Нежный редактор l Подруги | Татьяна Мингалимова

Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
я тут конечно слегка охуело, не с дукалис, а от того для какого количества людей сходной со мной культуры ежедневный душ не является базовой потребностью. Без оценки, кто вонючий кто нет, просто от того как много таких людей, оказывается. Мне теперь интересно, это во взрослом возрасте получилось переучиться из принципиальных соображений/трендов/моды или с детства так было принято
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
3.064
Симпатии
70.660
Деятельность Дукалис настолько интересна, ее посты в Инстаграме настолько глубоки и оригинальны, а видео - свежи и остры, что мы тут обсуждаем частоту помывок)
 
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
257
Симпатии
3.767
я тут конечно слегка охуело, от того для какого количества людей сходной со мной культуры ежедневный душ не является базовой потребностью. Без учета, конечно, кто вонючий кто нет, просто от того как много таких людей, оказывается. Мне теперь интересно, это во взрослом возрасте получилось переучиться из принципиальных соображений/трендов/моды или с детства так было принято
Это реально пиздец и шок. И главное никто так и не написал, как же они всё-таки моются? Как-то частями, что ли, может одна часть тела в день? :;-))): И смешно, и грешно. Главное все рвут волосы, что не воняют просто :-) Люди элементарно не понимают, что мыться надо не только "жертвам маркетинга" (какого только? - мама, бабушка тоже мылись каждый день :a_g_a:), но и вообще всем. Даже кошечка и та моется каждый день. Наверное воняет просто :;-))):Вот уж правда культурный шок. Куда Дукалис тут обсуждать, когда сами немытые ходят?.. Надеюсь, что в жизни, всё-таки, меня окружают люди, следящие за собой. Ну хотя бы, чтоб руки мыли, а то понюхают, а они не воняют :;-))):

Фух, пойду помоюсь. ::-):
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Это реально пиздец и шок. И главное никто так и не написал, как же они всё-таки моются? Как-то частями, что ли, может одна часть тела в день? :;-))): И смешно, и грешно. Главное все рвут волосы, что не воняют просто :-) Люди элементарно не понимают, что мыться надо не только "жертвам маркетинга" (какого только? - мама, бабушка тоже мылись каждый день :a_g_a:), но и вообще всем. Даже кошечка и та моется каждый день. Наверное воняет просто :;-))):Вот уж правда культурный шок. Куда Дукалис тут обсуждать, когда сами немытые ходят?.. Надеюсь, что в жизни, всё-таки, меня окружают люди, следящие за собой. Ну хотя бы, чтоб руки мыли, а то понюхают, а они не воняют :;-))):

Фух, пойду помоюсь. ::-):
чем меньше людей купается, тем меньше расход воды. Так что глобально я не против тренда, если не брать в расчёт такой «спорный» вопрос как гигиена и запахи в общественных местах. Тем более что в моем окружении я не встречалось ещё с таким, так что меня это особо не касается. мне вот другое удивительно, потому что такие базовые вещи, как ежедневный душ, к которым мы в нашей культуре привыкли с детства, очень трудно поменять, они на автомате. Я про себя, например, знаю, что даже если полностью отбросить фактор гигиены, все равно остаётся очень сильная психологическая потребность искупаться, потому что ты делаешь это каждый день с тех пор как себя помнишь, это «прошито» где-то очень глубоко. Я от этой потребности, наверное, смогу отказаться, только если прям вообще выбора не будет, введут, допустим раздачу воды как локдаун и надо будет выбрать: выпить или вылить на себя )))) . Мне просто интересно как другие так легко переучиваются чисто из логических соображений, добровольно и во взрослом возрасте. Или сразу с детства родители приучили смотреть/нюхать и купаться когда прям видно что надо, оценивать степень загрязнения и тп, а не в превентивных целях, так сказать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
1.775
Симпатии
19.769
Это реально пиздец и шок. И главное никто так и не написал, как же они всё-таки моются? Как-то частями, что ли, может одна часть тела в день? :;-))): И смешно, и грешно. Главное все рвут волосы, что не воняют просто :-) Люди элементарно не понимают, что мыться надо не только "жертвам маркетинга" (какого только? - мама, бабушка тоже мылись каждый день :a_g_a:), но и вообще всем. Даже кошечка и та моется каждый день. Наверное воняет просто :;-))):Вот уж правда культурный шок. Куда Дукалис тут обсуждать, когда сами немытые ходят?.. Надеюсь, что в жизни, всё-таки, меня окружают люди, следящие за собой. Ну хотя бы, чтоб руки мыли, а то понюхают, а они не воняют :;-))):

Фух, пойду помоюсь. ::-):
Как вы заебали. Я моюсь каждый день, летом могу и 2-3. Но мне совершенно похуй, кто как моется. Это до вас и пытаются донести третью страницу, какое вы глупое, ей богу.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.756
Симпатии
241.575
Это реально пиздец и шок. И главное никто так и не написал, как же они всё-таки моются? Как-то частями, что ли, может одна часть тела в день? :;-))): И смешно, и грешно. Главное все рвут волосы, что не воняют просто :-) Люди элементарно не понимают, что мыться надо не только "жертвам маркетинга" (какого только? - мама, бабушка тоже мылись каждый день :a_g_a:), но и вообще всем. Даже кошечка и та моется каждый день. Наверное воняет просто :;-))):Вот уж правда культурный шок. Куда Дукалис тут обсуждать, когда сами немытые ходят?.. Надеюсь, что в жизни, всё-таки, меня окружают люди, следящие за собой. Ну хотя бы, чтоб руки мыли, а то понюхают, а они не воняют :;-))):

