Нюта Федермессер. Хоспис «Вера».

Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8.385
Симпатии
56.584
Думаю, затевалось присосаться к бюджету, а насчет этого она еще в пути. Хотя к депздраву Москвы успешно.
 
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
4.262
Симпатии
23.609
Адрес
#земляобетованная
Блять... У меня просто нет слов...
Она снова попрошайничает!
Особенно если учесть, что и зарплата у нее мильон и какбэ фонд благотворительный имеется.
Но нет - подайте на красную икру и шампанское!
#хоспис_это_про_жизнь.
Пара-тройка адеватов тонет в сотни желающих отстегнуть на домик для маленьких поросят !

01.jpg

02.jpg

03.jpg


00000001111.jpg
 
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
3.958
Симпатии
43.785
Даешь донаты и на блэкджек со шлюхами!В следующем посте побираться будут на последнюю дорожку:).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.109
Симпатии
327.576
Угу. НГ с близкими люди не могут отметить. А близкие эти не привезут любимой бабушке или дорогому дядюшке ничего на стол к празднику в палату?
Всегда больные праздновали в палатах, даже тишком-молчком, пронося контрабандой угощение, а тут все можно, но родные и друзья не сподобились? Ну, Нюта...
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
81.069
Бляяять. Ладно б они для ПНИ просили или для домов престарелых но для хосписов в Москве, куда без брата родственника хрен устроить...
А что родственники на новый год не могут принести? Или сколько там больной человек съесть? Самим организовать 3 салата....
Как же это мерзко. А санитарные нормы? Кто это готовил, какими руками, из каких продуктов и ослабленным людям, тоже пофиг?
 
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1.485
Симпатии
14.674
Да Нюте похрен на больных,главное,клич!Напомнить о себе,не просто ж так должность занимает,шевелить надо народ,чтоб не держался за свои жалкие крохи,не трясся над последней копеечкой,палочкой ещё потыкать бессердечных.А что зарплата миллион,так вот оно-заслужила,ни минуты свободной у руководительницы,на благое дело всю себя истратила.
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
2.359
Симпатии
34.542
Бляяять. Ладно б они для ПНИ просили или для домов престарелых но для хосписов в Москве, куда без брата родственника хрен устроить...
А что родственники на новый год не могут принести? Или сколько там больной человек съесть? Самим организовать 3 салата....
Как же это мерзко. А санитарные нормы? Кто это готовил, какими руками, из каких продуктов и ослабленным людям, тоже пофиг?
Что-то мне кажется, что процент еды " своими руками" совсем небольшой, и её может съесть персонал. А так ведь и деньги переводят (ради чего, имхо, всё и затевается, плюс пиар) и в упаковках передают..
Мама в прошлом году в больнице НГ встречала, так часть еды пропала, родственники навезли. Кому не привезли (единицам) - с теми делились.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.166
А у мну вопрос по поводу "немогут отметить с близкими". А чего это вдруг не могут? Разве Нютина богодельня не отличается тем, что там разрешены круглосуточный посещения с блэкджэком и шлюхами?
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.956
Симпатии
48.821
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.914
Симпатии
47.612
В этой ситуации, больше всего огорчило количество ебанутых ,которые повелись на клич. А что там красненькое в коробке, головки сыра?Ну понятно было бы ,если бы к умирающим пускали кучу здоровых ,которые могли бы это сожрать. Вона гнид ,любил же перекусить у постели умирающей жены. Вот как им, блядь ,это в рот лезет.И ведь растащат всё по домам,не побрезгуют. Традиционные подарки от ГКБ ,тоже удивили. За чей счёт банкет ,ОМС что ли?
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8.385
Симпатии
56.584
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.212
Симпатии
136.131
Эти поборы с людей, которые ту же красную икру раз в год видят, святого выведут из терпения. Как же достала эта советская номенклатура в лице Нюты! Как в годы социализма, пальчиком грозили и стыдили, так и теперь продолжают! Так и вижу умирающих раковых больных, которые одной рукой икру ложками едят, а второй рукой капусту из банки достают. Прямо хоть Кустодиева вызывай с того света, чтобы это запечатлел.
Умирающим важно, чтобы с ними кто-то рядом был, конфетку от чистого сердца дал или одну мандаринку. Если у кого вдруг какие особые предпочтения, так родственники принесут, а одиноким родственники соседа по палате. В этом плане у нас люди добрые, никогда голодным не оставят. Так перед кем Нюта выделывается? Как сама мурло наела на икре в детстве, так думает, что и все население России ее ложками трескает.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.081
Симпатии
426.680
Как сама мурло наела на икре в детстве, так думает, что и все население России ее ложками трескает.
Ну вряд ли она так думает - просто онкобольным красная икра показана.

