Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
784
Симпатии
12.502
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.900
Симпатии
96.635
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
160
Симпатии
3.033
Милые, только догнала вас, страниц 100 нагоняла! Радует, что палата снова оживилась с новостями о квартире, с высером Люды о замачивании измены, а то до этого прям тишь да гладь, аж совсем посторонних людей прилетать стали и расследовать, забеспокоилась аж я. А после этого поста про измены я вообще выпало, как в здравом уме такое вещать? Она берет ситуацию, когда я не знаю и никто не знает. И говорит, что не хотела бы знать. Но как показывает практика, обычно уже все знают, обсуждают, кто-то посмеивается, кто-то сочувствует, и со временем тайное становится явным и тут выплывает, что ни для кого это уже не новость. И чувствуешь себя, как последний дурак. Не думаю, что в таком положении Людка чувствовала бы себя отлично. Капец, как она себя топит, это просто нечто. Но знаете, мне бы было её жалко, если б она такая, блин, девчонки, я осознала, поняла, простите, Илюху выставила, урод он и альфонс, дура была, тащила всё на себе. Так нет же, чуть кто ей дельное напишет сразу бан, всё стремится видимость счастливой семьи держать, хотя я читаю и реально, ей многие начинки больше добра своими советами желают и больше пользы от их иногда критичных, но реально полезных комментариев, чем от жополизства её хомок. А она всё своё гнет. Поэтому не жалко, ну вообще.
 
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
160
Симпатии
3.033
Кто-то писал про советы родителей со стажем семейной жизни 30-40 лет, хотела добавить, что не всегда, к сожалению, годы о чем-то говорят. Само знаю две пары очень близких семей к нашей, где уже за 35 перевалила семейная жизнь. И ни с одной я не хотело бы брать пример: одни живут, как соседи, вечером после работ разбредаются по разным комнатам, жена вообще собирается уехать в другой город к детям. При этом о разводе речи нет. В другой паре жена с такими яйцами, на целый полк хватит. Мужа и не слышно, слышно только, как она на него орёт, да врезала ему при нас несколько раз. Но зато стаж семейной жизни, ага. Так что, для меня это не аргумент, прастити.
 
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
160
Симпатии
3.033
И, милые насики, прям хочу признаться вам в любви, такие вы тут разносторонние, неординарные, честно, начиная читать палату, относилась скептически, но всё больше втягивалась, смеялась и записывая полезные советы, что сейчас просто не представляю себе день без чтения палаты) всем блестяшек и обнимашек, вы классные!!!!
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
5.795
Симпатии
86.756

Осетрина в лосинах

Пассивный вейпер
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
3.901
Симпатии
47.892
А он жёпу себе отьел,а потом на одной из фотосессий у Людки увидели намек на накладную задницу, вот от туда и пошло название:fli_rt5:
А мне казалось, первый раз про поролоновую жэппу высказались после их третьей свадьбы, когда его сзади и сбоку снимали и запечатлели знатно торчащий пердак. А что жэппа накладная и съёмная высказались, когда у Людона на какой-то из фотосессий обнаружилась внезапно нажранная жэпа, якобы Илюшонка одолжил жёнушке свою. :pxaa_xaxa:
 
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524

Я, конечно, понимаю, что Мила пошутила про "беседу не сможешь поддержать", но так хочется рассказать Люде, что тем для обсуждений столько помимо сериалов, что и не пересчитаешь, но вряд ли это в сфере её интересов.
 
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
Если брать период НЭП, там дамочки с деньгами рядились очень красиво и богато - много шелка, меха, драгоценности.
Потом власть закрутила гайки и явный шик 20ых из одежды ушел, платья стали попроще, но они были очень женственные, по всем флюсьим канонам. Шляпки, опять же, носили, до 50ых это был аксессуар приличной женщины.
Перед войной было много милитарных элементов в одежде, но все равно женщины одевались по-женски. Да, нормы ГТО в союзе в юбках не сдавали, но для праздника или вечернего выхода у всех было красивое платье. Сейчас мы можем явиться вечером в ресторан хоть в спортачах, тогда - вряд ли бы пустили в неуместном виде.
После войны, если не ошибаюсь года с 1947, за моду взялись на государственном уровне, стояла задача обеспечить граждан доступной и модной одеждой, как в ателье, так и массового пошива.
Кроме того была так называемая "трофейная мода" - шмотье из освобожденной Европы, зачастую снятое с аристократов (в прямом смысле))), ткани и журналы мод. С журналом можно было пойти в ателье, модельер там делал выкройку модели.
50-60ые это просто расцвет женственной моды, будто Люся не смотрела "Карнавальную ночь" и "Москва слезам не верит"...
Она, видимо, путает советское время с серединой 90ых, когда реально народ какую-то синтетику китайскую с рынков носил, на которой еще бренды с ошибками написаны были.

