Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
Может кто-то помнит, у Милы была статья про то, как реагировать, если пристаёт взрослый преподаватель.
И она такая: "по-плюсовски попросите его это не делать".

Вот прям потрясающая ситуация. Гладит преподаватель свою ученицу по коленке, может ещё куда руки положил, а она ему: "уважаемый, ***, вы взрослый, ответственный, понимающий человек, я уверена, вы поймёте меня и впредь не будете такое делать".
*рука-лицо*
 
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
56
Симпатии
1.026
Девы, она просто не ожидала, что оно может уйти. Вроде все хорошо... ну так бывает... парень вырос... захотел сепарироваться ...
с пьяных глаз прочитала "спариваться" ))) а ведь по-хорошему он ей девственником достался ))
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
4.928
Симпатии
60.178
Может кто-то помнит, у Милы была статья про то, как реагировать, если пристаёт взрослый преподаватель.
И она такая: "по-плюсовски попросите его это не делать".

Вот прям потрясающая ситуация. Гладит преподаватель свою ученицу по коленке, может ещё куда руки положил, а она ему: "уважаемый, ***, вы взрослый, ответственный, понимающий человек, я уверена, вы поймёте меня и впредь не будете такое делать".
*рука-лицо*
Ну то что он ахереет, так точно)) с дебилами можно так играть)))
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
2.208
Симпатии
45.931
Мила неоднократно говорила, что плюс, минус и ноль - это выбор поведения, а не типы людей. Мол, ты можешь орать как минус, а можешь и плюсово с улыбкой попросить в одной и той же ситуации.
В то же время она преподносит эти +-0 как все-таки типы... Короче, очень удобная расплывчатая фигня, чтобы можно было съехать и переобуться. И всю ответственность с себя снять.
Такая себе поверхностная теория, которая рассыпается, если начинаешь вкапываться. Зато отлично подойдёт как пластырь тем, кто не хочет над своей 'гангреной' личности/отношений работать.
Ну естессно надо сказать, что типы поведения. Значит - можешь работать над собой. Покупать курс, и выбирать новый тип поведения. Если б были просто недвижимые типы, то тут только принять и смириться. И никакой курс не поможет.
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
4.928
Симпатии
60.178
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
56
Симпатии
1.026
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
36
Симпатии
985
Ну и поводу мелочи против позёрства.
У меня у разных подруг были такте парни в разное время. Появлялся такой, что прям вот как в мечтах. Поступки, дорогие подарки, песни под окном, цветы на регулярной основе, переплыть через реку, чтоб сорвать ей камыш, ворваться в аудиторию во время лекции (в студенчестве дело было) чтоб на глазах у всех задарить какой-нибудь подарок т.д.. И вот это все в режиме нон-стоп.
И подружки все смотрят со стороны, и локти кусают от такой любви. И про своих сразу мысли, что вот мооооой.... не дотягивает до ТАКОГО КОЛ-ВА РОМАНТИКИ и всякого геройства. И со стороны казалось, что вот там-то наверное такая любовь, такой мужчина....
И каждый раз такой мужчина потом также грандиозно уходил. Начиная отношения уже с кем-то другим, не менее помпезно.

Поэтому для меня такая помпезность, чтоб вот точно-точно, все поняли, какой он нереально классный!! И три свадьбы и пять яхт - эт тревожный знак. Ему не нужна твоя любовь, ему нужно признание его охренительности со стороны.

Но чисто ради эмоций, это конечно Круто. И есть, что вспомнить.) хотя сохранять голову трезвой в такой ситуации сложно.)..
Да-да, как точно описано! У меня был такой Сашенька, лучший на курсе, дарил мне букеты роз на виду у всего универа. И песни мне пел, и стихи, и пальто через лужу чуть ли не стелил. А потом оказалось, что у нас таких 'барышень' минимум три, и каждая считает себя той самой... Потому что Сашеньке даже не секс был нужен от нас, как зрители его благородства и охуенности.
С радостью могу сейчас констатировать, что Саша сейчас уже спитый, никому не нужный дядька с большой амбицией)
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
36
Симпатии
985
Может кто-то помнит, у Милы была статья про то, как реагировать, если пристаёт взрослый преподаватель.
И она такая: "по-плюсовски попросите его это не делать".

