Нежный редактор l Подруги | Татьяна Мингалимова

Чхоль Воскреснувший

Дилер Исламского происхождения
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
2.026
Симпатии
76.699
Наглость влюбится) а наглость любить ребенка не имела?) Каникулы у ребенка бывают 4 раза в год. И да, можно и наделю дёрнуть в ту же Грузию во время учёбы, все спокойно нагоняетс. Или Таня постоянно там трахается со своей любовью?
Потом, что за подход "да, она хреновая, но не скрывает и тупо удаляется, чтобы не мучать никого". А как же попытаться? Т.е. куча родителей лавирует, ищет компромиссы, а тут бац Старикова, которая не особо то и скрывает, что хреновая мать, попадает к первым в список хороших родителей. Ну, а хули, не врёт же себе.
Да ёпта, она НОРМАЛЬНАЯ мать, НОР-МАЛЬ-НА-Я.
Она не бухает при сыне, она сохранила реально пиздатые отношения с отцом ребенка, она перевезла мелкого в мск, он учится в хорошей частной (если не путаю) школе, она работает, чтобы у него потом было пиздатое образование, она вот буквально недавно ездила с бывшим мужем и сыном в отпуск в Сочи кататься в горах, она не водит в дом каждый новый член, она не бросила сына, чтобы умотать к своему новому любовнику в один конец - она просто ездит отдыхать без ребенка. Всё. И честно, я вижу как она любит Льва, у неё прикольное взаимодействие с сыном, и да она его светит намного реже (и считаю это правильным блядь, потому что ребенку 7 лет, чем его меньше в сетях, тем лучше).

Я ни знаю ни одного человека в своем окружении (прошу заметить не маргинальном), у которого не было бы пиздеца с родителями. Вечная история, либо кто-то пил, либо кто-то бил, либо родители срались, либо кто-то уходил (чааще всего отец) с концами.
Я вижу нормальную, достаточно хорошую мать, живого человека, который не забывает про себя, про свою жизнь и свои желания и, внимание, вот именно, что и ищет компромиссы между своими ХАЧЮЮ и родительским долгом. Вы считаете, что если человек стал родителем, то все, пока дитачке не будет 18 годиков будьте любезны всю свою жизнь положить к его ногам. У меня другое мнение, на этом я со своей стороны обсуждение одного и того же со всех сторон заканчиваю.
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
669
Симпатии
9.068
По-моему всем родителям без детей было бы лучше и проще, разве не в этом смысл…?
Дети еще никогда никому жизнь проще не делали, а кто говорит, что сделали - те пиздят. Любой нормальный человек понимает, что ребенок это пиздец сколько труда, отвественности и усложнения собственной жизни. Но это не мешает им любить их.
Ну и да, лучше пусть она мотается к любовям, оставляя ребенка с таким же родителем, как она, чем будет таскать его по непонятным тусовкам или будет сидеть с ним в затворничестве без личной жизни. С этим согласна полностью
Аукну про детей. Разница между родителями родом с союза и людьми, которые сознательно пришли к мысли рожать детей огромная. В нашей культуре не принято думать нужно ли тебе это, ведь это обязательно. Пиздец, культура брошеных детей и воспитанных бабками. Не бухает при ребенке и збс. Какие ценности старый человек может воспитать в ребенке? Уважать старших и открывать дамам дверь?

Я не предлагаю отказаться от жизни, но есть разница что ты несешь ответсвеность за человека и воспитываешь его ты, а не родственики. С отцом ок, но вы туи вспомнили 50/50 в еуропах, так это ж это и значит, неделя к мамы, неделя у папы, забирать со школы, водить на кружки и да, типа менять жизнь свою с учетом ребенка. Прикол в том, что в нашем менталите нет такого понятия, как воспитание, та похуй вырастет как то, все мы выросли.
Post automatically merged:

Выйти за рамки тупого советского дал бог зайку даст и лужайку, это тоже надо мозгами пошевелить. Какая жертва о чем вы говорите, ребенок не скажет спасибо? А должен ребенок сказать спасибо человеку, который сам решил его рожать? Вы о чем вообще?

