элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.979
Симпатии
435.802
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Инсайдер, возвращвйтесь, иначе мы сейчас еще что-нибудь уж совсем мерзкое про Ленку сами откопаем, спасите женщину от позора!
"Инсайд" про Леночку - работницу с высокими стандартами, беззаветно любившую семью, как - то бледнеет на фоне реальных выписок о быстро купленной недвиге этой светлой женщины.
 
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.372
Симпатии
64.080
Охуела от истории с квартирами и выхуеть не могу.
Кокорина, сука толстожопая, верни мои донаты!
 

Публика морале

недержание слов
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
1.357
Симпатии
33.675
От меня донатов не было, но я с вами поохуеваю.
Блять, тут с одной квартирой въёбываем с алкашом как лоси, а Кокошка не вставая с дивана две прикупила. Охуеть талант.
Вот уж точно, где Литвак училась, Коко преподавала.
Надо не Ленку здесь ждать и не инсайдера, надо хомяков приглашать, вот у кого глаза откроются, вот где будет Лена, сука, верни донаты.
 
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8.174
Симпатии
132.813
От меня донатов не было, но я с вами поохуеваю.
Блять, тут с одной квартирой въёбываем с алкашом как лоси, а Кокошка не вставая с дивана две прикупила. Охуеть талант.
Вот уж точно, где Литвак училась, Коко преподавала.
Надо не Ленку здесь ждать и не инсайдера, надо хомяков приглашать, вот у кого глаза откроются, вот где будет Лена, сука, верни донаты.
Вот меня тоже прям телипает, как у них так получается, тут блять жизни не хватает порой чтоб квартиру заиметь, то война, то ещё херь какая приключается, а она хомякам поныла какая она несчастная мать инвалида и две хаты на голову свалилось. Я работаю с матерями инвалидов, чтот ни одна не имеет хомяков с донатами и уж квартир и подавно
 
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
636
Симпатии
6.967
Возраст
47
Мдяяя...чёт меня тож бомбануло с этими квартирками! Насику Шерлоку спасибо за жирок! Творожных колец и блестяшек вам на лапки!
Post automatically merged:

А сколько на тот момент строили эти две квартиры? Неужели прям миллионами донатили??
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
708
Симпатии
18.560
Адрес
С тех мест, где нет невест
С квартирами просто праздник какой-то! Насик Шерлок прекрасен! Эх, Ленащка, котеночек без коготков, но с загребущими лапками... А мы еще, сочувствуя, писали, что лучше бы ей Костю не спасать, отпустить. Да как же его отпустить, когда он золотой сын, добытчик?
 
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
11.469
Симпатии
661.012
Ох! Тваюжимать...А я-то забросила эту палату, решив, что помер Максим - ну и хуй с ним, слилась Кокоша - ну и черт с ней! А тут таааааакие страсти бурлят!
По поводу асканий толстозадой.
Я приносила конкретные цифры, озвученные самой попрошайкой, когда она собирала деньгу на квартиры (лень искать щас). Ребяты! Она там по пол-ляма снимала с придурков-хомяков чуть ли не за неделю!
Я уж не говорю про оплату этими сердобольными дебилами всех санаториев, где толстомясая поправляла свое вусмерть расшатанное конфектами здоровье.
Плюс - не забывайте! - продажа сада и папины накопления. Чел работал на весьма неплохой должности в режимном предприятии, наверняка, и пенсия была не три рубля. И всё это оказалось в лапах котенка без когтей.
Но с квартирами - это суууупер!
Паша, а вить я тебя жалела…
 
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.810
Симпатии
86.283
Начала перечитывать эпопею с покупкой квартиры с начала. Ленащка, конечно, попрошайка-виртуоз. Я в восхищении!
Итак, Кокоша сказала "I have a dream" и всё заверте...
Говорят, что если нет мечты, то человек морально умирает. Вот и я недавно чуть не впала в депрессию перед наступлением лета. Ведь именно летом обостряются наши большие проблемы. Но неделю назад я снова начала летать, ведь у меня появилась голубая мечта! Реальная это мечта или просто бредовая идея (желтая вода в голову) я пока не знаю.
Друзья, скажите свои ЗА и ПРОТИВ. Может быть я одумаюсь и буду жить дальше тихо-тихо:) А то размечтаюсь, да взлечу, а с высоты падать больнее.

Я сейчас да и всегда живу, как пристукнутая пыльным мешком. Я ничего не вижу - не слышу. Я смирилась со всеми неудобствами и живу, мучаюсь и терплю из последних сил.
И вот, как это обычно бывает, я попала в другое место и как будто увидела иной мир! Недавно нас с Павлом по делам "занесло" в дома - новостройки. После того, что я там увидела, не могу спокойно жить. Знаете как сейчас новые дома строят?
Там есть удобные пологие пандусы!!! Заходишь в подъезд и попадаешь на площадку с лифтом.
Там лифты широкие, огромные грузовые лифты.
Там вместо газа электрические плиты.
Там нет мусорных камер.
Там есть застекленные лоджии по 4 метра в длину.
Там есть камеры видео наблюдения и шлагбаумы. Это все, что я разглядела с первого раза.

И вот! Мне пришла мысль, что если поменять нашу 2-х комнатную квартиру на 1-ом этаже, на 2-х комнатную там, то у нас отпадает часть полностью неразрешимых проблем.
Про них я старалась не писать. Зачем писать, если не изменить?! Только поворчать, да пожаловаться. А сейчас все проблемы стали особенно ужасны! Может потому, что терпение мое закончилось или из-за птички в небе - моей новой мечты.

В новом доме:
1) У меня не будет мусорки прямо за стенкой нашей с Костей комнаты. Она не будет вонять нам из окна. Не будет мусорной машины, которая 2 раза в неделю в 8 утра подъезжает прямо к нашему окну и жутко воняет. Мне нельзя открывать окно ночью, утром, днем. Если я вовремя не просыпаюсь на мусорку, то надо срочно выносить Костю из комнаты.

2) Не будет этих рабочих, которые таскают мусорные коробки, из которых все льется, по нашему дорогому пандусу. Мне не надо будет его мыть перед каждой прогулкой.

3) Пандусы - это продолжение проблемы. На улице пандус отличный, а вот в подъезде я не могу справиться. Костя в коляске "сносит" меня с крутой лесенки. Летом еще хорошо, мы с Костей можем полчаса ждать прохожих для помощи, а вот зимой не можем. Поэтому зимой и не выходим.
В санатории, в котором мы лечились у китайцев, легкий выход на улицу. Там мы гуляли 2 раза в день и я не мучилась, не расходовала последние силы на прогулку.

4) У нас не будет блох летом и осенью, которые скачут в туалете и ванной. Иногда они скачут по Косте в комнате. Я постоянно борюсь с ЖЭКом, вызываю СЭС. Когда эти блохи в следующий раз нападут на Костю? Оооо...это большая проблема!
Я забыла , у нас же с началом весны в туалет - ванную приползают неизвестные твари с крылышками 2-х видов. Это не пауки. Они безобидные, пусть ползают ))) И это не муравьи. Муравьев мы недавно вывели. Я все СЭС города на уши поднимала. Я в одиночку лет 5 сражалась с муравьями и СЭС. А соседям нормально было, с муравьями нормально (.

5) Раньше были еще мыши. Сейчас в подвале живут кошки и с ними пришла другая беда.
Кошек кормят соседи, кормят безобразно. С соседями мы бороться устали. Теперь вся эта грязь с супами и кишками под нашими окнами. Летом вонь и мухи бррр... Даже думать об этом не по себе.
(При моей любви к кошам, я больше переживаю за Костю).

6) Теоретически (т. к. есть лифт) не будет соседей, которые скачут по лесенкам и долбят санками и великами в нашу дверь. Сейчас у нас всю ночь ходят наркоманы на 5 этаж, долбят и долбят дверью в подъезде. Теперь дверь никто не придерживает. А наплевать всем на Костины судороги, налевать, что мы просыпаемся всю ночь на каждый этот "бах" дверью со всего размаха.
С 7 утра все соседи спускаются и топают просто ужасно. Внук старшего по подъезду особенно старается. Старается и тот подросток, которому я сделала замечание. Теперь он специально прыгает возле нашей квартиры.

7) Мы можем жить не на 1-ом этаже! Не будет уличных шумов, пыли и выхлопных труб от автопарка прямо в наше окно. Я всю ночь прыгаю, открываю - закрываю окно. Очень душно, если все закрыто. Но еще хуже, если выхлопные газы заполняют всю комнату. Не дай Боже я устану прыгать за всю ночь и под утро не услышу заведенную машину, которая разогревает двигатель нам в окно. Опять хватай Костю и выноси! О-о-о!

8) А эти крики соседей, которые с неизменным постоянством, да с самого утра орут: "Ха - а -а - ля - я " ...Чо - о - о на - а - да - а ..."
А этот домофон у подъезда, который бесконечно звонит - разрывается и нам его слышно через окно!
Конечно, Костя просыпается утром и судорожит, пугается днем и опять судорожит. Иногда я на весь день закрываю все окна и мы сидим в духоте, зато судороги не так часто. Но потом судороги появляются от духоты. О, это нелегкий выбор!

P.S.
9) У меня не будет круглогодично работать нагревательный бак. Он там будет совсем не нужен. Там своя скважина и котельная в каждом доме.
А у нас грязная горячая вода, на нее у Кости аллергическая реакция. По моей тупости это проверено несколько раз! После купания он весь покрывался сыпью, а потом я все эти мокнущие элементы залечивала месяцев 5 или 6.


