Митя Алешковский - системный благотворитель всея Руси

Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
919
Симпатии
18.014
Озорной орк, кстати, да. Не знаю, как в других городах, но в Москве этих общественных площадок как у дурака фантиков. Полупустые стоят, юзай с больными детишками любую
Хочешь строить - куча промок заброшенных - строй на здоровье
Ситуация пованивает Евровидением, когда нездоровой девушкой в коляске прикрывались в попытках манипулировать мировым сообществом (но не прокатило)
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.533
Симпатии
15.587
Просто у Мити закрытый двор и подземная парковка.Митя не знает что такое искать в своём же дворе место,потому что половина машин-это подснежники,оставшиеся 2/3 не подснежники,но на машинах не ездят,ещё несколько-это из соседнего госучреждения паркуются,хотя территория у них большая,но бмв не охота палить перед коллегами и ещё есть машины инвалидов,которым сделали разметку за домом и на которой простым смертным нельзя вставать,а они паркуются во дворе,ведь тут ближе.
И ты такой приезжаешь,ставишь машину хер знает где и со своим ребёнком(тут даже неважно-здоров ребенок или болен) идёшь к дому не 2 метра,а 50-200.но обязательно нужно подумать о детях-даунах.высокодуховность проявить.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.695
Симпатии
171.405
Просто у Мити закрытый двор и подземная парковка.Митя не знает что такое искать в своём же дворе место,потому что половина машин-это подснежники,оставшиеся 2/3 не подснежники,но на машинах не ездят,ещё несколько-это из соседнего госучреждения паркуются,хотя территория у них большая,но бмв не охота палить перед коллегами и ещё есть машины инвалидов,которым сделали разметку за домом и на которой простым смертным нельзя вставать,а они паркуются во дворе,ведь тут ближе.
И ты такой приезжаешь,ставишь машину хер знает где и со своим ребёнком(тут даже неважно-здоров ребенок или болен) идёшь к дому не 2 метра,а 50-200.но обязательно нужно подумать о детях-даунах.высокодуховность проявить.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
553
Симпатии
8.804
Митя тут закрывает проект "грант Павленко", выкладывает ссылку на отчёты... и ссылка не работает
Наверняка исправят, но осадочек у меня уже остался

1627916570784.png

1627916593227.png
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
2.019
Симпатии
26.714
Адрес
Б. Ново-Писдюково
"Oдин квадратный день, сообщение: 12348087, участник: 146129"] Митя тут закрывает проект "грант Павленко", выкладывает ссылку на отчёты ... и ссылка не работает
Интересно, что не поделили... Мите на откаты не хватает? Вдова еще в марте в интервью на онко тв говорила, что планируется расширение грантов, что помощь конечно снижается, но все ок и Павленко прогнозировал жизнь проекта года на два точно... вощем, ничего не предвещало
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Очень интересная история. На проекты, значит, не надо, вот не нашлось интересных, теперь деньги сдавайте, но вдова сама будет распределять, как считает нужным.
Просто денег уже стало мало, вот и все. И изначально это был очень странный сбор.
 
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
1.443
Симпатии
16.092
Очень интересная история. На проекты, значит, не надо, вот не нашлось интересных, теперь деньги сдавайте, но вдова сама будет распределять, как считает нужным.
Просто денег уже стало мало, вот и все. И изначально это был очень странный сбор.
Да, мне тоже было до фига странно, что половина пожертвованных денег должна была идти вдове. Как бы странно содержать чужую совершеннолетнюю женщину.
думаю, то денег стало меньше, потому что у многих появились со временем похожие на мои мысли.
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Ну, там вдова все не могла найти, чем себя занять, но ни в чем себя не ограничивала, завела собаку и т.д. Еще и жаловалась, мол, коллеги плохо помогали.

Но явно она не хотела идти работать медсестрой, про профессии, так сказать.
 
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
1.443
Симпатии
16.092
Ну, там вдова все не могла найти, чем себя занять, но ни в чем себя не ограничивала, завела собаку и т.д. Еще и жаловалась, мол, коллеги плохо помогали.

