Нежный редактор l Подруги | Татьяна Мингалимова

Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
4.465
Симпатии
47.279
я вот этого искренне не понимаю ) мы подчеркиваем губы помадой, подчеркиваем глаза стрелками и это не считается позорной объективизацией. А вот красивую грудь спрячь подальше, как Билли айлиш в 19 лет, за грудой толстовок. Да да, у Билли Айлиш, ноль комплексов, комплексы только у тех, кто подчёркивает фигуру )

сексуальная объективизация это всегда проблема и ошибка тех, кто реагирует. Тело это просто тело. И губы ничем не отличаются от груди. Просто в патриархате грудь все ещё ассоциируется с сексом, будто женщина что-то там от тебя хочет, если надела декольте. Фигня) она просто подчёркивает то, что красиво.
Живя в обществе, человек в публичном пространстве ничего не делает только для себя. Это всегда и влияние стандартов красоты и медиа, и желание нравится другим людям, и желание вписаться в опеределенный круг общения с помощью соответствующего стиля и много чего другого. Так что я не люблю когда начинается вот это: «я делаю макияж исключительно для себя», «надела декольте до пупка просто так, почему бы и не показать». Только почему-то дома, наедине с собой, большинство выглядит другим образом. Ещё раз: ничего зазорного здесь нет, но это всегда делается для чего-то/кого-то и я не понимаю, зачем это отрицать.
Post automatically merged:

Говорите, кто ж вам запрещает. Ну и я буду говорить о нелогичности такого подхода. Потому шо свобода :ti_pa:
Не вижу никакой нелогичности. В чем нелогичность - уже выше написала.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Ещё раз: ничего зазорного здесь нет, но это всегда делается для чего-то/кого-то и я не понимаю, зачем это отрицать.
От создателей: надела короткую юбку - спровоцировала насильника.
У каждого есть своя мотивация, да но дааааалеко не всегда мы трактуем ее правильно. Имеет ли смысл для посторонних её трактовать ?
 
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
4.465
Симпатии
47.279
От создателей: надела короткую юбку - спровоцировала насильника.
У каждого есть своя мотивация, да но дааааалеко не всегда мы трактуем ее правильно.
Насилие ничто и никогда не может оправдать, но это не отменяет того, что в публичном пространстве мы ничего не делаем «только для себя». Поэтому не нужно рассказывать, что это «просто так».
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Насилие ничто и никогда не может оправдать, но это не отменяет того, что в публичном пространстве мы ничего не делаем «только для себя». Поэтому не нужно рассказывать, что это «просто так».
Так а кто рассказывает, что это просто так ? Если конкретно о Тане - она написала, кажется, полакайте, я старалась ради охватов.
А так, по большому счёту, люди чаще всего ничего не говорят, обычно за них просто додумывают.
 
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
4.465
Симпатии
47.279
Так а кто рассказывает, что это просто так ? Если конкретно о Тане - она написала, кажется, полакайте, я старалась ради лайков.
А так, по большому счёту, люди просто ничего не говорят, обычно за них просто додумывают. Вопрос зачем.
Лол. Так я изначально и написала, что это делается именно для поднятия активности, в том числе и за счёт вульгарных комментариев, то есть Таня совершенно не против быть объективизированной, но при этом первая будет кричать, как она против объективизации женского тела. Однако если когда-нибудь подобный контент перестанет быть хайповым, она, Карина и остальные барышни перестанут его выкладывать. Вы с чем вообще спорите?
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Лол. Так я изначально и написала, что это делается именно для поднятия активности, в том числе и за счёт вульгарных комментариев, то есть Таня совершенно не против быть объективизированной, но при этом первая будет кричать, как она против объективизации женского тела. Однако если когда-нибудь подобный контент перестанет быть хайповым, она, Карина и остальные барышни перестанут его выкладывать. Вы с чем вообще спорите?
Если взять конкретный снимок. Я не вижу ничего агрессивно сексуального или хайпового в худи «без низа». Я так дома хожу, когда одна чаще всего, потому что это удобно, без всякой цели. Поэтому в ленте для меня, что такое фото на фоне заката, что фото в джинсах и худи на фоне заката одно и тоже. Даже так, по жаре в отпуске около бассейна - джинсы у меня вызвали бы легкий диссонанс. Я смотрю на общее впечатление от снимка. Как на сочетание цвета, света, композицию, настроение. То есть оцениваю этот контент с исключительно с эстетической точки зрения. А мои ассоциации с ним - это тепло, отпуск. Очевидно, Таня выложила, потому что считает, что это красиво и заслуживает лайка. Я могу оценить сочетание «пердака» и заката без объективизации. Соответственно, для меня нет противоречия в полуголом женском теле и отсутствии желания его объективизировать.
 