А если не решил, так еще лучше, чего плодить беспризорников. Серйозно, читаешь это охуєваєшь, вроде и жалко людей и вроде урок с этого никакой не выносят. Хуйвые родители, или родители алкашы это не норм, и бабушки которые 6 дней воспринимают детей это не норм. И вообще родительство это выбор и он не для всех. Но только не в стране, где никто ничего никому не должен. И детей рожают, с мыслю будет кому обо мне в старости позаботиться
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.546
Аукну про детей. Разница между родителями родом с союза и людьми, которые сознательно пришли к мысли рожать детей огромная. В нашей культуре не принято думать нужно ли тебе это, ведь это обязательно. Пиздец, культура брошеных детей и воспитанных бабками. Не бухает при ребенке и збс. Какие ценности старый человек может воспитать в ребенке? Уважать старших и открывать дамам дверь?

Я не предлагаю отказаться от жизни, но есть разница что ты несешь ответсвеность за человека и воспитываешь его ты, а не родственики. С отцом ок, но вы туи вспомнили 50/50 в еуропах, так это ж это и значит, неделя к мамы, неделя у папы, забирать со школы, водить на кружки и да, типа менять жизнь свою с учетом ребенка. Прикол в том, что в нашем менталите нет такого понятия, как воспитание, та похуй вырастет как то, все мы выросли.
Post automatically merged:

Выйти за рамки тупого советского дал бог зайку даст и лужайку, это тоже надо мозгами пошевелить. Какая жертва о чем вы говорите, ребенок не скажет спасибо? А должен ребенок сказать спасибо человеку, который сам решил его рожать? Вы о чем вообще?

А если не решил, так еще лучше, чего плодить беспризорников. Серйозно, читаешь это охуєваєшь, вроде и жалко людей и вроде урок с этого никакой не выносят. Хуйвые родители, или родители алкашы это не норм, и бабушки которые 6 дней воспринимают детей это не норм. И вообще родительство это выбор и он не для всех. Но только не в стране, где никто ничего никому не должен. И детей рожают, с мыслю будет кому обо мне в старости позаботиться
Насики об алкоголиках писали с осуждением, а не «так и надо». И плюс мы обсуждаем не тех, кто бьет детей с мыслью «даст бог лужайку», а конкретно Старикову. Очевидно, у ее ребенка школа лучше, чем у большинства детей. И секции замечательные. И папа участвует в воспитании, и мама. Вот уж самое время обсуждать совковое отсутствие воспитания )))

Тем более что на Западе тоже не то, чтобы принято собой жертвовать. Декрет в России 3 года, в США 3 месяца. В Швеции мама берет год или только папа берет год или и мама, и папа берут по полгода. Няня - обычное дело, няня иногда ближе мамы. 16 лет можно уехать в колледж учиться и жить и с 16 лет больше никогда не жить с родителями. В России чаще всего минимум до 18 живешь с родителями, а иногда и вообще всю жизнь (если с деньгами беда). Про азиатские страны вообще молчу. Соответственно кто у нас в мире ролевая модель грандиозных родителей, которые совсем не такие мрази как снгшные - загадка.
 
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
94
Симпатии
1.527
Аукну про детей. Разница между родителями родом с союза и людьми, которые сознательно пришли к мысли рожать детей огромная. В нашей культуре не принято думать нужно ли тебе это, ведь это обязательно. Пиздец, культура брошеных детей и воспитанных бабками. Не бухает при ребенке и збс. Какие ценности старый человек может воспитать в ребенке? Уважать старших и открывать дамам дверь?
Это все страшно правильно со стороны и в теории. на практике все обычные люди, воспитанные теми самыми советскими родителями, и не могут быть 100% времени и лучшей на свете матерью, и соской еьабельной, и экспертным экспертом, которому кормить семью ещё надо.
Об интересах ребёнка там точно есть кому подумать, а о матери, тем более разведенной, думать особо некому. Так что если она считает необходимым уехать на пару недель, чтоб не кончиться - это уважительная причина.