Но явно она не хотела идти работать медсестрой, про профессии, так сказать.
А где про это припасть? Я бы почитало.
Мне Павленко очень нравился, я переживало, надеялось, он выкарабкается. Но потом это заявление, что вот я умираю, но вы донатьте моей жене, поддерживайте образ жизни, к которому она привыкла со мной. И я - wat?
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Да это совокупность постов. Ей там собрали миллион на похороны, потом она, типа. написала книгу в соавторстве с покойным мужем. потом бегала по передачам у Малахова. Еще им какую-то доп. квартиру дали. Потом она решила открыть косметический салон, но грянул ковид. А чтобы просто в больницу пойти работать - нет, это не для нас. Сейчас я страницу ее в фб не вижу.

Но она там (или в интервью, уже не помню) говорила, что. мол, кругом оказались не самые добрые люди, и коллеги и не так помогали и прочее.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.533
Симпатии
15.587
А где про это припасть? Я бы почитало.
Мне Павленко очень нравился, я переживало, надеялось, он выкарабкается. Но потом это заявление, что вот я умираю, но вы донатьте моей жене, поддерживайте образ жизни, к которому она привыкла со мной. И я - wat?
Я,кстати,помню этот момент.я беременная была и не стала сразу смотреть его прощальное видео,боялась переживать.но на следующий день после его выхода собралась с силами и включила.обливалась слезами,готовилась перевести деньги в фонд,который основал он,но тут было озвучено на что пойдут деньги…меня словно ледяной водой окатили и слёзы резко высохли.ну и пошла сюда возмущаться.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Жена давно снесла страницу на фейсбучике, как вопросы неудобные пошли.
Работала на дому косметологом, потом прикупила несколько деревянных коттеджей под сдачу посуточно, обустроила там всё. Она так при жизни Павленко хорошо не жила, как устроилась после его смерти.
Очередная счастливая вдова.
 
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
66
Симпатии
1.665
Жена давно снесла страницу на фейсбучике, как вопросы неудобные пошли.
Работала на дому косметологом, потом прикупила несколько деревянных коттеджей под сдачу посуточно, обустроила там всё. Она так при жизни Павленко хорошо не жила, как устроилась после его смерти.
Очередная счастливая вдова.
Вот да, очень обидно было это видеть. Сам Павленко мне безумно нравился и было видно, что жену и детей он обожает, впрочем как свою работу. И вот этот крик души про «поддержите мою семью пожалуйста« выглядел на самом деле как предсмертный крик безысходности. И его программа по обучению онкологов это тоже одно из лучшего, что за недавнее время случалось в преподавании медицины в России.
А потом пришёл Митенька и всё превратил в говно.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Насколько Митенька виноват в том, что ныне часть денег идет не ему, а все денежки забирает успешная львица-вдовица себе на жизнь? Мне кажется, там многого не договаривают, Митя никогда просто так от денег не откажется по доброй (и недоброй) воле. То, что грант прикрыли и теперь деньги идут только на содержание лухари семьи - явно не Митина затея. Отчетов по грантам нет больше года, хотя желающих было много.
 
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2.576
Симпатии
63.066
Митя Алешковский
8 октября ·