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
4.465
Симпатии
47.279
Если взять конкретно Таню. Я не вижу ничего агрессивно сексуального или хайпового в худи «без низа». Я так дома хожу, когда одна чаще всего, потому что это удобно, без всякой цели. Поэтому в ленте для меня, что такое фото на фоне заката, что фото в джинсах и худи на фоне заката одно и тоже. Я смотрю на общее впечатление от снимка. Как на сочетание цвета, света, композицию, настроение. Тоесть ты оцениваешь этот контент с исключительно с эстетической точки зрения. Очевидно, Таня выложила, потому что считает, что это красиво и заслуживает лайка. Ну тоесть я могу оценить сочетание «пердака» и заката без объективизации. Соответственно, для меня нет противоречия в полуголом женском теле и отсутствии желания его объективизировать.
По этому фото я согласна с вами, тоже не вижу в нем ничего откровенного / сексуального, как и в фото в купальниках. Я скорее писала в общем, своё мнение насчёт все этих «объективизаций».
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
По этому фото я согласна с вами, тоже не вижу в нем ничего откровенного / сексуального, как и в фото в купальниках. Я скорее писала в общем, своё мнение насчёт все этих «объективизаций».
Ну так может проблема в том, что многие «видят объективизацию» там, где ее нет ? И это видение/трактовка легко перерастает в агрессию ? Как-то комфортнее существовать в обществе, где ее поменьше :)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
4.083
Симпатии
58.903
Простите, но какой же это почти голый пердак? Поскромнее чем просто в купальнике сняться: просто ноги и одно подпопочная складка видна.

Ну и потом, если девушка принимает свое тело и сексуальность, это не говорит о том, что она ТП, я так скорее подумаю про ту, которая трясется, лишь бы чего лишнего не увидели.

Да и вообще, если женщина сфоткала свои сиськи, то она просто гордиться своими сиськами. Накипело просто, сколько можно винить женщину ее телом.
Да как раз не в Теле/пердаке/тане, конкретно моя Доебка к хомякам, которые вот таким вдохновляются и восхищаются и этим возносят нежного редактора
 

Тип типов

Изад шизофрении я чуствуюсь слабым
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
1.521
Симпатии
25.437
Так что я не люблю когда начинается вот это: «я делаю макияж исключительно для себя», «надела декольте до пупка просто так, почему бы и не показать». Только почему-то дома, наедине с собой, большинство выглядит другим образом.
Мне кажется, что одежда и макияж - это самый простой способ заявить о себе и своей позиции. Одежда и макияж всегда настраивает на определенный лад и может многое сказать. Не обязательно это будет совпадать с сущностью человека, но она может во многом помочь. Мужчину или женщину в костюме всегда будут серьёзнее воспринимать на бизнес встречах и т. п. Так что да, это всё для того, чтобы привлечь внимание, но не обязательно мужское. И точно также может отвлечь внимание от тех, от кого бы вы хотели.

Вообще тема сложная. Мне очень нравятся некоторые полуголые фоточки в инстаграме, но опыт показывает, что мои знакомые /коллеги будут обсуждать и осуждать, я к этому не готова. И я согласна с насиком, что виновата система.
Но в то же время, если взять те же онлифанс и т. п., где лейдис бьют себя в грудь, что продают свои нюдсы, т. к. борются с объективищацией и стигмой на самом деле просто точно также дают мужикам фапательный контент, считая, что их тело принадлежит им. Нет, не принадлежит. Это всё такая же обслуга мужчин. Опять же, не девушки в этом виноваты, но ситуация изменится ох как не скоро, а многие уже начали заблуждаться, что победа одержана
 

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.779
Симпатии
255.174
Адрес
НейДворец
фотка просто стремная и таня на ней как будто не чесанная .

ржак , потому что быть тупо секси это мечта танюхи, вот фотки а-ля патисон приди и выеби меня
авджалды.png


там у Стрелец вышло интервью с Боженой, которая отметила, что "Ксения Дукалис - это очень интересная девушка" ::-):-):-) считаю, это успех! хехе примерно такой я и представляю Дукалис в возрасте Божены.
:double_up::double_up::double_up:
ну наконец-то, истинное признание пришло)))
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
193
Симпатии
2.217
Когда ты не понимаешь слово: "нет"

Пару страниц назад здесь удивлялись, почему она только сейчас столкнулась с отказом
 

Вложения

Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.756
Симпатии
241.588
Когда ты не понимаешь слово: "нет"

