элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
432.998
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж

Булочный шедеврю

Модератор-нелегал
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
12.871
Симпатии
352.405

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.226
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
оно и сохранённое не лучше
 

Вложения

Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.384
Симпатии
22.021
Ноташ, срочно аву меняй, чо то там и вправду с сиськами бардак какой то. Гантелю чтоль спрятала за пазухой?
 

Я ваш общий ребенок

В семье не без Серминаз
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.810
Симпатии
47.948

Булочный шедеврю

Модератор-нелегал
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
12.871
Симпатии
352.405

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
432.998
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.784
Симпатии
23.097
А помните, помните где-то в начале темы скидывались на азбуку (милостиво посоветованную самой Ноташей)? Мне тут наконец-то пришла часть самая подходящая по теме из нее
 

Вложения

Я ваш общий ребенок

В семье не без Серминаз
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.810
Симпатии
47.948
А помните, помните где-то в начале темы скидывались на азбуку (милостиво посоветованную самой Ноташей)? Мне тут наконец-то пришла часть самая подходящая по теме из нее
Там ещё должно быть фото Ноташи под буквой П и написано «П-пиздунья» :-)
 

Булочный шедеврю

Модератор-нелегал
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
12.871
Симпатии
352.405
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.784
Симпатии
23.097
Там ещё должно быть фото Ноташи под буквой П и написано «П-пиздунья» :-)
Ну я бы поостереглось, может быть Ф- фантазерка?)) Чего лишний раз травить онкобольного человечка*
А это отдельный илитный выпуск азбуки! И там только Ноташа! Правда, фотки повторяются, с этим у нас некоторый дефицит.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.384
Симпатии
22.021
Вроде не было. Нехай будет для истории. Постепенно добавляю.
АПД: вроде всё что нашлось. В том числе- легендарный пост про вишневые пирожки.

Как выиграть в продуктовой лотерее, или вежливый фермер не только на словах
PavlovaNata / by marsinata / 66mo



В силу своей профессии и не только за последние пару лет для меня остро встала проблема поиска натуральных продуктов, ибо не все то молоко, что так называется. Когда делаешь крем для торта из хороших продуктов, то все равно при малейшем отклонении от технологии крем выбрасывается. А если еще и продукты суррогатные, когда вместо масла в лучшем случае маргарин, вместо какао-порошок рожкового дерева, вместо сметаны, ну продолжать можно долго. Самым эпическим для меня было тесто из муки знаменитой марки на букву М из пяти букв. При вскрытии пакета и просеивании ничего не предвещало, а вот когда готовое тесто я стала превращать в коржи для наполеона, то коржи покрылись мельчайшими черными точками. Были выброшены, конечно. И переделаны, так как клиента подводить нельзя, а халтурить и выдавать химпродукцию за натуральную я не могу, плюс вкус же будет абсолютно другой. Хотя те, у кого рецепторы забиты поддельным вкусом не отличат. И сладкое для таких просто сладкое и везде одинаковое- это я тут у одной дамы прочитала, для которой киевский торт и в ширпотребе не пойми из чего, и в хорошей кондитерской по вкусу не отличается. Но мы не такие. Поэтому масло я вожу из вологодской области непосредственно с завода, а это и время и деньги, да и от этого готовая продукция не удешевляется. Так что поиски не прекращаются. А тут мне предложили продегустировать продукцию проекта "От фермера". Сначала я к предложению отнеслась скептически, так как у нас каждый суслик агроном и каждая бабманя с курями фермерша. Плюс недавний опыт моей подруги, о котором я писала здесь.
Однако, по порядку.
Вежливый курьер уточнил удобное для меня время доставки и после предварительного звонка привез вот такой набор. Все было в крафтовом пакете, каждый продукт упакован отдельно, качество упаковки нареканий не вызвало. В кадре отсутствуют не влезшие огурчики. Присутствуют вишневый йогурт, творог, сметана, домашний сыр, литровое ведрышко черники, свиные купаты, куриные пельмешки.


Начнем с йогурта. Я его очень люблю и именно поэтому в основном делаю сама на болгарской палочке. Этот меня приятно удивил. Особенно наличием реально большого количества вишен в бутылочке. По констистенции йогурт питьевой, по вкусу не приторный. Кто привык класть в чай восемь ложек сахара, тому будет не сладко! А по мне то, что надо.




Творог это отдельная тема. Нормальный творог я в продаже давно не видела. Нечто непонятное пальмовое на рынках подешевле, такое же непонятное кислое или горькое подороже, про магазинную замазку промолчу. Тоже делаю сама, но результат как в лотерее. Обычно все ясно на уровне нагревания молока- оно или идет желтыми пальмовыми пятнышками или отказывается створаживаться как ни развлекайся. Не подводит проверенное молоко, но не всегда есть время за ним ездить. Этот же на вкус очень напоминает домашний, не имеет посторонних привеусов, не сухой и не сильно рассыпчатый. Нежный и пахнет молоком, с ягодами был великолепен. Да, о ягодах, если кто-то пробовал самостоятельно набрать чернику, тот поймет кайф, когда тебе привозят уже собранную.




