Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
3.001
Симпатии
45.742
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
3.077
Симпатии
43.192
Точно! Заклинило меня, не могла вспомнить.

Я не феминистка ни разу, я не делю людей ни по полу, ни по национальности, ни по рассе, ни по вероисповеданию...
Я делю людей на людей и нелюдей.

А давать выходной без больничного, а по желанию, это совсем не тоже самое, как обязательство давать выходной на законодательном уровне во время месячных, как предложил Раков.
Как любой, прости Господи, "законопроект" он нуждается в доработке)) Но мысль не самая плохая)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
5.795
Симпатии
86.756
Вообще, скорее всего, это он для собственного пиара типа пытается протолкнуть. Если честно, я не ожидала, что эта тема вызовет такой интерес и обсуждения на весь день)
Да просто Людок стухла:hi_hi_hi:а так есть о чем поболтать:fli_rt5:
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
3.077
Симпатии
43.192
Очень хотелось бы, чтобы Мила прорекламировала своего косметолога, чтобы НЕ ДАЙ БОГ к нему не попасть. Это жесть, конечно, полная::-(: немного жалко даже, что с ней натворили?

И выскажусь про вино в сториес. Хотелось бы зацитировать гуру, не дословно, но все же-"это сегодня бокал вина, а завтра три, а потом вы как будете останавливать своего мужика от алкоголизма?????"
А в недавнем вебинаре она уже предлагала работать сомелье тем, кто любит прибухнуть)))
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
415
Симпатии
9.112
Да просто Людок стухла:hi_hi_hi:а так есть о чем поболтать:fli_rt5:
Она стала такой жалкой за последнее время, что Раков и официальные менструальные выходные кажутся приятной темой для беседы.

Серьёзно, это ж здец какой-то. Статьи её, божественные луки (могу поспорить, кроссы ей предлагали, но где плюся, а где ugly shoes), шампусик средь бела дня. Отчаяние и уныние.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
5.795
Симпатии
86.756
Она стала такой жалкой за последнее время, что Раков и официальные менструальные выходные кажутся приятной темой для беседы.

Серьёзно, это ж здец какой-то. Статьи её, божественные луки (могу поспорить, кроссы ей предлагали, но где плюся, а где ugly shoes), шампусик средь бела дня. Отчаяние и уныние.
Божественные гляди :;-))):
Выходите из РО:_lol_:
В теме у Зады,которая тоже чот протухает, зашел бы такой халатик.
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
415
Симпатии
9.112
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
5.795
Симпатии
86.756
Милое, это был:sarcasm:

Тут её стали уже больше жалеть, чем в панаму пихать всякое. Дожили.
Да не, пизаем знатно и по всем фронтам. Если бы она пришла сюда с панамой,а потом продавать пошла б напиханное,то накопила б малышовке на приличный колЭдж:a_g_a:
Но мне интересно вот что,что имеено ее так обабило? Ну то есть она ведь превратилась именно в обабившуюся непромытую бабеху,а была тонкой и звонкой.
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
415
Симпатии
9.112
Да не, пизаем знатно и по всем фронтам. Если бы она пришла сюда с панамой,а потом продавать пошла б напиханное,то накопила б малышовке на приличный колЭдж:a_g_a:
Но мне интересно вот что,что имеено ее так обабило? Ну то есть она ведь превратилась именно в обабившуюся непромытую бабеху,а была тонкой и звонкой.
Ну так не молодеет она, гормональная перестройка опять же, послеродовой период. Она то ли себя со стороны не видит, то ли хз.. не может принять для себя как факт, что отсутствие должного ухода, режима питания и физ.активности с рук уже не сойдёт и отразится буквально во всех местах.
(Самой бы мне тоже об этом не забывать, эх)
 