P.S. Но главная причина даже не в шуме, а во всем выше перечисленном. Шум у меня и здесь начинается не хилый. Соседка над нами со дня на день родит. А маленький ребенок, это маленький ребенок. Уже сейчас они просто как обалдели, все роняют, бросают, хлопают и тд. Приехала с учебы их дочка-подросток. А подросток со скачущими подружками -это подросток! Они и ночами теперь скачут, что-то двигают и роняют на свой ламинат. Костя постоянно вздрагивает. Мне и здесь надо делать пробковую камеру из комнаты.

Все остальное писать не буду, сама расстроилась, пока все это писала.
Как я могу не болеть, если ночами не сплю. Я не могу Костю оставить в комнате, ведь в любую минуту кто-то долбанет в дверь, или заорет, или посигналит автомобиль. Что ждать от Кости, если судороги на шум, а этот шум со всех сторон?

Ради этой мечты мне нужно будет взять кредит под мою пенсию (если дадут).
Надо будет доплачивать 300 000 рублей в лучшем случае. Вот это меня немного охлаждает, но мысль засела, буду её думать.

P.S. Хотя, мою "золотую" в прямом и переносном смысле квартиру, еще как жалко! Столько сил затрачено на ее благоустройство и удобство для Кости.

комменты:
stepka01 stepka01
12 февраля 2016, 13:39:09
Мечты сбываются, надо только сильно захотеть.
Я тебе давно говорила, помнишь?))
сейчас не обменивают квартиры как раньше.
Вы можете продать свою и купить в новостройке.
Только нужно где-то будет пожить временно.
Пусть Павел возьмет ипотеку, будете вместе выплачивать.
Тебе вряд ли кредит дадут.

elenscalare
12 февраля 2016, 14:24:43
Павла не хотелось бы втягивать. У него тоже семья будет и тоже нужно будет жилье и ипотека. Куда его с семьей к нам, к судорогам?
Мы же кашлять и чихать бегаем в ванную и дверь закрываем. Никакая жена будущая это делать не будет)))
Надо мне сходить в банк насчет кредита. Может там мне крылышки и пообламают сразу.

stepka01
12 февраля 2016, 14:46:03
А если такой вариант-Павел берет ипотеку и вы покупаете квартиру, а ваша остается ему.
Только вот где взять денег на первый взнос.
Может братья помогут?
А какая у вас там стоимость квартир?

elenscalare
12 февраля 2016, 15:37:28
Таня, братья не помогут. Что ты! У одного ипотека, второй снимает жилье и от бедности живет с семьей сына. Там на маленькую двушку 5 человек с ребенком и собакой.
С ипотекой мы тоже думали. Если он будет 15 лет платить за 2-х комнатную всю зарплату, то нам жить будет не на что.
Стоимость в новом доме 1 800 000 руб двушка.
Моя стоит около 1 500 000 руб.

noliya
12 февраля 2016, 17:49:15
ну так ипотеку на недостающие 300 тыщ ему дадут, и не на десять лет это будет

elenscalare
12 февраля 2016, 18:13:37
Оля, а если он женится? Ему самому будет нужна ипотека. А вторую не дадут. Он же с нами жить с семьей не сможет. С Костей не все смогут. У нас же и туалет в комнате. Ну и кто, какой девушке Павла это надо?

noliya
12 февраля 2016, 18:15:50
Не дадут, пока не выплатит эту, так?
Прямо вот сейчас он жениться не собирается, а 300 тысяч выплачивается куда как быстрее, чем два миллиона
Сегодня я говорила с риэлтором. Сдается новый дом в следующем месяце. Два подъезда уже заселены. Она предложила подумать на каком этаже мне нужна квартира.
Есть угловые квартиры в сданных подъездах. Не угловые на 1 и 9 этажах.
Есть любые этажи в 2-х подъездах, что не сданы. Стройка идет, мы периодически ездим, смотрим. Но небольшая опасность есть, ведь кризис.
Думать надо быстрее , ведь эту квартиру нужно "отложить" до момента продажи нашей. Нашу выставят на продажу на следующей неделе.
А какой этаж хотеть лучше, а?
Павел выбирает 7-й, а я боюсь. Я вообще боюсь всего, что выше 1-го этажа. Но в молодости жила в общежитии на 4-ом и даже не задумывалась, а потом жила с маленькими детьми на 4-м , в "хрущевке", но ничего не помню об этом периоде. Помню, что было очень тяжело таскаться с колясками. (Павел родился в то время и Косте было 3 года и он так же не ходил-не сидел)

Показываю снимки дома. Дом тот, где стоит кран. Дальше охулиард фоток дома внутри и снаружи

Сегодня у нас была риэлтор. Сфотографировала все комнаты, все наши уголки.
Ну до чего же красиво получилось! Сама глаз оторвать не могу :)))
Наша квартира завтра выставляется на продажу. По самым оптимистичным прогнозам наша доплата будет около 300 000 рублей, по не очень оптимистичным до 400 000 рублей, по самым не очень - еще больше, но про это пока думать не будем.
Сейчас важно как можно чаще махать волшебными палочками,
чтобы быстро нашелся покупатель на нашу квартиру. Друзья мои, держите за нас кулачки и посылайте в пространство пожелания быстрой продажи нашей квартиры. Нам важно не упустить новую квартиру и внести за нее задаток.

Мы с Костей приняли общее решение - продать почти все наши картины, не дорого.
Все как в песне "Жил-был художник один..."

На оставшиеся самые ценные картины цена будет выше, но все равно значительно ниже цен , чем на рынке художественных произведений. Это необходимо, ведь иначе мы эту разницу не вытянем. (Принимаю заявки и предложения.)

Напишу немного о себе для моих друзей-новичков.
(Думаю, что про Костю - художника все и всё знают )
Рисовать я начала еще в молодости, но пришлось сделать перерыв на многолетнюю реабилитацию Кости. Второй период моей творческой деятельности начался 10 лет назад. Я постоянно училась и учусь у художников в нашем городе, постоянно учусь у художников в различных интернет-школах. В "Художественной школе для взрослых" я начала учиться 4 года назад. В феврале я закончила очередной 4 - х месячный курс обучения у талантливого художника и учителя художественной школы. После окончания курса " Свой стиль" учитель оценила меня как уже состоявшегося художника и дала напутствие в новую жизнь. Сейчас я отдаю рисованию все свое свободное время и также вкладываю светлые частички моей души в свои работы. Очень хочется оправдать доверие моего учителя и очень хочется чтобы мои картины излучали радость, оптимизм и надежду на самое лучшее!

P.S.
Открою секрет - Костя рисует новую серию своих волшебных картин. Он готов расстаться со всеми дорогими ему рисунками. Ради нового пандуса с легким выходом на улицу, он готов на все )))
Вот такие пироги с котятами
Пост с описанием картин обязательно напишу. А пока мои работы можно посмотреть вот здесь:
http://elenko-elenko.in.gallerix.ru
Три новости...
Начну с хорошей . Почти все мои картины зарезервировали. По подсчетам набирается хорошая сумма на переезд 176 000 рублей. Я это и отмечала там в постах.
И плохая: практически перечислено 63 400 рублей. Картины отправила всем, кто перечислил деньги. (Кроме Одуванчиков, там своя договоренность).
И что делать? Писать и спрашивать еще раз неудобно. Наверное подожду до конца недели и выставлю картины еще раз, да? Не люблю такие неловкие положения.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А теперь самая плохая новость. Опека не дает разрешение на переезд Кости в новый дом.
Дело в том, что надо найти покупателей на мою квартиру заранее и заранее надо оформить в опеке разрешение на новую. Но пока нет зеленки на новом доме, Косте разрешение не дадут. Зеленка будет в мае, а там и цена на квартиру будет другая и моих покупателей можно упустить. Опять мне нужен юрист. Ну никак я без юристов не могу жить.
Но какие то выходы есть. Опека предлагает прописаться временно в другую квартиру к родственникам и часть ее подарить Косте. Иначе не разрешат ущемлять права инвалида. Осталось найти доброго родственника, чтобы подарил Косте полквартиры. Смешно, даже очень. Хохочу весь вечер.
Будем искать другие варианты. Переезд будет, я точно знаю.
Минус 1, 5 кг за 2 дня

И никакой диеты!
Секрет прост - присесть некогда чтобы по диете что - то съесть)))

Сегодня опять ездили по делам с риэлтором, завтра едем смотреть другую квартиру , тоже на 10 этаже. Она дороже на 100 тыс. и окна на юг и на север. Никаких закатов не видно. И наверное там темно будет с северной стороны. Но там есть регистрация в Регпалате. Прописать Костю туда можно сразу. Завтра едем в опеку задавать вопросы за что нас так и почему. Мы настроились на то удобное расположение дома и ту квартиру. И нет у нас 100 тыс. У нас нет еще и нужных 200 тыс...
Я усиленно делаю посылки и высылаю. Пишу письма, пишу, пишу, пишу. Вчера "уписАлась" , уснула только пол - пятого утра. Но перед покупкой картины людям нужна вся информация и это понятно. Поэтому стараюсь всем ответить.
А вот за " неответы" на комментарии прошу прощение. Всех обязательно читаю, все советы принимаю. Спасибо большое за них!

Костя "належал" себе ранку на ушной раковне. Головой давит на подушку. Он считывает с меня мой психоз и нервничает. Тонус повышен, несколько дней выдает судороги на все звуки. Не выпускает меня из дома. Пережить бы все это благополучно.

Завтра поедем в дом, который слева (внизу стоянка). Перед ним построят дом правее от дороги.
Наш недостроенный дом за кадром справа.
Зал и кухня с видом на север. Спальня на юг. Закаты с торца дома( Хотя, продавец пишет, что обалденный вид из окна. Завтра увидим.
Наверное с этими квартирами я поседею окончательно и вы со мной тоже.
Рассказываю череду событий со вчерашнего дня.

Вчера мы смотрели хорошую квартиру. И вчера я чувствовала, что мы нашли именно наш лучший вариант. Я была в положительных эмоциях и интуиция моя не работала. Она, зараза такая, на эмоциях никогда не работает и поэтому я все решения принимаю, как истинная зануда, долго - долго.