На ужин очень кстати пришлись пельмешки. Умилило наличие лаврушки в упаковке. Тесто домашнее, тонкое, при варке на разваливается. Фарш вкусный, добавок не обнаружено. Ели со сметаной, сметана с забытым вкусом из советского детства.





Остальное отвезли дегустировать на дачу. Пока жарились на мангале купаты, попробовала сыр. Тут просто- вкусно. Сыр домашний, режется легко, к ножу не пристает, на вкус в меру одновременно и пресный и немного солоноватый. Отличный вариант для греческого салата. Или просто с зерновым хлебом и огурчиками в моем случае.




Ну и, наконец-то, купаты. Тут пошел такой аромат, как только их положили на угли... Что сбежались соседские коты и сели по периметру участка охранять. Я их понимю, сама с трудом дождалась готовых, аромат реально волшебный. Пахнет хорошим свежим мясом. Для сравнения- буквально пару дней назад жарили покупные тоже от известного производителя. Мне хватило попробовать одного кусочка, от мяса иам как и от торта в моем предыдущем посте одно название. А тут... Стоит попробовать!



Подведем итоги. Проект "От фермера" - перпективный проект компании вежливыйфермер рф. Ребята ставят целью доставить на Ваш стол действительно натуральную еду. Особенно актуально отсутствие поддельных продуктов для детей. Да им родителям тоже натуральная еда не повредит. Здоровым детям нужны здоровые родители, так что заказывайте у вежливого фермера фермерские продукты-не пожалеете. А за предоставленную возможность полакомиться большое спасибо Blogger Russia VK
SHAREVISIT WEBSITE
Оральное наслаждение
PavlovaNata / by marsinata / 65mo




Есть у меня замечательная подруга. Живет она с рождения в не менее замечательной Эстонии. Работает в серьезной логистической конторе, вырастила вместе с мужем совершенно классную дочь. Так вот эта самая дочь категорически не смотрит российское кино. Ну вот вообще и никогда. Хотя в семье общаются на трех языках и соответственно тв настроено на прием разных стран.
Спрашиваю, почему? А потому что там все время кричат, отвечает мне девочка.
Хм, а вот действительно... На даче у меня тарелка, каналов полно, листаю как раз российские киношки и ловлю себя на мысли, что реально все время пультом правлю звук: на постоянной громкости эти фильмы смотреть невозможно - то по одному поводу крик, то по другому. Но суть в другом. Если задуматься, то и в иностранных фильмах полно воплей, но они логически обусловлены либо надвигающейся опасностью в виде зомби- инопланетян, либо машины тяжелой, несущейся в лоб. Причем крики в таких фильмах не вышибаются за общую звуковую картину и не заставляют тебя нервно уменьшать громкость. Ну и на звукорежиссерах там явно не экономят.
А у нас? Орут все. Начальники на подчиненных- со вкусом так. Подчиненные кивают и утирают слезы в уголочке, а что, начальнику можно. Он же не распоясавшийся хам, которого никто не ставит на место, а начааальник. У той же эстонской подруги начальник всегда улыбается. Если вдруг с его лица исчезает улыбка, то коллектив слегка напрягается и выясняет в чем дело. Начальник спокойно доносит мысль и все с улыбками продолжают работу. Данную историю я рассказала несколько лет назад своей тогдашней начальнице, которая реально орала так, что взрослые женщины вылетали от нее в истерике. И хоть бы по делу. Нет,это привычная манера общения такая... Я на тот момент себя любила и уважала сильно, так что для начала рассказала про эстонского руководителя, а потом посоветовала на работе соблюдать рабочий же этикет... Долго я там не продержалась, но не в том суть.
Смотрим кино дальше. Дальше орут мужья на жен. Практически поголовно. То есть, это тоже норма общения. Жены в свою очередь через одну кричат на детей. Дети узнают, что они дебилы, где? Правильно, в школе, где опять же до хрипоты кричат учителя.
Сцена в больнице. Врач кричит на пациента, пациент же не человек, он обычный тон не понимает. Медсестры так вообще отрываются на больных от души. Клиент пришел в банк за услугой, в магазин и ты ды, все общение со стороны персонала в лучшем случае сквозь зубы, ну или да, берем пульт и делаем потише.
Я к чему вот это все написала? Люди, у нас же у практически всех и слух хороший и воспитание вроде как присутствует. Так почему этот ор с телеэкранов стал привычной частью жизни? И далеко не самой приятной... Почему начальник в принципе может повысить голос? Вот не понимаю. Поэтому у меня давно нет начальников.
Зато кого не спроси, никто тв не смотрит... Так что на зомбирование не свалишь. Остается думать, что люди реально получают оральное наслаждение.
SHAREVISIT WEBSITE
Как накачать попу с yota
PavlovaNata / by marsinata / 65mo



Как взаимосвязаны оператор yota и мой личный фитнес. Сижу на даче, интернет нужен сильно. Родной мегафоновский с моими запросами лопает трафик за неделю, я пока не олигарх, придумали поставить йоту. Будь проклят тот день... Она оказалась дамой капризной. В ветреную погоду ее сдувает, в солнечную она перегревается, в обычную ей видимо становится совсем тоскливо и она вырубает интернет. Но при этом любит внимание. То есть сигнал исчезает примерно раз в 5 минут, чтобы возобновить трансляцию необходимо выдернуть флешку, досчитать матом до пяти и сунуть обратно. Все бы ничего. Флешка с этой йотой( привет просто ее разработчикам) находится на втором этаже, это всего лишь 15 ступенек. Если пару раз в день по 15 тоже все бы ничего. Но... Думаю, что ж так ноги-то болят. И шорты падают... Прикинула, что у меня в день раз так сто по тем пятнадцати ступенькам бегать получается. Так что сплошная польза от такого мегаоператора.
SHAREVISIT WEBSITE
Post automatically merged:

Когда родхам жмет корона или игры жж престолов
PavlovaNata / by marsinata / 65mo




Фото отсюда
Долго думала прежде чем написать данный пост. Но хамство в сети тоже должно иметь свои пределы.
Суть вопроса: я участник нескольких сообществ, иногда выбираюсь в пресс-туры, о которых потом пишу здесь. Если переполняют впечатления - пишу в "Один Мой День", с соблюдением правил, как в случае с пастилой (естественно в данном перепосте речи о рекламе нет, но на вопросы в комментах я стараюсь отвечать). Если же интересно само производство, то дублирую пост о туре в сообщество "Как это сделано", как в случае с фабрикой мороженого, опять же, соблюдая правила.
Ну и попадается мне на глаза приглашение для блогеров в теплоходный круиз с последующим подробным отчетом. Да, отчет подразумевает обработку фото и качественный текст, то есть затратен по времени и не только.
Временем я на тот момент располагала, оставила на страничке сообщества заявку, уточнила без задней мысли, что отчеты помимо своего журнала пишу в ОМД или в "Как это сделано". Про последнее сообщество, кстати, указано непосредственно на странице в разделе друзей и в духе, что там будут рады перепосту.
И тут вчера вдруг началось. Некая дама rodham, которую я прекрасно помню по некорректным комментариям в ОМд, где она была модератором, написала мне комментарий (да, в круиз меня не пригласили, так что с чего вдруг все началось непонятно): "Хотела бы я посмотреть как вы разместите в этих комьюнити рекламные посты". Ну то есть ни здрасти ни до свидания... Я пока сообразила о чем это, пришла другая дама и вполне нормально все изложила. Я убрала заявку, не особо вступая в полемику. Хотя пояснила, что посты в ОМД и у Аслана я размещаю согласно правилам, а именно рекламные отчеты пишу у себя. И тут началось... Я, конечно, про троллей в курсе. Но чтоб на ровном месте, не зная меня вообще. Вот тут переписка.
Дама rodham возомнила себя как минимум коронованной особой и как-то свысока начала объяснять,что я "испортила карму блогера", что она расскажет обо мне неким коллегам из жж (аж интересно, что расскажет), напридумывала кучу несуществующего, объявила, что я за ней три (!!!) дня бегаю, хотя переписка случилась вчера и сегодня, откуда три дня. И особенно умилило: "человек с соцкапом 30 смеет ей что-то говорить"... И как блогер я никто и вообще почему я У СЕБЯ В ЖУРНАЛЕ СМЕЮ ПИСАТЬ О НЕФОРУМЕ и вообще смею писать... Это ее личная площадка? Не знала, каюсь. Мне все надоело плюс есть дела помимо сетевого общения, я прекратила отвечать на непонятные выпады. В итоге эту даму приструнила руководитель сообщества, попросив прекратить.
Короче, я не поняла, что это было. Продолжение реального хамства, про которое я писала в предыдущем посте? По версии мужа, дама меня с кем-то перепутала... По моему же мнению дама зарвалась и кем-то себя перевозмнила. Теперь она разместила у себя пост ( где я типа моська, которая осмелилась полаять) и продолжает изливаться высокомерным ядом. Вопрос: а кто она такая, собственно? И с чего позволяет себе сетевое хамство?
UPD быдлохамку rodham еще раз приструнили, передо мной извинились.
SHAREVISIT WEBSITE
Post automatically merged:

Публичное обнажение творческой натуры
PavlovaNata / by marsinata / 65mo



Прошу прощения за название, после общения с некоторыми родхамами rodham в жж решила попробовать) Лежу тут после некоторого врачебного вмешательства и размышляю... Пришли авторские...