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
3.788
Симпатии
81.134
Я, честно говоря, офуело от этой рекламы платьюшек непромытой страшной Людой. И от самих платьюшек тоже.. Колхоз. А на нашей Людке - двойной колхоз.
И то, что это днище - видно сразу и отчётливо. Но! Зашла в комментарии, думала щас навтыкают ей хомяки за этот пи3дец. Так нет же ! Там оды поют какая Люда красивая, какие шикарные луки и как ей всё идёт.. Просто мрак.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.323
Люда дрыгается, повторяю модель из этого магазина. Эту девушку сейчас плагиатят очень многие.
Только модель милаха с хорошей фигурой и харизмой, а Люда бабень нечесанная и неповоротливая
https://www.instagram.com/12storeez/p/BrXzI4pgHT5/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1w3ijebr17a2j
Спасибо за наводку, милое!
20190419_235209-kdcollage.jpg
IMG_20190419_235255.jpg
IMG_20190419_235336.jpg
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.323
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.059
Только разница между раковым и другими предпринимателями в том, что другие предприниматели таких инициатив не предлагают. Я о его дрвуличии говорю. Любой, кто хотя бы задумывался о предприятии, вас поддержит. Ибо мы за буханку хлеба не хотим отдавать 300 рублей вместо 30. Это понятно.

И для женщин самих это очень плохо. Из-за определённой категории будут страдать все. Потому что из-за декретов не берут, а тут ещё и месячные, которые не у всех идут и не у всех болят. А у кого болят, можно даже отпрашиваться. Не знаю, как в других местах. Но где я работала, отпрашивалась одна женщина. И сейчас нам позволяют принять таблетос и отлежаться до обеда, хоть с чем. Помнимаю, что так не везде.
Да, милое, согласна, что если это законодательно принять, то будет больше во вред, чем в пользу. Выше как раз объяснила почему.

Потому что это приведет, к сожалению, только к проблемам при трудоустройстве женщин. В приоритет будут мужчины, у них нет таких проблем.
И к росту цен, так как нужно будет экономически оправдывать доп расходы любому бизнесу. А дополнительный человек, это дополнительные расходы. То есть условно фонд зп был 100₽, стал 120₽. Эти 20₽ нужно откуда то брать. То есть придётся увеличивать стоимость услуг/товаров.
А в госпредприятиях и так нехватка средств и кадров, поэтому скорее всего просто навалят на соседку Машу работу без доп оплаты, не возьмут дополнительного работника, так как на это тупо нет бюджета. И госслужащие первые же начнут возмущаться этой инициативе, и сами же женщины будут не рады.

Опять таки, вот с личной точки зрения, вы будете рады, если Маша ушла на такой обязательный больничный и вы бесплатно делаете за неё работу?! Плюсом к больничным и отпускам.


Вообще, скорее всего, это он для собственного пиара типа пытается протолкнуть. Если честно, я не ожидала, что эта тема вызовет такой интерес и обсуждения на весь день)
А почему нет) мы тут часто разные темы обсуждаем, спровоцированные нашими любимыми гурами.

Как любой, прости Господи, "законопроект" он нуждается в доработке)) Но мысль не самая плохая)
Милое, выше написала ответ, чем эта инициатива плоха именно на гос уровне. С точки зрения добровольных начал для работодателя возможно, но опять таки, те кто хочет это сделать, и так сделает. Так же как и остальные плюшки для работников. А по указке сверху и в обязательном порядке никак её не доработать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
450
Симпатии
9.916
Никогда не думала, что скажу это, но: лучше уж тапки-мохнатки. Такая обувь на оплывших гурьих ножках смотрится уж очень тяжеловесно, да и с длиной платья накосячили, кмк. Ноги как у очень пожилой женщины.
20190419_235209-kdcollage~2.jpg
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.059
Никогда не думала, что скажу это, но: лучше уж тапки-мохнатки. Такая обувь на оплывших гурьих ножках смотрится уж очень тяжеловесно, да и с длиной платья накосячили, кмк. Ноги как у очень пожилой женщины. Посмотреть вложение 674849
Милое, меня глючит, или она в колготках?
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
450
Симпатии
9.916
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
210
Симпатии
957
Платья в сочетании с такой обувью, это что-то настолько неактуальное... Про нечесанную гуру уже все сказали:lau_gh4: прям так хочется отстричь длину наполовину и сделать нормальную укладку. Короче, реклама с этой грузной коровой - полный провал
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.845
Симпатии
386.235
Работадателю будет выгоднее брать на работу мужчин. Опять таки, смотрите, как доказать болезненность месячных? По каким критериям оценивать? А как быть с выходными для тех, кто в климакс? Они им не нужны? У кого-то один день болезненные, у кого-то неделю. И что делать в этом случае?