Сегодня с утра пришло чувство, что у нас не будет этой квартиры. Ну не вижу я ее своей и все тут. (Я чувствую будущее исходя из реальных событий " на сегодня" . Меняются события " сегодня" , я вижу другое будущее) Весь день хожу, сама себе удивляюсь, травки седативные принимаю, до таблеточек дело дошло.

Потом мне позвонил продавец, сказал, что цена снижается на 40 тыс и он приедет завтра за задатком. На мои слова, что придет мой риэлтор и составит договор, а вы принесите все документы на квартиру, продавец сказал: "А зачем нам риэлтор, я вам продаю. У меня свой риэлтор будет."
Ну и всё! Мне стало ясно, что продавец темнит. Потом он позвонил еще 2 раза, договаривался о задатке. Без договора я на это не согласилась. Риэлтор Лена с ним тоже говорила и разговор не понравился, она что - то заподозрила. Документы у директора в Челябинске, у продавца нет доверенности.
Лена - умница, она узнала фирму в Челябинске, на которой эта квартира, что она в ипотеке и что ей занимался агент из Златоуста. Узнала, что в продаже она год и ее не продали 4 агентства. У Лены даже было предположение, что это аферисты, которые собирают задатки, а владелец о продаже не знает.

Завтра Лена будет звонить владельцу и все выяснит. А я решила с этим темным делом не связываться.
Но скажу, что положение дел не очень хорошее. Во всем городе всего 2 дома с двушками, с такими вот пандусами и лифтами. В недостроенном доме одна (наша прежняя) квартира на 10 этаже, угловая и в этом вчерашнем доме одна на 10 этаже . Строить в ближайшее время не будут.
Не весело.
Не могу не показать Костин труд.
Он продолжает рисовать. Даже добавить нечего к этому.
(Я придумываю названия для его работ)




Немного уточню про это Костино письмо. Составлял предложения сам, видимо, подслушал о чем я говорю. Написал одним махом. А вообще, он сейчас совсем не пишет, пальцы не разгибаются. Как это объяснить? Симулянт ))) может он и ходить уже может?

Здесь снимки плохие, но будут сканы




Грандиозных новостей пока нет. Сегодня жду план действий покупки нашей квартиры в строящемся доме. Именно в эти минуты идет совещание , где будет рассмотрен и наш вопрос о досрочном получении права собственности на квартиру. (Эта "бумажка" нужна для опеки).

Костя сильно беспокоится. Когда мы вчера ездили на встречу с риэлтором, Костя ужасно расцарапал всё лицо, до страшного вида расцарапал (ногтей нет). Потом он написал свои вопросы (знак вопроса не ставит). Бедный "ребенок", он весь в панике.





Вот его новые домики. Заливки он делал давно. Сейчас идет только проработка рисунков. Вчера с таким вдохновением рисовал кошек! Налепил везде, где только можно)))
С окошками я помогала, выделила их немного.










А я дошла "до задумчивости". Это когда все время думаешь об одном, а живешь как будто механически. (Понимаю, что надо успокоиться.)
Вчера я смеялась над эпизодом. Позвонили мне на сотовый , спросили:
"Это санаторий "Жемчужина Урала?"
Я механически ответила : "Нет, это квартира."
А если бы я была не дома, то ответила бы: Нет, это улица" ? )))

Добавлю, что мы с Костей смотрим за строительством нашего дома онлайн,
вот здесь http://ibkmiass.ru/index.html
Вчера я звонила застройщикам, узнавала про сроки сдачи дома. Сейчас идет кирпичная кладка между панелями. Потом будет чистовая отделка. Сказали, что в апреле строительство закончат. Можно будет переезжать. Право собственности можно будет получить только в июне. Это для всех. У нас же " любимая опека" и это другая история.
Ещё много-много пиздостраданий и призывов активнее махать волшебными палочками

Продолжаю читать историю покупки квартиры:
Начну с двух хороших.
Сейчас приходили очередные потенциальные покупатели. Смотрели очень прилично, ничего не ругали, наоборот даже, им все понравилось. Плохого осадка у меня не осталось.
Еще одна хорошая новость: продавец застройщик согласен сделать в виде исключения "Свидетельство собственности" на нашу квартиру в апреле и готов ждать до разрешения опеки на продажу - покупку. Готов прямо завтра заключить с нами официальный договор без задатка.

Третья новость перечеркивает две предыдущие .

Оказывается есть покупатель на ту нашу квартиру на 10 этаже, оказывается давно есть. Я ещё месяц назад просила оформить договор с задатком, но риэлтор тянула. Может не риэлтор виновата, а подрядчик, которую она постоянно трясла. Я знаю, что трясла , как грушу. Риэлтор понимает, что это ее косяк, успокаивает, что завтра те люди скажут точно покупают они нашу квартиру или нет, что возможно они покупают не нашу большую, а ту маленькую. ( В которую мне опека не даст разрешение.)
И как мне жить до завтра теперь?
Я не могу перевезти Костю в маленькую квартиру, где коридоры меньше, чем наши.
И не могу рисковать, переехав на другие этажи. Мне пока не сказали какие есть.
Не хочу снова выбирать, Я так долго решалась на 10 - й.

Давайте все махать волшебными палочками чтобы квартира на 10 этаже, та , что с большой кухней и ванной, была только наша!
Риелтор Лена забронировала НАШУ квартиру на неделю. Забронировала у застройщика, минуя подрядчиков и менеджеров. То есть, на неделю эту квартиру сняли с продажи. (Кто и зачем крутил с другим покупателем, остается загадкой. Но есть тревога, что сам директор ее кому - то обещал. Сегодня встреча с директором не состоялась и вопрос не прояснился.)
Завтра риэлтор встречается с этим директором организации ООО "ИБК" (Он застраивает этот новый микрорайон "М" ) Завтра будут решать как забронировать эту квартиру до нашей покупки и как правильно вывести квартиру, чтобы опека разрешила нам ее купить для Кости.
Одновременно мы подадим все документы в опеку для разрешения покупки в строящемся доме. Будем убеждать опеку.
Ну хоть что -то хорошее, ура!
Но волшебными палочками продолжаем махать))
Сегодня риэлтор встречалась с директором строительства.

Хорошая новость- на нашу квартиру никто не покушается. Ее согласны продать нам. Согласны сделать "Свидетельство о собственности " для опеки.

Плохая новость - мне надо купить эту квартиру в рассрочку у компании застройщика. Юристы будут составлять "Договор предварительной продажи". Мне надо будет внести сумму 300 000 рублей сразу и выплачивать очень большие проценты (около 20 000 рублей в месяц!!!).

Еще одна плохая новость - дом будет сдан не в апреле, а в мае. Значит переплата за проценты составит 60 000 рублей за самый минимальный срок ( 3 месяца) до полной выплаты всех денег за квартиру. Это самый удобный вариант для застройщика и самый худший для меня. Но у меня нет выхода.
Где взять эти деньги буду думать и думать. (Жаль, что рисую я очень медленно и дела не дают рисовать весь день и всю ночь.)

Спасибо людям, которые купили мои картины, спасибо всем, кто сделал перепосты!
Очень надеюсь, что с продажи Костиных картин наберется какая-то сумма. Дорого их не буду выставлять, не могу. Костин пост планирую открыть завтра вечером.

Всем кто махал волшебными палочками, большое спасибо! Сейчас у нас небольшая передышка и будем снова махать, но уже за удачную продажу моей квартиры )))
Свои работы я продала за несколько дней, а Костины в течении часа !
Сегодня добавила еще 2 его ранних работы, которые были на выставках в Испании и городах России.
Я рада, что мои работы купили хорошие люди. Все, кто получили посылки, уже написали слова благодарности. А это же как бальзамчик на душу, это человеческая радость и великий стимул для творчества! Какое счастье, что наши работы покупают! Я очень благодарна, очень!

Костины работы покупают удивительные люди. Не перестаю восхищаться! Например, Мария П. купила 3 мои работы и перечислила сумму больше, чем стоимость работ. Она же купила 4 Костины работы и перечислила сумму на 10 000 больше, чем нужно было. Когда я ей написала, что ой-ой, Вы ошиблись, она ответила:" Ну я считаю, что эти картины должны дороже стоить :)"
Я словно в теплых лучах доброты искупалась. Даже сейчас это пишу и на душе теплеет.

А вот еще, Рита К. написала мне, что получила премию и хочет купить работу Кости за 7 000 рублей, но перевела 37 000! Я тоже срочно написала, что это много, что надо было 7 000 и получила ответ : "Нет, я не ошиблась. Почему: я уже несколько раз хотела перевести Вам деньги, но все никак не собралась. Считайте, что накопилось. :) "
Как спокойно это принять, как ответить, как отблагодарить, когда эмоции через край?!

Евгения Ч., которая давно у меня в друзьях, не поддалась никаким уговорам, когда я ей пыталась снизить стоимость картины. Выслала сумму больше. Какие классные у меня друзья!

Есть люди, которые написали, что хотят помочь. Не знаю можно ли называть имена, поэтому пишу сокращенно.
Мария П-а, перевела 20 000 рублей,
Галина А. 5000 рублей
Татьяна Б. 10 000 рублей
Любовь Р. 500 SEK
Светлана 8 800 рублей
Андрей Викторович 15 000 рублей (это перечислено без письма и я даже не знаю кого благодарить)
Екатерина Р. 7 000 рублей.
Наталья Л. 1 000 рублей
Евгения Д. 100 LUS
Люди прочитали, прочувствовали нашу проблему и помогли!
Это же вообще- взрыв эмоций! Какое счастье, что существуют такие замечательные люди и что они есть именно в нашей жизни!