Для тех, кто в теме пояснять не буду. Для тех, кто не в теме, поясню. Угораздило меня большую часть своей жизни посвятить искусству. Причем не абы какому эфемерному, а вполне себе прикладной музыке. Это сейчас каждый, кто прикупил комп с элементарной музпрограммой сразу композитор, как и pushba, разместившая в инстаграме фото выпечки резко стала кондитером. Не, я попала на старую гвардию, честно оттрубила музшколу, музучилище и далее, в общей сложности потратив на образование 16 лет. И робкими-робкими шагами пошла от преподавания теории музыки в сторону композиторства, ибо и в дипломе профессия так и называется. Композиторство худо-бедно, но вполне кормило в те древние времена. А вот когда настали нулевые, то пришла работа "за титры". То бишь отсылаешь на кастинг музыку, тебе радостно докладывают, что да, круто, берем, ставим вас в титры... Да, круто, по первости особенно. Идет на НТВ сериал, а там в титрах бах, и я автор мама-папа-соседи берут белые платочки и радуются. Но потом как-то выяснилось, что титры никак на хлеб не мажутся. Да и нормальная, хорошо сделанная инструментальная музыка, тоже особо никому не нужна. Пришлось искать другие пути прокорма. Но поспорила я с коллегами, что напишу шансоновый альбом. И не просто напишу, а по радио заиграют. И написала. И пришла в редакцию как та фрося бурлакова с диском, типа послушайте. Программный директор начал слушать, осветлел лицом на первой же песне, позвонил эфирным, чтоб сразу ставили. И у меня восемь (!!!) из 10 песен по договору и забрали. Одна радиостанция, вторая, третья. Мне б корону отрастить как той трусливой и хамовитой rodham из моего предыдущего поста, ан нет. Радовалась сильно, что мама с папой в машине слушают песни дочери и вообще сам факт... Звезда, думаю, сейчас как озолочусь. Озолотилась. Раз в квартал получаю авторские. Сегодня пришло аж 500 с копейками рублей за 1048 скачиваний и не знаю уж сколько ротаций. А перестала я писать после того, как у меня своровали тему, сделав ее лейтмотивом мюзикла, пришлось судиться. Так что кондитерство, на которое я тоже честно переучилась, закончив соответствующее госучреждение, пока кормит лучше, чем музыка. Но местами обидно, да. И особенно обидно, что люди, которые взяли в руки фотоаппарат сразу решили,что они фотографы, люди, которые не умеют нормальный бисквит испечь, мнят себя кондитерами, а уж "композиторы", научившиеся кнопки на синтезаторе нажимать, вообще за гранью. Осталось хирургами назвать людей, которые подержали в руках скальпель. Наболело... И вспомнилось, как меня тыщу раз звали отели играть вечерами, руки ж скучают, я на отдыхе в лобби поигрывала. Одна немка этим летом расплакалась, дала визитку и попросила к ним уехать, комментировала, что нельзя такому таланту пропадать. Но окончательно с музыкой я не рассталась, пишу себе в стол потихонечку) И вопрос, талантливый человек реально талантлив во всем или это присказка просто?
SHAREVISIT WEBSITE
РЖД и нижние полки
PavlovaNata / by marsinata / 65mo



Так как самолетами летать мне пока нельзя, а ехать по делам надо, присматриваю билеты на поезд.
И наткнулась на чудесное - форум по покупке билетов. Люди с детьми (!!!) на полном серьезе обсуждают, что если вам жаль денег, а надо бы ехать на нижних полках, то купите верхние, но только не в купе-там точно толстосумы не уступят. А в плацкарте сердобольные найдутся. Теперь тем более не уступлю. Да и нельзя мне. А с виду ж цветущая нахалка) А вы б уступили? И доплату эти умницы при уступании делают за разницу в цене? И (шепотом) белье я не сдаю, считаю, что это обязанность проводников. А вы?
SHAREVISIT WEBSITE
Скорая помощь по-московски
PavlovaNata / by marsinata / 64mo



Случилась тут ситуация-приболел сын. Приболел так,что сам попросил вызвать скорую, что для него нонсенс. Звоню, вызываю, говорю, что мальчик 20-ти лет и рассказываю,что происходит. Вызов приняли, бригаду отправили.

Жду, параллельно угоманиваю девушку сына, понимаю, что точно госпитализируют, собираю пакет с необходимым.
Через полчаса (подстанция у нас через два квартала) приехали две дамы. Сразу показали,что им ну просто страшно некогда.Одна осмотрела ребенка,сильно вздохнула,спросила, а точно ли мы хотим в больницу да мечтали всю жизнь,чоуж?
Сын на тот момент был в прострации, я, мягко говоря, нервничала, сказала, что хотим и побыстрее. И тут началось... Сначала дама реально минут десять запрашивала место. Запросила наконец-то, дали детскую филатовскую больницу... Я обалдела, у нас уточнили возраст. Ну, двухметровый мальчик с бородой похож на ребенка, ага. Начали опять запрашивать. Дали некую вешняковскую. Дамы занервничали, попросили меня посмотреть в инете, где это. Я посмотрела. Время шло... Тут им по рации говорят,что нет, в ту не поедем, поедем еще в одну. Еще одну я знала - сама лежала.
Тут дамы всполошились и начали нас реально подгонять. Если учесть, что сын еле передвигался... Ни помочь, ни еще что-то дамам религия не позволяла. Доковыляли до машины, положили сына, я села рядом. Да, в лифте дамы успели обсудить мое кольцо и что я не похожа на маму такого взрослого сына. Ну, не за его состоянием же следить...
Ждем. Машина с места не трогается. Еще 15(!!!) минут они заполняли некие бумаги и ожесточенно спорили с водителем, какой дорогой и куда именно ехать. И что вызвали их, когда самые пробки. Ну да, мы специально подгадывали, а как же?
За рулем оказался горный орел, только что явно пересевший с шахмобиля. Навигатор он не понимал. Пришлось мне показывать дорогу и одновременно поддерживать сына. Въезд в больницу орел проморгал, и мы еще покрутились вокруг. Когда дите на каталке перевезли в кабинет врача я выдохнула. Но тут примчались те самые дамы и стали вопить, что подпишите нам бумаги, мы и так далеко уехали, а нам еще домой добираться... У меня слова закончились. Зато нейрохирург на них гавкнул так.. Что они честно сидели в коридоре и ждали. Дальше все обошлось, полежал сын в больнице, вот выписали недавно. Майонез просил больничную еду поливать, иначе не лезла).
Нейрохирургии 68-й ГКБ огромное спасибо!
Но скорая меня убила. Что бригада,что водитель. Это реформа такая или что? Кто были все эти люди?
Да, мне при выписке (а я летом опять попала, ну у меня здоровье такое, что часто лежу) не отдали,так как потеряли, полис и ключи от дома. Пришлось замок вскрывать и новый устанавливать. За свой счет, конечно...
SHAREVISIT WEBSITE
Post automatically merged:

Нашествие яблок - как победить...
PavlovaNata / by marsinata / 64mo



Если вас поглотили яблоки, а слово шарлотка и тем более ее вкус вы уже не переносите... Есть выход! Пастила и мармелад.


Идея про пастилу навеяна вкусной экскурсией, о которой я писала вот тут.
И если вы думаете, что делать пастилу очень сложно, то это я сейчас исправлю. Начнем?Для пастилы используем антоновку, помойте 10-12 яблок, положите на противень и отправьте на полчасика в прогретую до 200 градусов духовку запекаться до полной мягкости.
Затем аккуратно ножом (лучше керамическим) выскоблите мякоть и отправьте ее в миску. На такое количество яблок в теплое яблочное пюре я добавила стакан сахара и дала немного остыть. Затем в эту же миску добавила два яичных белка и взбила обычным миксером примерно пять минут- масса заметно побелеет и увеличится. Примено стакан этой массы пока отложите.
Противень застилаем пергаментом, распределяем будущую пастилу и отправляем сохнуть в духовку. При ста градусах она у меня сохла восемь часов. Потом разрезаем, промазываем заранее отложенной сырой пастильной массой и сушим еще пару часов.



Все. Наслаждение обеспечено!

Мармелад. Ммм, не приторный, прозрачный, обалденно вкусный. Тот самый, пластовой, как из детства. Самое то для трубочек с мармеладом - при выпечке ничего не потечет.



Проще простого. Опять берем антоновку- 10-12 яблок, снимаем кожицу, режем на четыре части, удаляем семенные коробочки. Дальше если есть мультиварка- то дольки высыпаем в чашу и держим на режиме выпечка минут 20-30, пока яблоки не превратятся в пюре. Или как и с пастилой просто запекаем в духовке. Затем пюре перекладываем в толстостенную кастрюлю, добавляем пару стаканов сахара и корицу, немного взбиваем погружным блендером и держим на маленьком огне 40-50 минут, периодически помешивая. Горячий мармелад отправляем в форму ( у меня силиконовая, можно любую подходящую выстелить пленкой), даем остыть, заворачиваем в пищевую пленку и кладем на деревянную поверхность дозревать. Сутки на одной стороне, сутки на второй.



Все. Приятного)))
SHAREVISIT WEBSITE
Почему пустует отечественный «Теремок»?
PavlovaNata / by marsinata / 64mo



Пока в топе varlamov восхваляет американский «Теремок», потянуло написать об отечественном.
Бродила по ресторанному дворику в поисках мороженого, заодно изучала цены во всяких фастфудах. Ну и наткнулась взглядом на «Теремок», точнее на цены. Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать.


Как? Ну как гречка и две сомнительных сосиски могут стоить 196 руб? Супы за ценовой гранью. Винегрет типа с ломтиком сёмги - 205 рублей. Из какой свёклы и морковки они его делают? Несчастный самый дешёвый блин себестоимостью в три копейки с ломтиком ветчины и кусочком опять же неизвестно какого сыра - 180. И самое интересное, за время, пока я пила кофе и ела мороженое плюс немного работу работала у данного «аппетитного» теремка не появилось ни одного клиента. Только несчастные кассирши с измученным видом стояли навытяжку, поднимая над головой какие-то непонятные матрёшки. И да, моя родственница, поев как-то в «Крошке-картошке», прямиком уехала в боткинскую больницу. С тех пор я не доверяю отечественным фастфудам, примерно представляя стандарты контроля и уровень взяток. Да и что может сподвигнуть покупать привычную домашнюю еду по бешеным ценам, я не понимаю. И за такой прайс уж точно лучше в нормальное место сходить.
Или кто-то может мне рассказать, на кого ориентируется данная сеть?
SHAREVISIT WEBSITE
Post automatically merged:

Грабёж на заправке в Москве
PavlovaNata / by marsinata / 64mo



На днях я заправила машину, сажусь, тут стучит товарищ в стекло и просто требует денег… Вымогательство в чистом виде.