Вообще, плохая/хорошая мать как свойство личности - это какая-то крайне странная оценка. Одному ребёнку хорошая, другому - так себе. Разные дети травмируются о разное, в том числе, и о то, что должно было пойти на пользу. Поэтому, когда ребёнок вырастет, он и сделает для себя выводы, как ему с ней было.
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3.601
Симпатии
29.334
Одиночество деньгами не заглушишь, а если посчитать в процентах жизни ребёнка на данный момент? Один месяц его семилетней (или сколько там) жизни. Дофига.
Дети не для всех. Это сложно.
А то, что она обычная мать... так у нас много таких, кто не оценил свои силы до. Распространённость ≠ норма.
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.714
Симпатии
20.051
Ааа? Ну в Голливуде полно весёлых историй если на то пошло. Но вернёмся к нашему насику. Простите, а чем Старикова упахивается? Я что-то особо много ее контента не замечаю. Или то, что пришла к Пласкову выпить и потрындеть? Я вот ещё могу понять, что Карина рили готовится к выпускам и делает их частоили что Дукельская заморачивалась над всеми своими проектами(а она любила что-то грандиозное и на вопросы посложнее). У Стариковой при поиске вижу свежие только интервью, т.е. программы, которые готовили другие. Уж отвечать аккуратно она давно научилась (и то, стоило бы проверить). Или прямо работа уровня шахтер вести инсту? Ну, так я проверила, там не густо.
Нами, рили, не сравнивайте божий дар с яичницей. Не очень то сейчас Старикова упахивается. Мингалимова и та фанфики и видео из ванной строчит, а тут ещё меньше потуг
как мне кажется самая большая разница между большими селебами и стариковой в том, что первые мало дома проводят с детьми из-за карьеры, а старикова - потому что ебарь съебался из страны. че там за любовь такая? понравилось играть роль жены декабриста? так он у нее даже не политактивист, съебался потому что "захотелося, все бегут и я бегу". даю им еще полгода-год, потом он себе новую пассию найдет. а Татьяна приедет к дукельской на новую "есть тема".
 
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
498
Симпатии
4.990
Зашибись) вот разное вижу тут, но считать чужие деньги - это суперстранно. Мингалимовала создала свой продукт, нашла кандидатов в ведущие и предложила им столько, сколько считала нужным. Те согласились. К чему сейчас претензии? И напомню, когда все перестало устраивать, все разошлись. А тут блин левые люди собираются и давай осуждать за то, сколько платила. Такие все блин щедрые за чужой счёт. И вот мое мнение: все имеет свою цену и платить больше 200 уе неизвестным, непрофессиональным девицам, не участвующим в разработке продукта, не являющимися экспертами в области, которые просто обсуждали час секс на камеру и рассказывали какие-то свои истории странно. Учтем также смех Карины, обдолбанность на одном из выпусков и тягу Дукалис к заумным словам и вот приходим к тому, что странно было бы платить им больше. Не забывайте, что есть некоторые критерии того, сколько стоит работа блогера и возможно Карина и Дукалис попадали в категорию до 200. Так же Мингалимова не могла знать сколько будет просмотров и распоряжалась чисто своим бюджетом, возможно он был небольшой и поэтому она сразу пошла искать именно таких не очень ведущих ведущих, которые на рынке именно столько и стоят. Возможно там ещё сотня была таких же за 200, но Мингалимова сжалилась и взяла этих двоих.
К вопросу индексации. Если был договор на долгий период, то фигли поднимать зп? Ведь если бы Таня тратила деньги на убыточный проект, девушки бы вряд ли отказались бы от своей зп.
Короче, с точки зрения бизнеса я не вижу никаких причин никого гнобить. А они не подруги, а коллеги были просто.
Танюш, перелогинься :)
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
266
Симпатии
2.854
Хз, можно ли судить хорошая Таня мать или не очень. Но для меня (очевидно, субъективно) выглядит так, что сейчас, по истечении времени, она предпочла бы быть бездетной. Опять же хз определяет это ее как хорошую или плохую мать, мнения в палате разделились.

Детей обратно не родишь, и возможно она делает довольно много, при ее кажущемся небольшом желании быть вовлеченной в жизнь сына.
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
669
Симпатии
9.068
Насики об алкоголиках писали с осуждением, а не «так и надо». И плюс мы обсуждаем не тех, кто бьет детей с мыслью «даст бог лужайку», а конкретно Старикову. Очевидно, у ее ребенка школа лучше, чем у большинства детей. И секции замечательные. И папа участвует в воспитании, и мама. Вот уж самое время обсуждать совковое отсутствие воспитания )))