Друзья, спасибо огромное за помощь!
Ну как мне грустить или сдаться после этого?!
Про Павла.
Вчера в машине отказала тормозная система. Хорошо, что это случилось когда Павел только выехал и не набрал скорость. С аварийкой и на 1 скорости Павел доехал до ближайшей платной стоянки. Сегодня таким же образом перегнал машину в сервис. Сложный момент был когда его подрезал какой-то придурок. Павлу пришлось выехать на встречку, но все обошлось.
Ангелы -хранители, спасибо за спасение вчера и сегодня!
Сегодня машину отремонтировали, мы снова мобильны. Это для нас очень важно.

И еще ура! Павел закончил театральную деятельность, отыграл последний в сезоне спектакль. И сбрил свою бороду! Сбрил в перерыве между спектаклем и репетицией после спектакля))) Похоже, она ему сильно надоела))) Я бросилась его обнимать от радости, а он бросился убегать. Так и бегали по квартире, Коську смешили)))

Про Костю
Каждый день пишет вот такое :"Я хочу хорошую квартиру. Хочу знать когда переедем "
"Давайте поедем и без обоев жить там будем)))"
"Давай я еще картин нарисую, чтобы на квартиру хватило".
"Давайте уже вещи в коробки складывать".
Начала ему давать Атаракс. Похоже его судороги участились от переживаний.

Про папу
Папа целыми днями рисует картинки по цифрам. Смотрит с помощью лупы))) 12 июля ему будет 80 лет и он живописью занялся. Хорошо, что занят и жить не скучно.

Про меня
Сегодня, после долгого перерыва, была в изостудии. Встретили меня почти что овациями. Жаль, что я столько пропустила. В четверг будет последнее занятие и прощальное чаепитие. Аренду помещения больше оплачивать не могут, ффсё.
Отдала своих акварельных детей (Наташика и Кирюшу) на выставку. Преподавателю работы не понравились. Не подумайте чего, преподаватель хороший и у нее очень много учеников, которые стали художниками. Ей нравятся все мои работы маслом, а акварель она не преподает. Видимо, ревнует меня к другим учителям))) Художники, ну как дети прямо!

Про переезд
Завтра с риэлтором поедем к застройщику обговаривать пункты договора о покупке квартиры. (Плохо, что они не очень рады изменять этот странный договор.) Юрист, к кому я обращалась по этому поводу, мне пока не ответила. (Но я понимаю, она правда очень занята). Я сейчас сама буду тыкаться в договор, как котенок в молоко моськой.
Как бы не наворочить чего. Очень боюсь и постараюсь завтра ничего не подписывать.

Сегодня я разговаривала с приятельницей (художницей), которую знаю много лет. Она живет в доме, который рядом с нашим новым. Очень довольна районом, домом и квартирой. (Ура, у меня рядом будут хорошо знакомые люди!) Особенно она довольна, что компания быстро реагирует на все обращения граждан. (Не то что ЖКХ). В период стройки можно двери расширить и дополнительные сделать. Но жаль, что это не про нас. Мы не можем, так как до полной оплаты квартиры это делать нельзя.
Посты с разными новостями и нашими метаниями убирать не буду. Вдруг это кому-то поможет не пойти по ложному пути. Лично мне любимый ЖЖ очень помогает выбрать правильный путь.
Вот и сейчас. В реале так: подруга, гл. юрист города, сказала, что ничего не знает о нашей ситуации, что это надо чита - а - а - ть , смотр- е - е - ть . Мои братья тоже не в помощь. Одному вообще говорить об этом нельзя, второй всячески отговаривает от всего. Даже Павлу звонит, через него пытается меня образумить и успокоить. Он уверен, что я такая дура, что обязательно подпишу что - нибудь и останусь на улице.
Зато в ЖЖ люди отзывчивые!

Когда мне надо было срочно ехать с этими непонятными договорами, то Аня Я. за 10 минут нашла юриста для срочной консультации. Другая Аня К-Ч нашла юриста по жилью, Марию. Мария дала мне очень хорошие советы и рекомендации. А Елена К. весь вечер мне писала советы по изменившейся к вчерашнему вечеру ситуации.
А просмотры! Жаль, что здесь нет "лайков", как в ФБ. Я тоже не всегда пишу комментарии. Мне или самой некогда, или с телефона неудобно. Иногда думаю, что человек занят и отвечать некогда. А может человеку как раз нужны мнения "за" и "против".
А можно ведь просто "+"поставить, да? На него можно не отвечать же, да? Есть такое правило в ЖЖ?

Я смотрю свою статистику. Например, 1 апреля было так:
Просмотры: 1 122 (это просмотры моих страниц и записей)
Все посетители : 256 (уникальные посетители моего журнала)
Пользователи LiveJournal: 208
Вчера
Просмотры: 808
Все посетители :219
Пользователи LiveJournal: 188

Я вижу, что люди с мной - читают, волнуются, волшебными палочками машут!
Спасибо всем - всем!

Про новости:
Вчера наметился еще один путь. Я поговорила с человеком из опеки. Она и подсказала выход. Мне нужно написать нотариально заверенное обязательство, что после покупки квартиры я выделю Косте долю не меньшую, чем у него сейчас. Это имеет большую силу. При невыполнении обязательств опека может признать мою сделку недействительной. Лишь бы опека на это согласилась и лишь бы нотариус это заверила.
Я сочиняю письмо начальнику Соцзащиты. Пойду на прием со всеми документами. Осталось на это уговорить моего риэлтора)) Она уверена, что путь с натурально липовыми договорами самый верный.

P.S. Забыла написать про Юлю v_s_e_horosho, которая с января месяца мне звонит каждый день , узнает как дела, дает советы, предостерегает и утешает, если у меня на пути очередной тупик.
Друзья у меня самые лучшие в Мире !))
Сегодня мы ездили показывать покупателю наши 4 сотки земли с яблонями. Это те, за которые я в том году держалась руками-ногами, плакала, продать не могла. В этом году я назвала цену 70 тыс. Может быть купят.(Очень же нужно для квартиры). Покупатель присматривает землю под строительство. Яблони не нужны. В общем, надо продать и не ездить туда больше никогда. А то ведь сердце разорвется. Яблони моя мама садила, память все же.
Там зима пока.


Павел сегодня играл на рок-концерте в Челябинске. Их группа исполняла песни в течении 45 минут. (Павел играет на электрогитаре. ) Принимали их хорошо. Уже второй час ночи и он пока в дороге. Я волнуюсь, ночь все же. Дорога полтора часа занимает. Буду ждать.
И я ворона страшная, забыла отправить с ним картину. Ну что, теперь буду коробки делать и высылать почтой. Молодец Лена, склероз зацвел))

Костя весь день рвется писать Путину. Устала рассказывать, что это у нас хорошо и то хорошо))) Зачем писать то? Санаторий нам не положен по диагнозу, хоть запишись. Препаратов наших нет в бесплатном списке и их сейчас не дают. Квартиру, вроде, купить разрешили. Да и не дойдет письмо до Путина. Его просто пришлют в нашу Администрацию для разборок с нами же. Было дело, писала я везде, получила потом по башке.
Я сейчас прервала разговор с подругой (даже не знаю, подругой ли). Звонить и разговаривать с ней не хочу. Но я чувствую, что иногда ей нужны советы , а иногда нужно просто пожаловаться. Как бросить человека в беде и даже не поговорить? И что делать - врать что занята или послать в сад?
Немного предистории. Нина (имя вымышленное) -соседка по моему саду, заброшенному участку. Я писала про нее вот здесь (мама Н.) http://elenscalare.livejournal.com/44634.html Это статья по тегу "Союз особых оптимисток" .
У Н. тоже дочь с ДЦП и тоже жизнь трудная. Но я всегда считала, что кто пережил трудности, тот сочувствует другим. А нет, бывает , что не сочувствует. Каждое лето они с другой соседкой по саду устраивают настоящую травлю. Иногда кричат на нас прямо в саду. Мы с Павлом не связываемся, просто уезжаем .

Сегодня Н. узнала, что я привозила в наш сад покупателя и очередной раз обрушилась на меня с обвинениями и возгласами, что наконец кто-то нормальный сад купит, что мы вообще все запустили . Она сегодня подходила к нашему саду и видела наши заросли и тд и тд. И каждый такой разговор заканчивается негодованием в мою сторону. Доводы, что я не могу разорваться на папин сад и свой, не могу уйти от Кости и что не могу продать даже за бесценок, не помогают. Что это ? Непонимание? Зависть? Просто злость?
Что она наговорит, если узнает, что мы переедем в квартиру лучше, чем у нее. Плохо, что она не одна в нашем окружении. Люди думают, что если я не ною и не рыдаю, то все у меня классно и надо позавидовать. Позавидовать моему Павлу, который разрывается между своей жизнью и нашей, моему папе, который работает в саду в 80 лет, Костиным инвалидным коляскам, выездам в санаторий, еще чему-нибудь. Можно понять эту зависть, если в семье инвалид, а если нет? Если это обычная семья, то как это понять?
У меня есть родная тетя, которая Костю никогда не видела, зато всем рассказывает, что мы как сыр в масле катаемся по санаториям. А как меня на работе травили, даже вспомнить страшно. (Что такое наш выезд в санаторий и как это трудно я здесь пишу. Вы все знаете.)
Сегодня я узнала еще одну историю зависти к нам, "инвалидам", которые так хорошо живут, что квартиры покупают. (Это тоже в нашем городе.) Объяснять нашу историю и истинные причины переезда бесполезно, не верят. Что это? Как это вообще?

А я бы все отдала за Костино здоровье, за его обычную жизнь, как у всех людей. Сад, квартиру, машину, руку свою, ногу, почку... Всё! Если бы это было возможно...

P.S. Думаю, что наших городских знакомых можно "на вшивость" проверять вопросом: "Рады ли вы, что я вывожу Костю в лучшие условия?"