Пару страниц назад здесь удивлялись, почему она только сейчас столкнулась с отказом
Мысль поста в целом ясна, но не могу отделаться от образа Тани, которая лезет к официантам с «а точно нет чая? А если найду???» впервые читаю о том, что надо долбить официантов, пока они тебе не принесут что хочешь))

это ж блин сфера услуг, и официанты- по сути продажники. В их интересах тебе что-нибудь продать да побольше. У меня противоположная проблема с ними - хочется сократить общение, а они всё предлагают и предлагают и это и то, и сё, и ознакомьтесь с нашими спец предложениями… ох
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
193
Симпатии
2.217
Мысль поста в целом ясна, но не могу отделаться от образа Тани, которая лезет к официантам с «а точно нет чая? А если найду???» впервые читаю о том, что надо долбить официантов, пока они тебе не принесут что хочешь))

это ж блин сфера услуг, и официанты- по сути продажники. В их интересах тебе что-нибудь продать да побольше. У меня противоположная проблема с ними - хочется сократить общение, а они всё предлагают и предлагают и это и то, и сё, и ознакомьтесь с нашими спец предложениями… ох
До этого даже у нее в сториз была полушутка, что она задолбала чаем официантов, и за 5 минут присутствия стала мемом среди них
 
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
333
Симпатии
4.927
Когда ты не понимаешь слово: "нет"

Пару страниц назад здесь удивлялись, почему она только сейчас столкнулась с отказом
Вот ебанутая… не всегда «получается», просто прими это
 
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
2.306
Симпатии
17.035
А вот у меня немного когнитивный диссонанс на тему голых фото и «мое тело - мое дело». Потому что с одной стороны мы против объективизации, а с другой стороны - сами себя с энтузиазмом объективизируем. То есть выходит, что другим нас ни в коем случае объективизировать нельзя, но когда мы сами выкладываем фото или создаём образ с очевидным сексуальным подтекстом, то все вокруг должны сделать вид, что этого не понимают/замечают и вообще «выложила свою грудь, только потому что она мне нравится». В общем, я вижу в этом концепте примерно такое же лукавство, как когда начинается «девушки делают эпиляцию всего тела, маникюр-педикюры, красиво одеваются исключительно для себя и ни капельки не для того, чтобы нравится мужчинам / соответствовать принятым стандартам красоты».
Потом: очевидно, что когда такое выкладывается, сразу же посыпятся сальные комментарии и фото члена в директе от представителей южных народностей и не только. Это кому-то приятно читать? Поэтому и возникает вопрос, зачем это делать. У меня ответ (который подтверждается жизненным опытом), что это нужно либо неуверенным в себе девушкам, либо в активном поиске, либо в несчастливых отношениях. Ещё вариант: публичные люди, популярность которых построена на их сексапильности, например, Истомина.
Ну, какая же это объективизация? При объективизации человеку навязывает только одну роль, когда он чувствует себя сложнее и многогранные, и не дают себя проявить с другой стороны. Если женщина работает, развивается, также следит за здоровьем и фигурой и при этом демонстрирует все свои результаты, то она явно принимает все свои стороны и нет объективизации. Иначе получается, что женщина должна либо только работать, либо телесами светить, а это уже и есть объективизация типа "женщина для секса": не возбуждаешь - или зарабатывай сама на еду и не расстраивай нас своей жопоц
Post automatically merged:

Насилие ничто и никогда не может оправдать, но это не отменяет того, что в публичном пространстве мы ничего не делаем «только для себя». Поэтому не нужно рассказывать, что это «просто так».
В любом случае человек все делает для себя. Хочется женщине комплиментов, встретить мужчину или произвести максимально положительное впечатление на собеседовании и т.д. - приоделась. Это нормально и это для себя, есть четкая цель. И вряд ли есть цель зарекомендовать себя давалкой. А то ведь общество считает, что это все для него и что в случае декольте женщина хочет потрахаться или несерьёзно к своим сиськам относится
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.330
Когда ты не понимаешь слово: "нет"

Пару страниц назад здесь удивлялись, почему она только сейчас столкнулась с отказом
Это две разные вещи. Пиздец какой то. Поставь на месте Манескин женщину которая передумала насчет мужчины. И он начинает заебывать и упоминать её в соцсетях, шоб она ему таки " дала". А потом сравнивает её с услугой. Типа отказать кому то в сексе это тоже самое, что работая в сфере услуг быть негибким и некомпетентным. Иди ка поройся в своей башке курица, там где то хотелка есть, А ты просто тупица.
 
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
3.975
Симпатии
34.653