно, простите, мне зачем? Если взяв мужчин, я могу ничего не терять.

Поэтому получается, что если бы ввели такой закон, я бы скорее всего просто заменила большую часть женщин мужчинами, а женщин бы брала реально на полставки тогда с низкой зп, чисто на работу на подхвате. Или вообще отказалась бы держать их в штате и перешла на контрактные отношения и оплату по факту и договору за выполненную работу. Кстати, а фрилансеры как в этом случае? Тоже имеют право сорвать сроки и не работать, потому что у них эти дни?

Короче, жопы была бы. Вот честно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
2.776
Симпатии
54.432
а иногда так бывает, что чтобы освободить себе день, надо заранее все распихивать, переносить и планировать. нельзя вот так внезапно взять, и не выйти на работу. а как планировать, если ты не знаешь, что именно чз четыре-три дня у тебя случится недомогание? о_О
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.058
а иногда так бывает, что чтобы освободить себе день, надо заранее все распихивать, переносить и планировать. нельзя вот так внезапно взять, и не выйти на работу. а как планировать, если ты не знаешь, что именно чз четыре-три дня у тебя случится недомогание? о_О
Ага. И это тоже. Например, бухгалтер должен ехать в налоговую, ему как бы не перенести. А он не пришёл, потому что эти дни. Фирма попала на штраф. Или в суде, адвокат/прокурор/судья взял и не пришёл, потому что имеет право. Да куча таких профессий! Те-же не любимые Людой кассирши в пятерочке, воспитатели в детском саду и врачи в больнице. Настала бы глупочайшая жопа во всех сферах. Первыми бы бомбануло как раз этих самых гур, которые это предложили.
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
597
Симпатии
11.711
По ходу гура наша нормально так прибухивает, судя по опухшему лицу на видосах и регулярному бухлишку в сторис.
Последняя сторис вообще максимально странная, куда она собралась?



Screenshot_20190419-151517_Instagram.jpg
Screenshot_20190419-151559_Instagram.jpg
 
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
2.776
Симпатии
54.432
По ходу гура наша нормально так прибухивает, судя по опухшему лицу на видосах и регулярному бухлишку в сторис.
Последняя сторис вообще максимально странная, куда она собралась?



Посмотреть вложение 674428 Посмотреть вложение 674429
блиииин! эклеры, сыр, блины. а потом чо она как свиноматка ходит? хрен его знает?
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.536
Не сразу поняло, это люда или собчак)))) бля они пожохи, если особенно рожа быстро мелькает! Люда очень зажата, тело дерево .
Мне тут она со своими шОками Робину-Гудину напомнила... :;-))):
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.536
а я так не считаю и вот почему. Я из тех у когг в первые два дня бывают адовые боли и болеутоляющие не помогают. На одной из работ у нас была возможность раз в месяц взять себе выходной опдачиваемый,вот я его под эти дни и расходовало:fli_rt5:
Я щетаю, что это хорошая инициатива!
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
5.795
Симпатии
86.756
я тут неожиданно нашло себя на стороне сРакова и хочу напомнить,что говорила про 1 денб выходного в эти дни. И это значило,что я могло выйти на работу, меня могло скрутить и я ехало домой,вот это и был выходной оплачиваемый женский день. А если все ок прохожило,то я согласовывало этот день с начальством своим. Про 5 и 10 дней выходных рассуждать не берусь.
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1.378
Симпатии
18.165
По ходу гура наша нормально так прибухивает, судя по опухшему лицу на видосах и регулярному бухлишку в сторис.
Последняя сторис вообще максимально странная, куда она собралась?



Посмотреть вложение 674428 Посмотреть вложение 674429
Но ведь жо плюс не пьёт!
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.058
я тут неожиданно нашло себя на стороне сРакова и хочу напомнить,что говорила про 1 денб выходного в эти дни. И это значило,что я могло выйти на работу, меня могло скрутить и я ехало домой,вот это и был выходной оплачиваемый женский день. А если все ок прохожило,то я согласовывало этот день с начальством своим. Про 5 и 10 дней выходных рассуждать не берусь.
Милое, я к видео коммент писала, у Ракова там чётко ВЫХОДНЫЕ. То есть речь идёт ни об одном дне. Поэтому я и развил мысль про выходные на весь период.

А по поводу дополнительного выходного, который можно использовать в эти дни при необходимости или в другие. А почему только женщинам? Что за дискриминация мужчин? А если у тебя ничего не болит или, простите, климакс начался, тебе выходной не положен? А если у тебя гормональный сбой или жёсткая диета и этих дней нет, то тоже выходной не положен?