P.S. Костя смотрит по 1 каналу "Пусть говорят" (про Ника Вуйчича) и восторгается героями. Наш Костя - кристальная душа.
Раз квартира уже куплена, мы решили наглеть пробиваться дальше. Сегодня мы с Павлом съездили к застройщику с заявлением на расширение дверей в ванной комнате и на балконе. Я знаю, что люди обращаются даже с просьбами об установке дополнительных дверей и им идут навстречу. Вот и нам пообещали обсудить и дать ответ.
На обратном пути (раз уж выпустили из дома) я зашла в магазин дверей. (Надо все предвидеть и подготовится, ведь квартира сдается с пустыми проемами). Сейчас есть двери с опускающимися порогами. Это интересно, надо подумать! Удобно для проходимости Костиной коляски.
К сожалению, в нашу квартиру мы не попали, хоть и ездили туда 2 раза. В обед Павла был обед у строителей, а в 5 вечера мы опять опоздали. Обнялись с замком на двери сфотографировали дом для Кости и уехали. О, уже новый пандус сделали! Но это не наш подъезд.





Наш вот здесь. И наше окно с балконом на самом верху) Это страшно высоко, очень страшно))
И очень нас туда тянет почему -то)) Кажется, что там хорошо-хорошо! Сегодня Костя весь день четко кричит "дааа" на все мои рассказы о новом доме. (Наверное говорить научился)))
А я трушу теперь, переживаю. А вдруг что случится... а вдруг свою не продам... а вдруг... а вдруг...
Купила Ново-пассит, успокаиваться буду))





Поставлю картинку с нашей огромной кухней для стойкости духа и правильности своего полета))
Сегодня мы попросились в чужую квартиру измерить дверь в ванную и опять обалдели от этой кухни.



Вторая моя задачка -это сад. Мой папа с радостью ходит туда каждый день, а мы даже в выходные не съездили (из-за меня). У нас третий день теплынь, почти лето. Но зелени пока нет.
Это мои посадки. Заколосились))) Садила 10 апреля, вот здесь -http://elenscalare.livejournal.com/486171.html


Была сегодня в Регпалате, право собственности на новую квартиру получила.(Договор долевого участия, т.к. дом не сдан.) Торт купила. Событие с Павлом отметили. Отдышались немного, уфф. Начинаем развивать деятельность дальше.

Была сегодня в новом доме, посмотрела стадию готовности. Сделала кучу снимков и нашла плохо замазанные места. Эх, надо снова ехать, что - то дарить - платить мастерам. Говорят, что это поможет сделать качественную отделку. Павел днем на работе, поэтому опять я и снова я.
Немного снимков со стройки, можно?

Дома меня аж подбрасывает, так боюсь и волнуюсь: а получится ли все, а не страшен ли 10 этаж, а не ошиблась ли я вообще? Но в квартире мне хорошо было. Там светло и из окна простор виден. Совсем не страшно. ( Но может я не осознавла, была как в гостях? ).
Сейчас я вижу в 2- метрах от кухонного окна угол соседнего дома и вокруг коробку из домов. Неба не видно. Из маленькой комнаты вид хороший, но мы только летом на балконе с Костей живем, зимой сидим в зале.

Сегодня я ездила в новый район на общественном транспорте первый раз. Приятно удивилась, что все не так отдаленно, как казалось. "Остановка" есть, но она еще не действует. Слева наш дом (тот, что окрашен на одну половину), справа есть магазин с мясом и колбасой, хорошая кулинария- кафе, большой магазин со стройматериалами и хоз. товарами, магазин мебели и дверей. Даже платная стоматология через дорогу. Я себя успокаиваю))) Спокойно, Лена, там все есть))






@Гадя Петрович, спасибо вам за то, что сохранили эти архивы для потомков! Это можно читать и перечитывать бесконечно.

Продолжение квартирной эпопеи.
Не знаю что случилось, луна не в ту сторону светит или что, но у меня вчера была паническая атака. (Уточню, что это не диагноз, а состояние души)) Как назло поговорить было не с кем. Павел уезжал на свадьбу, с ночевкой на турбазе. Все подруги были на озере или на даче. У одной подруги были проблемы со здоровьем, сама ей советами помогала. Риэлтор разговаривать и прояснять обстановку не стала, потому что у нее выходной. В общем, я еле справилась.

Сегодня уже легче, но все равно не могла спать, гулять, сидеть, стоять, лежать, петь и свистеть) Да еще Костя добавил. Он уже месяц скандалит, кричит целыми днями, просится переезжать, гулять, в сад, на балкон, рисовать, сидеть на ручках, кататься на кухню. Вчера мне весь мозг вынул своими криками.

Сегодня у меня получилось порассуждать и настроиться на хорошее. Я поняла, что все наши события совершаются не случайно. Я вспомнила с чего все началось. Как-то, еще в январе, при разговоре с подругой Юлей я начала осознавать всю безысходность положения. Я ей рассказывала как дела и, совершенно неожиданно для себя, заревела. Ну да, я билась за улучшения 3 года. Начались проблемы со здоровьем (и это теперь не лечится в нашем городе). Сколько сил ушло на ремонт, на то чтобы выбить через область пандус, заделать все дыры в панелях и швах в доме, перестелить пол и многое другое, а жить нам все равно невозможно трудно. Потом пришла мысль о переезде в дом с пандусом и я начала искать варианты. Потом начались все эти трудности с покупкой квартиры и опекой. Потом трудности с поиском покупателей. Наверное, это накопившийся стресс. Надеюсь пройдет. Просто все сразу навалилось - все эти сборы , нервы и плюс сад.

Я подумала и поняла, что о сделанном ремонте жалеть не надо. Такие квартиры, как моя прежняя, сейчас не продаются годами и цена их на треть меньше обычной. А у нас нет года, нам срочно надо.
Главное, что я начала осознавать, что жить так дальше мы не смогли бы. Наши новые соседи совсем без тормозов. Грохот и беготня по подъезду продолжаются. Говорить им бесполезно. Снова в метре от окна ездит мотоциклист из соседнего дома, даже не по дороге, а прямо по тропинке под окошком кухни. Я вдруг ))) начала замечать дом с окнами перед моим кухонным окном. Можно передать соль из кухни на кухню. Я этого "не видела", а может нервная система так защищалась.

Я резко поняла, что крутой пандус в подъезде мне теперь не в помощь. Болею после этих прогулок неделю. Сейчас я выгуливаю Костю на балконе. Но мне не удалось сделать горки перед порогами (Колеса срываются или доски попадают между ними и застревают.) Мне так и приходится поднимать домашнее кресло 50 кг. , плюс Костя 30 кг. , при своем росте полтора метра, на порог из комнаты на 7 см и балкон на 10 см. Потом я 2 часа сижу, согнувшись от боли. А вчера и сегодня даже разогнуться не могу. А Костя что? Косте надо гулять. Кричит.

И про хорошее будущее. Дом должны сдавать в июле, переезд обещают в конце июля. Ждем!
А вообще, все хорошо, прекрасная Маркиза)))
Ну вот, прояснился катализатор моей 2 -х дневной паники. Не хотела я связываться с последними покупателями, как бы "видела" в них ходячую проблему.
Говорила я риэлтору, что эти покупатели странные, смотрели квартиру странно, что много в их словах несостыковок и мутности, а она меня убеждала, что , наоборот, они очень выгодные, потому что с ипотекой. Я ранее писала про них. Это та работник детского сада, мама с двумя детьми, без жилья, которое можно продать и денег на первоначальный ипотечный взнос. Собравшись брать ипотеку, про этот взнос она даже не знала.

Сегодня мы должны были с ними встретиться и подписать предварительный договор с задатком. Встреча не состоится. Сначала банк одобрил не всю запрошенную сумму, но они снова подали справки и надеются. (Я писала про зарплату воспитателя детского сада). Сегодня позвонили и сначала сказали, что не дают зарплату и у них нет 20 00 рублей для задатка по договору, потом позвонили и сообщили, что сорвалось с первоначальным взносом по ипотеке.

Риэлтор предложила эти 160 000 мне "не додать" , то есть взять их у меня в рассрочку на полгода. (А где гарантия, что незнакомый человек потом мне их отдаст?)
Я даже не знаю как смеяться. Мне самой не хватает 132 000, если я внесу деньги (продав квартиру) до 15 июля. Если внесу до 15 августа, то мне будет не хватать 152 000 рублей, и потом все время плюс по 20 000 ежемесячно.

Начинаем поиски покупателя сначала. Но в каком -то смысле мне даже легче стало, а то очень давила эта их неопределенность и ненадежность, недосказанность и лукавство. Такие отказываются на любом этапе сделки, разводят ручками и говорят: " Не виноваты мы".
Квартира потихоньку превращается в склад коробок и становится все менее проходимой. Вот так примерно. Когда мы с Костей переезжаем в кресле-карете на балкон, то всегда роняем крайнюю коробочку (она пока пустая))
Я стараюсь каждый день что-нибудь разобрать и упаковать. Но каждый день не получается, часто находятся другие неотложные дела. Например, завтра я собираюсь поехать в новый дом и сделать снимки для опеки и разузнать дату сдачи дома. А послезавтра к нам (к папе) приезжают гости на 2 недели и мы все вместе поплывем в водовороте больших и маленьких дел. Поэтому я могу уйти в реальность, не потеряйте )))





Вчера курьер принес книжечку и я сразу принялась готовить. Но в мясной магазин я давно не выезжала и в морозилке были только грибы))). Поэтому на ужин был грибной супчик.