Однако сколько онкобольных не то что икры на праздник не имеет, но и просто возможности нормально, согласно полагающейся диете, питаться?

Это так, ремарка. В целом я согласна.

Вот вроде преблагое дело делает человек, но как-то от этого дела крайне неприятный душок. Я перестала восхищаться Нютой после её "оккупая" 11-й гинекологической больницы. Это было настолько отвратительно!
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.212
Симпатии
136.131
Ну вряд ли она так думает - просто онкобольным красная икра показана.

Однако сколько онкобольных не то что икры на праздник не имеет, но и просто возможности нормально, согласно полагающейся диете, питаться?

Это так, ремарка. В целом я согласна.

Вот вроде преблагое дело делает человек, но как-то от этого дела крайне неприятный душок. Я перестала восхищаться Нютой после её "оккупая" 11-й гинекологической больницы. Это было настолько отвратительно!
Да тут дело даже не в самих продуктах, а подходе: превратилось в самую настоящую обязаловку с пристыживанием тех, кто не присоединился. Прямо обязательно надо SOS кричать, из горла деньги и продукты выхватывать. При этом понятно, что в большинстве своем эти продукты пойдут Нюте и сотрудникам хосписа, а не больным. Грудинин и не скрывает, кому продукты предназначаются, пациенты там даже не упоминаются, мог бы вообще прямо написать: "Дорогая Нюта! Хочу подлизнуть Чубайсу, чтобы на выборах не прокатил, вот решил капусточки тебе передать".
1609155904489.png
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.956
Симпатии
48.821
Ну вряд ли она так думает - просто онкобольным красная икра показана.

Однако сколько онкобольных не то что икры на праздник не имеет, но и просто возможности нормально, согласно полагающейся диете, питаться?

Это так, ремарка. В целом я согласна.

Вот вроде преблагое дело делает человек, но как-то от этого дела крайне неприятный душок. Я перестала восхищаться Нютой после её "оккупая" 11-й гинекологической больницы. Это было настолько отвратительно!
Все эти байки про полезность красной икры онкобольным такая же дремучая дичь, как то, что детям до 3 лет нельзя путешествовать. Ну или барсучий жир при заболеваниях легких.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.081
Симпатии
426.680
Все эти байки про полезность красной икры онкобольным такая же дремучая дичь
Почему дичь - красная икра вполне показана онкобольным как продукт с массой полезностей. Но она не заменит другие диетические продукты и тем более прописанные медикаменты. И есть её надо понемногу, потому как солёная (нагрузка на почки) и с холестерином (нагрузка на сосуды).

Барсучий жир - прекрасное и испытанное народное средство от лёгочных заболеваний, но он не спасёт в тяжёлых случаях и не заменит антибиотиков или антивирусных препаратов. Особенно когда процесс развивается стремительно.

Про детей вообще комментировать не буду.

В любом случае, если вернуться строго к теме, с зарплатой в миллион (ладно, в 800 тысяч) можно раз в год расщедриться и купить в хоспис немного деликатесов. Особенно если принять во внимание, что в хоспис попадают люди, которым есть уже не очень хочется (так мне говорили родственники тех, кто отмучились уже).
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.956
Симпатии
48.821
Почему дичь - красная икра вполне показана онкобольным как продукт с массой полезностей. Но она не заменит другие диетические продукты и тем более прописанные медикаменты. И есть её надо понемногу, потому как солёная (нагрузка на почки) и с холестерином (нагрузка на сосуды).

Барсучий жир - прекрасное и испытанное народное средство от лёгочных заболеваний, но он не спасёт в тяжёлых случаях и не заменит антибиотиков или антивирусных препаратов. Особенно когда процесс развивается стремительно.

Про детей вообще комментировать не буду.

В любом случае, если вернуться строго к теме, с зарплатой в миллион (ладно, в 800 тысяч) можно раз в год расщедриться и купить в хоспис немного деликатесов. Особенно если принять во внимание, что в хоспис попадают люди, которым есть уже не очень хочется (так мне говорили родственники тех, кто отмучились уже).
Потому что в тех количествах, в которых икра безопасна, толку от нее ноль. Барсучий жир - не делайте мне смешно, это такое же бессмысленное говно, как и чеснок в нос.

Нахера вообще в хоспис закупать деликатесы? Там лежат бомжи без родни?