Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.188
#22
Опять всё, что связано с именем ОльСанны мутное. Почему при всех данных выбранная Индия?
Уважающие свою репутацию клиники не возьмут безнадежный случай? И только алчные посредники с Индией готовы наживаться на всём?
Вообще очень подлая манипуляция такой темой. Тема тяжелая, печальная.
Но пока, к сожалению, медицина далеко не всесильна. В некоторых можно помочь только тем, чтобы облегчить состояние паллиативного больного, чем делать его подопытным кроликом. И, увы, тут вся эта мошенническая свора, включая нашу мелкую пешку, тут как тут (
Конечно, не возьмутся. Знаете, как работает медицина в западных странах? Допустим, вы - взрослый человек, у вас сравнительно небольшая операция, скажем, удаление грыжи. Операция назначена на пятницу, в среду вас проверят со всех сторон, и если хоть один показатель не в норме, например, повышено давление или небольшая анемия, операции не будет. Главное, что узнаете вы об этом в пятницу, когда придете на операцию. Короче, операции делают только очень здоровым людям (парадокс, но так и есть).
Трансплантации маленьким детям - это вообще отдельная тема.
Посмотрев на цифры, я еще скажу, что западные больницы выставят счет на ту сумму, в которой обоснуют каждый цент, индийские - на ту сумму, которая нужна фонду. Фонд скажет, чтобы нарисовали 356 тыся, они нарисуют, им главное свои 100 получить, а остальное - их не волнует.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
466
Симпатии
5.621
#23
Конечно, не возьмутся. Знаете, как работает медицина в западных странах? Допустим, вы - взрослый человек, у вас сравнительно небольшая операция, скажем, удаление грыжи. Операция назначена на пятницу, в среду вас проверят со всех сторон, и если хоть один показатель не в норме, например, повышено давление или небольшая анемия, операции не будет. Главное, что узнаете вы об этом в пятницу, когда придете на операцию. Короче, операции делают только очень здоровым людям (парадокс, но так и есть).
Трансплантации маленьким детям - это вообще отдельная тема.
Посмотрев на цифры, я еще скажу, что западные больницы выставят счет на ту сумму, в которой обоснуют каждый цент, индийские - на ту сумму, которая нужна фонду. Фонд скажет, чтобы нарисовали 356 тыся, они нарисуют, им главное свои 100 получить, а остальное - их не волнует.
Да, поражают эти цифры с потолка. Нужно 23 млн. Почему именно 23, где детализация адекватная. А на любой вопрос будут не конструктивные ответы, а манипуляции суеверными страхами, общий смысл которых - как вы можете не верить, вы не на их месте, а вот как окажитесь...
Вот Сава выдала ожидаемое уже:
Снимок.JPG