Это как есть еще тема такая - стебать советский автопром, мол такое страхолюдство. Ну собственно даже Люся по нему как-то проезжалась.
Я стебаторам предлагаю обычно посетить автомузей ретро-машин в Олимпийском парке в Сочи. И посмотреть своими глазами. От некоторых моделей там эстетический оргазм на тебя снисходит)))
Милое, просто браво!
 
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
Сегодня в сториз девочки из моей школы. Докатились. В начале порадовало особенно: крестьяне у неё с дАстоинством себя вели: мне вот интересно, это когда жён пи**или по заветам домостроя или когда рожать по ребёнку в год заставляли?
Люся, бля, не люблю желать кому-то плохого, но вот искренне желаю тебе прозреть, встретив такого же компетентного в медицине человека, как ты в пАстраении Атнашений. И чтобы ему за его профессиональное невежество как и тебе ничего потом не сделали.
Ой, Боже... У этой бабы интеллект хуже, чем у рыбки. Интересно, она историю познаёт только с помощью Сатьи Даса и Акунина? Ну сколько можно фигню такую нести, у самой голова не пухнет?


Ой, Люся, где она это всё берет???
Ну ладно, скучные книжки о советском и дореволюционном быте ей читать лень.
Но "Войну и мир", "Станционного смотрителя", "Обрыв", "Бесприданницу" и т.п. не читала, что ли?
Женщины не пили, дастойны, прынцесса, лыцарь, ололо. Ага, ага. Так и было всё.

Браки заключались не по такому принципу, #дурТыЛюся, а по бухгалетрско-генетическим факторам: известная фамилия в сочетании с приданым. Ни от каких пАступков с розочками ничего не зависело, решали все родители или опекуны.
У бедных крестьян было не до фамилий, искали девку покрепче, чтобы в родах не подохла, поле пахала, коня кинуть на другой берег реки могла.
И да, девицы берегли свою йони, прасти госпади, до брака, потому что залет стоил бы им светской жизни.
Кое в чем, правда, ухаживания работали - это если ухажер хотел невесту украсть из дома. Тогда и происходили побеги девиц с "бравыми гусарами", после которых девушка обычно оказывалась в максимально херовом и бесправном положении.
Еще практиковались тихушные отъезды "на воды" с маман чтобы тайно родить, а вернуться снова девочкой, лекари варили черти-что для домашних абортов.
Ну и по правде говоря, при дворе махровым цветом цвел разврат, пьянки и гулянки в среде женатых и замужних.
Показательная история Пьера и Элен из ВИМ - Пьера женил по сути на дочери ее отец, воспользовавшись сложностями этикета. Элен после свадьбы честно сказала, что на херу вертела Пьера и их возможных детей, потом ее перетрахали две столицы, при чем Пьер про это даже знал. А потом она умерла от какой-то болезни, по ряду признаков можнл предположить, что это как раз и была попытка домашнего аборта.
Можно было бы сказать, что в провинции у помещиков было не так и всё прилично. Да, прилично... девок крепостных перетрахано было.

Ну и вообще, те самые рыцари с дамами сердца почти в 100% случаев не состояли с этими дамами ни в каких отношениях, в т.ч. и в браке. Это были по сути воспевания недоступной бабы, которая замужем за другим.
Мне кажется, она даже "Героя нашего времени" в руках не держала, не говоря про "Войну и Мир". Рассуждает она о положении женщин и мужчин в прошлом на основе лекций Сатьи Даса, наверное. Тогда оно и не мудрено.
 