Похож? Эх, нет, у них поярче и покрасИвше))
Павел спросил не перелила ли я водички в тушеную гречку с грибами. Куда от этих юмористов деться? Но супчик на вкус понравился, уплетал за обе щеки. И папе моему понравился и Косте )) Хорошая книга значит))



Читатель получил вот такую книгу
Квартира потихоньку превращается в склад коробок и становится все менее проходимой. Вот так примерно. Когда мы с Костей переезжаем в кресле-карете на балкон, то всегда роняем крайнюю коробочку (она пока пустая))
Я стараюсь каждый день что-нибудь разобрать и упаковать. Но каждый день не получается, часто находятся другие неотложные дела. Например, завтра я собираюсь поехать в новый дом и сделать снимки для опеки и разузнать дату сдачи дома. А послезавтра к нам (к папе) приезжают гости на 2 недели и мы все вместе поплывем в водовороте больших и маленьких дел. Поэтому я могу уйти в реальность, не потеряйте )))



Вчера курьер принес книжечку и я сразу принялась готовить. Но в мясной магазин я давно не выезжала и в морозилке были только грибы))). Поэтому на ужин был грибной супчик.





Похож? Эх, нет, у них поярче и покрасИвше))
Павел спросил не перелила ли я водички в тушеную гречку с грибами. Куда от этих юмористов деться? Но супчик на вкус понравился, уплетал за обе щеки. И папе моему понравился и Косте )) Хорошая книга значит))







Это сад. На папиной грядке есть земляника и мы собираем каждый раз по полстаканчика. Скармливаю Косте. Сами пока нюхаем ))
Виктории тоже мало. Эх, были времена, когда я в старом саду собирала по 2 ведра за раз. Надо и в этом саду насадить 4 грядки. Обязательно насажу!
Завязались яблочки. Бывшие хозяева яблоками не заморачивались, поэтому их мало и яблони почему-то редко дают урожай. Но я обожаю свой новый сад.
Это сад. На папиной грядке есть земляника и мы собираем каждый раз по полстаканчика. Скармливаю Косте. Сами пока нюхаем ))
Виктории тоже мало. Эх, были времена, когда я в старом саду собирала по 2 ведра за раз. Надо и в этом саду насадить 4 грядки. Обязательно насажу!

Завязались яблочки. Бывшие хозяева яблоками не заморачивались, поэтому их мало и яблони почему-то редко дают урожай. Но я обожаю свой новый сад.
Сегодня к нам приходил потенциальный покупатель. Очень интересно смотрел квартиру. До осмотра 40 минут разговаривал с риэлтором, выясняя все нюансы.
Он заглянул в каждый уголок. Проверил состояние труб, окон, подоконников и всего остального. Осмотрел балкон и погреб. Поднимал линолеум в коридоре. Он даже все смесители проверил, воду открывал - закрывал, душ проверял. Зачем проверять смесители? Разве не стены покупают? Спросил из чего сделана сама ванна. Что-то шарил по стенам в санузле и ванной, нашел трещинку в коробке (это не несущая стена).

Вроде как настроен серьезно, сказал, что понравилось, но еще должна смотреть его жена. Она внезапно попала в больницу на сохранение. Будет еще один осмотр. (Не обольщаюсь, они все говорят, что понравилось, а потом причины отказа придумывают.)

(Я "больная", я не могу когда чужие люди грязными руками трогают мои вещи.)
О, Боже, дай мне силы выдерживать этих покупателей!

P.S. Покупатель прав, я это понимаю. Пишу здесь про это потому, что с нервами у меня сейчас плохо. Я не знаю как пережить эти трудности и выжить.
P.S. Мысль моя была не про то, ЧТО покупатель смотрит, а про то, КАКИМ образом.
Можно же попросить все показать, а вот самим лезть, отодвигая белье на веревках и путаясь в шторах в поисках окна, хватая грязными руками детские игрушки, это не по человеческим нормам.
Спасибо всем, кто меня здесь читает и поддерживает. Наверное вы -это единственная сила, которая меня сейчас держит на плаву. Ныть не хочется, но иначе не получается. Надеюсь, что скоро все будет хорошо.

***С папой сегодня лучше, почти восстановился. Сегодня уже обзванивает своих приглашенных друзей, уточняет им время и адрес кафе. ТТТ на него.
***А я со всем этим забыла, что мне самой идти не в чем. Я почти не покупаю одежду, не получается, не могу подобрать. Мы сегодня объехали все магазины и на мои 68 кг. ничего не нашли. Идти не в чем. Мысли о собственной неполноценности посетили и никак не уходят)) Завтра поеду в еще один магазин, может там повезет.
***Вот только мне позвонили, что мы завтра идем подписывать договор с задатком, так тут же пришли под дверь люди и начали просить срочно продать им квартиру. Срочно кинуть моего риелтора, снизить цену на 60 тыс. рублей и самим оформить эту продажу. "Да чего там бегать, мы все знаем, сами все сделаем ". Я им минут 20 им рассказывала, что так нельзя, что у меня уже договор с риэлтором и лично мне не выгодно снизить цену на стоимость услуг риэлтора и тем более, уже есть покупатели на прежнюю стоимость квартиры. Еле уговорила, что если сорвутся покупатели, то буду говорить с ними. Охх, тяжко говорить с этими непонятливыми людьми.
P.S. Устала ужасно от этой карусели. У меня же еще гости. Мы с Павлом сейчас едем на озеро, ура. Ночь, темнота )) Да не страшно, мы на 20 минут)))
Легкие пути не для нас)) Всё как обычно, если дела валятся, то все сразу.
Самое важное дело- сегодня мы подписали предварительный договор с покупателем. Завтра надо идти за справкой с места жительства и в опеку. Риэлтор сказала, что все срочно. Плохо, что даже на день отложить нельзя, не успеваю я ничего. Юбилей завтра, а у меня еще дел миллион.

Сегодня в гостях были оба моих брата. Старший приезжает раз в пятилетку. Младший послезавтра уезжает. Все вместе мы видимся раз в 10 лет. Очень хочется что-то друг другу рассказать и что-то вспомнить из детства. Сейчас мы выбирали снимки для завтрашнего мероприятия, вспоминали, смеялись. Разъехались полвторого ночи. (Павел ещё продолжает сканировать и обрабатывать снимки.) Надо завтра переделать кучу дел. Начали готовится загодя, но все свалилось на последний момент. Речи не заготовили, сценария нет. Все будет спонтанно. Ужас да?

Ой, вот что сегодня было! Мы 2 часа обговаривали и подписывали этот договор. Пошли домой, когда универмаг, где расположен офис, начали закрывать. Уже местами опустили железные жалюзи. А мне же некогда, у меня Костя один, я и побежала. Только Павел успел крикнуть: "Береги голову", как я с разбегу своим лбом тыдыщь об эту железку. Вся жизнь пролетела перед глазами. Я только что 2 недели с синяком на лбу отходила . (Баночка сверху в лоб упала.) Ясно так представила синюю полосу во весь лоб. И то единственное слово, которое знаю, я крикнула на весь этаж ))) Павел сказал, что я потом добавила : "Прости Господи". Я это уже не помню)) Так потом я еще и раскричалась, что если у меня сотрясение мозга, то в суд пойду. Я обычно тихая, но видно сильно меня долбануло ))) Еще хорошо, что я других слов не знаю, а то бы тоже сказала) А вот так, нечего ворчать , что я им жалюзи головой сломала))
И одна лучше другой!
Первая - покупатель передал по предварительному договору задаток и мы подписали все необходимые документы. (Здесь тихое-тихое "уря-я-я" )
Вторая - мне пришло письмо от застройщика, где написано, что строительство завершено и меня приглашают принять квартиру. (А вот здесь "ура-а-а" можно чуть громче)

Наверное, "сверху" видно как лучше и поэтому нам "дали" все как только пришло время.
Мы с риэлтором сегодня запланировали добивать опеку по - хорошему или по - плохому. Нам нужно было подать документы на их разрешение продать квартиру. (Для этого нужно было выписаться и прописаться в другом месте, положить на счет Кости 500 тыс. и после получения бумаги о собственности квартиры, запросить разрешение опеки на снятие этих денег. Нужно было оформить собственность на меня, а потом переделать, выделив долю Косте. Проблем горы! Все осложнилось тем, что специалист, которая занималась моими документами, ушла в отпуск, а другие, с полным непониманием дела, отсылают меня на первый этап, то есть на "придете с правом собственности и тогда разрешим продажу".
За 15 минут до поездки в опеку мне принесли заказное письмо от застройщика и все изменилось.
Мы с риэлтором съездили и узнали, что квартиру уже можно принимать и что после подписания "Акта приемки-передачи" квартиры они выдадут нам ключи. Лифт запустят недели через две и можно будет переезжать.
Мы решили не идти по сложному пути с опекой. В августе сразу сделаем документ о собственности и на Костю тоже.

Теоретически все хорошо, но практически может быть все, что угодно. Покупатели согласились ждать оформления документов до конца августа, но при условии, что мы срочно- срочно переедем. (А если подведут с лифтом?) Вариант "ждать" с документами хороший для нас , но опасный. Покупатели могут передумать. Маленький процент неудачи с ипотекой тоже есть. Поэтому расслабляться нельзя, продолжаю волноваться.
Застройщик может не дать разрешение оформлять квартиру в собственность пока не перечислена вся сумма. В сегодняшнем акте так и написано. Правда, по нашему договору я просто добавляю к той сумме плюс 20 000 каждый месяц и никаких препятствий.
Все очень сложно и радоваться я пока не могу. Продолжаю махать волшебной палочкой и внимательно "просвечивать" всю ситуацию
Категория:
Недвижимость
14 июля

Вчера в саду


Ну вот, я немного пришла в себя и могу поговорить)))

У меня были очень тяжелые дни. Все собралось в кучу и меня разрывало на части. Я несколько раз встретилась с риэлтором и покупателями и мы подписали нужные документы- предварительный договор с задатком. Съездили к застройщику и получили "Акт приемки квартиры". В опеке я выяснила, что разрешение на продажу квартиры можно получить проще, чем мы планировали ранее. Это хорошо. Завтра мы поедем получать ключи, а переезд планируется как только запустят лифт (обещали через 1,5 -2 недели).

