Наталья Водянова и её благотворительный фонд.

Ваше мнение, кем приходится Дженнифер Бернс Водяновой?


  • Всего проголосовало
    772
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.707
Симпатии
21.120
Тогда было бы невозможно петь одни и те же песни на русском и английском, например)
Разница в произношении есть, но не фатальная.
Вот во вьетнамском, например, шесть тональностей. А в русском и английском - одна.
Так что ничего особо сложного в освоении английского на приличном уровне нет.
Эээ, почему нельзя? Даже на одном языке можно петь куплет грудным голосом, а припев - петь в голову.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.987
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.707
Симпатии
21.120
При том, что одни говорят вперед, в зубы, получая лицевое звучание, а другие говорят назад, получая какое-то другое, не помню точно. Это меняет конечный звук, который, при несовпадении со звучанием носителя языка и называется акцентом. Милое, это было видео Хэллскрим академи, анализ вокала, не помню чей, искать и пересматривать не буду, увольте. Там буквально на одной фразе "its fucking hot today", вначале произнесенной с направлением звука (воздуха) вперед в зубы, а потом он звук направил назад и получилось два совершенно разных звучания. В первом случае был русский акцент, во втором похоже на американское звучание.
Я не понимало, как Ди Каприо имитирует русский акцент, после объяснения препода по вокалу про направление движения звука/воздуха, поняло. А вы можете считать как вам угодно. Удачи.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
9.886
Симпатии
130.877
Где все эти люди без акцента ходят? Все в сети. :D ну или из школы шпионов разве что. Ни разу не видела тех, кто уехал не в детстве (особые уникумы в подростковом возрасте), кто бы говорил совсем без акцента. Прочитать текст иногда могут, песню спеть тоже, а как начинают говорить, так лезет он во всей красе, разной степени тяжести. Я знаю много всяких шведов, голландцев и т.д., в том числе тех, кто живет в ЮК, у них язык на уровне носителя, они с детства все смотрят/слушают на английском, но акцент все равно есть у большинства. Малозаметный, особенно не для носителей языка, но он все же есть. Наверное если бы они заморочились, им бы проще было имитировать английский/американский акцент, многие актеры из этих стран это наглядно доказывают (но даже среди актёров не все), но обычные люди как-то не заморачиваются, что их опознают как представителей их национальности. Не понимаю придирки к моделям. По подиуму им это ходить не мешает, их окружение все устраивает. Я считаю, что Натахе можно за многое предъявить, но не за акцент. Учитывая ее уровень образования, так вообще молодец.

Вот, например, Шваб и Брин.
Их, надеюсь, не будут обвинять в недостатке ума и образования. У Шваба прекрасный английский, но акцент очень сильный, прям призрак Гитлера к каждом слове, вот негодяй, сто лет в обед, мог бы за столько лет и избавиться от него, да? А у Брина, которого увезли в 6! лет, хоть и американский акцент, в некоторых словах все равно слышится его "родился в Москве". Если кто-то этого не слышит, значит слух хреновый и никак не могут сами говорить без акцента.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
7.108
Симпатии
85.131
Она в своём положении может его никогда и не закрывать )
А шо у нее за положение такое, стесняюсь спросить? Она врач, ученый, педагог, к примеру?
А! муж у нее в правильной семье родился! Спасибо, теперь буду знать, что в благословенном 21 веке самое главное - подцепить мужика.
 
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
1.072
Симпатии
14.925
А шо у нее за положение такое, стесняюсь спросить? Она врач, ученый, педагог, к примеру?
А! муж у нее в правильной семье родился! Спасибо, теперь буду знать, что в благословенном 21 веке самое главное - подцепить мужика.
В каждом веке милое так, в каждом)
 
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
417
Симпатии
3.332
А шо у нее за положение такое, стесняюсь спросить? Она врач, ученый, педагог, к примеру?
А! муж у нее в правильной семье родился! Спасибо, теперь буду знать, что в благословенном 21 веке самое главное - подцепить мужика.
Та вы себе и не представляете какие заслуги нужно иметь, чтобы получить возможность в правильной семье родиться!:_lol_:
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.699
Симпатии
29.548
Если уж пошёл флуд про акцент, то спрошу: а реально вообще научиться говорить без акцента?
Реально. В инязе есть такие курсы: сначала все звуки проходишь, потом интонации - и вуаля.
Тебе говорят, как нужно положить язык, свернуть/растянуть губы и прочее. Учат правильной артикуляции и постановке речевого аппарата.
За несколько месяцев возможно поправить.
С пением, как тут пишут, никак не связано лол) Разве что просто у тех кто поет, слух хороший, и проще звуки имитировать.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.707
Симпатии
21.120
Реально. В инязе есть такие курсы: сначала все звуки проходишь, потом интонации - и вуаля.
Тебе говорят, как нужно положить язык, свернуть/растянуть губы и прочее. Учат правильной артикуляции и постановке речевого аппарата.
За несколько месяцев возможно поправить.
С пением, как тут пишут, никак не связано лол) Разве что просто у тех кто поет, слух хороший, и проще звуки имитировать.
Лол, никого никогда не встречало из иняза без акцента. Согласное с уважаемым Тороканом, те, кто не слышит акцента, скорей всего, просто не имеют слуха.
 