Я не против того, чтобы если плохо - лежать дома. Это нормально, это называется больничный. Его и без этого закона можно взять, и он оплачивается по закону. Да, чуть меньше, чем зп, но оплачивается. Или можно за свой счёт взять, если прямо так нужно и хочется дополнительно отдохнуть (если без привязки в этим дням, а просто о дополнительном выходом).

Просто как переработку, отпуска и больничные с декретными, так как все хотят получать. А ещё и дополнительный обязательный выходной оплачивать... Ну не знаю, если честно. Я сейчас спросила у своих про такую инициативу и сказала, что вас 50+ человек, если каждому давать вых в месяц, это получается, что мне нужно нанять 3-х человек, чтобы работа шла так же, как без ваших выходных. Трое человек, их зп, налоги и тд обойдутся в размер премии, равной 3-5% вашей зп. Хотите премию или выходной, если рассуждать гипотетически? Как думаете, что мне ответили?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.830
Симпатии
385.874
IMG_20190419_163906.jpg

Ой ты блядь, люда, а у тебя типа шикарный гардероб? Мохнатки и джинсы на все случаи жизни))))) уж кому пиздеть то!))))
 
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1.550
Симпатии
13.793
По ходу гура наша нормально так прибухивает, судя по опухшему лицу на видосах и регулярному бухлишку в сторис.
Последняя сторис вообще максимально странная, куда она собралась?



Посмотреть вложение 674428 Посмотреть вложение 674429
Судя по тому, что в сториз она выбрала именно 3ий лук, то на свиданку вестимо :fli_rt5:
ПыСы я одна хэштег из поста прочитала жопой? Вместо г - б.
 
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
4.093
Симпатии
73.300
Я искренне считаю, что это бред. По факту если очень плохо, можно взять больничный на день-два, это не так сложно. А так, простите, у кого-то эти дни идут три дня, у кого-то десять. И что, официально десять дней не будешь работать? Прямо реально закон для плюсь, чтоб нихрена не делать, а деньги получать.
А ещё есть такой момент, что в женском коллективе очень часто циклы синхронизируются почему-то. Очень круто, когда вся женская часть коллектива будет сваливать отдыхать в один день. Особенно в больших коллектива, где на 500 человек работает 400 женщин. Прямо класс! Идеально же. Или в маленьком коллективе, в малом бизнесе, когда нет возможности взять много народу, берут минимальное количество людей. А тут оп, и сори, я неделю не приду.

Получается, что работодателю вообще бессмысленно женщин будет брать на работу, потому что пока она не беременна, она неделю каждый месяц тусуется дома с месячными, а потом забеременела, уходит в декрет. То есть смысл брать женщин на работу и платить им такую же зп, как мужчинам, просто исчезает. Это прямой путь к дискриминации женщин какой-то получается, когда во всем мире борются за равные права и равные зп. Работодатели просто будут брать мужчин, чтобы не париться. Женщинам станет ещё труднее найти работу.

Но в мире плюсей да, прямо идеал. Можно ещё официально не работать, когда надо сходить на маникюр или завить куделя, без этого ж плюси не живут, им это жизненно необходимо. Даёшь тоже выходной за счёт работодателя!
Это при капитализме нагрузка рабочая на одного сотрудника как на трех и цель выжать из этого одного всё что можно, но заплатить одну зарплату. следующий же строй заинтересован в построении человеческой жизни для людей.
Вот с фига ли работают 500 человек, а всю прибыль получает один владелец предприятия? работники отстранены от результатов своего труда и им нет смысла стараться, они и так и так лишь зарплату получат (потому люди при капитализме и отлынивают от работы). а жадность собственника всеми правдами и неправдами выжимающего из работника силы (не отпуская на больничный, не беря женщин потому что они в декреты уйдут, платя серые зп, навешивая сверхурочные работы, навешивая на работника функционал трех человек) толкает и людей на хитрости в облегчении себе рабочего дня.
Так что будь человек связан с результатами своего труда и картина была бы иной. например, вся прибыль предприятия шла бы в государственный или региональный фонд, а у государства и региона есть чёткий план развития - строить дома для работников, школы и сады, поликлиники, обучать кадры, ... . Всё это вместо сегодняшних выводов прибылей в оффшоры, вместо покупки яхт и особняков за границей и прочего бреда. Тогда работающий человек будет сам заинтересован сделать больше, ведь это ему из прибыли строят дом, его ребенку строят сад, его маму лечит врач, для его досуга строится театр\бассейн\дворец культуры.
потому один выходной на предприятии в 500 сотрудников человек будет брать взвешивая всесторонне свою выгоду - срывать производство не выгодно и надо планировать и договариваться с товарищами. а будешь хитрить и жульничать и коллектив должен иметь право и возможность принять защитные меры.