С юбилеем тоже пришлось побегать. Все успели и провели, но не так, как хотелось. Папа молодец, он из своих сбережений оплатил все угощение. Папа стойко выдержал поток поздравлений по телефону, гостей дома и долгий юбилей вечером. Я очень боялась, что его давление повысится или еще что-то, но с папой было всё нормально. Зато давление повысилось у меня - хронического гипотоника )) Ну да, именно я собрала все шишки от проколов. "Лена, надо быть спокойнее", - вот учу-учу себя ))

Но главное сейчас не это, а продажа квартиры, наш переезд и то, что по договору нужно внести деньги застройщику. У меня два брата и я думаю как мне объяснить в открытом посте, что они помочь не смогут.
Один, который младше меня на 5 лет, живет с женой, семьей сына и внуком на съемной квартире в Мытищах, с з/п 30 т.р., но изображает из себя "крутого москвича". У него уйма кредитов и сумасшедших прожектов, на которые он спускает все свободные деньги, и ни один его прожект пока что не принес ни копейки прибыли. При этом он никогда не разделял моих взглядов на жизнь, не одобрял мои планы, и сейчас тоже не верит в мой успех - считает, что всю эпопею с переездом я затеяла зря, у меня ничего не выйдет, не надо было и дергаться.
Второй брат младше меня на 16 лет, и у него тоже финансовая ситуация нелегкая. Его жена сейчас учится в Университете, на дневном отделении, не работает, плюс у них двое двое детей (14 и 6 лет) и многолетняя ипотека на жилье. Он приезжает к нам на большие праздники, старается помочь чем может на даче, и часть забот о папе берет на себя. Но на финансовую помощь от него тоже я рассчитывать не могу.

Скорее всего, мне на днях придется объявить свою просьбу о помощи, так как средств из-за многочисленных накладок у нас не хватило. Мне заранее очень неудобно, я до последнего надеялась, что удастся обойтись без поста с просьбой о дополнительной помощи, но не получилось. Очень надеюсь, что это не будет воспринято как попрошайничество, ведь сейчас у нас действительно безвыходная ситуация, с которой нам не удастся справиться в одиночку.


P.S. Пока писала пост, позвонила риэлтор с новостью, что ипотеку моему покупателю одобрили, ура!
Мы с Павлом ездили принимать квартиру. Не приняли, акт приемки пока не подписали. Есть дефекты, которые мы сами не устраним. Но время еще есть. Неделю они будут все устранять или объяснят нам почему мы будем жить с их косяком. Потом мы примем, нам дадут ключи и все документы на оформление квартиры в собственность, а значит и для опеки тоже. Лифт включат только после постановки дома на кадастровый учет. Это будет не через 1- 2 недели, как сказали вчера, а через 2 или 3 недели.

Пишу все подробно, вдруг кому пригодится. Я теперь консультацию могу дать - как правильно принять квартиру в новостройке и какие вещи для осмотра необходимо взять. )) Вот такой план вчера составила. По плану мы все быстро осмотрели, ведь Павел отпросился всего на час. ( С выходом с работы у него сложно всегда, а сейчас вообще работает один за всех.)



К сожалению, наряду с мелочами, типа отвалившегося потолочного плинтуса и вздыбленных стыков на линолеуме, есть косяки покруче. Там на всех окнах отсутствуют нащельники (откосы) и на батареях нет регуляторов температуры. Сказали, что это должно быть.
Главный косяк - наша входная дверь. Она повреждена (есть вмятина снаружи) и не закрывается плотно. При закрытой двери идет поток воздуха и слышен сильный шум (гул). Сказали, что дверь нам никто менять не будет. И у нас безвыходность, мы сражаться за нее не будем, нет времени. Покупатель торопится переехать и нам надо как можно быстрее освободить квартиру. Да и бесполезно , кажется, сражаться за дверь, хотя, все эти замечания я написала.

Вмятина на входной двери вот такая конкретная, видимо дверь от удара и перекосилась.
(Вмятина на снимке-это темная полоса между синим планшетом и самой дверью. Снято сверху и видно насколько дверь вмята внутрь.)



Еще вот про эти провода мы не смогли узнать, все на обед ушли. Это для электроплиты. Прямо их к плите присоединять, без розетки что ли...



А Костя сегодня даже от обеда отказывается, торопит меня вещи в ящики складывать. Говорит, что 2 недели без обеда, так 2 недели, только собирай все быстрей)))
Вот мы и вышли на финишную прямую и надо бы ускориться, очень бы надо!
Но я чувствую себя совершенно беспомощной. Помощников у меня нет, всё как обычно. Один брат уехал, второй еще здесь, в городе, но помогать не придет, да и в гости уже не придет. Мы увиделись на юбилее папы и это хорошо. Иногда он приезжает и мы вообще не видимся.

Павел говорит, что ерунда, что мы вдвоем справимся.

А как? Складываюсь я одна. Павел с работы уйти не может, отпуск не дают. Вечерами и в выходные мы раз в 2 - 3 дня выезжаем в сад или ещё дела какие - то. А я складываюсь медленно - медленно. Нет, вещей не супер-много, просто не получается у меня ничего. Я могу собрать лишь несколько коробок в день. Как люди собираются за один день ? О-О ! Я могу что-то делать от Костиного кормления до кормления, плюс надо же его мыть, таскать, выгуливать хоть на балконе и всякое такое другое. Да и силы не безграничны. К вечеру, даже без всяких сборов, я так устаю, что даже присесть боюсь. Если сяду на диван, то уже не встану, усну. А вечерних дел надо переделать - ууу сколько))
Сегодня я сделала рекорд по сборам и у меня закончилась упаковочная пленка, исписались маркеры и закончились коробки. Павел объехал все магазины и коробок нигде не дали. Я завтра пойду за пленкой и маркерами, зайду за коробками и потащу их опять на себе. Мне завтра нужно будет снова съездить в новый дом. Ох-хох))
Про жизнь поныла))) А! Да! И про сад надо поныть))
Как назло урожай уже созрел))) Придется бороться и с ним))
Вчера за полтора часа мы успели собрать малину, что-то полить, прополоть и прорядить всю морковку и свеклу. Павел успел дров напилить. Эх, когда же мы на шашлыки сможем поехать?! Стоит сухота и жара. Ох уж эта жара! Как тяжело. С Костей в сад нельзя, ведь мошки загрызут в первые 5 минут. Меня вчера накусали так, что ухо было как у слона, а глаз, как будто подбили. (Не пугайтесь, домой мы приехали быстро и я знала как себя спасти. Сегодня все хорошо.)
Ну вот, наконец свершилось, мы вышли на финишную прямую. Наш дом, в котором есть условия для проживания людей с ограниченными возможностями, достроили. Я получила долгожданные ключи от нашей новой квартиры! До переезда осталось недели 2 или 3. Как только запустят в работу лифт, мы переедем в квартиру, за которую сражаемся уже седьмой месяц. Костя считает дни до переезда, да и я тоже.

За это время мы преодолели кучу препятствий, одержали много больших и маленьких побед, но одна проблема у нас, все же, осталась. К настоящему времени выяснилось, что разница стоимости нашей старой и новой квартир за эти месяцы увеличилась. Денег от продажи наших с Костей картин и тех средств, что были переведены моими друзьями, теперь не хватает.
Из-за кризиса и из-за неустранимых недостатков старой квартиры нам удалось ее продать, только значительно снизив ее стоимость, а новая квартира подорожала из-за процентов за рассрочку оплаты. Родственники, к сожалению, нам помочь не смогут совсем. Одни сами ипотеку платят, другие вообще ютятся тремя поколениями на съемной квартире. Поэтому у меня надежда только на моих друзей.

На сегодняшний день нам не хватает суммы 127 400 рублей. Для нас эта сумма совершенно неподъемная, кредит мне не дадут из-за Кости, а документы на квартиру не оформят до тех пор, пока я полностью за нее не расплачусь. На сегодняшний день я не вижу другого выхода, кроме как обратиться к вам за помощью. Даже небольшой перевод сможет приблизить нашу с Костей мечту, для которой мы так много старались последний год!
Пожалуйста, помогите мне собрать эту сумму, необходимую для окончательного расчета с застройщиками!
Дураков не сеют не жнут — сами растут"]
Друзья, вчера я написала свою просьбу о сборе суммы 127 400 рублей, которой мне не хватает для оплаты нашей новой квартиры застройщику. Пост вот здесь:
http://elenscalare.livejournal.com/511488.html?view=11499264#t11499264

Друзья, вы все у меня чудесные и замечательные! Я подозреваю, что все хорошие люди собрались именно здесь, рядом с нашей семьей! Помощь с разных уголков Земли прилетела мгновенно!
За день на мою карту СБ и Р- Р была перечислена сумма 90 000 рублей.
Таким образом, мой долг застройщику сократился до 37 400 рублей.
Друзья, огромное спасибо за своевременную помощь и поддержку!
Я вас всех обожаю и люблю!
Вся сумма собрана! Ура-ура-ура!
Я писала, что оплаты разницы стоимости старой и новой квартир нам не хватает 127 400 рублей.
На сегодняшний день на мой счет поступило уже 136 000 рублей.
Это так здорово! Спасибо, дорогие мои!
Я обещаю, что все "лишние" деньги я потрачу тоже на переезд. Деньги будут нужны для оформления документов, на сам переезд и на двери со звукоизоляцией, хотя бы в Костину комнату. Я подумаю куда лучше потратить оставшуюся сумму, но обещаю, что ни одна копеечка у меня не пропадет!