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
298
Симпатии
1.885
Лол, никого никогда не встречало из иняза без акцента. Согласное с уважаемым Тороканом, те, кто не слышит акцента, скорей всего, просто не имеют слуха.
Я вообще не понимаю о чем спор. У Натальи и грамматика и словарный запас страдает. Этого нет ни у Сальмы, ни у Белуччи ни у Арнольда Шварценеггера, которые
, ессно, говорят с сильным акцентов. Сильный Акцент <> плохое владение иностранным языком. Да, избавиться от русского акцента на англ. сложно тем кто не приехал в раннем возрасте., тк Англ. фонетический язык. Но выучиться язык можно в любом возрасте!! Но Наталья ведь не по учебе. Бедный Шварц.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.313
Симпатии
297.648
@irkutnyanka, у нее и на родном словарный запас не из богатых. Странно было бы если бы на англ она блистала кругозором.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.707
Симпатии
21.120
Я вообще не понимаю о чем спор. У Натальи и грамматика и словарный запас страдает. Этого нет ни у Сальмы, ни у Белуччи ни у Арнольда Шварценеггера, которые
, ессно, говорят с сильным акцентов. Сильный Акцент <> плохое владение иностранным языком. Да, избавиться от русского акцента на англ. сложно тем кто не приехал в раннем возрасте., тк Англ. фонетический язык. Но выучиться язык можно в любом возрасте!! Но Наталья ведь не по учебе. Бедный Шварц.
Милое, сорян, у вас столько ошибок, что странно читать от вас претензии к чужой грамматике.
Я тоже мало понимаю, о чем спор. Она модель и жена богатого мужчины. Какой кругозор, какие акценты? Нах Арно не нужен этот кругозор и чистый английский, если он выбрал ее, а не англичанку нейрохирурга или писательницу.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.987
Милое, сорян, у вас столько ошибок, что странно читать от вас претензии к чужой грамматике.
Я тоже мало понимаю, о чем спор. Она модель и жена богатого мужчины. Какой кругозор, какие акценты? Нах Арно не нужен этот кругозор и чистый английский, если он выбрал ее, а не англичанку нейрохирурга или писательницу.
Будь она просто моделью и чьей-то женой, вопросов бы не было. Но она глава благотворительного фонда, амбассадор и всякое такое. И интервью она даёт именно в этом качестве, а не как жена Арно или модель
 
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
1.072
Симпатии
14.925
Будь она просто моделью и чьей-то женой, вопросов бы не было. Но она глава благотворительного фонда, амбассадор и всякое такое. И интервью она даёт именно в этом качестве, а не как жена Арно или модель
А не интеллектуалам запрещено заниматься благотворительностью?
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.987
А не интеллектуалам запрещено заниматься благотворительностью?
Если выходишь выступать на трибуну, надо хотя уметь пару слов связать.
Опять же, если бы она на свои деньги строила эти площадки, вопросов бы не было. Но она всего лишь ширма для отсыва
 
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
298
Симпатии
1.885
Милое, сорян, у вас столько ошибок, что странно читать от вас претензии к чужой грамматике.
Я тоже мало понимаю, о чем спор. Она модель и жена богатого мужчины. Какой кругозор, какие акценты? Нах Арно не нужен этот кругозор и чистый английский, если он выбрал ее, а не англичанку нейрохирурга или писательницу.
Я интервью тут раздаю? Речь обо мне? Не переводите стрелки на меня. Я пишу с телефона и мне просто лень тут расписываться перед вами. Это интернет, а не пассаж в vanity fair. Я ничьё лицо и частное. Это ваша Любимка не выпадает из медийного пространства. Любишь славу - люби и ее обратную сторону, а параллельно неплохо было бы и полировать свою речь. Хотя бы устную. ПРИЧЁМ ТУТ АРНО????? Суть в том что она из каждого утюга заявляет о себе. Перед публикой надо держать лицо. Если бы ей было достаточно того, что ее выбрал Арно, достаточно его внимания, то она бы не отсвечивала, как и многие жены богатых мужчин. Наталья тщеславна. Ну тогда вперёд, учиться. А вы давайте, до свидания (с)
Post automatically merged:

Я интервью тут раздаю? Речь обо мне? Не переводите стрелки на меня. Я пишу с телефона и мне просто лень тут расписываться перед вами. Это интернет, а не пассаж в vanity fair. Я ничьё лицо и частное. Это ваша Любимка не выпадает из медийного пространства. Любишь славу - люби и ее обратную сторону, а параллельно неплохо было бы и полировать свою речь. Хотя бы устную. ПРИЧЁМ ТУТ АРНО????? Суть в том что она из каждого утюга заявляет о себе. Перед публикой надо держать лицо. Если бы ей было достаточно того, что ее выбрал Арно, достаточно его внимания, то она бы не отсвечивала, как и многие жены богатых мужчин. Наталья тщеславна. Ну тогда вперёд, учиться. А вы давайте, до свидания (с)
И, возможно, у меня и страдает грамматика на русском, на котором я не пишу уже 20 лет нигде, кроме как здесь. А у вас страдают интеллектуальные способности, если вы судите о чьей-то грамотности по нескольким предложениям на анонимном форуме сплетниц. Автокоррект, Fat finger’s errors - нет, не слышали?
 
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
1.072
Симпатии
14.925
Если выходишь выступать на трибуну, надо хотя уметь пару слов связать.
Опять же, если бы она на свои деньги строила эти площадки, вопросов бы не было. Но она всего лишь ширма для отсыва
Она сейчас пару слов норм связывает так-то)
Если не брать интервью и выступления 10 летней давности.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.987
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
2.323
Симпатии
22.740
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
1.837
Симпатии
12.115