Я сама девочка и сама загибаюсь переодически так, что с кровати не встать, но тем не менее реально считаю это бредом, особенно, если ввести в обязаловку для работодателя.
Поддерживаю Вас, только сегодня об этом разговаривали с подружкой, она ехала на такси, так ей стало плохо, что водитель помог полнятся на этаж. Дико скрутили месячные. У меня тоже такое бывает, я работаю на себя и поэтому первые два дня просто не выхожу из дома, хлещет как с гидранта и болит живот. Раньше брала один личный на самый болезненный день. Иногда на работе был завал, что приходилось аыходить и пить через каждые два часа обезбаливающее, иногда блевать и носить по 2 сменных трусов и штанов. Понятно, что в таком состоянии ты овощ, никакой работоспособности нет. Иногда было безболезненно, абсолютно легко и работалось хорошо. Вот даже не знаю, как в этом случае быть. Ведь реально, как определить , сколько дней надо женщине? И каждый ли месяц? А так и правда, все по неделям будут дома сидеть. У кого даже не месячные, особенно летом, когда хочется на море рвануть, но отпуск в январе.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.209
Симпатии
197.722
Это при капитализме нагрузка рабочая на одного сотрудника как на трех и цель выжать из этого одного всё что можно, но заплатить одну зарплату. следующий же строй заинтересован в построении человеческой жизни для людей.
Вот с фига ли работают 500 человек, а всю прибыль получает один владелец предприятия? работники отстранены от результатов своего труда и им нет смысла стараться, они и так и так лишь зарплату получат (потому люди при капитализме и отлынивают от работы). а жадность собственника всеми правдами и неправдами выжимающего из работника силы (не отпуская на больничный, не беря женщин потому что они в декреты уйдут, платя серые зп, навешивая сверхурочные работы, навешивая на работника функционал трех человек) толкает и людей на хитрости в облегчении себе рабочего дня.
Так что будь человек связан с результатами своего труда и картина была бы иной. например, вся прибыль предприятия шла бы в государственный или региональный фонд, а у государства и региона есть чёткий план развития - строить дома для работников, школы и сады, поликлиники, обучать кадры, ... . Всё это вместо сегодняшних выводов прибылей в оффшоры, вместо покупки яхт и особняков за границей и прочего бреда. Тогда работающий человек будет сам заинтересован сделать больше, ведь это ему из прибыли строят дом, его ребенку строят сад, его маму лечит врач, для его досуга строится театр\бассейн\дворец культуры.
Ваша модель Розовопонии такая прекрасная, но почему же это не работало при СССР?
1. На заводах был более-менее порядок: отмечались на проходной, за опоздания натягивали. Зато работники госучреждений в рабочее время часто шлялись по магазинам и даже ходили в кино. Почему отсутствие жадных капиталистов не мотивировало, а дисциплина была там, где дрючат?
2. Ну вот такое и было, вся прибыль шла государству. И люди жили с ощущением "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Не пиздил материальные блага только ленивый или тот, кому спиздить нечего ввиду особенностей должности. Все работники торговли, общепита, снабжения - 146% что-то да загребали себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.