А сейчас нам даже не верится в наше счастье. Наверное, пока не переедем, не поверим, что не будет шума и выхлопных газов под нашими окнами, не будет мусорной камеры за стеной комнаты и этих подвальных блох, которые приходят каждую осень, как бы я с ними не боролась.
Ура!
Наверное все прочитали мой открытый пост, что деньги для доплаты собраны! Это как чудо! Знаю, что друзья мои самые лучшие, знаю, что приходят на помощь по первому зову, но каждый раз не устаю этому удивляться и восхищаться.

Жизнь налаживается и поворачивается к нам лучшей стороной, ура! Я снова начала петь)) Нет, не на сцене))), а что-то тихонько мурлыкаю себе под нос )) Видимо, душа моя радуется и поет. А Косте весело, конечно. Уже обхохотал меня всю)
Сегодня мне приснились пушистые котята и в том сне я подумала, что мне нужна кошечка в новый дом. И кошечка, мама рыжего пушистика, тут же пришла, такая черненькая и пушистенькая, с бело-рыжим пятнышком на мордочке. И звали их как-то замудренно - замудренно, я даже не помню как))
Еще мне приснилась новая квартира, будто она находится высоко-высоко, этаже на 25-ом точно! И там шторы на всех окнах. Я подумала, что как хорошо, как красиво и я совсем не боюсь высоты)
(Тээк, значит гардины и шторы надо срочно повесить. А гардины даже не поняла какие надо)

Про кучу моих дел даже писать неудобно. Я продолжаю собирать ящики и мешки. Но собираю я их всего часок и не каждый день. Поэтому и не собрала еще. У меня еще сад 2 или 3 раза в неделю. У меня ягоды пошли, ааа!
Папа вырастил большие, просто огромные помидоры. Конечно, первые достались Косте. У них вкуууус, ооо какой вкус! Сегодня делаю Косте салат из огурцов и помидор, да со сметанкой, ууу как это вкусно).

Павел уехал со своей группой на выступление в Челябинск и приедет поздно ночью. Ну да, я ругаюсь и ворчу, но понимаю, что заявка на фестиваль была подана очень давно. Теперь он не может людей подвести. Павел сказал:" Отдыхай, мама, завтра у нас будет трудный день))
Угу, я и отдыхаю ))) У меня по полведра смородины и малины и мешок укропа, после вчерашнего сада)) И ещё у меня Костя и для полноты чувств мешки-мешки-мешки)
Но Павел свою работу сделает, не сомневаюсь. Он у нас шустрый)
Город в тумане Сегодня всю ночь лил дождик, а к утру стало прохладно и хорошо. Дожди обещают на всю неделю. Может быть уйдет эта дымка от дальних пожаров. Сильного запаха гари нет, но на улице как будто туман. Первые дни я думала, что нам в окно курят, а это не нам , это всему городу, даже всему Уралу "курят".

Из личного. Я продолжаю складываться. Умные родственники говорят, что ерунда все это, что они за один день сложились, за второй переехали. А я второй месяц пластаюсь , ага) Еще советуют все выкинуть. Ну да, сейчас Костин шкаф одежды выкину и буду всего разок в день переодевать и в грязном держать. Оххх, родственники - умники. Парадокс, но люди, которые читают про нашу жизнь, знают нас в сто раз лучше.
Для спокойствия я ем червяков (пока мармеладных)) и смотрю "Интернов". Особенно хорошо засыпаю под крики Ивана Охлобысдина ))

Про Ангелов. Вчера Павел снял все люстры и установил обычные потолочные лампочки на проводках. (Завтра люстры будут устанавливать в новой квартире.) Живем теперь в полутьме, но ладно, не страшно, переживем.
Вчера вечером Костя не выпускал меня из комнаты, кричал и заставлял что-то делать. Я, всё же, пошла в ванную, помыла руки и быстро вышла, так как спешила к Косте. Через несколько секунд раздался грохот - с потолка упал большой светильник и как раз на то место, где я стояла. Ангелы -хранители, спасибо! Или это Костя - мой Ангел?

Про друзей. Сегодня мне пришло еще 2 перевода. Все мои друзья - волшебники! Вот так витающая в облаках сказка, превращается в реальность для отдельно взятой семейки Ко)
Спасибо огромное от нас всех!

P.S. Про светильник. Он не так просто упал. Павел занимался работами, открутил его, закрутил чтобы выйти на секунду за лампочкой, а меня в эту секунду и занесло в ванную) Ни я, ни Костя об этом не знали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.372
Симпатии
64.080
Неужели прям миллионами донатили??
Посты со сборами денег в жж и фб были открытыми, их многие расшаривали по своим сетям. А люди ведь в основном не вдумываются. Читают у себя ленте репост, что нищастная мать инвалида остро нуждается в денежках, кидают условную тысячу или хоть пятьсот рублей и дальше идут. Вроде бы мелочь, а человеку помощь. А человек потом две квартиры покупает.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
2.158
Симпатии
46.966
а свинья-то Павел каков, а? и вправду, гипотетической девушке павла с судорогами никак нельзя жить, а ипотека всю зарплату съест, на что творожные кольца покупать?
 
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
7.420
Симпатии
99.556
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8.174
Симпатии
132.813
Ну, что Лена, гуляет твой Костенька? как он тебе писал (конечно, нет это все ты своими рученьками набивала, чтоб пожалостливее) в айпаде (тоже стоит не кот чихнул. Я помню был пост про планшет, охуела тогда знатно, почему именно айпад, на андроиде самых дешманских тоже есть заметки, но нужен был именно эпл, другое Косте, да-да конечно, именно ему не подходило, тоже хомяки собрали?). Конечно, не гуляет, правильно, зачем ему гулять-то, хотя сука старая это ты пела хомякам что квартирка тебе нужна, чтоб Костеньку выгуливать. Ты его и с первого то гулять не вывозила, то блохи, то муравьи мешали, а тут с 10 ты будешь его вывозить, я на этом моменте и бросила тебя читать, ибо сразу поняла, пиздишь что дышишь.
Я очень надеюсь, что Костя не осознает и не понимает происходящее, потому что если он сохранен и понимает, как его наебала его собственная мать, то мне искренне жаль этого больного мужчину, заключенного в скрюченное болезнью тело, он даже ответить тебе не может, не то, что убежать. Всех своих детей перемолола. Ты - истинное воплощение Кроноса (Сатурна) Франциско Гойи. Нравится аналогия, художница?
 
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
11.469
Симпатии
661.012
Я очень надеюсь, что Костя не осознает и не понимает происходящее,
У Гуся микроцефалия, диагноз, о котором когда-то проговорилась сама Кокоша.
Кароч, мозгов в черепушке мизер.
Ничего он не отдупляет, кроме самых примитивных физиологических процессов: пожрать, посрать и мне больно...
 
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
4.081
Симпатии
79.014
От это спектакль, от это цирк. Браво! Мне кажется, что на этот балет с квартирами должно посмотреть как можно больше людей. А для этого нужно, чтобы имя Елена Кокорина из Миасса художница из Миасса и сын ее Костя, Павел Кокорин Миасс мошенники чаще звучали в интернетах на правильных страницах.
 
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
7.420
Симпатии
99.556
Получается все это с одобрения Павлентия делалось, то есть они группа мошенников.
 
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8.174
Симпатии
132.813
У Гуся микроцефалия, диагноз, о котором когда-то проговорилась сама Кокоша.
Кароч, мозгов в черепушке мизер.
Ничего он не отдупляет, кроме самых примитивных физиологических процессов: пожрать, посрать и мне больно...
не факт, например, если микроцефалия вторична. У меня есть ученик с таким диагнозом, и состоянием физическим как Кос, только младше, ему пока 11. Он многое соображает и понимает, не хочу себе вешать медали, матери не верили врачи что он понимает хоть что-то, мы в центре размотали мальчика, он стал способен усваивать информацию и понимает, дает ответную реакцию на достаточно сложные вещи, у меня много видеозаписей, я его веду с его пяти лет, тут или чудо или нет у этого конкретного ребенка мцф, но форма его головы говорит что все же есть, короче природа та еще шутница, поверьте. Когда невролог, который его ведет видел видео, сказал, что так обычно не бывает в его случае и развел руками. Короче необычно у нас)
 

Marie Antoinette

ланфрен ланфра
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
2.246
Симпатии
40.505
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4.381
Симпатии
72.733
Адрес
153023 Иваново, ул. 2-я Ключевая д.1А кв.15
@Taska, очень жаль этого ребенка, какой пиздец все понимать... Лучше быть Костей в данной ситуации.
 
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
11.469
Симпатии
661.012
не факт, например, если микроцефалия вторична. У меня есть ученик с таким диагнозом, и состоянием физическим как Кос, только младше, ему пока 11. Он многое соображает и понимает, не хочу себе вешать медали, матери не верили врачи что он понимает хоть что-то, мы в центре размотали мальчика, он стал способен усваивать информацию и понимает, дает ответную реакцию на достаточно сложные вещи, у меня много видеозаписей, я его веду с его пяти лет, тут или чудо или нет у этого конкретного ребенка мцф, но форма его головы говорит что все же есть, короче природа та еще шутница, поверьте. Когда невролог, который его ведет видел видео, сказал, что так обычно не бывает в его случае и развел руками. Короче необычно у нас)
Дай Бог Вам здоровья и всех благ, ежели Вы работаете с подобными детьми!
Но дело в том, что Кокоша меня прифрендила одной из первых, когда я во времена былинные завела свой ЖЖ.
Черт ее знает почему, но не важно.
Только факт остается фактом, что все ее высеры я регулярно когда-то читала. Так вот: создалось четкое ощущение, что Костя - полный овощ. Все ее рассказы о том, что он рисует картины, печатает чуть ли не сложно-подчиненные предложения и читает классику в оригинале - полная туфта!
Вы, наверняка, лучше меня сможете объяснить - зачем это нужно матери невменоза.
У меня сложилось однозначное мнение: Костик - бизнес-проект Кокоши