Фух, пойду помоюсь. ::-):
Да, хорошо, что вас не окружают эти ребята
 

Вложения

Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.037
Симпатии
22.600
Даже кошечка и та моется каждый день.
И кстати, раз заговорили о домашних тварях
Я открою вам секрет — они не только радость дарят
Там такие паразиты под пушистым мехом
Что смотри, как бы вперёд ногами не уехал


Ну вы понели, вам лучше сразу носить химзащиту.
Есть у кого инсайды по подмыву Давида Вардгесовича? Сколько раз в день? Какие части тела тела моет? Где не моется? Если не моется хотя бы один раз в день, есть опасения, что при держании Дукалиса за пока не вонючую ручку, микробы переползут на колечко булгари и будут дальше распространяться по немытым частям тела. Обсудим?! :fixin3:
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
13.424
Симпатии
123.359
И кстати, раз заговорили о домашних тварях
Я открою вам секрет — они не только радость дарят
Там такие паразиты под пушистым мехом
Что смотри, как бы вперёд ногами не уехал


Ну вы понели, вам лучше сразу носить химзащиту.
Есть у кого инсайды по подмыву Давида Вардгесовича? Сколько раз в день? Какие части тела тела моет? Где не моется? Если не моется хотя бы один раз в день, есть опасения, что при держании Дукалиса за пока не вонючую ручку, микробы переползут на колечко булгари и будут дальше распространяться по немытым частям тела. Обсудим?! :fixin3:
Про Давида-ксюшиного жениха известно, что он пилит бюджет ЖКХ.

А значит деньги на помывку в душе у него есть.
 
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
257
Симпатии
3.767
Как вы заебали. Я моюсь каждый день, летом могу и 2-3. Но мне совершенно похуй, кто как моется. Это до вас и пытаются донести третью страницу, какое вы глупое, ей богу.
Смотрите гель для душа не уроните, жертва маркетинга))) а то и будут так ебать. Все, кому не лень) даже просто на форумах)
 
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
843
Симпатии
13.077
Смотрите гель для душа не уроните, жертва маркетинга))) а то и будут так ебать. Все, кому не лень) даже просто на форумах)
Вот у вас дыра в голове! Вешать ярлыки и называть нормальными только тех, кто принимает душ каждый день - да вы тут Дукалис обскакали!
Мылом, например, каждый день пользоваться вредно. И вот, первое исследование по запросу, надеюсь, переводить вам не нужно
When it comes to concerns about health, however, it’s not at all clear that a daily shower accomplishes much. In fact, a daily shower may even be bad for your health.
https://www.health.harvard.edu/blog/showering-daily-is-it-necessary-2019062617193
 
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
1.191
Симпатии
8.439
Классный тред про моющихся или нет людей получился)) можно хоть исследования делать. Подумалось, это может быть вопрос воспитания, привычки, локации (нет горячей воды, я не знаю, удобства на улице) культуры, в конце концов. Или протеста, или религии, субкультуры, травмы, взглядов.
в общем, Ксюша буквально вывела насиков на чистую воду и правильный ph)) сама небось лежит ежедневно в ванне с солью, откисает, масочка на лице, все дела, а тренд у Бреда питта скопипастила для хомяков)))
Ну и по-прежнему непонятно, как можно не иметь желания (!) смыть с себя мелкие пылинки, ворсинки, волоски пусть даже без мыла и геля и пусть даже раз в день. А утренняя бодрость от душа, это приятное чувство свежести?!)) а в разгар лета хоп посреди дня в душ и как хорошо после мммм))) кто не в теме, попробуйте, должно понравится.
 
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
203
Симпатии
3.281
Ссылки на гарвард! Метание говна! Какая феерия! С радостью бы ходила в гости ко всем насикам, которым душ не нужен потому, что страдаю от ремонта и ограниченных водных фасилитис(
Дукалис тут на Форбсе выступает, а Истомина пишет, что потеряла связь с иг. A0953A84-3628-4B76-93AC-1567E30AD3B6.jpeg 967E4BD9-0840-4A21-8551-CD01BBE9E012.jpeg

как же быстро сдулся весь этот инстаграмный мир! Ксендра, вот тебе идея на миллион - снять документалку про то, сколько люди рубили бабла в инсте и как все развалилось, я бы посмотрело на этот распадающийся воздушный замок.

и ещё немножечко яду / предостережений - ксюня не становись только номиналом в конторах своего избранника, там будешь выступать в местах, сильно отличных от форума форбса
 
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.792
Симпатии
62.743
Ребята, пока вы тут обсуждаете вонь, танюха гештальД закрывает! Образование - во!!!
 

Вложения

Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
257
Симпатии
3.767
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.792
Симпатии
62.743
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.756
Симпатии
241.575
Старикова кстати ещё здесь побывала
Вот конечно, реакции это не её
Какой-то очень нелепый смех невпопад, может, это конечно; истерика, но все равно смотрится странно и возрастом можно уже начать себя контролировать то?

4:24

 
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
110
Симпатии
2.118
Дорогой дневник… мой парень - армянский дед, а мне всего 27..

от Дукалис большего не ожидала
 

Вложения