Тем более что на Западе тоже не то, чтобы принято собой жертвовать. Декрет в России 3 года, в США 3 месяца. В Швеции мама берет год или только папа берет год или и мама, и папа берут по полгода. Няня - обычное дело, няня иногда ближе мамы. 16 лет можно уехать в колледж учиться и жить и с 16 лет больше никогда не жить с родителями. В России чаще всего минимум до 18 живешь с родителями, а иногда и вообще всю жизнь (если с деньгами беда). Про азиатские страны вообще молчу. Соответственно кто у нас в мире ролевая модель грандиозных родителей, которые совсем не такие мрази как снгшные - загадка.
Да на западе 3 месяца декрет, пушо нужно выходить на работу и платить налоги, и социум воспитывает твоего ребенка и сексуальное воспитание начинается с 5 лет, а не когда папка-мама решит в двух словах обрисовать. Количество брошенных на бабушек детей заставляет вас думать что это норм, но это не так. Конкретно о Стариковой, если сын с ее мужем, вопросов нет. Но я бы не называла жертвой то во что ты сам вписался ввиду отсутствия образования. У такой не жертвенной стариковой вырастает такой же сын, который живет свою лучшую жизнь, ну а че. и хорошо бы ему знать, что для этого детей рожать ненужно. В другом случае, травму свою можно передавать бесконечно.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.882
Симпатии
86.662
Много критики совкового воспитания, это почти всегда заслуженно более чем, только вот чаще всего клеймят женщину плохой матерью за то что она не растворяется в ребенке а позволяет себе жить свою жизнь, параллельно проводя качественно и эмоционально бОльшее количество своей жизни с любимым ребёнком, организовав максимально правильно развод с мужем, сохраняя с ним уважительные партнёрские отношения, а так же организовав вокруг ребёнка круг близких значимых взрослых, а так же интересный и полезный досуг, в основном либо люди с тем же самым совковым мышлением, либо люди не имеющие вообще никакого представления о родительстве и не имеющие этого опыта. А чаще всего вообще перенося свои травмы на критикуемую женщину. Так, чисто наблюдения.
 
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
363
Симпатии
6.848
жесть, после этих баталий на тему материнства понимаешь что рожать себе дороже, осуждение со всех щелей во всем подряд, а самое злое и токсичное как раз таки от «правильных» мамочек.
 

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.772
Симпатии
255.042
Адрес
НейДворец
Народ епнулся реально, травму передавать вечно лол)) Это почти буддизм, всегда будет травма и всегда она будет передана, надо просто выйти из круга сансары и зайти в нирвану, Изи)))
 
Регистрация
5 Янв 2023
Сообщения
2.199
Симпатии
46.303
Первые два скрина - Танин риллс. Забавно, что раннее, это видео она выкладывала с подписью как на третьем скрине ))0
Да, собой, Тань, конечно собой, а не популярной в вакууме старшеклассницей-сучкой из американской школы, существующей в твоих незамысловатых фантазиях.
 

Вложения

Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
2.815
Симпатии
30.990
жесть, после этих баталий на тему материнства понимаешь что рожать себе дороже, осуждение со всех щелей во всем подряд, а самое злое и токсичное как раз таки от «правильных» мамочек.
Смешно, кстати, что сама Старикова начинала ютубить именно с мамского влога )
То есть начала она во время беременности, и затем продолжала. Сменила тему канала относительно быстро, потому что не вывезла столько хейта, шейма и газлайтинга :-)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
4.081
Симпатии
58.856
не знаю что хуже, счастливая мать кукушка или заебанная мать наседка.
так то последние два года старикова постоянно Тусила и пила, лучше уж как сейчас она нормальная, но с периодическими отъездами к новому парню
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
266
Симпатии
2.854
не знаю что хуже, счастливая мать кукушка или заебанная мать наседка.
так то последние два года старикова постоянно Тусила и пила, лучше уж как сейчас она нормальная, но с периодическими отъездами к новому парню
блин жесть, что не делай, все равно останешься курицей какой-то :zvez_ochki: ох уж эти ярлыки…
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
669
Симпатии
9.068
Много критики совкового воспитания, это почти всегда заслуженно более чем, только вот чаще всего клеймят женщину плохой матерью за то что она не растворяется в ребенке а позволяет себе жить свою жизнь, параллельно проводя качественно и эмоционально бОльшее количество своей жизни с любимым ребёнком, организовав максимально правильно развод с мужем, сохраняя с ним уважительные партнёрские отношения, а так же организовав вокруг ребёнка круг близких значимых взрослых, а так же интересный и полезный досуг, в основном либо люди с тем же самым совковым мышлением, либо люди не имеющие вообще никакого представления о родительстве и не имеющие этого опыта. А чаще всего вообще перенося свои травмы на критикуемую женщину. Так, чисто наблюдения.
Та при чем тут женщина. А бабушка что не женщина.
Какой ярлык, кому какая разница кто кому памперсы менял.
Муа сказало о том, что воспитание и майндсет приходят к ребенку от значимых взрослых, и кто проводит время с ребенком, тот и свои жизненные ориентиры ему и передает.Быть хорошим родителем это надо всего лишь быть родителем, а не приходящим феервеком.
Никто женщин за отпуск в одиночку не осуждает, мы тут за равноправие. И конечно, родителем [любого полаесли им быть] отстой и нужно чаще говорить неприятную правду. Если бы многие знали это наперед, то и избежали лишнего гемора.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.882
Симпатии
86.662
Та при чем тут женщина. А бабушка что не женщина.
Какой ярлык, кому какая разница кто кому памперсы менял.
Муа сказало о том, что воспитание и майндсет приходят к ребенку от значимых взрослых, и кто проводит время с ребенком, тот и свои жизненные ориентиры ему и передает.Быть хорошим родителем это надо всего лишь быть родителем, а не приходящим феервеком.
Никто женщин за отпуск в одиночку не осуждает, мы тут за равноправие. И конечно, родителем [любого полаесли им быть] отстой и нужно чаще говорить неприятную правду. Если бы многие знали это наперед, то и избежали лишнего гемора.
Слушойте, очень скомканно написали, тяжело понять что вы имели в виду. Я поняла что вы считаете своё родительство отстоем и пытаетесь уберечь других от этого опыта. Рассуждаете по теме, только непонятно при чем там Танька Старикова?) или вы просто поговорить хотели
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.714
Симпатии
20.051
блин жесть, что не делай, все равно останешься курицей какой-то :zvez_ochki: ох уж эти ярлыки…
У меня есть подозрение, что очень сильно зависит с чего ты начал свой блог. Если с мамской темы, то набрав соответствующую ца (с особым гормональным фоном к тому же), неудивительно, что мамки начинают ей предъявлять, что она плохая мать/не такая мать/ еще что-то.