Фото отсюда: http://progorod11.ru/auto/33868
Уточнила, что, а с какого, собственно? Сказал, что все платят. Хамски так еще сказал. И как быть? Как я понимаю, заправщики находятся на работе, оформлены по закону, соответственно получают оклад. Слать лесом или самой вставлять пистолет в бак на заправках, где как бы официально работают заправщики? И заодно начать давать чаевые всем, кто работает в сфере предоставления услуг – кассирам в магазине, терапевту в поликлинике и ты ды?
А Вас душит жаба дать чаевые заправщику? Хотя суть как раз не в жабе, а просто в принципе. И вообще, как я думаю, оставление чаевых - личное дело клиента.
SHAREVISIT WEBSITE
Опасно! Шпионы в топе ЖЖ!
PavlovaNata / by marsinata / 62mo




Как ни открою топ, одна анатольевна соседей подслушивает, другая гражданка на детской площадке круглосуточно пасется, причем без ребенка и тоже уши греет, третья несчастная сзеркалом (!) вместе с дочкой вообще англичанок подслушивает, но с лежака встать боится ибо тощая очень (кстати, что переводчик ,умеющий разобрать иностранное бормотание, делает в жж). Одна более менее опытная анонимусная тоже что-то с соседями да с соседями... Один городской мэн с работы давно ушел, а до сих пор в курсе, кто уволился, кто устроился, прям все знает. И особенно умиляют "письма издалека"... Ага, дорогая редакция просто. Все пишут и пишут. Ну ясно и понятно, что дамы тырят старые статьи из работницы и сидят на форумах. Но со стороны это... Может правда слух такой. И они секреты родины бац и вызнают. И выдадут, потому что с той же скоростью эти же дамы еще и про выборы Трампа рассуждают, причем с ооочень умным видом. А одна вообще фотограф с ангельским именем ( сменила, кстати, с чего бы?), та еще и отфоткает особо важные объекты и сдаст. Как-то боязно даже.
А Вы хоть раз подслушивали?)
SHAREVISIT WEBSITE
Пылкие объятия в ашане
PavlovaNata / by marsinata / 62mo



Я многое могу понять и принять, но такая ситуация несколько выбила меня из колеи.
Стою я в магазине у кассы, выкладываю на ленту пару пачек кефира. Тут сзади пристраивается дама и, просто конкретно меня пихая, начинает выкладывать свои покупки практически поверх моего разнесчастного кефира. При этом дама ко мне тесно прижимается. Я вежливо попросила ее хотя бы отодвинуться. На что получила отповедь, что я нахожусь в общественном месте и должна терпеть. Что терпеть? Нарушение личного пространства? Прикосновения к моей белой куртке и ко мне под ней? Ну пришлось даме объяснить, что тесные прижимания возможны по ночам в супружеской спальне, но никак не в магазине и с незнакомыми. Дама впала в краску и как-то пыл поумерила. А я дома еще и сумку на предмет кражи проверила... И про мужчин, прижимающихся в транспорте, тьфу, вспомнила. Но тут женщина и с виду приличная. Взбесило нереально. Очень я свое личное пространство люблю и оберегаю.
А что у таких людей в голове? Загадка.
SHAREVISIT WEBSITE
Когда фотографии действительно хороши, а то, что на фотографиях, еще лучше)
PavlovaNata / by marsinata / 61mo



Как многие знают, у меня вторая и просто потрясающая профессия - кондитер...


Возникла тут предновогодняя необходимость отфотографировать кондитерскую мастерскую, точнее ее результаты. Была грешная мысль пригласить "фотографов" всея жж retarg или еще хлеще - pushba), но у меня на них денег не хватило и тортики жаль, но все же было решено пригласить профессионала, а не дилетанта от фото. И вот,что вышло:
На фото мокрый наполеон - классика кондитерского искусства. Кстати, если вы в Москве, есть возможность успеть заказать такой торт к новогоднему столу, но мест крайне мало. Так что предлагаю насладиться красивыми фотографиями. Жаль, что фотографии не передают аромат.
Новогоднего и вкусного Вам настроения в ленту)
SHAREVISIT WEBSITE
Смертельно опасные тележки с детьми
PavlovaNata / by marsinata / 61mo



Сто раз наблюдала, как особо одаренные родители катают детей по магазину в продуктовых тележках без сидений. Ну просто сунут ребенка в уличной обуви и радостно возят.



Про мое личное отношение умолчу, что продукты туда потом класть неприятно тоже как бы понятно всем, кроме таких родителей. Но сегодня был вопиющий случай. Посадили дитя годиков так четырех в тележку ( ну не ножками жему ходить,конечно), оставили ее у холодильника, мамочка отошла дооолго выбирать чего-то там, а ребенок решил в тележке встать.Хорошо рядом был мужчина и успел падающую на бок тележку подхватить.Ребенок был без шапки.Пол в магазине ковролином не выстлан. Тележка тяжеленная...Дальше представили? Идиотка мама, вереща,что не трогайте моего ребенка, прискакала. И что выдумаете? Вытащила ребенка? Нет,оставила у следующего прилавка тележку...А потом читаем статистику травматологов.
И как мы с детьми без тележек по магазинам ходили и грудь прилюдно не оголяли? Чудеса.
SHAREVISIT WEBSITE
Для чего на самом деле нужна кнопка вызова лифтера
PavlovaNata / by marsinata / 61mo



Лайфхак))) Перестала у меня тут из крана на кухне течь горячая вода. То есть не совсем перестала, а издевательски текла тоооненькой струйкой. Я такое издевательство потерпела немного (пару недель) и решила вызвать сантехника. Час (!) я пыталась дозвониться в диспетчерскую. В итоге нашла телефон инженерной службы, там мне дали офигительную рекомендацию перестать звонить и нажать кнопку вызова диспетчера в лифте.