Вот прям потрясающая ситуация. Гладит преподаватель свою ученицу по коленке, может ещё куда руки положил, а она ему: "уважаемый, ***, вы взрослый, ответственный, понимающий человек, я уверена, вы поймёте меня и впредь не будете такое делать".
*рука-лицо*
Там, где *** я прочитала 'хер'. Подумала, что мат скрыт. Но так ещё веселее звучит.
 
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
Там, где *** я прочитала 'хер'. Подумала, что мат скрыт. Но так ещё веселее звучит.
Ахахах, я думала туда вложить типа имя и отчество, но Ваш вариант мне нравится больше!
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
2.208
Симпатии
45.931
Абсолютно точно. К тому же, я не могу во всех ситуациях стоять и улыбаться, иногда просто необходимо повысить голос. Иногда необходимо резко оборвать кого-то. Надо ловить контекст вообще.
стих продолжать не буду.))..
Но вот это, быть со всеми милой - мое «любимое». Мне реально казалось, что это бич моего характера, что я за словом в карман не лезу. И если что-то не по мне, то сразу могла очень жестко ответить. И голос повысить. В общем. По Милиному это я жёсткая минусище. И я прям впряглась в идею, что нужно сдерживаться. Отвечать всегда миленько тли просто разворачиваться и уходить. И даже когда закончила хомячить у милы, эта идея со мной жила почти год. Я год сдерживалась. В голове вертелось это ее «какого волка вы кормите? Чёрного или белого?». И вот где-то через год яростного сдерживания меня как-то прорвало просто на водителя автобуса. Был какой-то замотанный день, я устала, автобус опоздал (межгород)... начала в него заходить, а водитель меня попросил ноги перед на нижней ступеньки вытереть, когда ч уже поднялась в салон. Правда сделал это неочень вежливо, но тем неменее не преступление такая просьба. На улице была слякоть сильная.... и тут меня как понесло!! Я когда закончила на него орать, поняла, что 1. Я никогда так ни на кого не орала; 2. Что я орала на него за всех тех, с кем сдерживалась от своей жесткости на протяжении года. В этот момент я окончательно поняла, что это так вот просто не работает. Взять и выключить свою черту характера. И надо просто учиться ей управлять. Я ещё тогда к психологу ходила, и с ней заодно это проработали.
Но Миле-то все это не важно.... сказано, что д+ милые до кончиков своих волос на ногах, значит надо толкать эту идею... вместо того, чтоб учиться сознательности и адекватности.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
Упаковка, идея самая нейтральная. Без ведов, а просто тип психология.
Ведь у Валяевой теже яйца, только в профиль. Но ведовство далеко не всем заходит.
Умение убеждать. Ну ее умение влиять на людей отрицать сложно, манипулятор великий. Игра на потребностях людей.
Причины описываемые - реальные, из жизни, очень прикладной подход. Т.е. это ее описание девушек плюс/минус/ноль. Ну ведь таких (минусов и нулей) реально полно, и если тв сам не такой. То как минимум найдёшь среди знакомых таких. И люди в эту классификацию легко попадают. Потому что она взяла черты обычных людей, и подогнала их под алгоритм. И создала ещё третий - идеальный, каких людей не существует. Но раз так ловко описание минус/ноль, начинаешь думать, что значит и третье есть. И надо к этому стремиться.
Ну и плюс, своя история. Манипуляция на страхе девушек потерять своих мужиков (все-таки в нашем менталитете этот страх распространён), а она вот спасла отношения, когда уже сказал что не любит!!!! Смогла она, сможете и вы.
У неё очень эмоциональный подход.
Что у Валяевой, что у Милки, что у других коучей в их учениях идёт привязка к гендеру. В то время, как весь цивилизованный мир отказывается от этого . И ведь действительно , человек приходит к психологу с определённой проблемой , психологу в большинстве случаев не важно ,
мужичина это или женщина . Милка учит дешёвым манипуляциям, как бы она не отпиралась
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
стих продолжать не буду.))..
Но вот это, быть со всеми милой - мое «любимое». Мне реально казалось, что это бич моего характера, что я за словом в карман не лезу. И если что-то не по мне, то сразу могла очень жестко ответить. И голос повысить. В общем. По Милиному это я жёсткая минусище. И я прям впряглась в идею, что нужно сдерживаться. Отвечать всегда миленько тли просто разворачиваться и уходить. И даже когда закончила хомячить у милы, эта идея со мной жила почти год. Я год сдерживалась. В голове вертелось это ее «какого волка вы кормите? Чёрного или белого?». И вот где-то через год яростного сдерживания меня как-то прорвало просто на водителя автобуса. Был какой-то замотанный день, я устала, автобус опоздал (межгород)... начала в него заходить, а водитель меня попросил ноги перед на нижней ступеньки вытереть, когда ч уже поднялась в салон. Правда сделал это неочень вежливо, но тем неменее не преступление такая просьба. На улице была слякоть сильная.... и тут меня как понесло!! Я когда закончила на него орать, поняла, что 1. Я никогда так ни на кого не орала; 2. Что я орала на него за всех тех, с кем сдерживалась от своей жесткости на протяжении года. В этот момент я окончательно поняла, что это так вот просто не работает. Взять и выключить свою черту характера. И надо просто учиться ей управлять. Я ещё тогда к психологу ходила, и с ней заодно это проработали.
Но Миле-то все это не важно.... сказано, что д+ милые до кончиков своих волос на ногах, значит надо толкать эту идею... вместо того, чтоб учиться сознательности и адекватности.
Милое, спасибо, что поделились историей. Вот я с Вами согласна. Нет, надо, безусловно, контролировать какие-то негативные проявления, но если надо было наорать, а человек промолчал... Ну человек просто проорётся в другом месте. Или себя всего сожрёт. Кстати, спасибо, что рассказали о том, как работали с психологом. Лично для меня это очень важный и хороший пункт. Я тут много страниц назад писала о том, что ни одна теория не поможет, если женщина ненавидит мужчин, как вид, ни одна флюсническая теория не поможет, если женщина уже 20 лет терпит жуткий абьюз. Надо работать с головой!
 
