Мирослава Репецкая (Мира Нокс / Mira Nox)

Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
6.239
Симпатии
28.208
Ну да ну да. Ох уж эта свадьба. Сначало вы женитесь, потом летите в Тайланд, на деньги, которые клиенты твоих магазинов прислали тебе на трусики. И вот уже в путешествии ты начинаешь заглядываться на голые торсы и пышные шевелюры туземцев, сравнивая с ними своего благоверного.

Дальше хуже: приходится хранить верность одному мужчине, в то время как вокруг куча соблазнов: грузчики из петерочки, гондольеры-трансферы-таксисты-деды - все смотрят влюбленными глазами.

А дома скучная рутина, муж стремительно стареет, теряет волосы. И зачем вообще придумали эти свадьбы, ведь можно как у собачек?

А новый год вообще ужас! Сколько не старайся, а 1 января проснешся в канаве в обнимку с каким-то случайным знакомым, который оказался не таким молодым и красивым, как мерещилось под градусом. Хуже того, это может оказаться такая же как ты пропоица алкоголица, а вовсе не прекрасный принц.

Новый год - ужастный праздник. Выпивка закончилась, торт-еж доеден. Нечем опохмелиться и закусить. Эх. Что за жизнь то такая.
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.248
Симпатии
297.625
У старушки реально какой-то бзик на "молали и нлавственности". Не, я понимаю, нет большей праведницы, чем раскаявшаяся (или, что скорее, невостребованная) блядь, но это прям idee fix.

Существует такое понятие, как "нормальный человек". Если даже кто-то это будет отрицать, у каждого человека, всё же, есть какое-то понятие о нормальном поведении, нормальных человеческих качествах и т.д.
Что же касается общепринятого понятия в психологии о нормальности личности, то это совокупность факторов, среди которых присутствует и такой момент, как адаптация и приспособленность к окружающей среде.
А как же оставаться "нормальным человеком" в ситуации, где в окружающем мире все нормы морали, культуры и этики растоптаны полностью? Подмена ценностей раздавила всё лучшее в человечестве. Получается, нормальным становится тот, кто не выносит то, что происходит вокруг, кто это отрицает и полностью игнорирует? Теперь индикатором становится то, как человек относится к окружающему миру.
Как бы безумно это не звучало, но, ведь и правда, я заметила, что те, кого всё в нынешнем мире устраивает(причём, если это никак не связано с его личными обстоятельствами), рано или поздно открывают свои гнилые стороны, которые поначалу даже могут быть неплохо завуалированы. Вот такая вот своеобразная лакмусовая бумажка)
Лично в моём понимании нормальный человек - это тот, кто обладает здравомыслием, способен логично рассуждать, отвечает за свои слова, и у его поступков есть рациональные объяснения. А в его внутреннем мире присутствует определённая система ценностей, которая не рушится под воздействием внешнего мира и чьего-то мнения. Спектр его интересов сосредоточен не на том, что сейчас "в тренде", а на том, что его, действительно интересует. Его кругозор широк и не зависит от того, что ему пытаются навязать. Его цели и стремления не сосредоточены на том, что сейчас популярно и модно. И окружает его не ширпотреб, реклама которого проела весь мозг, а то, что ему, действительно необходимо и то, что в его вкусе. Всё остальное - это уже определённые качества личности, которые могут быть и положительными и не очень, но при этом человек не теряет свой человеческий облик.
Носок: все нормы морали, культуры и этики растоптаны полностью!

Тоже Носок:

jXnJEROoGjQ.jpg
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
6.239
Симпатии
28.208
В то время как на телефоне появилось куча приблуд, позволяющих сделать что угодно, Мира продолжает юзать кисти в фотошопе, не научившись до сих пор даже в стили слоя.

Мира, не благодари.
Polish_20240212_213347461.jpg
 
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
808
Симпатии
11.142
В то время как на телефоне появилось куча приблуд, позволяющих сделать что угодно, Мира продолжает юзать кисти в фотошопе, не научившись до сих пор даже в стили слоя.

Мира, не благодари. Посмотреть вложение 3984595
Божечки, да это же готовый хэдлайнер для какой-нибудь хоррор-франшизы типа «Заклятье». Милое, у вас талант
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.248
Симпатии
297.625
Может, у неё на стоматолога денег нет, а прикус светить не хочет.

Тем временем, бабка окончательно едет куда-то крышечкой.