Я удивилась, конечно, но последовала совету, внутренне настроившись, что сейчас мне прилетит). И тут бац и именно по лифтовой связи у меня спокойно принимают заявку. То есть стою я одной ногой на лестничной площадке, второй в лифте и в позе зю вещаю в динамик свой адрес. Зато действенно). Сын от души повеселился.
Еще больше веселился сантехник, когда обнаружил в стояке просто почти закрученный кран подачи горячей воды... Это у нас на днях соседей затопили и у всех, кто выше этажом, представители деза стояки проверяли. Ну мне и проверили, заодно прикрутив кран... Сантехник кран открыл и тоже ушел с хохотом. Ну хоть вода пошла)))
SHAREVISIT WEBSITE
Мсdonalds измельчал. Или попросту конкретное надувательство клиента.
PavlovaNata / by marsinata / 60mo




Хорошо подзамерзнув, решили с мужем попить кофе с вишневыми пирожками в Mcdonalds. Так как морозы конкретные, машину глушить не рискнули, я отправилась за кофе в ресторан, муж сидел в авто. Ничего, как обычно, не предвещало.
Я попросила два кофе, чизбургер, цезарь ролл и те самые пресловутые пирожки. Два вишневых.
Заказ исполнили быстро, привычно не услышали, что один кофе стандартный, второй большой, пробили два больших, но исправились быстро. А пирожки с вишней резко кончились. Ну то есть менеджер, а жульничала именно она, а не кассир, сказала, что вот распоследний вишневый есть, а остальные надо подождать. И предложила вторым взять персиковый. ОДИН ПЕРСИКОВЫЙ ПИРОЖОК... Ну вот я именно так услышала. Взяла мужу, сама персиковый не люблю.
Хотя на соседней кассе мужчина заказывал два вишневых и ему не сказали подождать...
Вернулась в машину, начали есть. Ну и открыли тот персиковый. Еще раз подчеркну, продавали мне ОДИН ПЕРСИКОВЫЙ ПИРОЖОК. Ну то есть по логике такой же, как вишневый.
Ага, конечно. В стандартной коробочке со стандартной надписью лежало два непонятных квадратика из теста с каплей начинки.
Упаковка:


Пирожки сфоткать не сообразили,так как на тот момент не закипели оба.Но выглядело это примерно так:


Что примечательно, истинной фотки этих пирожков именно из Mcdonalds я в сети не обнаружила.

Муж ругнулся, что как это называется. Но что делать, без удовольствия съел. Решили, что и вишневый тоже теперь невнятное нечто, ибо кругом оптимизация.
Упаковка (найдите отличия с персиковой)


Открыли, а там нормальный стандартный пирожок. Тут возмутилась я.


Ну и вернулась в mcdonalds. Где донесла до менеджера, что вообще- то предупреждать надо. Доношу я обычно убедительно, мне выдали вишневый пирожок...

Пруф посещения - чек:


Теперь уточним схему дешевого развода mcdonalds, вот фото с сайта mcdonalds. Смотрим надписи, вишневый один пирожок и персиковый один пирожок ( не написано, что два). Это скнан с официального сайта.

Смотрим фото, ну с острым зрением и уже зная, что под видом персикового продают два крохотных квадратика, разглядеть разницу сложно, но можно. Я близорукая, разницу не увижу в упор.
Делай раз:


Делайдва:


Так что прости, Мсdonalds, двух клиентов ты сегодня потерял. Очень не люблю жуликов. И очень неприятно, что такими некрасивыми приемами стала пользоваться серьезная сеть.
SHAREVISIT WEBSITE
Как меня забанила очередная содержанка cosharel, или почему я не люблю понаехавших
PavlovaNata / by marsinata / 60mo



Сижу себе, никого не трогаю, почитываю топ жж. Топ от всяких копипастерш я давно вычистила, а эту вот cosharelоставила. Ну понтуется дама, прикольно. Квартиру кроме как в центре снимать не может, за письмо с ошибками много получает, как и другие топовые... А тут угораздило меня покомментировать её пост из серии типа знакомств забесплатно. А в посте ссылка на очередную даму-самоучку с тортами. Меня как профессионала слегка задело, пошла в профиль, увидела очередные мастичные самоделки, уточнила у cosharel как она мясо по 1500 за кг покупает и при этом рекламирует такие торты. Ну и получила отповедь на ровном месте:
"""Анекдот вспомнился. Прям про вас:
Дедушка на приеме уролога...
- доктор, у меня не стоит
- так это нормально, вам 85 лет
- а соседу 90 а он говорит что может каждый день!
- так и вы говорите, что вам мешает?

Печи и тем более делать фигурки вы не умеете. Чужой рекламе люто завидуете. Настолько, что даже понаехавших не в кассу вспомнили.

Не палитесь так. Если уж совсем дура безрукая - хоть вид делайте, что не такая.

