Мультипликация (всё, что не аниме)

Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
975
#43
лиличка написал(а):
Из современных понравилась "Храбрая сердцем", за нетривиальную идею (в центре сюжета не очередная лав стори, а отношения дочери и матери) и приятную героиню (ну хоть одна диснеевская принцесса не рвётся замуж). Однако, как я уже упоминала, анимация в таком стиле личной мне глаза режет. У того же "Мадагаскара" рисовка приятнее.
а я от сюжета "брейв" была в нехилом таком культурном шоке. героиня настолько ДБД, что ей абсолютно на всех насрать, на мать особенно. вдумайтесь, не моргнув глазом, травануть мамашу ради своей цели, а когда мать начинает корчиться и блевать, спросить - а не передумала ли ты, мамуля? нет? тогда я пошла, блюй дальше. :facepalm1:
она еще и тупая - спокойно принять от первой встречной ведьмы неизвестно что и дать это матери без единой гарантии. "если я дам ей это, моя жизнь изменится?" траст ми, блин, если твоя мать откинет копыта по твоей вине, твоя жизнь гарантированно изменится, вот правда не совсем так, как ты мечтаешь :facepalm1:
сорри за экспрессию, у меня давно от этого мульта припекает.

из ржачного очень рекомендую "семейку крудс", "кошмар перед рождеством" (есть в обалденной русской озвучке силами кучи наших рок-звезд), "ронал-варвар" (очень пошлый, но жутко смешной. и джигурда в озвучке". еще "трио из бельвиля" - мне там рисовка весьма доставляет)
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.601
Симпатии
38.862
#44
Великий Эрмес Биркин написал(а):
А мой самый любимый мульт - писикак . не знаю кто его сотворил, но люблю нежно и трепетно и каждый раз неистово ржу
Письмошная же! Реутов ТВ которые. А в игру ВК играли? :-)
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
10.346
Симпатии
3.979
#46
кровькишкираспидорасило написал(а):
Gothya написал(а):
лиличка написал(а):
Мне не нравится рисовка диснеевская в последние годы. Все эти круглолицые глазастые девахи... Хотя, современные мультики мне что-то совсем не нравятся. Поколения меняются, меняются и мультфильмы...
Я, когда впервые Рапунцель увидела, поняла, что всё очень плохо. Эти плошки ассоциируются с собакой из "Огнива", у которой глаза, как чайные чашки. Недавно пересматривала снова и отметила, что в "Холодном сердце" пропорции хоть чуть-чуть, но получше, у Рапунцель всё-таки бошка относительно тела нереально большая.
справедливости ради взгляните на золушку в стартовом посте - огромная головища с глазами на поллица на шейке толщиной со спичку. впрочем, героиня щелкунчика еще уродливее, натурально обезьяна. как же они меня обе с детства бесили

Ну, фейлы бывают у всех) Хотя вообще, странное дело: когда я смотрю на советскую золушку, мне почему-то не бросается в глаза то, что у неё нереалистичные пропорции фигуры, огромные глаза и т.д., а вот в Рапунцель бросились сразу. :nez-nayu: Может, всё дело в том, что в "Золушке" это как бы напрямую олицетворяет её суть? Ну, огромные глаза (хотя они просто большие, но не выпученные, как у Рапунцель) - доброта и детская чистота, невинность; неестественно тонкие руки, талия, шея - беззащитность перед лицом злобной мачехи. Она вся такая гиперболично хрупкая (особенно по сравнению с дородной мачехой и сводной сестрой), что начинаешь ей ещё больше сочувствовать. Это, видимо, что-то вроде творческого приёма... :du_ma_et: В общем, не могу точно сказать, в чём тут дело, но у меня неестественность облика золушки воспринимается абсолютно нормально, в отличие от рапунцель. Даже если судить беспристрастно, чисто по их внешнему виду, не беря в расчёт то, что золушку я знаю с детства, и в этом плане она мне как-то роднее. Всё равно рапунцель мне кажется очень неудачной принцессой, а советская золушка вполне органичной. :nez-nayu:

Кстати, мне кажется, тут ещё надо смотреть на то, как нарисованы все остальные персонажи мультфильма. В том же "Арнольде" или "Джинджер" рисовка не то что нереалистичная, а вообще люто-бешено вырвиглазная (если пытаться перенести это всё на реальность). Тем не менее, там все персонажи нарисованы в таком стиле, и довольно быстро к этому привыкаешь, переставая обращать на это внимание. Так что может, дело ещё и в этом.
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
494
Симпатии
79
#48
Steve Forman написал(а):
По-моему, очень известная и прикольная вещь)

что за мультфильм??) я не знаю

ГетераВыебистая, посмотрела коту и лису))) очень очень!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: спасибо! никогда ранее до этого не видела)
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.150
Симпатии
27.644
#49
А мне сама Рапунцель норм, потому, что знаю девушку, как будто послужившую прообразом. Только, конечно, мультяшная принцесса выглядит, как шарж на живую женщину, но сходство меня примирило. Еще там Флинн хороший - такой балбес, не принц, а сиротка и авантюрист.

Я только с детства отказываюсь понимать КАК КАК Рапунцель вообще жила с такими волосами? Как она ходила?! :wo)(ll:
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
10.346
Симпатии
3.979
#51
Леди Годзилла написал(а):
А мне сама Рапунцель норм, потому, что знаю девушку, как будто послужившую прообразом. Только, конечно, мультяшная принцесса выглядит, как шарж на живую женщину, но сходство меня примирило. Еще там Флинн хороший - такой балбес, не принц, а сиротка и авантюрист.

Я только с детства отказываюсь понимать КАК КАК Рапунцель вообще жила с такими волосами? Как она ходила?! :wo)(ll:
ИМХО, в "Шреке" компьютерная принцесса здорово получилась)



И на живую женщину более чем похожа, и нет никакой штампованности и барбиобразности внешнего облика.

PS: кстати, может, это я после Шрека стал ожидать от компьютерной анимации реалистичности, вот меня эта Рапунцель с выпученными глазами в половину лица и смутила. :nez-nayu:
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
2.127
Симпатии
6.933
#52
Мне Рапунцель чем-то Крыгину напоминает :-)
А вообще мне кажется, она более приближена к человеческим стандартам, чем уже упомянутая Храбрая сердцем
http://dreamer-a.ru/wp-content/uploads/ ... dr-101.jpg (эта шея... бррр)

Вообще сейчас стандарты рисовки какие-то странные.
Вот эта девица часто попадается во всяческих постах вконтакте и почему-то вызывает раздражение одним своим видом. Без понятия, откуда она:

И чем только всем нравится, что ее иллюстрацией через пост ставят? Разве что мимика выразительная. Но все равно бесит :-)
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
10.346
Симпатии
3.979
#53
Нечитающее НасИкомое написал(а):
Мне Рапунцель чем-то Крыгину напоминает :-)
А вообще мне кажется, она более приближена к человеческим стандартам, чем уже упомянутая Храбрая сердцем
http://dreamer-a.ru/wp-content/uploads/ ... dr-101.jpg (эта шея... бррр)

Вообще сейчас стандарты рисовки какие-то странные.
Вот эта девица часто попадается во всяческих постах вконтакте и почему-то вызывает раздражение одним своим видом. Без понятия, откуда она:

И чем только всем нравится, что ее иллюстрацией через пост ставят? Разве что мимика выразительная. Но все равно бесит :-)
Ну вот это да, я тоже заметил, что в последние лет 10 в компьютерной анимации прям попёрла манера рисовать персонажей-головастиков с гигантскими глазами, крошечными носами, без намёка на лоб и абсолютно невменяемыми пропорциями фигуры. :du_ma_et: Мультики, где облик героев более-менее реалистичен, можно по пальцам пересчитать. В основном же реально карикатуры и шаржи.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.150
Симпатии
27.644
#54
Steve Forman написал(а):
ИМХО, в "Шреке" компьютерная принцесса здорово получилась)

И на живую женщину более чем похожа, и нет никакой штампованности и барбиобразности внешнего облика.

PS: кстати, может, это я после Шрека стал ожидать от компьютерной анимации реалистичности, вот меня эта Рапунцель с выпученными глазами в половину лица и смутила. :nez-nayu:
У "Дримворкс" как-то погуманнее с персонажами обращаются. С переменным успехом они похожи на людей, все-таки. "Дисней" же никогда особо не щадил своих принцесс :-)
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.150
Симпатии
27.644
#56
Лоб Леры Кудрявцевой написал(а):
смотрите-ка история игрушек будет 4 часть :cool_cool:
Нуууу, еще 2 года ждать ::-(: Они и с "Динозавром"-то затянули, премьеру обещали в 2014, теперь на ноябрь 2015 перенесли. :cry_ing:

А вот про "Головоломку" ничего не знаю, она через месяц выйдет официально, посмотрим. Трейлер симпатичный

[video]https://youtu.be/yRUAzGQ3nSY[/video]
 
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
195
Симпатии
175
#57


Это из Гадкий я вроде как. В свою очередь недоумеваю почему всем нравятся желтые придурки миньоны оттуда.
 
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
1.099
Симпатии
8.198
#58
Hellcat написал(а):
А я огромный фанат Никелодеона :ps_ih: Обожаю Котопса, Новую жизнь Рокко, Спанч Боба даже.
Оо! Никелодеон - моя любовь! Всё детство его смотрела, и ещё Fox Kids, который впоследствии стал Jetix.
Из горячо любимых и иногда пересматриваемых, обожаю Эй Арнольд. Кстати, планировали снять продолжение сериала с уже повзрослевшими героями, но эту идею забраковали. Ну, ещё Дикая семейка Торнберри, Ракетная мощь, ААА Настоящие монстры. Последнее та еще крипота, не представляю, как могла это смотреть.
КаБлам шоу. Тот еще пиздец. :ps_ih:
У Jetix тоже полно крутых мультов.
Самый самый, наверное, Вуншпунш, особенно саундтрек. Тутенштейн, Тотали Спайс, Жизнь с Луи, Человек Паук, люди Икс, Фантастическая Четверка, WITCH.

Очень долго фанатела от Шаман Кинг, особенно от Лена :smu:sche_nie:

Вроде ничего не забыла :-)
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.124
Симпатии
67.344
#60
А мне нравится эта серия мультфильмов, интерпретирующая мифы Древней Греции. В них шикарно все. Особенно рисовка мне нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=LpWn9ZbITDc&list=PLX2mufPama9oTAMsdu8ozffJ4sKFVLl45

И этот люблю. Фантазия на музыку Мусоргского. Отличный визуальный ряд, идеально дополняющий музыку.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=AurwRj00YPk[/video]

Этот похож на предыдущий. На музыку Грига. Обожаю и этот отрывок ("В пещере горного короля"), и сам мультик. Его все видели в детстве, наверное.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=DpO-lnDU-Pw[/video]

Ещё один интересный мульт. По мотивам рассказа Брэдбери. Рассказ я не читала, но мульт реально жуткий какой-то. Нагнали узбеки на меня страху.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=WfI69DC_jaw[/video]
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.601
Симпатии
38.862
#61
Sofokl написал(а):


Это из Гадкий я вроде как. В свою очередь недоумеваю почему всем нравятся желтые придурки миньоны оттуда.
Ооо, эти прорези вместо губ, как же меня это бомбииит!
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
10.346
Симпатии
3.979
#62
Gothya написал(а):
Sofokl написал(а):


Это из Гадкий я вроде как. В свою очередь недоумеваю почему всем нравятся желтые придурки миньоны оттуда.
Ооо, эти прорези вместо губ, как же меня это бомбииит!
Вот, кстати, да. Можно ведь рисовать и с губами. :za_da_va_la: Вот, например:



Хотя там с глазищами и пропорциями тоже напортачили знатно (ну, разве что лицо дочки мэра (светленькой) ничего так, ИМХО, получилось), но хотя бы рты у персонажей не как у Волан-де-морта. :-)
 
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.954
Симпатии
18.183
Возраст
54
Адрес
Подсе Улей
#63
Манный рисовальщик написал(а):
"Мэри и Макс". Чудесный мульт.
О, да!

Леди Годзилла написал(а):
У Саакянца и "Арменфильма" целая россыпь шедевров
Да, самые любимые мои мультики! Просто замечательные.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=2OwCWSBl4jk[/video]