:ognomet:
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.559
#24
Милые, у меня не идет из головы история с Берхиным и многолямов за искусственное сердце. Вот вроде все говорят, что Берхин молодец и чуть ли не единственный адекват, на которого надо равняться, а последний пост его же токс чистой воды. То есть он ставит людей перед фактом "я тут свою совесть поблажил, а вы теперь скиньтесь, мой порыв обеспечьте баблом". По сути, он своим постом дает всем читателям очень узкую вилку действий - либо дать денег, и дать мноооого (он сам написал, что это треть их годового бюджета, то есть минимум год все пожертвования должны идти умноженные на 1,3 чтобы дыру закрыть), либо Предание разорится к хуям собачьим и все, кому они помогали умрут без помощи. И это решение должны принять простые люди, МарьИванна, мать-одиночка из Усть-залупинска, у которой нет лишних 30 процентов на донат, сельский школьный учитель Иван Петрович, который на свою небольшую зп содержит себя и стареньких родителей, и так далее, и тому подобное. Почему Берхин принимает такие решения? Сделал бы опрос например, готовы ли люди увеличить донат на 50 процентов на год ради спасения одного ребенка технологией, которую в России можно получить бесплатно вообще?
А то он перед совестью чистенький, мединдия бабла получила еще внукам хватит, а простым гражданам опять открывай кошельки. Направильно это. Отшибает желание помогать вообще всем, потому что кого ни копни везде бездны.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
574
Симпатии
11.295
#25
последний пост его же токс чистой воды
согласно полностью. Как это жестоко не звучит, но целесообразное расходование средств, даже в случае спасения жизни, никто не отменял, и нельзя, поддавшись эмоциям, ахнуть все деньги и ждать разорения - а все, кто надеялся на их помощь - извини-подвинься.
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.559
#26
согласно полностью. Как это жестоко не звучит, но целесообразное расходование средств, даже в случае спасения жизни, никто не отменял, и нельзя, поддавшись эмоциям, ахнуть все деньги и ждать разорения - а все, кто надеялся на их помощь - извини-подвинься.
В том и дело. Они так щедро распорядились третью бюджета, а вот если завтра к ним в фонд обратятся родители еще одного такого же мальчика, с абсолютно таким же диагнозом? Им откажут ведь денег в фонде уже не то что нет, там минус размером с марианскую впадину. И чем этот мальчик лучше того, гипотетического второго? Функция бога Берхину жмет, все они там профдеформированы до донышка.
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
620
Симпатии
10.708
#27
Берхин говорит красиво и правильно. А за этим прикрытием, мне кажется, все та же савельевщина, только в штанах.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.188
#28
И Берхин, и Машистова - лица заинтересованные, поэтому доверять им довольно трудно.
Я уже даже в Нюте разочаровалась: во-первых, выборы, а во-вторых, похоже, ее мать не была уж таким выдающимся врачом, а вся слава пришлась за счет родства с Чубайсом и знакомства с Собчаком (тот, как я теперь понимаю, был Доном Корлеоне). Сегодня разговаривала с пожилой дамой, которая была очень известным врачом в Москве в своей области, так она о Вере Миллионщиковой ни разу не слышала. Чтобы дать представление о том, насколько известна дама, с которой я разговаривала, скажу так: живем мы далеко от России, но многие местные русскоязычные врачи о ней слышали или учились у нее, даже местных впечатляет ее квалификация. Специализация у этой дамы такая, что с известным врачом хосписа они бы 100% должны были пересечься.
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.427
#29
Блин, вот я не медик, ни разу. Никак не могу понять, мальчик наблюдался в РФ, выявили неизлечимое заболевание, спасает только пересадка, у нас такие не практикуют, наверняка делались запросы в разные страны, где такие операции делают, получили какой-то ответ. Сердце это не почка, ждать можно очень и очень долго, значит вариант «искусственного сердца» должны были брать во внимание. Короче я ни хрена не понимаю.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
466
Симпатии
5.621
#30
Блин, вот я не медик, ни разу. Никак не могу понять, мальчик наблюдался в РФ, выявили неизлечимое заболевание, спасает только пересадка, у нас такие не практикуют, наверняка делались запросы в разные страны, где такие операции делают, получили какой-то ответ. Сердце это не почка, ждать можно очень и очень долго, значит вариант «искусственного сердца» должны были брать во внимание. Короче я ни хрена не понимаю.
Когда Савуха рекламировала МедИндию, у Чарлика каким-то чудесным образом камень начал выходить уже в клинике. Хотя изначально летели на так называемый чекап. Здесь похожая тема. Ребенок попадает в индийскую клинику и ему становится хуже. Совпадение, не думаю...
Срочно ставят искусственное сердце, с которым ребенок должен всё время находиться в клинике. Почуяв, что на этого ребенка хорошо собиралось, его по сути взяли в заложники в клинике и будут продолжать доить сочувствующих.
Маму и ребенка искренне жаль, но в некоторых ситуациях лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И быть в лапах всех этих мошенников-живодеров.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.166
Возраст
46
#31
@КомиСар Катания , спасибо за материалы!
Вот еще про сбор на Никиту: давящие на жалость фотографии и призывы быстрей-быстрей раскошеливаться.
https://m.vk.com/club175547526

