Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
2.952
Симпатии
36.133
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4.083
Симпатии
13.734
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.892
Симпатии
96.401
насички, кошелка выспалась и пришла в себя, позвольте теперь поделиться впечатлениями)
если сказать вкратце: я в восторге. город красивый куда бы я ни шла, на какой бы улице ни была, в какую сторону бы ни посмотрела. нет такого, как у нас: здесь центра и парадная часть, а там - спальные районы и однотипный совок.
я прилетела в Рузине, оттуда на аэроэкспрессе в центр, а потом пересадка на поезд. это как наши электрички, которые идут через город, а потом дальше, только поезд) мне всего три остановки было проехать, но и тооо - как же красиво за окном! везде аккуратные разноцветные домики, все высотой не более 6 этажей. и обязательно с красной крышей)) поезда у них двухэтажные, и это классно, рассмотрела все с высоты) пока я ехала, в поезд зашел контроллер, и, не смотря на то, что я заранее взяла проездной на сутки, я по старой русской традиции от него съеблась :smu:sche_nie: сама не знаю зачем))

после заселения в отель поехала смотреть карлов мост и искать трдельники)) нашла, наелась до отвала. брала без кремовой начинки, т.к. от одного только взгляда у меня жопа липлась) вкус понравился, но уникальным не показался. думаю, в наших булочных можно найти аалоги с корицей.

потом пошла на мост. на самом деле словами даже невозможно описать, насколько там красиво. начиная от башни у входа, и до скульптур по обе стороны.
Посмотреть вложение 703188
вот здесь фото с моста на башню, а я шла от башни на мост. Его прошла, прошлась по старому городу, вышла на чехов мост, и обратно к карловому.
тем же вечером пошла пробовать верпево колено - аааа, это шикарное мясо. подавали с хреном, горчицей, луком колечками и маринованными огурчиками. ну и куда же кошелка без бехеровки)) все вместе было тааак вкусно! я так атдуши похрустела луком, не жалела хрена и горчицы, и съела буквально за пять минут. сейчас пишу, и аж слюнки текут) бармен еще посмеялся, что так быстро, а потом даже угостил бальзамом (похоже, я опять зафлюзила) - карпатка называется. тоже на травах, вкус мягкий и сладковатый. чем-то похож на бальзамы от кашля, но крепкий)
потом еще просто побродила по улицам, ну и спать.

на следующий день поехала на жижковскую телебашню, там поднялась на высоту 93 м и посмотрела на город с высоты. ох, у меня аж поролоны размякли - как красиво!)
там же рядом нашла еврейское кладбище, где через забор полезла, прошлась к церкви пресвятого сердца господня, на метро до остановки малостранска и оттуда пешочком - через Вальдшейнский дворец в Пражский град (Prague Castle). Один он стоит того, чтобы поехать в прагу. по возвращению смотрела его фото - совершенно не то, и это тот редкий случай, когда фото хуже, чем наяву.
Вот ссылка на панораму на гугль картах
Но панорама не передает все детали, все эти вмятинки на стенах да и саму атмосферу.
После него пошла к Лобковицкому дворцу и потом к летнему дворцу королевы Анны.
Потом пошла куда глаза глядят в поисках чего бы поесть. А потом опять куда глаза глядят, и где именно я ходила - не знаю, тк тогда уже спрятала телефон, и просто шла смотрела. По набережной прошлась, но не могу сказать по какой именно) Ну а потом обнаружила, что телефона нет. Сейчас смотрю карты, но так и не поняла, куда меня занесло в итоге. Но вышла я на свой 22 трамвай)

на третий день гуляла по уже знакомым маршрутам, тк самолет был в 15. я с перепугу проснулась в 6 утра, да и поехала часов в 8.
Привезла оттуда духи из Пражского Града - там из масел делают из тех составляющих, которые тебе понравятся, маме магнитик, себе море впечатлений и два дня болящие мышцы ног. и это я еще тренируюсь же) так бы вообще не встала, мне кажется. НО: к посещению однозначно рекомендую)
Ааааа, как вы вкусно и здорово описали! Хочу в Прагу!
 

Осетрина в лосинах

Пассивный вейпер
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
3.901
Симпатии
47.892
Сорри я не в теме, а почему судятся?
И как дела у нее с налоговой если все ИП убыточные?
Вот из-за этого
Пс. Наси, может эту инфу вынести на первую страницу, если она ещё не там?
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
28
Симпатии
446
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4.083
Симпатии
13.734

Осетрина в лосинах

Пассивный вейпер
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
3.901
Симпатии
47.892
70 лимонов с хомяков, теперь понятно почему все ломанулись в гуры и блоггеров, прямо золотая лихорадка
И это только хатка, а сколько спущено на переделывание хатки в сарай, шатание по миру, распихано по поролонам, этого нам никогда не узнать.
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4.083
Симпатии
13.734
И это только хатка, а сколько спущено на переделывание хатки в сарай, шатание по миру, распихано по поролонам, этого нам никогда не узнать.
А как такое провернуть при убыточных ИП?
Я не верю, интересно какой процент подписоты купил курс?
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4.083
Симпатии
13.734
"Илья часто в Америке, ибо у него с зимы там бизнес, много времени и сил нужно на старте так что нынче я жена вахтовика "
А что за бизнес у безнесмена в Америке?
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
1.019
Симпатии
9.360
"Илья часто в Америке, ибо у него с зимы там бизнес, много времени и сил нужно на старте так что нынче я жена вахтовика "
А что за бизнес у безнесмена в Америке?
"Встречи всякие деловые организовывает. У него там американская мечта"
 
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
Ну вы же сейчас про Милу пишете) а у неё в школе было все как в жизни- беспросветная борьба, суки-учителки, тупые одноклассники)) ну где там было слушать про литературных героев, когда думаешь о жрачке и ненавидишь родителей Посмотреть вложение 703577
Да уж, некогда Миле было развивать критическое мышление и слушать учителя
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
5.795
Симпатии
86.756
Вот из-за этого
Пс. Наси, может эту инфу вынести на первую страницу, если она ещё не там?
Уже просила нашего модератора, но , видимо, некуда добавить или еще что...
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
5.795
Симпатии
86.756
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.489
Симпатии
94.496
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.489
Симпатии
94.496
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.489
Симпатии
94.496
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.489
Симпатии
94.496
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.