Хорошего дня.
Бан. """
Вот теперь и думаю, то ли у тетки хрустальный шар с даром ясновидения, или клиентам начать отказывать... А вообще слегка бесит. В топе сплошь неграмотные и понаехавшие, возомнившие себя невесть кем. И копирующие с женских форумов под видом, что им пишут... Пробовала пару раз в личку писать) Сообщения ограничены у врушек.
SHAREVISIT WEBSITE
 
Последнее редактирование:

Стелла Макарини©

Закрыватель гештальтов
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
14.184
Симпатии
178.095
Адрес
электричка на Мальдивы
@Чайка Дахабская, спасибо , что откопали эту жж-шную стюардессу))
:styuardessa:

Теперь уже, зная, что за чучело писало эти посты, читаешь и осознаёшь их совсем иначе. Каждый пост либо нытьё, либо приосанивание, либо и то, и другое вместе :facepalm1:
Особенно улыбнуло, что наша доширачная чаечка называет себя профессиональным кондитером, а у самой даже нормальной духовки не было на тот момент. А ведь хорошая духовка (а лучше две, если прямо много печёшь на заказ) и мощный планетарный миксер - это главные инструменты в работе кондитера. А, ну и отдельный холодильник для готовой продукции неплохо бы иметь. Но Ноташа решила, что и так сойдёт, не фиг ещё тратиться на всякую современную технику)) И про масло, которое она из вологодской области специально возила, тоже улыбнуло.

Жаль, конечно, что затаилась наша звезда. Один из самых ярких карьерных взлетов на ФСН был именно у неё)
Ноташа, прости, мы всё вернём! вернись, мы всё простим!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
514
Симпатии
3.011
Блин, вторые сутки читаю тему))) а ведь я её в 2018 так сказать по горячим следам начала читать))))) ржу не могу. Странная женщина: ну, докопались до правды, заткнись и сиди в ридонли, нах лезть то с оправдашками
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.384
Симпатии
22.021
@Чайка Дахабская, спасибо , что откопали эту жж-шную стюардессу))
:styuardessa:

Теперь уже, зная, что за чучело писало эти посты, читаются они совсем иначе. Каждый пост либо нытьё, либо приосанивание, либо и то, и другое вместе :facepalm1:
Особенно улыбнуло, что наша доширачная чаечка называет себя профессиональным кондитером, а у самой даже нормальной духовки не было на тот момент. А ведь хорошая духовка (а лучше две, если прямо много печёшь на заказ) и мощный планетарный миксер - это главные инструменты в работе кондитера. А, ну и отдельный холодильник для готовой продукции неплохо бы иметь. Но Ноташа решила, что и так сойдёт, не фиг ещё тратиться на всякую современную технику)) И про масло, которое она из вологодской области специально возила, тоже улыбнуло.

Жаль, конечно, что затаилась наша звезда. Один из самых ярких карьерных взлетов на ФСН был именно у неё)
Ноташа, прости, мы всё вернём! вернись, мы всё простим!
А слог то какой узнаваемый. Эх, ностальжи.
. Да, в лифте дамы успели обсудить мое кольцо и что я не похожа на маму такого взрослого сына.
Сантехник кран открыл и тоже ушел с хохотом.
Вот теперь и думаю, то ли у тетки хрустальный шар с даром ясновидения, или клиентам начать отказывать
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.944
Симпатии
26.800
Вот в который раз уже читаю историю с пирожком, но так и не поняла, в чём же надувательство, грабёж и обман.
 

Стелла Макарини©

Закрыватель гештальтов
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
14.184
Симпатии
178.095
Адрес
электричка на Мальдивы
А слог то какой узнаваемый. Эх, ностальжи.
И не говорите, аж всплакнулось))
Вот в который раз уже читаю историю с пирожком, но так и не поняла, в чём же надувательство, грабёж и обман.
Не предупредили выпь-клиентку, шо персиковый пирожок состоит из двух частей, а обязаны были)
И начинки не доложили в персиковый, жадные сцуки. Ноташа обиделась и наказала Макдак своим игнором.

Блин, вот дамы, кто бы из вас стал так говнить из-за какого-то пирожка? Ну не такой оказался пирожок, да и хрен с ним. В следующий раз будешь знать, что персиковый брать не стоит, точка, конец истории.
Но нет же, аж в ЖЖ накатала телегу) обман века, блэт, и ущерб непоправимый)
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
432.998
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
И не говорите, аж всплакнулось))

Не предупредили выпь-клиентку, шо персиковый пирожок состоит из двух частей, а обязаны были)
И начинки не доложили в персиковый, жадные сцуки. Ноташа обиделась и наказала Макдак своим игнором.

Блин, вот дамы, кто бы из вас стал так говнить из-за какого-то пирожка? Ну не такой оказался пирожок, да и хрен с ним. В следующий раз будешь знать, что персиковый брать не стоит, точка, конец истории.
Но нет же, аж в ЖЖ накатала телегу) обман века, блэт, и ущерб непоправимый)
Я так поняла, что ей второй вишневый бесплатно дали, чтобы укатилась на хер из заведения.
Ноташо решила, что она знатно "развела" Макдак, не понимая, что в данной истории выглядит просто скандальной овцой с пиздоглазием и от неё отделались этим несчастным пирожком.

На сайте видно, что пирожка два.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.336
Симпатии
65.173
Адрес
суррогатка
Каждый раз, заказывая в макдаке пирожок, вспоминаю Наташеньку.
Запала в душу история :ps_ih: