Мультипликация (всё, что не аниме)

Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.121
Симпатии
27.461
Вы еще спросите зачем Лунтика снимают ))
Мне Ральф никак. Посмотрела с сыном, потому что он очень хотел. Вторая часть еще боле-мене, первую еле досмотрела.
Вообще, так чтоб очень сильно понравилось - это "Вольт" И "Тайна Коко". Но я не уверена, что это Дисней.
Вольт - это Дисней, а Тайна - как раз Пиксар. Но как-то сложно разобраться, что чем они теперь различаются.

Тайна Коко - прекрасный мульт, глубокий. Там посыл что ли есть, идея. А вот в Холодном сердце я этого не нахожу. Не то, чтобы я сильно по этому поводу заморачивалась... Я вообще ждала в тайне, что Эльзе придумают подружку и это будет первая принцесса ЛГБТ (чиста пазырить, что случится и как в РФ прокатывать будут), но не случилось.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.193
Симпатии
352.887
Мне кажется, если бы Эльзу сделали лесбиянкой, это было бы очень пошло.
Вы слишком копаете. А какие идеи в других диснеевских мультах про принцесс? Одна мысль на мульт. Моана и Тиана - про самоопределение и то, что надо идти навстречу мечте. Мулан - про мужество и долг, Золушка и Белоснежка про то, что надо быть милой и кроткой и выйдешь замуж за прынца. А "Холодное сердце" про сестринскую любовь и семейные узы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.121
Симпатии
27.461
Мне кажется, если бы Эльзу сделали лесбиянкой, это было бы так пошло.
Вы слишком копаете. А какие идеи в других диснеевских мультах про принцесс? Одна мысль на мульт. Моана и Тиана - про самоопределение и то, что надо идти навстречу мечте. Мулан - про мужество и долг, Золушка и Белоснежка про то, что надо быть милой и кроткой и выйдешь замуж за прынца. А "Холодное сердце" про сестринскую любовь и семейные узы.
Моана и Тиана поэтому и классные. Золушка и Белоснежка уже малость олдскул.

Я не знаю, чтобы было, если бы Эльза была лесбиянкой, как это подали бы. Но тогда мульт был бы про самоопределение :;;-))):

Ага, я копаю чот. Точнее докапываюсь уже :smu:sche_nie:
 
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
627
Симпатии
6.502
Офигенный отечественный мульт Атомный лес. Кто-нибудь смотрел?
Побуду некропостером, но я смотрела. Он щикарен! Иногда кажется, что это суровая русская версия "Времени приключений", но не. Мои фавориты Цезий и Хлора. ю
Я ещё посмотрела первую серию "Пыхчево", тоже российский. Но там такой укур! И анимация оооочень сильно напоминает ранний "Южный парк", совсем ранний. Всё морально готовлюсь продолжить просмотр.
 
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
1.759
Симпатии
19.278
самый трешевый мульт который я видела это В синем море, в белой пене
если кто не видел -посмотрите! психоделика полная!!! была в детстве под впечатлением после него
А Вы, милое, смотрели Потец? ФРУ-89? Его жена курица? Гляньте, если не боитесь)))
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.916
А Вы, милое, смотрели Потец? ФРУ-89? Его жена курица? Гляньте, если не боитесь)))
я смотрела:ps_ih:
ФРУ еще бо-ме понятно (фрустрация ага, типа я поняла)
а вот его жена курица - чет не в ехала с середины и до конца:sha_lun::sh_ok2:

добавлю к вашему списку: Будет ласковый дождь - ебаться-обосраться:sh_ok: пол-мульта думала - ну да, ну да.... а потом
:bzsxdn:

а потец боюсъ смотреть, хз, боюсъ и всё.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.121
Симпатии
27.461
"Потец" под настроение надо смотреть, у меня инфернального ужаса не вызвал, скорее, к тексту прислушивалась. А ждала от мульта очень многого. Не срослось. Но в темноте, да еще и с настроением подхоящим, наверное, ужасен будет еще как.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
Кто-нибудь смотрит "Мистер Пиклз"?
Малость охуела от концовки. Не от самой концовки, а от того что "четвертый сезон" - это одна серия, а дальше идет спин-офф.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.121
Симпатии
27.461
Кто-нибудь смотрит "Мистер Пиклз"?
Я честно прочитала аннотацию, и она понравилась, но смотреть так и не начала. Перебила аппетит "Мы медведями". А стоит? Там не сплошной Happy tree friends творится?
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
Я честно прочитала аннотацию, и она понравилась, но смотреть так и не начала. Перебила аппетит "Мы медведями". А стоит? Там не сплошной Happy tree friends творится?
Ну на фоне "Бриклберри" он даже лайтовый) Но кровь-кишки-распидорасило и сексуального подтекста через край, да.
Он очень чернушный и ебанутый, но местами смешной и даже милый.
И меня прям очень радуют отношения мальчика-хозяина, который самый светлый и добрый персонаж сериала, и собаки ("сущее зло"), готового за него глотку перегрызть (очень часто - буквально).
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.916
светлячки взлетают, огоньки не тают:hea_rt::hea_rt::hea_rt:
Принцесса и лягушка
какой мульт, один из любимых:hea_rt:
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.121
Симпатии
27.461
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
светлячки взлетают, огоньки не тают:hea_rt::hea_rt::hea_rt:
Принцесса и лягушка
какой мульт, один из любимых:hea_rt:
Мой САМЫЙ любимый мульт из франшизы Принцесс (прости, Мулан...) и, походу, Диснея вообще. Не особенно популярный и последний 2d из полнометражек, к сожалению...
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.585
Симпатии
239.079
Привет всем!)
Советую мультик клаус от нетфликс
Прошёл очень незаметно, без рекламы
Супер шикарная новогодняя история для ВЗрослых людей! Ну и для маленьких норм будет

уровень взрослости - примерно как в тайне коко или выше даже. Да, думаю выше
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.121
Симпатии
27.461
А кто смотрел "Два трамвая" от Союзмультфильма? Потрясающий мультик, я плакала .
Да. Спасибо за наводку. Чудесный мультик, очень трогательный. И, что самое прекрасное и удивительное - из новых времен. Хотя смотрится совершенно вне времени.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.678
Адрес
Чё мачкалоо
Начали смотреть Рик и Морти. Божи, почему раньше не начали? Почему только щас? Это же прекраснейший треш.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.121
Симпатии
27.461
Начали смотреть Рик и Морти. Божи, почему раньше не начали? Почему только щас? Это же прекраснейший треш.
Везет, можно сразу 4 сезона посмотреть, а не ждать мучительно по полтора года каждый.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.193
Симпатии
352.887
"Клаус" если кто не смотрел, то посмотрите обязательно, фильм прекрасный во всех отношениях, и нетривиальный, и рисовка отличная, и хороший смысл, и кое-где до слез.