Нюта Федермессер. Хоспис «Вера».

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Та писец. Нюта с собачкой, Нюта в снегу, Нюта с аршинным постом про сны, отдыхать некогда, а то еще все забудут, кто тут у нас главная спасительница и утешительница. Опять же, стоило Нюте уехать и у Мониавы случился передоз пластырей, постит старые новости и решила объехать с глухим и слепым Колей все тиатры.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.954
Симпатии
48.817
Отписывалось мое в какой-то из тем, личное и больное очень до сих пор, а время уже прошло.
С приходом Нюты, ситуация с паллиативной помощью сильно изменилась, раньше в хосписах привязывали Пациентов и брали деньги на карман за все. Не обезболивали.
Никому, кстати, не пожелаю быть рядом с умирающим необезболенным близким, он кричит, а тебя шлют.
И то, если так совпадёт и он будет умирать в часы посещения, а нет, так нет, пусть один умирает. Хотя деньги решали вопрос.

И только в том, что создала ее Мама и помогал фонд, было все, что надо и нормальные доктора и медсёстры. Это уже был мой второй опыт с близким и смертью.
И повезло, что узнала.
Почувствовали разницу.
И она все остальные подтянула по уровню. После объединения, всех хосписов в одну структуру, уже несколько лет, везде можно круглосуточно, бесплатно.
И посещать и жить рядом со своим родным человеком, столько, сколько ему осталось.
В общем не все так однозначно.

Судя по тому, что виду я в Москве, она отрабатывает свою зарплату, кстати равно такую же, как и в других больницахе у главврачей/директоров.
Post automatically merged:



ой, а это про что? Мое помнит один скандал, но вроде как был подробный и аргументированный ответ почему так. С Гинекологией вроде.. если оно, то вспомню подробности, но все очень просто и логично.
Слушайте, ну какое привязывание больных к кроватям в хосписах до мониавской мамы? Ну не смешите. Я люблю охуительные историй про раковых, но вы чото сильно охуительную рассказываете.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.844
Симпатии
123.699
Отписывалось мое в какой-то из тем, личное и больное очень до сих пор, а время уже прошло.
С приходом Нюты, ситуация с паллиативной помощью сильно изменилась, раньше в хосписах привязывали Пациентов и брали деньги на карман за все. Не обезболивали.
Никому, кстати, не пожелаю быть рядом с умирающим необезболенным близким, он кричит, а тебя шлют.
И то, если так совпадёт и он будет умирать в часы посещения, а нет, так нет, пусть один умирает. Хотя деньги решали вопрос.

И только в том, что создала ее Мама и помогал фонд, было все, что надо и нормальные доктора и медсёстры. Это уже был мой второй опыт с близким и смертью.
И повезло, что узнала.
Почувствовали разницу.
И она все остальные подтянула по уровню. После объединения, всех хосписов в одну структуру, уже несколько лет, везде можно круглосуточно, бесплатно.
И посещать и жить рядом со своим родным человеком, столько, сколько ему осталось.
В общем не все так однозначно.

Судя по тому, что виду я в Москве, она отрабатывает свою зарплату, кстати равно такую же, как и в других больницахе у главврачей/директоров.
Post automatically merged:



ой, а это про что? Мое помнит один скандал, но вроде как был подробный и аргументированный ответ почему так. С Гинекологией вроде.. если оно, то вспомню подробности, но все очень просто и логично.
Про гинекологию все отлично гуглится, больница была онкологическая, живым тж надо помогать
https://theins.ru/news/193534
гнида, ваша Нюта
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.287
Симпатии
24.291
Вот эти слезоточивые истории: женщина 74 лет , пролежавшая в своем доме без помощи 3 (!) недели в луже мочи и испражнений - я так понимаю, рекорд выживаемости побит, да? Без еды и воды , но три недели в моче, ага. Никита, который умеет читать вслух, понимает и рассказывает наизусть прочитанное, понимает обращенную речь, но не умеет говорить. Дееспособная Света, которую 30 лет в ПНИ держит только недееспособность мужжжа, а так-то всё у них замечательно- можно рожать потомство уже . Это что за полет фантазек?
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Надо пугать граждан, чтобы больше донатили, а то вон как может быть. Пэтому Нюта периодически живописует какие-то пиздецы.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.211
Симпатии
136.109
Когда я хочу побыть в одиночестве, у меня совершенно не возникает желания строчить простыни в Фейсбуке. Собственно, все, что стоит знать о Нюте, ее одиночестве и надрыве. Мне ясно только одно: ни она, ни Лида работать не привыкли, даже за огромные деньги ищут дураков.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.674
Симпатии
170.555
Когда я хочу побыть в одиночестве, у меня совершенно не возникает желания строчить простыни в Фейсбуке. Собственно, все, что стоит знать о Нюте, ее одиночестве и надрыве. Мне ясно только одно: ни она, ни Лида работать не привыкли, даже за огромные деньги ищут дураков.
Attention whore типичная )
 
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
688
Симпатии
8.876
Страшно в этой ситуации то, что Нюта делает действительно важное и необходимое дело. Хотя ещё 20 лет назад были вполне приличные хосписы. Но это в больших городах. И можно было хотя и с трудом пристроить туда боььного родственника, что бы хотя бы пару недель в году отдохнуть. Но это тоже было очень не просто. Но в целом по стране ситуация с обезболом и палеотивом действительно омерзительная. И низкий поклон Вере Миллионщиковой за сдвиг в этом вопросе. И когда её последователь перестаёт помнить о конечной цели путешесвия это может убить всё дело. До сих пор имя Веры Миллионщиковой было Нюте надёжным тылом. Но у пути первопроходца ест ещё один подводный камень. Это роль конкретной личности до тех пор пока дело не выйдет на общенациональный уровень. То есть нужен тот танк, который пробъёт стену административного сопротивления и разрушит её остатки. Пробить Вера пробила. А топтать досталось её наследникам. Но ходить по головам как произошло с гинекологической больницей и прочими гражданами нашей страны это полный зашквар. Даже в самых благих целях. Это отвращает людей от самой идеи помогать такому человеку, лишает его общественной поддержки. Неуже ли Нюта этого не понимает. Может остановка поможет ей переосмыслить ситуацию и понять как легко сейчас она может разрушить то, что делала её мать. И сколько людей будут страдать из за её странных амбиций и телодвижений.
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Очень все запутано: вроде бы ответсвенность отменят, но если зафиксировано специальной комиссией и если "надо было срочно". А как это доказать-понять, если что? Я только за обезболивание, но мы тут тоже не божьи коровки и понимаем, что злоупотреблений в препаратах - вагон и маленькая тележка. Ну и каких-то неудобных пациентов (или родственников) тоже можно держать в сумеречном состоянии очень долго для удобства и выгоды - как Колю, например.
 
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.912
Симпатии
47.576
Очень все запутано: вроде бы ответсвенность отменят, но если зафиксировано специальной комиссией и если "надо было срочно". А как это доказать-понять, если что? Я только за обезболивание, но мы тут тоже не божьи коровки и понимаем, что злоупотреблений в препаратах - вагон и маленькая тележка. Ну и каких-то неудобных пациентов (или родственников) тоже можно держать в сумеречном состоянии очень долго для удобства и выгоды - как Колю, например.
А как можно определить ,в принципе, спецом ты потерял, или просто у тебя мухи в руках ебутся? Как можно потерять препарат случайно? Вот получил пластырь ,нёс Кольке и хуяк потерял. Так он уже списанный ,пострадает немного Колька. Если разбилась ампула ,то составляется акт с аптекой и врачами, и списывается без проблем. Вот как они вывернули ситуацию ,как в испорченном телефоне. Ведь речь не о потере ,а об отсутствии учёта. Уже все и забыли о чём речь. И ничё что там потеряли упаковку (30 таб) учётного клоназепама.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.674
Симпатии
170.555
Простите, мне вспомнился бородатый анедкот:

Решили ученые провести эксперимент. Закрыть в абсолютно герметичной комнате без каких-либо щелей человека, дать ему три стальных шарика и посмотреть, что будет. Для эксперимента взяли американца, китайца и русского. Рассадили по камерам. На следующий день смотрят, кто что делает. Американец сидит, шарики катает. Заглянули к китайцу - сидит, медитирует. Русский же сидит и плачет, а в руке всего один шарик. У него спрашивают: "Где еще два?".
"Один сломал, другой потерял"
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.954
Симпатии
48.817
Блин. Ну во реально, как можно проебать нарктой и о каких экстренных случаях в случае с наркотой, связанной с паллиативом раковых, может идти речь? Ну вот реально. Если чо, я дочь и сестра врачей реаниматологов, которые со всякими интересными препаратами строгой отчетности имеют дело ежедневно. Всяческие проблемы бывали у родственничков, но проебаться по серьезке со списком А, ну блин, ну чо смеяться. А мои родственнички в условиях счета на секундф работают. С паллиативом такой срочности не бывает.
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
А как можно определить ,в принципе, спецом ты потерял, или просто у тебя мухи в руках ебутся?
так и никак. На слово, что ли? И где взять комиссию, если ты уколол вдруг случайного прохожего или ампулу вдруг разбил кот? (эт я утрирую, если что). В общем, видимо как хочешь - так и истолкуют. И концов не найти.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.165
Возраст
47
Еще в теме Мониава про мужа Нюты - профессионального игрока в покер разговор заходил.
Илья Городецкий его зовут. Нормально так зарабатывает, там не только призовые, но и всякое разное.

https://cardmates.net/biographies/biografiya_ilji_gorodeckogo_ilya_gorodetskiy
(нашло случайно)
23B52362-A6A0-42D8-9D89-1F42805F8D4F.jpeg

6F022B47-9092-4275-9E2D-47AC232FF796.jpeg
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.314
Симпатии
27.910
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.829
Симпатии
106.538
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.076
Симпатии
426.610
Абсолютно. Не живут вместе уже несколько месяцев, причем по ее инициативе. Младший сын с отцом.
Не сомневайтесь, Нюточка быстро выскочит замуж. Впрочем, я ей этого от души желаю. А то без поддержки мужа она быстро упадёт духом и ещё что-нибудь отожмёт.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.829
Симпатии
106.538
@Липкий орёл - Этот Фигурант, поддержку мужа она и так старается получить. Типа останемся хорошими друзьями. А на деле - садизм какой-то.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.076
Симпатии
426.610
@Липкий орёл - Этот Фигурант, поддержку мужа она и так старается получить. Типа останемся хорошими друзьями. А на деле - садизм какой-то.
Ну или мазохизм. Но правда, пусть будет счастлива в личной жизни, а то могут начаться мониавизмы.