Интересно, почему некрофилка-Савельева не написала про вторую остановку сердца у ребенка? Она же все это любит такое:" Представьте себя на месте матери... надо же поскорее 29 000 000 успеть собрать... как говорила Машистова, на безнадежных подают лучше..."
IMG_1276.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
3.495
Симпатии
18.393
#32
Нужнее всего садики, школы и больницы. И общественный транспорт развивать. В любом городе, не только в Екб. И именно их должны строить в первую очередь, потому что в храмы ходят от силы процентов десять, а болеют и учатся все. Вот когда садиками, школами и больницами город обеспечен настолько, что к любому специалисту можно легко попасть в течении трех дней, а не занимать очередь в пять утра,чтобы получить талончик на через месяц, когда ребенка любого возраста легко можно устроить в садик или школу в шаговой доступности, в том числе в середине года, а не выбивать с боем путевку за пять автобусных остановок и считать при этом, что тебе жутко повезло, когда из любого района города можно легко и быстро добраться в любой другой, а не ждать автобуса, ходящего раз в полтора часа и не стоять на одной ноге в жуткой давке полтора часа в пробке - вот тогда можно и за храмы взяться. Сначала необходимости, затем излишества.
Безусловно. Согласна с каждым словом. Но это мы - простые преземленные люди так думаем.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.166
Возраст
46
#33
Мне показалось, что никто там не разорится, влючая фонд Предание, просто Берхин отрабатывает новую какую-то форму сборов: на безнадежную Веронику Тотх реально быстро (даже для Предания) собрали миллионы - которые Веронике не понадобились. Теперь еще более безнадежный мальчик, и младше, и вторая остановка сердца была - и сумма еще больше: 29 000 000 требуется за короткое время.
Если и тут (после начала сбора и постов в соц/сетях) частота и сумма пожертвований возрастут - то таких сборов для Мед/индии будет все больше.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.188
#34
Мне показалось, что никто там не разорится, влючая фонд Предание, просто Берхин отрабатывает новую какую-то форму сборов: на безнадежную Веронику Тотх реально быстро (даже для Предания) собрали миллионы - которые Веронике не понадобились. Теперь еще более безнадежный мальчик, и младше, и вторая остановка сердца была - и сумма еще больше: 29 000 000 требуется за короткое время.
Если и тут (после начала сбора и постов в соц/сетях) частота и сумма пожертвований возрастут - то таких сборов для Мед/индии будет все больше.
Угу, и глаза у него такие честные-честные, и его совершенно не волнует, что сердце покупается на черном рынке.
И душа добрая, как и у тех, что за храмы:
https://snob.ru/profile/30436/blog/110398
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.166
Возраст
46
#35
Простите, но у меня кровь из глаз как Никиту 'лечат' в Фортисе (текст со страницы сбора вк, я в ту палату приносило https://m.vk.com/wall-175547526_873), мама в конце апреля написала:
IMG_1287.PNG
IMG_1288.PNG IMG_1289.PNG
Как я поняла: плохие условия - высокая т-ра и влажность- спровоцировали у ребенка с сердечной патологией (которую он приехал лечить) сердечный приступ, маме назначили кучу осмотров ненужных воачей и ненужных обследований за счет фонда Предание, выбора у нее нет никакого, все это потом включат в счет.
Потом согласились, что да, проблемы с сердцем. (Кто бы мог подумать, да?)
Ну и стали на доп.деньги раскручивать фонд, хотя сумма тут звучит почему-то 14 000 000 за иск.сердце, а не 29 700 000. Мама, похоже, там как заложник.
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.559
#38
Простите, но у меня кровь из глаз как Никиту 'лечат' в Фортисе (текст со страницы сбора вк, я в ту палату приносило https://m.vk.com/wall-175547526_873), мама в конце апреля написала:
Посмотреть вложение 720332

Посмотреть вложение 720334 Посмотреть вложение 720335
Как я поняла: плохие условия - высокая т-ра и влажность- спровоцировали у ребенка с сердечной патологией (которую он приехал лечить) сердечный приступ, маме назначили кучу осмотров ненужных воачей и ненужных обследований за счет фонда Предание, выбора у нее нет никакого, все это потом включат в счет.
Потом согласились, что да, проблемы с сердцем. (Кто бы мог подумать, да?)
Ну и стали на доп.деньги раскручивать фонд, хотя сумма тут звучит почему-то 140000000 за иск.сердце, а не 29700000. Мама, похоже, там как заложник.
Вот после этих скринов стало просто жутко. Зачем она туда вообще поехала, почему после первых приступов и такого отношения врачей не уехала домой? А Берхин и ко их просто используют как инструмент для выкачивания денег у населения выходит.
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.357
Симпатии
80.686
#39
А потом если ребенок умрет, то могут не выдавать тело, до момента полной оплаты счета. Такие истории тоже были
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.188
#40
А чего, собственно, ожидать от страны третьего мира? Антисанитария, неграмотные врачи, цены, которые растут на глазах. Интересно, а мама знает, что после пересадки органа в цивилизованных странах в течение года ребенку даже запрещают в другой регион страны переезжать? Она понимает, что российский климат несколько отличается от индийского?
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.357
Симпатии
80.686
#41
Сумма растет пропорционально количеству блогеров или процент лично Алешсковского? Так нечаянно на 6 млн. промахнуться по-моему невозможно

Не. На сайте Предания 29 700 000. Почему тогда Берхин писал про 23? (Скрин в теме Савельевой) Сбор очень мутный
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.166
Возраст
46
#42
Почему тогда Берхин писал про 23? (Скрин в теме Савельевой) Сбор очень мутный
Мне кажется, они хотят выжать из ребенка все(((
Этот Алешковский (у него тут недавно даже палата появилась) что-то последюю фотку со страницы сбора Никиты не запостил, нашел не такой страшный снимок.
А мама или кто там фоткает в госпитале мальчика совсем иначе ситуацию показывают:
IMG_1352.PNG

Фото отсюда:
https://m.vk.com/club175547526?from=post