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
Что у Валяевой, что у Милки, что у других коучей в их учениях идёт привязка к гендеру. В то время, как весь цивилизованный мир отказывается от этого . И ведь действительно , человек приходит к психологу с определённой проблемой , психологу в большинстве случаев не важно ,
мужичина это или женщина .
Лучше обе дурёхи научились разговаривать с мужьями. Толку бы больше было.
Не вот это вот: "о, мы друг другу намекаем...", а нормально говорить.
Куча проблем из-за того, что люди просто не умеют разговаривать друг с другом. Находить компромисс.
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.845
Симпатии
386.210
Вы знаете, после того, как эли превратился в блокнот, я все пытаюсь загуглить его симптомы. Потому как там тоже не все вальты в колоде. Людка хоть врет в одну сторону флюсизма, а этот просто рандомный поток слов и полное отсутствие разума. А с этими игрищами, ну пиздец.
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
4.928
Симпатии
60.178
Вы знаете, после того, как эли превратился в блокнот, я все пытаюсь загуглить его симптомы. Потому как там тоже не все вальты в колоде. Людка хоть врет в одну сторону флюсизма, а этот просто рандомный поток слов и полное отсутствие разума. А с этими игрищами, ну пиздец.
Так а игрища хде?)) блокнот то чист аки белый лист:privet:
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
Лучше обе дурёхи научились разговаривать с мужьями. Толку бы больше было.
Не вот это вот: "о, мы друг другу намекаем...", а нормально говорить.
Куча проблем из-за того, что люди просто не умеют разговаривать друг с другом. Находить к
Лучше обе дурёхи научились разговаривать с мужьями. Толку бы больше было.
Не вот это вот: "о, мы друг другу намекаем...", а нормально говорить.
Куча проблем из-за того, что люди просто не умеют разговаривать друг с другом. Находить компромисс.
Если человек не может вести диалог без крика, например, и это отравляет его жизнь и жизнь окружающих. Можно обратиться к специалисту, можно самоанализом докопаться до сути . С кем он там спорит все это время ? Милка предлагает изменить стиль поведения, но это проблему не решает , а в дальнейшем может и усугубить .
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
36
Симпатии
985
Кстати, про психологов. Я когда пошла к тому, с которым я работаю сейчас, сразу всплыла тема границ и отношений м-ж. В общем, очень похоже на то, о чем говорит Мила. Вот только с моим психологом мы это прорабатываем, отталкиваясь от моего характера и от пережитого опыта. Если всю жизнь считала себя говном и пережила в детстве насилие, ну нереально сразу надеть платьице и границы установить со всеми. Причём, одинаковые границы с мамой, с боссом и подругой.
Жила жила по одному сценарию, тут рраз! и переобулась в плюс. Можно просто кукухой двинуться от такой моральной нагрузки с непривычки(
 
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
Если человек не может вести диалог без крика, например, и это отравляет его жизнь и жизнь окружающих. Можно обратиться к специалисту, можно самоанализом докопаться до сути . С кем он там спорит все это время ? Милка предлагает изменить стиль поведения, но это проблему не решает , а в дальнейшем может и усугубить .
Абсолютно согласна
 
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1.635
Симпатии
31.524
Качественные психологи чем и хороши: они не дают оценки вашим действиям. И они не дают одного рецепта на всех. Они подводят Вас к тому, чтобы Вы сами поняли для себя то, что именно ВАМ важно. Находят истоки действий. Применяют рабочие и глубокие тезники, а не вот эти вот Людкины таблицы, прости Господи. И они (качественные психологи) не оценивают: "ах ты, юбку не надела, вот ты и одна, гы-гы". Они работают с индивидуальным запросом. А это клуша вот нарядилась в цветуехи и давай шпарить по инструкции Торсунова
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
36
Симпатии
985
Качественные психологи чем и хороши: они не дают оценки вашим действиям. И они не дают одного рецепта на всех. Они подводят Вас к тому, чтобы Вы сами поняли для себя то, что именно ВАМ важно. Находят истоки действий. Применяют рабочие и глубокие тезники, а не вот эти вот Людкины таблицы, прости Господи. И они (качественные психологи) не оценивают: "ах ты, юбку не надела, вот ты и одна, гы-гы". Они работают с индивидуальным запросом. А это клуша вот нарядилась в цветуехи и давай шпарить по инструкции Торсунова
Просто нормальный психолог работает на тебя, а Мила работает на себя)
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
36
Симпатии
985
Знаете, дамы, если до момента их расставания с Милой я ещё сомневалась, что Ил может быть бизнесменом, сейчас я уверена, что нет. Ну не может серьёзный человек, бизнесмен, писать такую ересь в инсте. Ящитаю, человек с аналитическим складом ума, уже наперёд знает, что и как будет делать. А записи Ила напоминают страдашки 18-летнего пацаненка. Который не перепрожил стадию подросткового бунта, кстати. Только сейчас накрыло беднягу.
Тем смешнее пересматривать видео, где Милка хвалит муженька за те качества, которых очевидно у него нет. Может, она надеялась, что оно вырастет на похвалах и комплиментах?
Это ещё раз доказывает: если в мужике сидит слизень, сколько его не хвали, слизень в орла не превратится)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.