Я заметила за собой интересную особенность, чем критичнее я отношусь к обществу вцелом, чем больше вокруг человеческого мусора вижу, и, чем презрительнее на всё это смотрю, тем сильнее я ценю каждого достойного человека по отдельности и дорожу им. И даже какие-то мелочи, незначительные хорошие поступки, да даже просто элементарную вежливость и хорошие манеры я всегда замечаю .
Казалось бы, ничего сверхъестественного в этой особенности нет, однако странно, как мизантропия сочетается с этой чертой. Вроде бы должно быть всё наоборот. Выходит, не самая привлекательная черта может спровоцировать нечто очень хорошее.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
6.239
Симпатии
28.208
Божечки, да это же готовый хэдлайнер для какой-нибудь хоррор-франшизы типа «Заклятье». Милое, у вас талант
Да это не у меня, face app )).

Миросины навыки в фш остались на уровне 2009. Не устану удивляться
Post automatically merged:

Из Миры вообще приличное что то с ее злым лицом сделать сложно). Только если другие черты, а не ее криповую моську. Но тогда это уже не Мира.
Polish_20240212_222019191.jpg

Post automatically merged:

Может, у неё на стоматолога денег нет, а прикус светить не хочет.

Тем временем, бабка окончательно едет куда-то крышечкой.
Это не мезантропия, это Мира резко становится брюзжащей старухой.

По иотивом брюзжания))

От были люди в наше время
Не то шо нынешнее племя,
Еблись в гондолах
Без гондонов...
Лекарством от душевных ран
Нажраться было в дрыбадан...
А ныне сядут в телефоне
И смотрят слово пацана.
Не ради этого говна
На свет была я рождена...
И вот встает она с кровати
И надевая черно платье
Бежит скорее в магазин
В отдел дешовых самых вин
И из горла под Королеву
Строчит в контакт опять посты.
Разводят в Питере мосты.
Год две тыщи двадцать четыре
А Мире нашей 50...
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.248
Симпатии
297.625
ЯННП:

Я всю жизнь была совой до мозга костей в плане режима. При чём с глубокого детства.
Я смутно это помню, мне рассказывали родители: когда мне было 4 года, по телевизору транслировали достаточно скучный для ребёнка, как может покзаться, мини-сериал на революционную тему "Жизнь Клима Самгина" по повести Горького. Так вот крутили его достаточно поздно. И, когда меня пытались уложить, я активно протестовала, поясняя своё нежелание ложиться тем, что "я буду смотреть Жизнь Клима Самгина". Честно говоря, я до сих пор не понимаю, чем меня тогда мог привлечь этот фильм, но, всё-таки, думаю, что главным его плюсом был поздний показ
Но, между прочим, я, действительно его смотрела с неподдельным интересом, не отрываясь.
Ну это так, к слову... А написать о своей "совиной" жизни я решила, потому что я нашла чудесный выход из этой ситуации. Я, действительно, изменила режим, чтобы больше успевать днём, при этом, не переставая быть совой

Всё очень просто, я перевела время на несколько часов вперёд и в телефоне и на ноуте
Скажу честно, поначалу сложно было ориентироваться по договорённостям о встречах с людьми и т.д. Но со временем я приноровилась, и вообще не теряюсь и не путаю. Кто-то скажет, что это какая-то дикость
Но зато я ложусь в то время (реальное), в которое мне это бы и в голову не пришло с осознанием этого самого времени)) При этом в моём восприятии - это всё то же время как и раньше - под утро) Ну и встаю раньше, выспавшись) И это первый способ за всю жизнь, который мне помог) Решила поделиться... Мало ли, пригодится кому)
И в комментариях. Яркий пример окружения Носка:

Алёна Гуринская
Зная тебя, уже более 10 лет могу с уверенностью сказать о том, что ты исключительно, настоящая сова, которая живёт и творит, в основном в вечернее и ночное время суток.))) И встаёт обычно не утром ранним, как жаворонок, а несколько позже
У талантливых и крайне оригинальных неформальных личностей есть такая уникальная особенность, быть совой, у которых есть связь с Луной и Лунными циклами
, для их величайших творений и открытий, как у многих гениев, гениальных людей.) Очень рада тому, что ты нашла определенную технику, которая даёт возможность сконцентрироваться и всё успевать!) Ты - лучшая в своих проявлениях
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.248
Симпатии
297.625
Кому миросямудростей? Не знаю, как вам, а мне от этих текстов прям в ноздри шибает прелыми тряпками и мышами:

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», сказал великий русский учёный Михаил Ломоносов ещё в 18 веке....
"Как говорится, кто смотрит на прошлое, у того нет будущего", написал какой-то современный персонаж, явно "в тренде", под старым фильмом в ответ на чьи-то рассуждения о нынешнем упадке, и набрал несколько сотен лайков.
Лично для меня - это ещё один яркий показатель полнейшей деградации современного общества, в коем рулят невежды, которые где-то что-то услышали краем уха, переделали на свой лад, и несут в массы, где им такие же невежды вторят, жмя на сердечки, и эта ересь продолжает свой дальнейший путь.
Собственно, так и история человечества искажается в тех случаях, когда это не сделано намеренно. А мы живём именно в тот период, в котором история попросту переписывается на новый лад. Скажу больше, наверное, именно моё поколение - последнее, кто обладает знанием именно реальных фактов, а не пропагандистского маразма. С чем нас всех и поздравляю. Печально, но факт... тоже исторический... Но эта тема слишком обширная и сложная...
На данный момент меня добил этот невежественный комментарий и такая бурная одобрительная реакция на него. Неужели, действительно, так много дебилов, которые, и правда, считают, что, дабы иметь будущее, нужно вычеркнуть из памяти прошлое.
Очень интересно, кто же у нас здесь "в тренде", а кто ещё не деградировал)
 
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
6.861
Симпатии
89.733
эвона как. раньше, сталбыть, никто историю не переписывал. и чего эти глупые историки источники сопоставляют, выясняют, кто, что и где там напиздел, чтобы получить приблизительную картинку хотя бы?

кстати, было бы очень любопытно узнать, что носок считает «реальными фактами», и есть ли среди них хоть один действительно реальный факт.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
6.239
Симпатии
28.208
как всё сложно. а просто… ну, например, взять — и лечь раньше, без ебли с часами — не? нигатишна? какой загадочный носок.
Для человека который в 4 года смотрел серики про революционеров это слишком просто.

И потом так делают ВСЕ. А исключительные гении должны быть не как все.

А год у нее на часах 2009 наверное. Многое бы объяснило
Post automatically merged:

эвона как. раньше, сталбыть, никто историю не переписывал. и чего эти глупые историки источники сопоставляют, выясняют, кто, что и где там напиздел, чтобы получить приблизительную картинку хотя бы?

кстати, было бы очень любопытно узнать, что носок считает «реальными фактами», и есть ли среди них хоть один действительно реальный факт.
Судя по всему ее источники это какой нибудь паблик вк "тру реальная история".
 
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2.128
Симпатии
19.379
Как говорится, кто смотрит на прошлое, у того нет будущего", написал какой-то современный персонаж, явно "в тренде", под старым фильмом в ответ на чьи-то рассуждения о нынешнем упадке, и набрал несколько сотен лайков.

:
Бабуля, ты не поняла о чем речь. Речь о таких как ты, которые скулят, что "раньше было лучше"
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.248
Симпатии
297.625
Хочу поздравить всех с первым днём весны.) Сегодня у меня, действительно, настоящий праздник. В этом году окончание зимы особенно актуально для меня, как никогда. Мягкие зимы я нормально переношу (в прошлом году даже на время показалось, что все сезоны прекрасны), но морозы - 20, постоянный гололёд и прочие прелести я переживаю с трудом. Но больше всего меня удручает в зиме ограничение возможностей.
Но не будем о грустном)) Впереди масса замечательных событий, которые надо как-то уместить в несколько месяцев нормальной для меня погоды)
P.S. К наступлению весны подошло бы, конечно, фото с оживающей природой, но у нас в регионе весна именно такая, ничего не поделаешь
RVe-mhru85k.jpg

Миросья, будешь ходить с таким лицом - тебя сожгут вместо чучела Зимы, причем по нечаянности.
 
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
6.861
Симпатии
89.733
зашли — и на пару секунд показалось, что мы в палате наталисы. интересно, если их посты местами менять — как быстро те, кто их только здесь читает, заметят неладное? примерно никогда?
 

Из Венгерберга

мусорской провокатор
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.975
Симпатии
42.496
зашли — и на пару секунд показалось, что мы в палате наталисы. интересно, если их посты местами менять — как быстро те, кто их только здесь читает, заметят неладное? примерно никогда?
Ну, милое, Миросья хоть так дёшево перед мужиками не выслуживается, пытаясь пристроиться. По крайней мере, в соцсетях) Ну и экспертом от политики не прикидывается. Пусть они и обе с вайбом 2007го, Носок как-то получше пафос сохраняет)