она сама у Пети говорила, вот мне постоянно пишут, что я мало провожу времени с сыном, потому что его мало выкладываю. Хотя в в этот самый момент провожу с ним время, просто не веду трансляцию.

идти на поводу у своей аудитории - это такая глупость. В данном случае видим, что это только к комплексам приводит. Потому что Старикова только и делает, что ходит с одного интервью на другое и оправдывается, что она нормальная мать, она не разведенка с прицепом и вообще прицеп парня не напрягает и найти мужика реально даже с ребенком.
в целом посыл хороший и правильный, все знают как у нас относятся к женщинам в разводе и с ребенком.
но как будто с Таней больше не о чем поговорить…
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.546
. Количество брошенных на бабушек детей заставляет вас думать что это норм, но это не так.
кто считает, что это норм? можно уточнить? лично я не считаю. может, хватит за других людей считать то, что они не писали?
Post automatically merged:

как мне кажется самая большая разница между большими селебами и стариковой в том, что первые мало дома проводят с детьми из-за карьеры, а старикова - потому что ебарь съебался из страны. че там за любовь такая? понравилось играть роль жены декабриста? так он у нее даже не политактивист, съебался потому что "захотелося, все бегут и я бегу". даю им еще полгода-год, потом он себе новую пассию найдет. а Татьяна приедет к дукельской на новую "есть тема".
при чем тут политактивист? Вы в своем уме? мужиков забирают на войну, вот они и уезжают из страны. Там далеко не только политактивисты сбежали. и не потому что "все побежали и я побежал". В моем московском окружении к 40% мужчин в дом приходили с повестками, а среди не московского окружения вообще 90%.
Post automatically merged:

Та при чем тут женщина. А бабушка что не женщина.
Какой ярлык, кому какая разница кто кому памперсы менял.
Муа сказало о том, что воспитание и майндсет приходят к ребенку от значимых взрослых, и кто проводит время с ребенком, тот и свои жизненные ориентиры ему и передает.Быть хорошим родителем это надо всего лишь быть родителем, а не приходящим феервеком.
Никто женщин за отпуск в одиночку не осуждает, мы тут за равноправие. И конечно, родителем [любого полаесли им быть] отстой и нужно чаще говорить неприятную правду. Если бы многие знали это наперед, то и избежали лишнего гемора.
Вот Вы так много пишите про совок, но видимо, от Вас ускользнул тот факт, что уж что что, а "неприятная правда" это и есть тот самый совок. На Западе люди не суют нос в чужие семьи и не раздают мамам советы, как им воспитывать чужих детей. Максимум могут настучать на тебя, если ты совершаешь нечто некорректное (например, орешь на ребенка прилюдно).

"Неприятная правда" еще и понятие такой чисто совковое. Потому что предполагает под собой то, что типа ты конкретно знаешь ту самую правду и сейчас ее кому-то там расскажешь. Нет никакой правды, есть мнение. Тем более на тему института семьи, который в целом уже давно трещит по швам и дискредитировал себя уже и не раз.