Пятнадцатилетняя Вита сидит на руках у своей матери Любови. Канаш, республика Чувашия, 2021.
Мой недавний пост про Марию и ее дочь Ксению вызвал очень разные реакции, но, как обычно, в комментарии пришли люди, которые знают всё лучше других, и которые наотрез отказались помогать семье через фонд, чтобы «не оплачивать работу мультидисциплинарных специалистов», причем самое обидное, что эти люди высмеивают сам факт необходимости такой помощи и работы этих специалистов. Ну что-ж, давайте я расскажу вам еще одну историю.
Любови около 60 лет, она с двумя дочерьми живет в на четырех сотках земли, на дачном участке под городом Канаш. Жилая площадь их дачного домика составляет 9 квадратных метров. В квадратной, три на три метра, комнате стоит две кровати, печь для готовки, холодильник и стол. На стене висит телевизор — подарок от фонда. В этой комнатке живут 3 человека. Люба, ее старшая дочь Кристина и Вита, которой 15 лет. Вита слепая с рождения, у нее ДЦП и еще множество, как бывает в таких случаях, сопутствующих диагнозов. Ходить Вита тоже не может. Вроде бы есть какая-то надежда, что после 18 лет можно будет сделать операцию, но где брать на нее деньги — не ясно. У семьи нет денег вообще ни на что.
Чтобы вы понимали — Люба долго рассказывала мне, что она мечтает сделать пол в своей халупе, но на доски, даже второго сорта, денег у нее нет. Сколько бы вы думали стоят доски второго сорта для пола в дачном домике? Семь тысяч рублей. Вот их у семьи нет. Чего уж говорить о больших суммах. Разумеется, ведь Люба и дочери выплачивают кредиты, отдают долги за покупку дачного домика. Вроде бы администрация Канаша готова выделить им квартиру в социальный найм, но из-за каких-то проволочек, стоимость квартиры увеличилась, и тех денег, что выделили чиновники (за что им огромное спасибо), не хватает. Люба думает где бы взять сорок тысяч. Планирует занять и отдавать с пенсии. Пока будут отдавать «еду покупать не будем, только огород» говорит Люба.
А Люба, между прочим, опытный профессионал — кондитер. «Я даже для Аллы Пугачевой делала десерты, когда в Сочи работала». «У меня там были персональные выставки моих кондитерских работ». Все сломал развод и болезнь дочки. Вернувшись на родину (в Сочи с больной Витой жить было совсем не по карману) Люба надеялась, что с жильем ей помогут родственники, но не вышло. В итоге, оставшись с дочерью-инвалидом на руках и без крыши над головой, взяв кредит, купили свою дачу. Сколько лет его будут отдавать — одному богу известно.
Так вот, про фонды и прямую помощь. История Любы меня так тронула, что я прямо там, сидя в ее коморке, предложил ей помощь. Предложил — давайте я оплачу вам год аренды квартиры или производственного цеха, оплачу все продукты, электричество, газ, сделаю так, чтобы вы смогли производить торты и десерты, продавать их и жить достойно. Предложил аккуратно, уважительно. Несколько раз. Но Люба ответила только слезами. «Я не могу, не могу, не могу, не могу брать а себя ответственность, боюсь, что не справлюсь, боюсь, что подведу людей, не верю в себя». И слезы. Слезы. Слезы.
Человек пережил столько боли, находится в тяжелейшей ситуации, перед ним сидит человек, который готов ей прямо сейчас помочь, более того, уверен, что и фонд поддержит, поможет с заказами, да и в Канаше торты люди будут заказывать все равно, ведь, празднуют свадьбы и дни рождения. А она отказывается. Потому, что потеряла веру в себя. Потеряла веру в то, что можно жить достойно, потеряла веру в то, что можно быть человеком. Поставила крест на себе. И все, что можно, делает для своей дочери, но только для нее. Моет подъезды, разбирает чердаки, очищает канавы, короче, на трудной работе. А для себя — ничего.
И вот я хочу понять, каким образом люди, которые думают, что только деньгами можно помочь, собираются решить эту проблему? Вот я предложил ей помощь, более того, вопрос с деньгами, которых не хватало на то, чтобы въехать в квартиру, благодаря одному моему подписчику, тоже был закрыт в тот же день, но как помочь человеку, который потерял веру в себя? Этим должен заниматься специалист. Конкретно с Любой будет работать психолог, который постарается ей помочь преодолеть выгорание и найти в себе силы для продолжения жизни. В это время дочерью будут заниматься специалисты по реабилитации. Юристы помогут получить все выплаты и социальные гарантии, которые ей положены. Где тут деньги, смогла бы она сама ими в таком состоянии правильно распорядиться?
Главное, что надо запомнить всем, кто хочет заниматься благотворительностью — деньги не помогают, помогают знания, опыт, экспертиза и профессионализм. Если вы сломаете руку, то приложив тысячу рублей к ней, она не вылечится. А вот заплатив хорошему врачу, вы сможете выздороветь. Тут также. Деньги — это ресурс. И очень важно вложить этот ресурс максимально точно и максимально правильно, даже не только потому, что обидно вкладывать деньги не эффективно, а потому, что переведя деньги лично человеку, вы не решите проблем, которые решаются не деньгами.
Человек, который годами живет один на один с проблемой не станет жить лучше, даже если вы осыпете его деньгами, потому, что проблема куда сложнее, чем просто отсутствие денег.
Если хотите помочь, то прочитайте текст Мария Бобылёва про Любу и Виту и поддержите Благотворительный фонд им. Ани Чижовой: https://takiedela.ru/2021/10/poka-zhivaya-budu-yeye-taskat/
Лучше - регулярно. Потому, что таких историй там очень много. И помощь будет нужна всегда.
Post automatically merged:

Березовой Алексей
Как им помочь?


Митя Алешковский

Березовой Алексей Сейчас семьей будет заниматься целая группа мультидисциплинарных специалистов, чтобы помочь им вылезти из ямы в которой они находятся, и из депрессии. Стоить это будет несколько сотен тысяч рублей. Так что поддержите фонд. Они будут много месяцев бороться за благополучие этой семьи.
Post automatically merged:

Митя Алешковский
3 октября ·

Мария Шулаева кормит свою дочь Ксению. Чебоксары, сентябрь 2021.
Когда я вошел в квартиру Марии и Ксении — первый кого я встретил был паук. Огромный такой, толстый, черный. И тараканы. Их недавно травили в подвале, вот они и поднялись наверх, в квартиры. Несмотря на живность разуваюсь.
Небольшая квартира на первом этаже многоэтажки выглядит плохо. Это не притон, не место попоек, не «хаза». Это квартира в которой живут люди у которых практически нет никаких денег. И сил. Полумрак, старая мебель местами покосилась, местами развалилась. Дверца одного из шкафов висит на одной петле. При этом в квартире не пахнет. Не грязно. Просто тут живут очень бедные людю, которые устали. Может они не видят разруху вокруг себя, а может уже плюнули.
Марии 42 года. У нее нет мужа, он, разумеется ушел, но есть две дочери от него. И 4 тысячи рублей алиментов на старшую Ксению. Хоть младшая дочь от того же мужчины, но отцовство не установлено. Еще Мария получает пенсию за дочь с инвалидностью — 13 тысяч. Пока Ксюше не исполнилось 9, Мария работала в больнице автоклавщицей, а с дочкой сидела бабушка. Но потом бабушка умерла и Марии пришлось оставить работу. Как безработной ей полагается еще 10 тысяч рублей в месяц, за то, что она ухаживает за ребенком-инвалидом. И еще 2 тысячи какой-то надбавки. Вот так, 10+13+4+2=29 тысяч в месяц.
На вопрос: едите ли вы мясо? Мария отвечает: конечно, вон, курица есть в холодильнике.
На вопрос: когда вы в последний раз покупали что-нибудь себе? Задумывается и не находит что сказать. Видимо, никогда, либо так давно, что не вспомнить.
На вопрос: кто вам помогает? Говорит — никто. Вот впервые обратилась за помощью в Благотворительный фонд им. Ани Чижовой, потому, что младшая дочь в интернате учится, и надо ее возить утром в понедельник туда, два с половиной часа, а потом в пятницу забирать обратно, еще два с половиной часа. И на кого оставить Ксюшу, которая всегда должна быть под присмотром и не может быть одна? Нет, конечно, друзья помогают, за 500-1000 рублей с Ксюшей кто-то да посидит. Или соседи. Хорошая "помощь", думаю я.
Что дает власть, службы социального обеспечения? Лекарства для дочери. И все. Раньше давали памперсы и коляску, а теперь, уже 7 лет, не дают. Наверное, потому, что Мария не переоформила какую-то бумажку, не написала какое-то заявление, не пришла к чиновникам и не доказала, что ее паллиативная дочь, вдруг, не выздоровела.
Это бесит меня больше всего, но я не подаю виду. Какими надо быть бездушными гадами, чтобы заставлять каждый год людей, которые еле еле сводят концы с концами, доказывать, что их дети не выздоровели от неизлечимого заболевания, для того, чтобы получить 3 памперса на день.
На вопрос: а когда вы в последний раз были в кино? Задумывается. Прошлым летом хотела сходить с младшей дочкой в цирк, но посчитала бюджет, билеты от 500 рублей, выходит, минимум тысяча... пришлось отказаться. А в кино... тоже уже не помнит когда.
На вопрос: о чем вы мечтали в детстве? Отвечает: мечтала, что у меня все будет, что не буду как моя мать, о принце на белом коне, о том, что получится у меня жизнь... потом глубоко вздыхает и грустно говорит — Не получилось.
Мы молчим минуту.
...
В интернете все всегда знают, как правильно, как не надо делать, как стать успешным, все очень уверены в себе, все вообще в белом. А Мария живет в мире, в котором она, 42-х летняя мать двоих детей, уже поставила на себе крест. Ее жизнь закончилась. Она не готова и не может бороться. Сил нет никаких. Вся ее жизнь это просто режим дочери— лекарства, памперсы, кормление... И боль, от несбывшихся мечтаний. Единственная радость — младшая дочь. Но и та — 5 дней в неделю не живет дома.
Ужасно страшно смотреть на людей, которые потеряли не просто тягу к жизни, а которые потеряли хоть какую-либо мотивацию вообще оставаться людьми.
Давно твержу, как мантру: чтобы выжить в России, надо быть героем. Но не каждый способен им стать, не у каждого на это есть силы. И тех, кто не способен быть героем — куда больше. Они сидят в своих квартирах, запертые от всего света, и годами не выходят без надобности. Они безвольны. Бессильны. Усталые. Одинокие. Им очень плохо. И они практически никому не нужны.
Post automatically merged:

На бизнес-джете он туда летал, в истории фб было.
(на эту сумму эта женщина год жила бы спокойно).
А потом всю ветку его спрашивают - куда перевести деньги, дайте счет?
В фонд, куда же еще. Оплатить "Мультидисциплинарных специалистов, несколько сотен тысяч".
А еще в ветке было обсуждение - дать рыбу или удочку? Нельзя просто так деньгами, нужно, чтобы она сама, эта несчастная, с инвалидом-дочерью, сама себе деньги зарабатывала.
Все, б**ть, я выговорилась.
Post automatically merged:

Митя Алешковский
13 ч. ·

Ольга Алексеевна Кремкова. В ожидании смерти. 2021 год. Псковская область.
Дом Ольги Алексеевны находится на окраине деревни под названием Сельцо, в Локнянском районе Псковской области. Мне трудно правильно подобрать слова, чтобы описать ее быт. Любому из нас он показался бы ужасным, так как в доме бедно, но все же тепло и чисто — это результат заботы от сиделки, которая приходит в Ольге Алексеевне каждый день. Сиделку Ольге Алексеевне и другим старичкам из Локнянского района оплачивает фонд, это пилотный проект, но сейчас речь не про него.
Ольга Алексеевна родилась в Ленинграде, пережила войну и блокаду, о которой почти ничего не помнит, кроме синего льда Ладожского озера, по которому ее везли в бортовом грузовике, с другими детьми. После пошла работать на оборонный завод, вышла замуж, и уехала в Псковскую область.
Сейчас у бабушки огромная, по местным меркам, пенсия, на которую живут все ее родные. И, казалось бы, наверное, хотя бы за это они должны ее носить на руках и заботиться о ней. Но нет, она лежит одинокая в углу своего домика, под бумажной иконкой, у обшарпанных обоев. Рядом стоит телевизор, который она может только слушать — Ольга Алексеевна полностью не видит. Уже год, как она не может вставать и обслуживать себя самостоятельно. С этим помогает сиделка, которая приходит каждый день. Она же кормит, моет, переодевает и топит печку.
Нам городским сложно себе представить, насколько деревенские люди зависимы от печи, ведь ее надо топить каждый день, а это огромные усилия. Которых у стариков, особенно лежачих, просто нет.
"Вышла я замуж за придурка, прости господи. Влюбилась, бросила Питер приехала сюда. И столько тут пережила, сохрани и помилуй, чтобы кому-либо столько пережить" — рассказывает о себе Ольга Алексеевна. Личная жизнь, действительно не сложилась, муж постоянно бил Ольгу Алексеевну и устраивал скандалы, однажды сел за хулиганку и пропал, оба сына умерли от алкоголя, остались только внуки. Но и внукам особого дела до бабушки нет, на столе лежит кнопка — если Ольга Алексеевна ее нажмет, то к ней спустится внук, со второго этажа. Но, по словам социальных работников, внук особо ничего для бабушки не делает, все делает сиделка.
Всю жизнь, сразу после школы, работала на сложных работах: то на заводе, то на ткацкой фабрике, то на стройке, то на пилораме. Сама заработала на квартиру, которую, в итоге, продали, поменяли на дом, в котором она и доживает теперь свои дни.
Ольга Алексеевна очень любит петь. Но сегодня, в свой день рождения, у нее совсем нет никакого настроения. Мы, пришедшие к ней в гости, упрашивали ее несколько минут, и все же удалось. Я даже записал видео, от которого, лично у меня, разрывается сердце — https://youtu.be/YPIh8sipkzA
Очень грустная песня. Про несчастную любовь. И тут я спрашиваю: А что было самым счастливым в вашей жизни?
Эх, вздыхает Ольга Алексеевна. Сейчас вообще меня вот, как перекособочило, ни рук, ни ног ни глаз. А в жизни ... думает чуть-чуть, и говорит, а в жизни не было ничего счастливого. Никогда.
Я думаю об этих словах уже несколько дней и они не выходят у меня из головы. Человек прожил жизнь, лежит в ожидании смерти в углу какой-то лачуги, в богом забытом Сельце. Слепая, со скрюченными руками, прикованная к кровати. С внуками, которым до нее нет никакого дела. Без мужа, без детей, без счастливого воспоминания. Без лучика света. Вообще. Как ужасающе больно прошла ее жизнь. Она никому не нужна. Как же это несправедливо. Как мне от этого больно.
Живите сегодня, радуйтесь, получайте удовольствие, будьте счастливы, дарите счастье тем, кто рядом с вами, дарите любовь. Жизнь у всех одна.

В гости сходил....
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.315
Симпатии
27.998
Инфа про жену Павленко - это, конечно, пиздец.
В шоке.
Она, судя по всему, и профиль самого Павленко с ФБ снесла. Но зато её страница на патреоне по-прежнему работает и бабло по-прежнему собирается: https://www.patreon.com/lifeofaman

Милые, а где можно припасть к подробностям относительно этого сбора? Быть может кто-то уже систематизировал и хронологически изложил?
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Инфа про жену Павленко - это, конечно, пиздец.
В шоке.
Она, судя по всему, и профиль самого Павленко с ФБ снесла. Но зато её страница на патреоне по-прежнему работает и бабло по-прежнему собирается: https://www.patreon.com/lifeofaman

Милые, а где можно припасть к подробностям относительно этого сбора? Быть может кто-то уже систематизировал и хронологически изложил?
Там нечего систематически излагать. Дали для отвода глаз пару грантов и закрыли проект, якобы, нет достойных. Все деньги в семью, куплены новые загородные домики под сдачу, профили снесены при первых же вопросах. Страничка в инсте была только, и все. И какие-то единичные упоминания про "школу Павленко", которая непонятно как и кем финансируется, где находится и кто там преподает.
Эх, а как все хорошо начиналось. Но порядочные люди с Митей не свяжутся, это точно.
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Милые, а где можно припасть к подробностям относительно этого сбора?
У Митяя где-то была ссылка, сейчас вот искалал - не нашла. Но там еще было как-то хитро сделано, что в зависимости от суммы, можно было получить отчетность. А потом они заявили что, мол, журналистика не поднялась до тех высот, чтобы писать об онкологии (шта?), нет качественных заявок, теперь деньги будут переводиться прямо семье. А "школа Павленко" - такое непонятно что, связаться с ней можно только через инстаграмм (шта?) и там такой строгий отбор, такой строгий отбор, что, наверно, никто не прошел.

А вдова плакалась, что денег нет, но зажила на широкую ногу, а памятник мужу поставила оч. скромный, прямо совсем.
Инфо-пространство все зачистили, это надо долго сидеть, по крупицам выискивать.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516