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
Посмотреть вложение 708866 Посмотреть вложение 708865
Прикладываю оригинал на английском, чтобы максимально насладиться красивым слогом. Грит, одиночество нужно просто перетерпеть, и потом все станет окей! А женушка как раз начинает в постах проталкивать схожие идеи для подписоты. Получается, мы их тайные кукловоды? Действуют по заготовочке, которую здесь описали))
П.С. Илья сменил название акка: с illevchuk на elilevchuk, это он так хочет быть ближе к Elon'у Musk'у?:hi_hi_hi:
Илюша, солнце ты моё ненаглядное, 28-летний альфа-самец, умеющий эффективно с козлиной бородкой через лайк в инстаграме грудастым тётям, накаченный ты наш чаехлёб любитель шампанского, ответь мне, пожалуйста, как так получилось, что ты полгода прожил в Америке, а переводишь свои тексты в гугле? Ты говоришь русскими кальками, Илья! У тебя уровень английского примерно там же, где и эффективный секс с Милой. Остановись, Илья, пожалуйста, я страдаю, читая твои тексты.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
5.795
Симпатии
86.756
А мне казалось, первый раз про поролоновую жэппу высказались после их третьей свадьбы, когда его сзади и сбоку снимали и запечатлели знатно торчащий пердак. А что жэппа накладная и съёмная высказались, когда у Людона на какой-то из фотосессий обнаружилась внезапно нажранная жэпа, якобы Илюшонка одолжил жёнушке свою. :pxaa_xaxa:
Да! Точно:hi_hi_hi:
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.180
Простите милые, может было, но я не видела . Это што за баба на заднем плане? Причём на ноге татуаж, молодая, сисястая. Это нянька чтоле?
Пошлю фотку в Битву экстрасенсов)) может это какая то неведомая сущность, которая прогоняет мужей из квартиры))
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.303
Сегодня увидела в продаже хату на Крестовском в новострое. 200 метров - 200 млн рублей.
Люсь, есть куда стремиться))))))
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.180
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.180
Да вот и я не пойму, они из детдома, что ли? Или пока на родителей обижались, то забыли про прошлое семьи спросить?
У нас по папиной линии купцы, жили в Петербурге. Так у них вся семья так или иначе была привлечена к работе, девочки-подростки помогали в магазине отца, жена вела бухгалтерию. Дочери купцов довольно часто воспитывались как такие бизнес-леди, а овдовевшие купчихи могли спокойно дело мужа продолжить, потому что часто хорошо шарили в финансовой кухне. Были определенные сложности в связи с неполноценным правовым статусом женщины, но пахали все)))
По маминой линии бабушка из семьи очень зажиточных крестьян (пока не раскулачили), они по деревенским меркам жили просто шикарно и даже есть старая фотка их дома - прямо вот терем такой.
Но у них пахала вся семья. Дети с малолетства - и девочки, и мальчики. Невестка если в ту семью приходила (в моем случае пробабка) - она света белого не видела из кухни. Там вообще невест сыновьям выбирали родители не за красоту, а по наличию навыков - чтобы шила, ткала, плела и т.п. И это при наличии батраков и батрачек для самой грязной и тяжелой работы.

Ой, а где же в этой схеме жизни ухаживания и завоевание дам героями?))
И что-то загорающих в ангельском свете дам-вдохновительниц не вижу)))
Ну это мы с вами потомки батрачек) а плюси все исключительно королевишны)))
Грех жаловаться, такого благословенного времени как сейчас ещё не было. По крайней мере, для женщин))
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.530
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.180
И, милые насики, прям хочу признаться вам в любви, такие вы тут разносторонние, неординарные, честно, начиная читать палату, относилась скептически, но всё больше втягивалась, смеялась и записывая полезные советы, что сейчас просто не представляю себе день без чтения палаты) всем блестяшек и обнимашек, вы классные!!!!
Ну до чего приятственно это слышать))
А то враги всё нас чихвостят и хейтерами обзывают)))
 
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
"Решила взять новый фильтр для создания новых нейронных связей" - цитата этой подруги+

Хочется кинуть в неё чем-нибудь тяжёлым и медицинским. Простите.
 

Вложения

Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
1.355
Симпатии
35.608
Интересный вопрос.... может нянькой взяли двоюродную то ли сестру,то ли племянницу Ильфонса?
Ну а что?БабВику пристроили, Илона пристроили, родственников в Питер перевезли, теперь и сестру надо подтянуть, она тоже олигарха хочет!!
Пусть Милка работает, не расслабляется!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.