Хочешь быть единоличником - дело твоё. открывай закуток по изготовлению ключей\ремонту обуви\ремонту техники\ ... и устраивай себе этот выходной (помимо обычных) когда сам хочешь.

Мелкий бизнес? только в качестве артели, где прибыль предприятия делится на всех сотрудников. 3 швеи открыли ателье или 2 повара пекарню. как пойти на один выходной в месяц эти люди будут договариваться сами, исходя их своих дел.

п.с. у бухгалтера отчётный период, а не один единственный день для поездки в налоговую. да и можно отправить с доверенностью другого сотрудника.
судья не один работает, у него есть коллеги. да и заседание можно перенести на крайняк. это и сейчас иногда происходит.
кассирши, нянечки, воспитатели порой болеют и это случается спонтаннее чем "эти дни". врачи работают по сменам и тоже в жизни болеют\отсутствуют\отпрашиваются. всё это можно решить если ставить такую цель. в первую очередь понижением нагрузки на работника - врачей должно быть больше на участке\в смену, нянечек больше в садах и т.д.
всё упирается в капитализм, где жизнь общества с "оптимизациями" и уменьшениям издержек за счёт труда одного за пятерых подчинена наживе кучке паразитов этого общества.
 
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
4.093
Симпатии
73.300
Последнему луку лучше бы надели кеды. Не знаю, мне все не нравится, оно не для нее.хотя сами по себе вещи неплохие. Но это, может, девочке до 25. А душной бабе под сорок - не очень. Она выглядит, как дурочка, которая не адекватно воспринимает возраст. И да, почему хочется людку заякорить, она так истерично дергается.
Меня больше поразило что краситься и причёсываться не надо для демонстрации образов.
 
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1.550
Симпатии
13.793
Последнему луку лучше бы надели кеды. Не знаю, мне все не нравится, оно не для нее.хотя сами по себе вещи неплохие. Но это, может, девочке до 25. А душной бабе под сорок - не очень. Она выглядит, как дурочка, которая не адекватно воспринимает возраст. И да, почему хочется людку заякорить, она так истерично дергается.
Собственно, именно поэтому даже по ссылке дальше не перешла. Какие стилисты, такие и луки. :Unknown:
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
5.795
Симпатии
86.756
Милое, я к видео коммент писала, у Ракова там чётко ВЫХОДНЫЕ. То есть речь идёт ни об одном дне. Поэтому я и развил мысль про выходные на весь период.

А по поводу дополнительного выходного, который можно использовать в эти дни при необходимости или в другие. А почему только женщинам? Что за дискриминация мужчин? А если у тебя ничего не болит или, простите, климакс начался, тебе выходной не положен? А если у тебя гормональный сбой или жёсткая диета и этих дней нет, то тоже выходной не положен?

Я не против того, чтобы если плохо - лежать дома. Это нормально, это называется больничный. Его и без этого закона можно взять, и он оплачивается по закону. Да, чуть меньше, чем зп, но оплачивается. Или можно за свой счёт взять, если прямо так нужно и хочется дополнительно отдохнуть (если без привязки в этим дням, а просто о дополнительном выходом).

Просто как переработку, отпуска и больничные с декретными, так как все хотят получать. А ещё и дополнительный обязательный выходной оплачивать... Ну не знаю, если честно. Я сейчас спросила у своих про такую инициативу и сказала, что вас 50+ человек, если каждому давать вых в месяц, это получается, что мне нужно нанять 3-х человек, чтобы работа шла так же, как без ваших выходных. Трое человек, их зп, налоги и тд обойдутся в размер премии, равной 3-5% вашей зп. Хотите премию или выходной, если рассуждать гипотетически? Как думаете, что мне ответили?
насколько я помню,то чтобы получить деньги по больничному нужна справка от врача. Врачи не пишут справку при болях во время КД,тем более на один день а компания у нас была в 200 человек, большинство женщины и девушки. Не срача ради,а информации для
Я уважаю ваш выбор как работодателя,но мне тогда был очень приятен этот выходной. При том что зп была белая,индексация,годовой бонус, страхование и медицина - все оплачивали и официально,а вот это было очень приятно
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.536
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.