Мультипликация (всё, что не аниме)

Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.128
Симпатии
3.144
Смотрю и неистово люблю My Little Pony уже больше 4-х лет. Ибо это - вещь. Последние 3 сезона, по возрастающей наполнены пасхалками и отсылками к фандому.
Хасбро давно уже поняла что основная аудитория МЛП нифига не маленькие девочки и начали работать на брони.
Зэ бэст, крч. Гоу в Эквестрию.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.581
Симпатии
38.700
Да, это интересный феномен. Мне бы хотелось понять, чем мульт берёт взрослых дядек, но без просмотра самого мульта. Нифига не понятно :hi_hi_hi: Читала статью на Лурке и видео Агнии Огонёк.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.128
Симпатии
3.144
Gothya написал(а):
Да, это интересный феномен. Мне бы хотелось понять, чем мульт берёт взрослых дядек, но без просмотра самого мульта. Нифига не понятно :hi_hi_hi: Читала статью на Лурке и видео Агнии Огонёк.
Да началось все с лулзов, грубо говоря. И анимешных глазок. Мемы, эдвайсы. Потом подтянулись артеры и фикрайтеры. И понеслось. Первые два сезона конечно безумно наивны, но я искренне люблю Поняш, за эту прелесть, за "фрэндшип ис мэджик" и т.д. О и еще с 3 сезона начались песни. Обожаю оригинальную озвучку и крутые голоса. Одна песня так запала в душу, что пришлось ее выучить х))
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.589
Ой, а мне The Boss Baby понравился. Но, может, это после негативных отзывов на него? Я ждала жесть-пиздец-натурализм (как было заявлено: пердеж, полные памперсы, сопли-слюни и проч. ГВ и естественность). А там бутылочки, смесь, чистые попы и пустышки. Очевидно, на контрасте сработало.

В русской версии Босса озвучивает Бондарчук и у него это клево выходит.

Со старшим чота недоработано, да. Родаки сразу на него подзабили так, что в некоторых отзывах люди писали, что им это казалось поначалу исключительно фантазией старшенького, т.к. "ниможет такова быть".
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.186
Симпатии
197.577
Согласна, продолжим дискуссию тут.
Так вот, я не читала никакие отзывы, просто смотрю по умолчанию почти все полнометражные мульты. Иногда попадается совсем рассчитанное на трехлеток, типа диснеевских феечек, это выключаю. Но если мульт не совсем тупой, то смотрю.

Меня вислосисие обошло, оба ребенка на ИВ с рождения, и на физиологических моментах не заострялось внимание. Но очень коробит, что они там забили на ребенка такой большой и толстый хуй, не шмагла через это переступить. Мне тяжело дается воспитание двоих, ревность и скандалы у детей в полный рост. И это при том, что я стараюсь дать старшему побольше "маминого" времени, кормить, водить в сад купать и укладывать - это в основном я делаю, на 90%. И заранее долго готовилась, что будет младшая, поэтому я не липла к старшему, не устраивала круглосуточную анимацию, оставляла его в комнате играть самостоятельно, чтобы не было резкой смены уровня активности.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.589
Да, то, что забили на старшего ребенка - это прям очень заметно. Сначала решила было, что это для того, чтобы 8-9-летняя аудитория конфликт острее прочухала, но, блин, мне кажется, дети такое всяко лучше понимают. Но там с самого начала родители были мудаки - у мамани живот уже под подбородок, а они спрашивают хочет ли сына братика. o_O Как будто раньше нельзя было сказать, чтобы дитя привыкло и смирилось. Нет, надо было сначала "круглосуточную анимацию" устраивать, да, а потом вообще мимо комнаты старшего проходить, не заглядывая.

Мне понравился сам броманс и командная работа главгероев.

А, еще ужасный жирный младенец пугал.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.377
Симпатии
113.071
Прониклась Бриклберри со второй попытки, сначала отсмотрела 3 сезон, теперь смотрю 1й:troll_3:.
может вновь попробовать Время приключений посмотреть?:troll_21:
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.589
А Зверопой классный - т.к. именно хотелось до конца досмотреть, хотя не любительница мюзиклов в общем. И настроение поднял хорошо, как раз нужно было))
Только на днях руки дошли до "Зверопоя" - не хотелось его совсем смотреть, в трейлере же все показали, хватит. А оказался правда какой-то толковый мульт. Без запредельной слащавой сказочности и оптимизма бешшного, с вменяемыми женскими персонажами. С вскрытием язв современного опщ-ва (баран-друг-хипстер-бездельник-кидалт), преступность групповая и вооруженная итп. Не хит, конечно, великий, но какой-то приятный . Но, думаю, детям он не шибко понравится.

Хотя кто этих детей знает, я в 10 лет любила "Отважный маленький тостер".
 
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
1.045
Симпатии
1.644
Только на днях руки дошли до "Зверопоя" - не хотелось его совсем смотреть, в трейлере же все показали, хватит. А оказался правда какой-то толковый мульт. Без запредельной слащавой сказочности и оптимизма бешшного, с вменяемыми женскими персонажами. С вскрытием язв современного опщ-ва (баран-друг-хипстер-бездельник-кидалт), преступность групповая и вооруженная итп. Не хит, конечно, великий, но какой-то приятный . Но, думаю, детям он не шибко понравится.

Хотя кто этих детей знает, я в 10 лет любила "Отважный маленький тостер".
Мне очень понравилась финальная песня Розитты и Гюнтера. Прям щас на ютуб схожу и пересмотрю))
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.521
Да, это интересный феномен. Мне бы хотелось понять, чем мульт берёт взрослых дядек, но без просмотра самого мульта. Нифига не понятно :hi_hi_hi: Читала статью на Лурке и видео Агнии Огонёк.
Взрослые бородатые дяди любят расслабиться вечерком и в детстве тоже смотрели Час Диснея в воскресенье утром :)
Ну и чем дальше, тем менее однозначные герои-сюжеты. Мне кажется там у сценаристов на подхвате команда психологов не иначе. И много жизненного все это учёба, работа, поиск своего места в мире... Я все семь и полнометражки тоже. Хотя последняя по уровню даже ниже рядовых серий... Прям обидно :(
А новые Утиные истории кто смотрит? Мисс Клювдия страшная как что и Поночка ну совсем пацанка, а в остальном очень даже. Серия про Цукерберга вообще офигенная!
 
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
3.204
Симпатии
9.773
о, я много мультсериалов смотрела
симпсоны, гриффины, американский папаша, царь горы, футурама, южный парк, расплющенный космос, шоу кливленда, aqua teen hunger force, пинки и брейн, дарья, 38 обезьян, финес и ферб и это так навскидку что вспомнила
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.276
Симпатии
60.185
А что, правда, "Тайна Коко" так офигенен, как о нем говорят?
Хороший мульт, но не скажу что прям "вау!". Я где-то в середине заскучала, но потом выправилось. В конце есть неожиданный твист. Нарисовано красиво

Не знаю, как детям зайдёт. Малявки там весь сеанс ходили туда-сюда, им явно не понятно было действо :-) и мораль
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.261
Симпатии
121.424
в выходные посмотрела "принцесса и лягушка" очень даже.последние диснея мне не особо в Моане вообще по-моему пели весь мульт аж по голове лупили эти песнопения.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.589
Хороший мульт, но не скажу что прям "вау!". Я где-то в середине заскучала, но потом выправилось. В конце есть неожиданный твист. Нарисовано красиво

Не знаю, как детям зайдёт. Малявки там весь сеанс ходили туда-сюда, им явно не понятно было действо :-) и мораль
Я сегодня прочитала, что в конце прям все плакали-плакали, и даже огромные брутальные мужики слезами умывались, и вообще, это "самое лучшее, что сделал "Пиксар" после "Валли" :)
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.930
Адрес
На дне Москвы-реки
в выходные посмотрела "принцесса и лягушка" очень даже.последние диснея мне не особо в Моане вообще по-моему пели весь мульт аж по голове лупили эти песнопения.
"Принцесса и лягушка" мой самый любимый мультфильм, даже не диснея, а просто самый любимый!
Потрясающе нарисованная южная готика с нереально красивым Новым Орлеаном, вуду и каджунскими песенками.
 
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2.707
Симпатии
16.817
Прониклась Бриклберри со второй попытки, сначала отсмотрела 3 сезон, теперь смотрю 1й:troll_3:
Бриклберри просто угарный мульт!Я три раза все сезоны пересматривала.Юмор чернейший и асоциальный,но он реально смешной.Жаль,что сериал закрыли давно(((Он меня от депры спасал)